• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Гомосексуализм в Вестеросе

LaL

Знаменосец
Навеяно обсуждением в теме 2087.
Почему Мартин приписал Дейнерис эпизодический\ситуативный гомосексуализм, но Джон, Тирион, Станнис и т. д. - 100%-но гетеросексуальны? Почему про ГГероиню вот такое сочинять можно, но про ГГероя - нет?:sneaky::smirk::writing:
Если внимательно перечесть, то ясно – девушка-рабыня взяла инициативу в свои руки, и ей самой оказывать секс-услугу госпоже было столь же естественно, как помочь ей помыться в бане или заплести косы. А для Дейенерис данный сексуальный эпизодический опыт показал, что «ей нужен Дрого, ее солнце и звезды. Не Ирри и не сир Джорах, а Дрого». Или кто-то похожий на Дрого.
 

Нортумберленд

Удалившийся
Дейенерис данный сексуальный эпизодический опыт показал
Так у Дейнерис потом же ещё и в Миэрине случился повторный "эпизодический сексуальный опыт"... И там уже сама Дени позвала Ирри.
В отличии от Серсеи которая была разочарована лесбийским сексом с Таэной(поскольку так и не почувствовала себя мужчиной в полной мере, а женщины как таковые ее в сексуальном плане не интересуют), у Дени подобный опыт негатива не вызвал. Другое дело, Дейнерис действительно страстно желала только одного человека - Даарио(и он несомненно мужчина). Но секс с Ирри у нее никакого отторжения не вызвал, только позволил ей прийти к несложной мысли, что любимого человека никто не заменит(но это касается не только Ирри).
 

LaL

Знаменосец
Так у Дейнерис потом же ещё и в Миэрине случился повторный "эпизодический сексуальный опыт"... И там уже сама Дени позвала Ирри.
Каюсь... что-то этот второй случай прошел мимо моего внимания. Как вся Война Пяти Королей, чьи многочисленные сражения на полях Вестероса было для меня настоящим открытием :oops:.
 

batsu

Знаменосец
А Мартин, видимо, рассуждал примерно, как Вы. И очень ошибался, приписывая средневековцам общую гомофобию "современного белого среднего класса" :D.
Почему гомофобию? На страницах саги достаточно описано гомосексуалистов, иначе бы этой темы бы не существовало:D. И к ним относятся не так уж и плохо.
 

madAsHatter

Знаменосец
Так у Дейнерис потом же ещё и в Миэрине случился повторный "эпизодический сексуальный опыт"... И там уже сама Дени позвала Ирри.
В отличии от Серсеи которая была разочарована лесбийским сексом с Таэной(поскольку так и не почувствовала себя мужчиной в полной мере, а женщины как таковые ее в сексуальном плане не интересуют), у Дени подобный опыт негатива не вызвал. Другое дело, Дейнерис действительно страстно желала только одного человека - Даарио(и он несомненно мужчина). Но секс с Ирри у нее никакого отторжения не вызвал, только позволил ей прийти к несложной мысли, что любимого человека никто не заменит(но это касается не только Ирри).
По мне так он вызвал точно такую же реакцию - ну не ее это.
 

Lady Snark

Знаменосец
Зато общеизвестна его горячая любовь к Джону Аррену (отношения наставника и ученика, которые в некоторых культурах, в т.ч. древнегреческой, имели выраженный гомосексуальный оттенок) и Неду Старку (страсть Роберта к которому настолько сильна, что заставляла прощать своему фавориту дичайшие косяки)
Между прочим, Роберт/Нед - вполне себе устоявшийся пейринк в фанфикшене. Не столь продуктивный, как сансан или трамси, но представленный некоторым количеством произведений.

А с психологической точки зрения - вы меня совершенно убедили! ))
Своего молодого брата, сексуального красавчика Ренли зачем-то вводит в Малый совет, дарит ему грандлордство и проводит с ним время на охоте. Но тут, наверное речь идет все же только о подсознательном влечении, все же табу на инцест - чрезвычайно сильная и древняя установка.
Да ладно, древняя. Его же собственная жена с братом трахалась, он не мог быть совсем уж не в курсе, слухи-то ходили. Одно это уже могло подать ему идею, даже если сначала он стеснялся.

Думаю, всё проще. Ренли его не хотел. Только сравните: Лорас и Роберт? Ха. Выбор очевиден, хотя один из них король. Но оба, и Роберт и Ренли, имели легкий характер - который считается характерным для Баратеонов. Поэтому Роберт на Ренли не обижался, да и Ренли на него зла не держал.

Хм. Не очень вообще-то складывается. Если человек к чему-то склонен, но всегда отказывает себе - добродушия в характере не удержишь, несмотря ни на какие задатки. Роберт должен был найти себе кого-то, чтоб быть вполне довольным жизнью. Может всётки Ренли? Ну так, порой. Когда Ренли был в особенно добродушном настроении (а у Лораса были критические дни турниры на другом конце Вестероса).
Интересны также его отношения с Рейгаром (любовь-ненависть), который по его же собственному признанию приходит к нему во сне каждую ночь, где Роберт поражает его своим огромным боевым молотом. Надо ли объяснять, метафорой чего в данном случае является молот?
А вот это сильный аргумент!! И да, я даже помню картинку на эту тему. Даже комикс. Где всё Восстание Баратеона объясняется ревностью изза Лианны. Вот только, в отличие от каноничьной версии, Роберт не Лианну ревновал! :confused:
 
Джон, Тирион, Станнис и т. д. - 100%-но гетеросексуальны?
100% - думаю, только Тирион. Станнис - мое мнение уже всем известно на эту тему, альтернативой его является асексуальность. Так что Станнис, я бы сказала, гетеросексуален где-то процентов на 10, позволяющих ему при острой нужде всё же принудить себя к сексу с женщиной. Джон Сноу - вполне вероятно, бисексуал. Кроме его подозрительного внимания к Атласу, само то, что он отправился в Дозор - в полной уверенности, что это значит полный отказ от секса с женщинами. Это тоже может свидетельствовать о том, что его сексуальность не настроена так уж жестко именно на женщин. Может быть, ему нравятся красивые яркие люди :happy: Так или иначе, с Джоном - я не вижу такой уж однозначности.
С Джоном там не все чисто. Очень подозрительно он на красавчика-Атласа заглядывается. :meow:
Добавим еще и то, как они со Станнисом друг на друга заглядываются. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Lady Snark

Знаменосец
Станнис - ледышка и фу
Станнис тоже человек. И имеет тело. И в нем гормоны. Те или иные. А в душе - мечтания, причем не только о троне. Хотя вот всё вот это вот вышеперечисленное - он в себе всю жизнь давит, но задавить-то трудно...

В общем, я бы даже такому перетянутому канатами долга существу, пожелала бы немножко щастья в личной жизни. И не только я... фанфикеры - добрейшие люди, никому не откажут. :happy:
 

ortega911

Ленный рыцарь
В общем, я бы даже такому перетянутому канатами долга существу, пожелала бы немножко щастья в личной жизни. И не только я... фанфикеры - добрейшие люди, никому не откажут. :happy:
Это да... правда порой они слишком уж щедры :D
 

Lady Snark

Знаменосец
Хм. Не очень вообще-то складывается. Если человек к чему-то склонен, но всегда отказывает себе - добродушия в характере не удержишь, несмотря ни на какие задатки. Роберт должен был найти себе кого-то, чтоб быть вполне довольным жизнью. Может всётки Ренли?
Это я немного не додумала. Беру обратно эту мысль. Как раз все отлично сходится: у человека по природе недружелюбного - сексуальная фрустрация выливается в ненависть. В самоненависть и в зависть к тем, кому больше в жизни повезло. А у человека по природе добродушного - ненависти может и не возникнуть, а фрустрация выливается в безудержное пьянство, обжорство, и неразборчивые связи с легкодоступными телами. Ведь Роберт 15 лет назад был красавцем, харизматиком, яркой и привлекательной личностью. Которая привлекла к себе фактически всю империю, даже большинство врагов были столь очарованы, что забыли свой джихад.

И вдруг - такой резкий перелом. Опустившийся, отупевший, отвратительный боров, в которого красавец превратился чуть ли не за год. Почему? Как раз очень похоже на крах в личной жизни. Мейнстримное объяснение - перемена произошла изза смерти Лианны и жизни с ненавидящей его супругой. Но возможно, причиной была смерть Рейгара, которого он убил из ревности. (Сам убил, своей рукой. И убивает, убивает, убивает каждую ночь. Не мне - так никому!) А рядом еще всё время крутится Ренли, с которым так и не срослось, и который наслаждается успешным романом с рыцарем цветов.

Что делать? Пить. :banghead:

Ну и еще детей делать, может быть детям больше повезет в жизни. Опять же, для самооценки победы над женщинами очень хороши, чем больше тем лучше. Ими можно хвастаться совершенно открыто, как и детками. Как раз вот Робертова наглость на этом поле, возмущавшая Серсею - объяснима тем, что с гомосексуальной точки зрения скрывать тут нечего. Ведь это ж бабы! Общество благодарить его должно. :happy:
 
Последнее редактирование:

Syringa

Казнен
Если внимательно перечесть, то ясно – девушка-рабыня взяла инициативу в свои руки, и ей самой оказывать секс-услугу госпоже было столь же естественно, как помочь ей помыться в бане или заплести косы. А для Дейенерис данный сексуальный эпизодический опыт показал, что «ей нужен Дрого, ее солнце и звезды. Не Ирри и не сир Джорах, а Дрого». Или кто-то похожий на Дрого.
Я же не об этом спрашивала. А:
Почему Мартин приписал Дейнерис эпизодический\ситуативный гомосексуализм, но Джон, Тирион, Станнис и т. д. - 100%-но гетеросексуальны? Почему про ГГероиню вот такое сочинять можно, но про ГГероя - нет?
Написать, что ли, фик-пародию: "...Джон приглушенно стонал, работая рукой. Ирри Атлас проснулся и увидел, что делает его господин... А на следующей неделе... Но тут Мартин представил себе возмущённые вопли миллионов читателей, особенно русскоязычных и испуганно выбросил эти сцены из нового романа". :creative::D
Так понятно?
 
Последнее редактирование:

ЛедиЛёд

Знаменосец
Аааааа! Вы тут все больные штоле?
Не.
Просто скучно.
Это называется "игры разума". Придумываешь задачу - в данном случае задачу определила тема, и звучит она "обосновать гомосексуальность как можно большего количества героев саги". А потом по мере сил ее решаешь.
Иногда увлекаешься - тогда окружающие тактично указывают, что ты перегнул палку.
Иногда очень увлекаешься - тогда... впрочем, у нас такого, кажется, не было. Ибо форум все-таки не Дума и не Рада.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Сам убил, своей рукой. И убивает, убивает, убивает каждую ночь.

Кстати да, вот на этом моменте у меня и зародились первые подозрения на счёт ориентации Роберта.:not guilty: Уже само то, что ему каждую ночь снится не Лианна, а именно Рейгар, весьма показательно.:smirk:
 

Lady Snark

Знаменосец
Кстати да, вот на этом моменте у меня и зародились первые подозрения на счёт ориентации Роберта.:not guilty:
Полнейшый оффтопп, просто сразу вспомнила чудесный клип, где психотерапевт беседует с пациентом... вот таким образом:

- Ты фантазируешь о том, как убиваешь меня.
- Да.
- Расскажи мне, как бы ты это сделал?
- Своими руками.
:creative:

 

Memento mori

Мастер-над-оружием
Кстати да, вот на этом моменте у меня и зародились первые подозрения на счёт ориентации Роберта.:not guilty: Уже само то, что ему каждую ночь снится не Лианна, а именно Рейгар, весьма показательно.:smirk:
а что если Лансель не только вино подливал королю? Но и более интимные услуги предлагал:sneaky:
На самом деле это и было причиной его ухода в воробьи, слишком большой грех
 

madAsHatter

Знаменосец
а что если Лансель не только вино подливал королю? Но и более интимные услуги предлагал:sneaky:
На самом деле это и было причиной его ухода в воробьи, слишком большой грех
У Ланселя мать очень набожная. Причина религиозного помешательства в этом. Если присматриваться к возможным партнерам Роберта, то это, скорее всего, был Мизинец. Иначе зачем Роберту его защищать? Возможно они так же приглашали Слинта на свои оргии.
 
Сверху