• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

День сурка: что делать, чтобы не повторять одно и то же?

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Kars

Знаменосец
Гамилькар , сложное предположение.это вы на кредитование намекает?на торговлю?а то просто не представляю как можно связать с посредничеством в удовлетворении физиологических и эмоциональных потребностей людей в общении с противоположным,а то и нет полом.
AnnaBel , вот завершение комментария прямо такой юмор,правда чуть с альтернативой.или для альтернативных.
 

-Arliss-

Лорд
А господин Kars - это бесплатное дополнение к форуму?
Ага, это как знаете, в советские времена люди покупали любимые книги, к примеру Чехова, а им в нагрузку пихали шеститомники избранных изречений шестнадцатого съезда КПСС. И ведь брали же, куда деваться, без них Чехова не отдавали. Так и здесь :rolleyes:
 

Вагнер

Знаменосец
Мне кажется все зависит от целей спора.
Если установить истину - это хорошо:thumbsup:. Плохо, что в литературных произведениях этих истин по каждой ситуации, как собак нерезаных:rolleyes:.
Если обязательно оказаться правым, победить, так сказать, независимо от... - то есть простое почесывание самолюбия... Лично мне такое неинтересно:not guilty:.
Если просто развлечься, скоротать время... нуу... мне тоже не очень... хотя...
Поэтому стараюсь не спорить. Да я и не умею спорить. И выход из спора всегда обозначаю. Выхожу, если мне неинтересно, спокойно, даже если спорящий со мной посчитает это моим сливом или своей победой... Пусть, мне глубоко по фиг:puppyeye:. Иногда настолько, что не то, что спорить самой, а даже читать многостраничные "даррисрачи" и иже с ними... скууучно. Тем более, что есть много мест с действительно интересными темами/участниками/мыслями/чувствами:bravo:... ряд каждый может продолжить.
Конечно, если аргументы моего оппонента логичны, понятны, то я вполне могу с ним согласиться. Разумеется, если это логичнее и понятнее, чем то, что у меня в голове сложилось. Почему же нет? Но такое, к сожалению, бывает крайне редко. Не потому, что в моей голове всегда складывается истина в последней инстанции (слава всему - нет), но потому ... впрочем теперь мы знаем, что все, что было до слова "но"...:oh::oh::oh:
Так что мой совет - после 2-3 кругов - выходите из спора, обозначив причину (для меня, имхо, - не убедительно, не интересно, скучно и т.п.). А если просто развлечься хотите - плиииз... если, конечно и вторая сторона развлекается, а не нервничает. Вот делать нервы кому-то бы ни было - считаю фу таким/такой быть:Crazy:.
 

Kars

Знаменосец
Гамилькар , когда это я так делал?тем более на этот случай есть специальная кнопка.не ну если рассматривать как тролинг аргументы которые чем то вам не нравятся,там хронологический порядок событий.,вероятности моделирования событий согласно логики персонажей,я же не виноват.
 

Леди Яна

Знаменосец
tumblr_nwkfemfDfA1uhik2jo1_250.gif
 

Dziadek

Лорд
Уважаемые форумчане! Мне кажется уместным сообща выработать некие необязательные (поскольку мы не модераторы), но желательные в видах обоюдной пользы рекомендации, которых всем нам было бы полезно придерживаться. Речь не об очевидно банальном: вежливость и прочее (тем более что за этим, слава Семерым, есть кому приглядеть, и пригляд достаточно строг). Важны, на мой взгляд, еще и более тонкие вещи, коих не исправить дубиной и баном. Например: как быть в тех случаях, когда спор идет уже на N-ный круг, и аргументы сторон начинают напоминать День сурка?
А никак не быть.
Естественно, вы никогда не докажете мне, что Нед Старк - мудрый человек. Мне же, несмотря на всю (в моих глазах) логичность противоположной позиции, не доказать ее вам.

И кроме закрытия форума или изгнания неугодных (in casu ими, скорее, станут недофилы, но на самом деле это неважно) ничего тут не сделать.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху