• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E01 — Драконий Камень (Dragonstone)

Vinnypu

Знаменосец
Меня очень заинтересовал один момент, надо пойти скрин сделать. В книге, которую листал Сэм был нарисован кинжал, очень напоминающий тот самый кинжал Мизинца.
ДА! я тоже заметила,там было про Таргариенов,про валирийский мечи/кинжалы,драконье стекло! и я его там увидела,но скрин не успела сделать! Может у этого кинжала великое прошлое? Уж великое будущее ему уже точно обеспечено :meow::not guilty::devil::killed:
 

Konstantis

Знаменосец
Сначала может быть, но после того, как малолетки принесли клятву верности, все начали одобрительно стучать чем-то там :).
Что бывает за предательство? Правильно, наказание! А что бывает за верность? Правильно, награда! Итак, никто не говорил о казни малолеток Амбров и Карстарков, но родоначальники этих семей нарушили все клятвы и сражались за Болтонов. Логично отдать эти замки новоизбранным лордам, в награду за верность? Логично! Так поступают Короли! А как поступил Джон? Как Идиот из семьи Старков...его недавно убили за подобное и он опять за старое:oh::oh::oh:
 

DaryaSoloH

Ленный рыцарь
Ну что ж, мои впечатления в целом и по линиям.
Пока буду строчить, может определюсь с оценкой. Потому как получилось все очень средне, но это первая серия сезона, а они всегда такие.
Арья. Круто в общем-то начали, все оставшиеся Фреи получили своё и за Арью прям гордость берет:proud:. Чуть меньше понравилась сцена с солдатами в лесу. Вроде посыл понятен, но как говорили ранее, в голову лезут какие-то странные мысли. И еще, при всем уважении к Ширану как певцу, тут он был лишним и не в тему - какой из него солдат-то?. Короче Арью рада видеть.
Север. Мира таки дотащила коня Брана до Стены, теперь Стене каюк - это все понимать:(. Сцена собрания мне зашла. Джон прекрасен как Король Севера:in love:. Если бы еще сестричка, которая уверена в собственной эрудиции и тактических талантах, помалкивала когда следует, было б ваще замечательно. Но в общем мне Санса понравилась сегодня. Мизинец к ней скоро не будет знать как подступится, во даёт девка:happy:. Ну и малышка Лианна, осаждающая взрослых дядек - мимими:thumbsup:. И еще я думала Тормунд будет более активен, но ладно, мы ж только стартанули:D.
КГ. Мне абсолютно точно нравятся проблески здравого смысла у Джейме. Прям душа радуется, когда он смотрит на некогда любимую сестру с презрением. Серсейке, боюсь, "крышу" свою уже не найти, тут уже чем хуже, тем лучше. Про Эурона я уже говорила, звЯзда она и в Вестеросе звЯзда:D.
Цитадель. Да, я неженка, поэтому часть линии для меня из разряда "фу:Crazy:". Но очень атмосферно, тут одобряю. И Сэм вроде не бесил, его даже жалко стало. Архимейстер зачетный вышел:thumbsup:. Джорах, медвежонок мой бедный, надеюсь тебя вылечат, а то рука уже блевотно выглядит:puppyeye:.
Сандор. Всё было классно. Скучала я по его острому язычку:meow:. И с Бериком у них такой химичный тандем, новый броманс, я бы даже сказала. Правда сцена, где Псё законтачил от огня, на меня нагоняла смех - такое ощущение, что ребята там курнули забористой травы по дороге:D. Короче, было супер, и дай бог, Псё не будет больше делать пипи на весь экран:rolleyes:.
Драконий Камень. Блин, вот я всего ожидала, но полностью молчаливую сцену?? Для поклонников Дени и такое в кайф, но мне было скучновато. Графика и музыка восполнили, конечно, онемение персонажей. Всё безумно красиво, масшабно и эпично. стульчак Трон бесит нереально:p.

Спойлеры - зло. Я не открываю америку, просто в который раз убеждаю себя, что в межсезонье надо закрывать глаза и затыкать уши от всего подобного, потому как впечатления ну совсем не те. Меня мало что удивляет, я просто смотрю и киваю на подтверждающиеся спойлеры... Кого я уговариваю, первая же шерстю все сливы:shifty:.
Ставлю 8, все-таки успела соскучится, было приятно всех видеть, хотя оценка семь более справедлива. Ждемс следующую и непоказанных персонажей... и сиськи, а то и правда скучновато. Шутка:stop::D

p.s. Армия КН и великаны с синюшными глазками - вот это мощь:koshmarrrr::bravo:
 

Konstantis

Знаменосец
Дэйнерис к 7 сезону и встрече с Джоном)
ее готовят не ко встрече с Джоном, а к прибытию в Вестеросс и вообще царствованию:йо-хо-хо: Молодая и Красивая Королева...пусть слегка "безуминка", но имеющая кучу советников, армию и желание помогать простому народу, вот тебе истинная Королева за которой все пойдут:in love:
 
Последнее редактирование:

Обацука

Удалившийся
куча очень доброжелательных солдат смотрелась не очень убедительно,хотя я допускаю,что таких тоже было много,не всем же зверями быть!;)
Может авторы хотели показать что у Ланнов осталось мало людей и приходится брать неподготовленных Эдов Ширанов новобранцев? :annoyed:
Да и Драконий Камень Простоквашино какое-то - заходите сказали они, живите кто хотите сказали они :Crazy:
 

LaL

Знаменосец
Семеро... посмотрела. Отпишусь позднее.
Но последний момент потряс.
"Чуи, мы дома! - сказала Дейенерис задолго до Хана Соло :oops:. Тирион довольно кивнул (наконец-то до него камера добралась. Слов от главного говоруна сериала мы не дождались, но зато показали крупным планом ;))
 
Последнее редактирование:

Ronage

Мастер-над-оружием
Кстати, ещё немного о спойлер/реальность: в спойлере будто бы Эдду все равно, что это Бран Старк. На самом деле он отвечает "чем докажете?", а после слов Брана "ты был на кулаке Первый Людей. Ты был в Хардхоме" шокированно приказывает их пропустить. Он не говорил, что не даст им пройти, просто задал резонный вопрос.
Вообще, как ни странно, спойлеры сослужили хорошую службу : можно расслабиться, не замечать затянутости и радоваться подобным мелочам.
 

sverchok2

Знаменосец
Что бывает за предательство? Правильно, наказание! А что бывает за верность? Правильно, награда!
Я писала не о том, прав Джон или не прав (сама не знаю, честно говоря :unsure:), а о реакции лордов. Последняя реакция была одобрительная :).
 

Arystan

Знаменосец
Так поступают Короли! А как поступил Джон? Как Идиот из семьи Старков...
А мне наоборот понравилось, как Джон сказал:"I'll not punish a son for his father's sins and I'll not take a family home away from a family it's belong to for centuries. That's my decision and my decision is final"(Я не буду наказывать сына за грехи отца и не лишу родового дома семью, которой он принадлежал веками. Это мое решение и оно окончательное). Таким образом Джон должен спокойно наладить контакт с Дейнерис, которая действует по той же парадигме.:smirk:
 

Delling

Скиталец
Ну что ж, ожидание подошло к концу. К сожалению серия скорее разочаровала. Отдельные моменты понравились - местами картинка, местами музыка, Пес хорош. Но в целом как-то никак. Надеюсь, дальше будет поживее.
 

Арго

Удалившийся
Сначала предложили замки сравнять с землей, но Санса возразила, типа, замки-то не виноваты :D, и лучше замки и земли передать верным людям. После этого и начался спор :).
Меня именно это обескуражило. Предложили ведь. Пусть сначала. Пусть в итоге отмели. Но предложили! Лорд! Взрослый, вроде вменяемый. Как вообще такое могли предложить? Кем для этого надо быть? И кто мог вообще такую реплику в здравом уме написать?
 

Ренос

Скиталец
Хотелось бы, чтобы Санса убила бы Бейлиша, но перед этим разузнала бы, что он предал ее отца, а ещё чтобы она уже где-нибудь реально правила, может, в Долине? Сколько можно слоняться как неприкаянной с такими способностями к игре? И желанием стать новой Серсеей.
 

Lianosa

Лорд
Пока смотрела 7.01 (до сих пор не верится), по телевизору шли Друзья. Может быть поэтому серия показалась немного ситкомовской. Все старые знакомые собираются на грандиозную вечеринку, нас тоже позвали, не переживайте ;)
Герои вроде бы всё те же, но такое ощущение, что не только для нас год прошёл, но и для них - все изменились, стали увереннее, сильнее, спокойнее :cool: Сэм спокойно участвует во вскрытии, Пёс не менее спокойно реагирует на сноп искр в лицо, Арья просто спокойная как удав (зря за её ментальную устойчивость переживали), Джон и Санса спорят на людях, потом спокойно мирятся, на Драконьем камне просто всё спокойно как в Багдаде.
И только Подрик получает мечом по заднице как обычно да Тормунд с Мизинцем безнадёжно строят глазки своим дамам :meow:
Ах да, главный ситкомовец серии конечно Эурон в пиджачке похожем на что-то невразумительное, что было на Ките на премьере)) Развлекает он ни много ни мало, а женщину своей мечты с самого детства, поэтому ужимки и острое слово стырил у капитана Джека Воробья, известного дамского угодника :йо-хо-хо: Я только не очень поняла, почему он не к Матери свататься покатил на своём новеньком байке флоте. Наверное потому что она девушка слишком серьёзная стала и даже известная птица-говорун Тирион примолк и мне показалось или он не произнёс ни слова в этой серии :Speechless:, что нужно куда-то срочно записать (здесь и запишу).
Ой ой, ещё чуть не забыла пронзивший душу профиль Джораха :puppyeye: Я ждала его появления на одной из коек и когда так и не дождалась, то сказала бедному Джоре - не сегодня, но тем приятнее было его неожиданное появление)) Но как его вообще с такой болячкой в Цитадель пустили? Не должны были сразу куда подальше отправить? Больше ничего про староместские дела говорить не хочется, сами всё видели, когда пересматривать будете, не забудьте повнимательнее рассмотреть самые прекрасные кадры за весь сериал :rolleyes: Ой нет, там же очередной актёр из ГП появился. Пост сдал пост принял.
Ой, опять ой! Про Брана с Мирой позабыла) Бран очень впечатляюще описал происходившее на КПЛ, было видно как мурашки пробежали не только у Скорбного ЛК, но я и у себя парочку заметила, особенно после кадров с мертвяками и иными ходоками во главе с ягодкой))) Сейчас поняла, что серия началась и закончилась молчаливым приходом двух армий, эффектно получилось кстати, ставлю плюсик.
А самый большая радость, что старчата на максимально минимальном расстоянии друг от друга с финала первого сезона, поскорее бы ещё встречи :hug:
Зря я наверное страниц 5 назад переживала, что про серию сказать нечего. Вон сколько уже понаписала и всё сплошные ой ой :D Превью второго эпизода очень даже ничегошное кстати, всем советую, опять там фсякое :smirk:
 

Augusta

Знаменосец
В сериале Драконий Камень Тиреллы не брали? И Станнис просто никого не оставил? Ну что за дичь?:facepalm:
А я вот думаю, что в книге Дени тоже без боя ДК возьмет. Если Станнис будет мертв к тому моменту, то защитники, которые и без того потреплены Тиреллами, будут деморазизованы. За кого сражаться-то? Станнис не оставил наследника, ну просто даже из верности Станнису не за кого сражаться:offended: А если и с Тиреллами случится что-то подобное сериалу, то оставшиеся в Хайгардене члены семьи немедленно отзовут флот, им будет не до штурма, и тем более не до войны с Дени. И Серсее тоже будет не до того, есть дела поважнее. Т.е., Дени нужно просто приплыть в нужное время;) И я думаю, что именно такова и есть задумка Мартина - бескровное возвращение домой.
 

Konstantis

Знаменосец
А мне наоборот понравилось, как Джон сказал:"I'll not punish a son for his father's sins and I'll not take a family home away from a family it's belong to for centuries. That's my decision and my decision is final"(Я не буду наказывать сына за грехи отца и не лишу родового дома семью, которой он принадлежал веками. Это мое решение и оно окончательное).
А что насчет наказания для Дома? Или получается дом не виновен в том, что творит Лорд? Разве никто не мог возразить против того, что творили Карстарки и Амберы? Мог, но не возразил. :D
о реакции лордов. Последняя реакция была одобрительная :).
натянутая скорее....нельзя верить каждой улыбке. Просто это был шаг, чтобы избежать ненужной тишины, Лорды таки умнее Джона...они понимают, что идет Великая Война, да и они Джона Королем выбрали, так что ничего не поделаешь, разве что Задозор:sneaky:
А куда девать малолеток :)? Девицу ладно, можно замуж выдать, а мальчика?
там никто не говорил о том, чтобы выгнать их на улицу...всегда можно найти выход;)
 

Kars

Знаменосец
Одна мысль.беги,бейлиш,беги.так испоганили персонаж.
Арья интересно со всего старого Фрея кожу сдирала?
Не понимаю в чем интрига,чего арье не мотнутся на пять сек в королевскую гавань,не подчистить ланистеров что ещё папку казнили,в чем проблема?
Да и солдат ланистеров она должна была вырезать,неужели проблема была в приглашенной знаменитости?
Если после грубостей от так называемого короля севера с угрозами(во второй серии) бейлиш с долинянами не отправится защищать зябла в долину,и не свалит из этого винтерфела,логика умрёт окончательно.
 

BFGI0k

Призрак (гость)
Санса, конечно, дура, но вовсе не потому, что ей пришлось отыгрывать роль Санни Корлеоне в открывающем нетленку Пьюзо споре с отцом (интересно, кстати, будет ли диалокк иметь аналогичные Пьюзо следствия, т.е. покушение на Джона со стороны обделенных лордов? У Мартина имел бы)

диалоккк Сноу-Гловер я бы озвучил так:
- девочек от 6, нет от 3 лет тоже в строй!
-Величество Сноу, Вы вконец долбанулись? Станнис не смог просто дойти до Винтерфелла из-за снега, а Вы предлагаете девачкам при средневековых средствах медицины и гигиены...
-Гловер, ять, у тебя в кулаке больше извилин чем в голове! Ты что, не знаешь, что в Америке 666-я волна феминизьма? Сколько, по-твоему, мы сможем быть живыми и положительными, логически опровергая вслух вот такую муйню?
-Мммать, а и правда! не зря мы королем тебя избрали! Леди Мормонт, разрешите я буду у Вас оруженосцем?
-Хренушки, мне стремно рядом с мужланом с кулаком на флаге. Ты рожи у шоураннеров видел? Как по-твоему они относятся к военным-обыкновенным? Моим оруженосцем будет Санса Старк! Леди ведь достигла призывного возраста?:devil laugh:
 

метр

Удалившийся
Неплохая серия, я ожидал хутшего. Так, что приятно удевлен.

1. Решение Джона, я считаю правильным, а то тут устроили столько криков, что он дурак, и оно основано на таких факторах:
- Воспитание: как говорил его отец если ты посмотриш в глаза подсудимому и не сможеш его казнить, быть может он не виновен. Плюс Джон четко дал понять что он уже казнил людей и это его решение не за того, что он боиться ручки замарать.
- Великий враг: тут даеться четкий посыл, что надо забыть все обиды и обединиться против общего врага.
- "Отдать земли верным людям": ну как бы у Джона и Сансы их то было мало, а посл ББ еще менше. Так, что новые земли они бы просто не удержали.
- Отсылка ДиДов к Мартину: они любят брать разные сцены у Мартина и переделывать их на своей лад. Тут отсылка к разговору Ланселя и Серсеи, где он говорит что женился на Фрейше так как она также и Дари, а видя пахаря Дари на стяге месные крейстьяни будут легче подченяться, так сказать попревычке.

2. Рутиной Сема, ДиДы показали, что прошло много времени для того что бы зрители не ныли про телепорт.

3. Арья и содаты. В данной сцени автора хотели снять "маску безликости" с гвардейцев ланистеров(ведь убийство безликого статиста у зрителей не вызывает ни каких эмоцый, особенно солдат), и показать, что они обычные люди со своими проблемами и им плевать на игры престолов.
 
Последнее редактирование:
Сверху