• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Правитель, достойный вашей присяги

Кого из героев сериала вы хотели бы видеть своим правителем?


  • Всего проголосовало
    272

echo-7

Мастер-над-оружием
Я вообще-то Холмса цитировал...
Только проснулся, пардон. Ну это-то точно на латыни говорил:Speechless:
Что же касается Сноу в сериале, то это самый эпично и паскудно слитый сценаристами персонаж, даже возлюбленная наша драконовластная королева рядом не стоит.
Но раз уж мы обсуждаем персонажей сериала......к тому же слив и правление Сноу чудесным образом совпали
Большинство протестов и подгоревших задниц после окончания сериала были вызваны именно судьбой Джона, нелепой и совершенно в его характер не укладывавшейся.
По-моему скорее пары Джона и Дейнерис, ну и Иных, само собой.
Если вы вот этим: "...Людям важнее моральное чистоплюйство чем обыкновенный здравый смысл, способность защищать интересы своих сторонников и элементарно обеспечивать общественное благо..." хотите сказать, что людям Нед Старк симпатичнее Тайвина Ланнистера, то я вам отвечу, что так оно и есть.
Я не про симпатии, не надо подменять понятия, я про качества, определяющие предпочтения в правителях:stop:
И раз уж мы заехали в Тайвина и Нэда, то последний - никакой правитель. Ну, он Совесть, и...всё. Больше про него ничего сказать нельзя, ни хорошего, ни плохого.
Тайвин же - трешодел почище Джона Аррена. Его методы борьбы за власть неизбежно переводят её в непримиримую фазу. Софт повер - не про нас. Вот если бы он играл в total war, где кроме как на истребление борьба не ведётся, то было бы норм. Если он приходит к власти - то пусть он будет хорошим правителем мирного времени, но последствия его несколько экстремальных методов будут догонять его и бить по башке. Да, с Рейнами неплохо получилось, только ему для того чтобы быть идеалом нужно отрейнить дом Мартеллов и все кто себя хоть чуть-чуть уважает дома Севера и Речных Земель. И само собой, лучше сразу искать эликсир бессмертия, потому как при таком раскладе стоит ему умереть и всё государство покатиться вприпрыжку по половым органам, что оно и делает прямо на наших глазах.
 

Сэмэн

Ленный рыцарь
По-моему скорее пары Джона и Дейнерис, ну и Иных, само собой.
Ну да, так сформулировать будет правильнее.
Я не про симпатии, не надо подменять понятия, я про качества, определяющие предпочтения в правителях:stop:
И раз уж мы заехали в Тайвина и Нэда, то последний - никакой правитель. Ну, он Совесть, и...всё. Больше про него ничего сказать нельзя, ни хорошего, ни плохого.
Тайвин же - трешодел почище Джона Аррена. Его методы борьбы за власть неизбежно переводят её в непримиримую фазу. Софт повер - не про нас. Вот если бы он играл в total war, где кроме как на истребление борьба не ведётся, то было бы норм. Если он приходит к власти - то пусть он будет хорошим правителем мирного времени, но последствия его несколько экстремальных методов будут догонять его и бить по башке. Да, с Рейнами неплохо получилось, только ему для того чтобы быть идеалом нужно отрейнить дом Мартеллов и все кто себя хоть чуть-чуть уважает дома Севера и Речных Земель. И само собой, лучше сразу искать эликсир бессмертия, потому как при таком раскладе стоит ему умереть и всё государство покатиться вприпрыжку по половым органам, что оно и делает прямо на наших глазах.
Так симпатии и образуются вследствие качеств, определяющих предпочтения в правителях, опрос ведь про то, кому бы вы присягнули, а вы же наверняка не станете это делать несимпатичному вам человеку.
По Тайвину согласен полностью, добавлю только, что внушают крайнее уважение его напор и умение отделять главное от второстепенного.
А по поводу Неда всё сложнее.
Ведь он 15 лет вполне успешно справлялся с половиной Вестероса, имея в подчинении таких милых вассалов, как Русе Болтон, к примеру.
и следует посмотреть, какими людьми он себя окружал, хотя бы на примере мейстера Лювина и сира Родрика Касселя: честными, верными, имеющими право на собственное мнение и знающими, что их выслушают.
Как говорится, покажи мне своих подчинённых, и я скажу тебе, что ты за начальник.
А главное: тем, кто доказал свою профпригодность, Нед доверяет, и это доверие - важнейший аспект отношений между шефом и работником.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Ведь он 15 лет вполне успешно справлялся с половиной Вестероса, имея в подчинении таких милых вассалов, как Русе Болтон, к примеру.
Но как - вопрос остался за кадром.
и следует посмотреть, какими людьми он себя окружал, хотя бы на примере мейстера Лювина и сира Родрика Касселя: честными, верными, имеющими право на собственное мнение и знающими, что их выслушают.
А у Тайвина Киван Ланнистер.
Что касается Нэда, то там скорее Джори, что дополняет информационный вакуум вокруг Нэда.
По Тайвину согласен полностью, добавлю только, что внушают крайнее уважение его напор и умение отделять главное от второстепенного.
Да уж:confused: С учётом того что именно "второстепенное" его угандошило из арбалета я сочту это за сарказм:wth: :^)
Напор, да. Только он и у Джона Сноу есть. С каким напором он боролся с Королём Ночи, запертым в своём вольерчике. Нет, напор это не фишка. Напор идиота с навязчивой идеей только усугубляет его идиотизм. В контексте же опроса - тем более нет, абсолютно неважно какие там амбиции у вождя, главное чтобы присягнувшим было комфортно - и в моральном плане, и вообще.
 

Сэмэн

Ленный рыцарь
Но как - вопрос остался за кадром.
Вот я и попытался как-то это объяснить, хотя бы для себя.
Потому что плохой управленец на такой должности однозначно не удержался бы.
Плюс подчинённые его явно любят и уважают, а этого достичь крайне непросто, и репутация - она из воздуха не берётся.
А у Тайвина Киван Ланнистер.
Что касается Нэда, то там скорее Джори, что дополняет информационный вакуум вокруг Нэда.
Согласен.
Да уж:confused: С учётом того что именно "второстепенное" его угандошило из арбалета я сочту это за сарказм:wth: :^)
Напор, да. Только он и у Джона Сноу есть. С каким напором он боролся с Королём Ночи, запертым в своём вольерчике. Нет, напор это не фишка. Напор идиота с навязчивой идеей только усугубляет его идиотизм. В контексте же опроса - тем более нет, абсолютно неважно какие там амбиции у вождя, главное чтобы присягнувшим было комфортно - и в моральном плане, и вообще.
А он как раз занимался Тирионом, как главным на тот момент, и угандошивание из арбалета случилось только благодаря стечению многих обстоятельств.
И умение видеть цель и непреклонно к ней идти (я напор именно в этом контексте имел в виду) - далеко не худшее для начальника качество.
 

Willard

Знаменосец
Вопрос в том, что почему не могут с ними. Чем их власть лучше власти кхалиси? На этот вопрос ответов сериал не дает.
Даёт. Со всеми своими чудесами кхалиси так и не смогла добиться хоть какого-нибудь признания и это её очень сильно задевает.
 

knight errant

Удалившийся
Судя по опросу, даже многие из форумных таргофанов: предпочитают видеть королем Джона Эйгона, шестого этого имени, чем Мать Драконов ) Как сие ни странно ;)
Я тоже, впрочем. Раз Юного Грифа в сериале нет, точнее - его слили с персонажем сериального Джона.
 

Пташка

Знаменосец
Дени молодец? Или Серсея молодец?
Основная борьба - за ЖТ. Поэтому противоборствующих сторон две: Серсея и Дейнерис.
Я болела за Серсею. Было понятно, что она обречена, но тем не менее
 

petriv

Знаменосец
Я болела за Серсею. Было понятно, что она обречена, но тем не менее
Можете рассказать в каких сценах финальных сезонов вы аплодировали Серсее. <…>
Основная борьба - за ЖТ
Нет. Основная борьба это та которая показана. То которой выделяют экранное время и которая двигает события. Всё остальное это просто трюк фокусника, который отвлекает наше внимание, чтобы мы смотрели в другую сторону пока он делает фокус.
 
Последнее редактирование модератором:

Пташка

Знаменосец
Можете рассказать в каких сценах финальных сезонов вы аплодировали Серсее.
Этих сцен суммарно минут на 20 было. Сторону я выбрала ещё в 7 сезоне.

Основная борьба это та которая показана.
Какая именно?
 

petriv

Знаменосец
Этих сцен суммарно минут на 20 было. Сторону я выбрала ещё в 7 сезоне.
Вот когда Серсея там рассказывает что вот армия Дени это мерзкие дикари и она всё разрушит - вы ей аплодируете.
Когда она там посылает войска против Тиреллов и разрушается Хайгарден и Простор? - вы ей аплодируете.
Когда она там предвкушает убийство драконов с помощью катапульты? - вы ей аплодируете
Когда она говорит что вот на Совете надо бы убить Дени и всех остальных? - вы ей аплодируете
Когда она отказывается помогать в борьбе с Иными - вы ей аплодируете.
Когда в восьмом сезоне она там говорит Бронну убить Тириона и Джейме? - вы ей аплодируете
Когда она рубит голову Миссандеи, хотя могла пойти на условия Дени - вы ей аплодируете

И так далее. Я на самом деле уже основательно подзабыл сериал. Вот я выбрал эпизоды, где Серсея что-то делает и соответственно она угроза чужим интересам. <…>

Вы выше дали утверждение что вот у нас феминизм и можно выбирать стороны. Вот я усомнился в вашей позиции, на что вы обиделись.
Я думаю что вы симпатизируете Джону. И вот ради этого вы готовы хоть кого угодно "поддерживать".<…>

Вот то что я пишу. То чему дают экранное время, то и важно. Так это работает. Если экранное время уделяется тому чтобы рассказать какая Дени плохая, то значит важно что Дени плохая. А не борьба за ЖТ.
 
Последнее редактирование модератором:

petriv

Знаменосец
Вообще это банальная точка приложения.

Если цель понять о чем шоу, то надо смотреть чему уделяют экранное время. Чем занимаются герои. И от этого трактовать историю. Это то о чем я пишу выше.
Если вот идут рассуждения о власти, то надо смотреть не то какая Дени плохая, а вот кто в конце у нас у власти. В этом случае фокус именно вся история Дени. Она отвлекающий маневр, чтобы пропихнуть финал. Но вот на самом деле смотреть что такое власть надо не на Дени, а на Старков. История Дени это просто трюк, а надо следить за руками. ;)
И так далее.
 

Пташка

Знаменосец
думаю что вы симпатизируете Джону. И вот ради этого вы готовы хоть кого угодно "поддерживать". <…>
Ваащще мимо. Я отдельно симпатизирующие Серсее, которая играет в престолы до последнего, я её уважаю за это. Отдельно люблю посмотреть на Джона как на симпатичного мужика. И нет, я ему как герою не сочувствую в конце. Потому что он сам себя превратил в подкаблучника, я не знаю, как такому сочувствовать.

Вот когда Серсея там рассказывает что вот армия Дени это мерзкие дикари и она всё разрушит - вы ей аплодируете.
Когда она там посылает войска против Тиреллов и разрушается Хайгарден и Простор? - вы ей аплодируете.
Да. Она права про мерзких дикарей
Когда она там предвкушает убийство драконов с помощью катапульты? - вы ей аплодируете
Эурон убивает. Отличный страйк, но дракона жалко

Поддерживаю и одобряю Серсею, да. Это не она припёрлась в Эссос отвоевать себе Миэрин.
 

SpiderHulk

Удалившийся
Мы начали считать стороны конфликта. Санса в конфликте не участвует, поэтому она не является никакой стороной
Неверно, если она не намерена прогибаться под победителя - то она третья сторона и она участвует в конфликте являясь врагом двух остальных сторон
 

Пташка

Знаменосец
Неверно, если она не намерена прогибаться под победителя - то она третья сторона и она участвует в конфликте являясь врагом двух остальных сторон
Вот дерутся два человека, а вокруг ещё 10 стоят и смотрят. Сколько сторон в конфликте?
 

SpiderHulk

Удалившийся
Вот дерутся два человека, а вокруг ещё 10 стоят и смотрят. Сколько сторон в конфликте?
Если они дерутся за власть над всеми этими людьми, а они не вмешиваются и ждут когда определится победитель - то две. А вот если чихать эти десять человек не намерены признвать своим лидером победителя, то сторон от трёх до двенадцати
 

Lady_Fire

Кастелян
Если они дерутся за власть над всеми этими людьми, а они не вмешиваются и ждут когда определится победитель - то две. А вот если чихать эти десять человек не намерены признвать своим лидером победителя, то сторон от трёх до двенадцати
В нашей ситуации третья сторона подло сидела и ждала когда две силы убью друг друга, чтоб по их трупам выбраться наверх.
 
Сверху