«Огонь не может убить дракона. Официальная нерассказанная история создания сериала Игра престолов»Вопреки нашим ожиданиям, книга Джеймса Хибберда «Огонь не может убить дракона. Официальная нерассказанная история создания сериала Игра престолов» выходит-таки на русском языке в издательстве Бомбора. Переводчиком выступила Наталья Виленская, являющаяся по существу главным переводчиком «Песни Льда и Пламени» в России.

Мы уже переводили несколько ознакомительных отрывков о пилотной серии и рекастах ключевых актеров, о причинах отказа от Бессердечной, о съемках самой первой битвы сериала и о том, чем книги Мартина, с его слов, будут отличаться от сериала.

Аннотация издательства:

История создания самого популярного сериала в мире! Этого не должно было случиться. Разочарованный в кинематографе Мартин создал «Игру престолов» как произведение, которое невозможно будет экранизировать. Однако через несколько лет телеканал HBO рискнул. Теперь весь мир знает, чем закончилась история длиною в восемь сезонов. Но есть в «Игре престолов» нерассказанная глава — о закулисной битве создателей сериала за экранизацию мирового бестселлера. Автор этой книги провел более 50 интервью со сценаристами, актерами и съемочной командой сериала, получил доступ к уникальной и не публиковавшейся ранее информации — от первой встречи продюсеров с писателем до съемок финальной серии. В результате получилась невероятная история  о том, как группа энтузиастов превратила роман о войне, семье и драконах в самый грандиозный сериал в мире.

Джордж Мартин: «Джеймс Хибберд написал всеобъемлющую историю создания сериала от первого до финального кадра. Вы найдете внутри все, что когда-либо хотели узнать об «Игре престолов»: как все начиналось и как все закончилось, что происходило перед камерами и на съемочной площадке, триумфы и неудачи, расхождения с оригиналом и тяжелые решения… Актеры, режиссеры, шоураннеры, продюсеры и даже я — в этой книге есть все! «Игра престолов» была потрясающим сериалом, а «Огонь не может убить дракона» — потрясающая книга».

Ожидается, что книга на 464 страницы поступит в продажу в декабре, пока доступен предзаказ.

Огонь не может убить дракона

Хибберд, Джеймс. Огонь не может убить дракона. Официальная нерассказанная история создания сериала «Игра престолов» / Джеймс Хибберд; [пер. с англ. Н. И. Виленской]. — Москва: Издательство Бомбора (Эксмо), 2021. — 464 с. ISBN 978-5-04-115541-4

  1. Book24
  2. ebook