Дунк и Эгг (илл. Гари Джанни)
Дунк и Эгг (илл. Гари Джанни)

В HBO дали зеленый свет очередному проекту по миру Вестероса. О заказе сериала под рабочим названием «Рыцарь Семи Королевств: Межевой рыцарь» сообщили на презентации нового стримингового сервиса, объединяющего HBO Max и Discovery+. Заказан не пилот, а сразу первый сезон.

Официальный синопсис: «За век до событий «Игры престолов» по Вестеросу путешествовали двое невероятных героев… наивный, но отважный рыцарь Дункан Высокий и его юный оруженосец Эгг. В те времена династия Таргариенов всё еще властвовала на Железном троне, и еще оставались те, кто помнил последних живых драконов. Героев ждут великая судьба, могущественные враги и опасные приключения».

Первые слухи о разработке сериала по мотивам серии повестей о Дунке и Эгге появились два года назад. Тогда же стало известно, что на роль шоураннера проекта удалось завлечь Стива Конрада. Сейчас его имя не упоминается, а Джордж Мартин указан не только как исполнительный продюсер, но еще и как сценарист; первую серию «Дома драконов» он тоже писал вместе с основным сценаристом сериала Райаном Кондалом, поэтому не спешите сокрушаться о том, что «Ветра зимы» сами себя не напишут. Со-исполнительными продюсерами нового сериала значатся также Айра Паркер, Райан Кондал и Винс Жерардис (все они участвуют и в создании «Дома драконов»).

Мы уверены, что Джордж Мартин вскоре поделится с нами подробностями ([+] читайте его дополнения отдельно). Источники THR сообщают, что сценарий очень «необычный». Пока что название подталкивает к мысли, что каждый сезон будет экранизацией одной единственной повести, материала которых вряд ли хватит на полноценные сезоны в 10 серий.