Съемки второго сезона Дома драконов начались 11 апреля, но значительных утечек пока не было. Зато у нас есть первые подтвержденные актеры на новые роли. В этот раз создатели сериала определились с Алис Риверс, Алином Веларионом, Саймоном Стронгом и Гвейном Хайтауэром.

Роль целительницы (другие скажут — ведьмы) из Харренхолла Алис Риверс досталась 33-летней Гэйл Ранкин (Gayle Rankin). Актриса не успела примелькаться на экранах, но вы могли видеть ее в римейке сериала «Перри Мейсон».

Роль кастеляна Харренхолла Саймона Стронга исполнит Саймон Расселл Бил (Simon Russell Beale), известный по своим ролям в фильмах «Смерть Сталина», «Две королевы», «Дюнкерк» и другим. Многократный лауреат театральных премий Тони и Лоренса Оливье Бил сыграет небольшую, но запоминающуюся роль.

Сын Отто Хайтауэра и брат королевы Алисенты участвовал в турнире в первой серии первого сезона, но в тот раз мы не видели его лица — роль Гвейна Хайтауэра тогда исполнил каскадер. В этот раз персонаж появится во плоти в исполнении Фредди Фокса (Freddie Fox), которого вы можете знать по ролям в сериалах «Корона», «В поисках любви» и др.

Наконец, роль Алина Велариона, бастарда из Халла, не то внука, не то сына Корлиса Велариона, исполнит Абубакар Салим (Abubakar Salim). Салим сыграл в таких сериалах, как «Воспитанные волками», «Информатор» и других, участвовал в озвучании игр (например, протагониста игры Assassin’s Creed в египетском сеттинге). По книгам мы ожидали увидеть кого-то гораздо моложе, но в сериале Алин описан ветераном войны на Ступенях. О кастинге на роль Аддама из Халла ничего не сообщалось; учитывая изменения в судьбе Лейнора Велариона в первом сезоне, можем осторожно предположить, что героическую сюжетную линию книжного Аддама могут передать именно ему.