Съемки «Дома драконов» все ближе, и просачивается все больше имен тех, от кого облик сериала зависит не меньше, чем от актерской игры.

Рамин Джавади, композитор оригинальной «Игры престолов», вернется к сочинению музыкального сопровождения ее наследника.  В HBO не подтверждают опасения, что участие композитора связано лишь с повторным использованием некоторых музыкальных тем из «Игры престолов». Музыка Джавади хорошо сработает на поддержание общности сериалов.

Рамин Джавади

Ранее шоураннер сериала Райан Кондал упоминал, что в отношении костюмов будет ориентироваться на работу Мишель Клэптон для «Игры престолов», но при этом учитывать, что события в сериалах разделены почти двумя веками. Эту задачу предстоит воплотить в жизнь художнику по костюмам Яни Темиме (Jany Temime), известной, например, по своей работе над фильмами франшизы «Гарри Поттер» (начиная с третьего фильма).

За общую художественную концепцию сериала будет отвечать Джим Клей (Jim Clay), художник-постановщик таких фильмов, как «Дитя человеческое» и «Убийство в Восточном экспрессе» (новая версия). Ему тоже предстоит одновременно и учесть работу своих предшественников, Джеммы Джексон и Деборы Райли, и показать, что мир в «Доме драконов» немного моложе, чем был в «Игре престолов».

Оба назначения пока не объявлены официально, однако Райан Кондал в своем подкасте упомянул, что заполучил в «Дом драконов» глав двух художественных отделов, работавших над фильмом «Дитя человеческое».