Съемки «Дома драконов» близко, и в актерский ансамбль сериала добавляется все больше ролей. В этот раз создатели сериала определились с Корлисом Веларионом, его супругой Рейнис Таргариен, Отто Хайтауэром и Бледной Пиявкой.

Роль Корлиса Велариона, великого мореплавателя и одного из самых важных представителей партии черных, досталась актеру театра и кино Стиву Туссэну (Steve Toussaint). Среди последних его ролей — мини-сериал «Голос перемен» и «Это грех»; в театре Ройал-Корт он сыграл главную роль в спектакле «Отец возвращается домой с войны». «Морской Змей, известнейший авантюрист-мореплаватель в истории Вестероса, происходит из Веларионов, такого же древнего валирийского семейства, как и Таргариены. Богатством лорд Корлис превосходит Ланнистеров и держит самый большой флот в мире», — сообщается в описании роли. Ранее, по слухам, на роль претендовал другой чернокожий актер Дэнни Сапани. Надо полагать, что едва заметные внешние особенности героя будут как-нибудь обыграны в сюжете, и вне всяких сомнений повлияют на кастинг многочисленных (и важных для сюжета) детей и внуков лорда Корлиса.

Жену лорда Корлиса Рейнис Таргариен сыграет актриса театра и кино, лауреат множества театральных премий, включая премию Оливье за  лучшую женскую роль,  Ив Бест (Eve Best). Ее можно было увидеть в сериалах «Сестра Джеки» и «Благородная женщина» и в фильме «Король говорит». Ранее сообщалось, что Рейнис симпатизирует принцессе Рейнире и выступает за равенство прав наследников на трон вне зависимости от их пола, ведь когда-то «Великий совет отверг кандидатуру Несбывшейся Королевы в пользу ее кузена принца Визериса лишь по причине пола».

Десницу короля и члена партии зеленых Отто Хайтауэра сыграет Рис Ифанс (Rhys Ifans). Это опытный актер кино («Корабельные новости», «Господин Никто» и т. д.) и телевидения («Элементарно»). Описание роли соответствует книгам: «Отто верно служит королю и стране и считает, что больше всего им угрожают претензии принца Деймона на трон». Про себя заметим, что десница и его король выглядят немного похоже.

Роль любовницы Деймона Таргариена Мисарии, называемой также Бледной Пиявкой за белизну кожи, досталась Соное Мизуно (Sonoya Mizuno), выпускнице балетной школы и участнице трупы Королевского оперного театра, а ныне начинающей актрисе. «Ее продавали так часто, что и не вспомнить. Это сломало бы любого, но Мисария выдержала и стала самым надежным и самым неожиданным союзником наследного принца Деймона», — сообщается в описании роли. (Описание роли подразумевает, что король еще не назначил наследницей свою дочь.)