Раскраска House of the Dragon: The Official Coloring Book

К грядущей премьере второго сезона «Дома драконов» издатели заполняют полки соответствующими товарами. В пару к кулинарной книге теперь выходит и раскраска для арт-терапии фанатов. Официальное название — House of the Dragon: The Official Coloring Book. Это будет нечто в духе аналогичной раскраски по мотивам основной книжной саги, но с героями, символами и сюжетами «Дома драконов» (скорее всего, ограничатся первым сезоном) — всего обещают 75 иллюстраций. Релиз состоится 7 мая 2024 года.

Кстати, подобная раскраска другого издательства существует и по «Игре престолов» (HBO’s Game of Thrones Coloring Book). Мы тогда подозревали, что это чисто коммерческая штука, но теперь полистали и видим, что бразильский комикс-художник Аллан Джефф (Allan Jeff) молодец. Проще всего посмотреть видео, где раскраску листают страница за страницей, но художник и сам показал многие свои работы для этой раскраски, кое-что в очень приличном качестве, чтобы вы могли рассмотреть детали:

И наша особая слабость — карты и гербы. Обратите внимание, что гербы Ланнистеров и Баратеонов неофициальные, последний нарисован с оглядкой на мою вторую серию гербов Великих домов 😎