• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E04 — Трофеи войны (The Spoils of War)

Оцените серию

monary

Кастелян
Она договорилась с 3-мя вел. лордами.Не помогло. Лорды дотраков боятсябольше чем Серсеи.
Для лордов дотраки варвары. Гунны какие-нибудь. Это вообще неведомый враг для них, а Серсея своя, хоть и такая. И эти бы не пошли или только из страха перед драконами, но у всех троих просто выбора другого не было. Дейнерис в принципе обычная захватчица. Ну вот хочет она трон отца получить, отомстить, это ее единственный мотив. В Эсоссе хоть мотивы у нее благородные, в тут она никому не сдалась в общем-то. Как таи у Шекспира, что проще мирится со знакомым злом, чем к незнакомому стремиться.
 

Bulldozzerr

Знаменосец

LG545

Кастелян
Вот, кстати, много уже мнений увидел, что Тирион был настолько опустошен/разочарован/испуган, т.к. это была армия Ланнистеров, в частности, его брата, который был среди тех, на кого напала его королева. Но, как по мне, то нам просто показали ужасы войны, а в частности последствия использования драконов, чего лично Тирион очень не хотел. Я-то считаю, что война есть война, и если у тебя есть подобный "калибр", то грех его не использовать в ВОЕННЫХ целях. Но вот Тирион не согласен, очевидно, и был шокирован тем, что увидел. Однако, слова дотракийца "Your people cant fight" можно понять по-разному. Имеет он в виду, армии Вестероса в целом (о чем я сразу и подумал, что он намекает на преимущество дотракийцев по сравнению со всеми остальными) или же конкретно армию Ланнистеров. Во втором случае все упрощается. Очень хотелось бы увидеть Inside the Episode.
Тирион был вполне не прочь, чтоб Безупречные перерезали как минимум 10 к солдат Ланистеров в Кастерли Рок
 

_-LiSa-_

Присяжный рыцарь
Важное уточнение: он сказал - при условии, что золото прибудет. А оно, как мы знаем, изменило свои планы :D
Рендилл же сказал, что все золото доехало до КГ, осталась только провизия.
 

LG545

Кастелян
Для лордов дотраки варвары. Гунны какие-нибудь. Это вообще неведомый враг для них, а Серсея своя, хоть и такая. И эти бы не пошли или только из страха перед драконами, но у всех троих просто выбора другого не было. Дейнерис в принципе обычная захватчица. Ну вот хочет она трон отца получить, отомстить, это ее единственный мотив. В Эсоссе хоть мотивы у нее благородные, в тут она никому не сдалась в общем-то. Как таи у Шекспира, что проще мирится со знакомым злом, чем к незнакомому стремиться.
ну я к тому что по части дипломатии, у Дени изначально большой штраф
 

tarion

Ленный рыцарь
Вот только я не понял, золото до КГ доехало, или его Дени захватила? Битва Бастардов масштабнее была. А тут человек 200-300 Ланнистеров на человек 150-200 дотраков. Но эпичности битве придал дракон. (Кстати, кто-нибудь уже пробовал считать, сколько у кого войск в этом сражении? А то мои цифры вообще с потолка взяты, я их озвучил судя по ощущениям, которые могут быть и неверными).
Мизинец удивился на "хаос - это лестница", но подумал что Санса рассказала. Если бы он понял, что Бранн действительно всевидящий - он бы уехал из Винтерфелла. Не знаю куда, возможно вообще в Эссос.
 
Последнее редактирование:

Frey hunter

Лорд
.
Битва Бастардов масштабнее была. А тут человек 200-300 Ланнистеров на человек 150-200 дотраков. Но эпичности битве придал дракон. (Кстати, кто-нибудь уже пробовал считать, сколько у кого войск в этом сражении? А то мои цифры вообще с потолка взяты, судя по ощущениям).
Там все очень запутанно с этим. У Простора остается огромная армия, но такое ощущение, что на поле боя вышли только войска Тарли, остальные же ждут результата, дабы примкнуть к победившей стороне.
 

Frey hunter

Лорд
Как бы у Ланов после такого войско по домам не разбежалось.Воевать с драконами,дураков нет
Не удивлюсь, если у солдат, до этого слышавших о драконах только из старых сказок и летописей, появится некое подобие ПТСД.
 

LG545

Кастелян
Там все очень запутанно с этим. У Простора остается огромная армия, но такое ощущение, что на поле боя вышли только войска Тарли, остальные же ждут результата, дабы примкнуть к победившей стороне.
Сейчас к Дени вполне, могут Хайтауэры подрулить(тип мы тебя поддержим, а ты нас Хранителями Юга объяви)
 

Elinor

Знаменосец
Что мешает показать посадку дотраков на корабли под эпичную музыку - чтоб зрители поняли, что Дени их везет на кораблях, а не на Дрогоне.
Так вроде Тирион озвучил, что у них осталось достаточно кораблей, чтобы перебросить дотраков на континент, лично мне всё было понятно.
 

LG545

Кастелян
Не удивлюсь, если у солдат, до этого слышавших о драконах только из старых сказок и летописей, появится некое подобие ПТСД.
ну при повторной атаке ,эти вояки будут давать по тапкам,только заслышав взмахи крыльев
 

король Ходор

Знаменосец
У Простора остается огромная армия, но такое ощущение, что на поле боя вышли только войска Тарли, остальные же ждут результата, дабы примкнуть к победившей стороне.
Сериал очень упростил ситуацию. Ведь в книжках у Простора всякие мощные Хайтауэры, Редвины (с флотом даже) и т. п.
А тут походу только были солдаты Тиреллов и осталось только две штуки Тарли.
 

Вагнер

Знаменосец
Божечка! Это было настолько прекрасно, что... слов не хватает.
Я и всплакнула, и восхитилась, даже показалось, что температура поднялась. Почему нельзя поставить 20. 10, имхо, мало.
Спасибище откликнувшимся.
Теперь пойду всех читать.
 

LG545

Кастелян
Сериал очень упростил ситуацию. Ведь в книжках у Простора всякие мощные Хайтауэры, Редвины (с флотом даже) и т. п.
А тут походу только были солдаты Тиреллов и осталось только две штуки Тарли.
Хайтауэров еще могут ввести(Старомест же показывают)
 
Сверху