• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E04 — Трофеи войны (The Spoils of War)

Оцените серию

Georgii

Рекрут
О семеро без малого 200 страниц текста и с кем только не сравнили Дени и с Тайвином и папой и Болтанами и даже с Гитлером. ( она точно не из любимых персонажей, её пафос бесит может встреча с Джоном её изменит))) Жуть какая что многие думают что Дени фанатик сожжений людей

А я подгорелыми задницами войска Ланистеров даже очень доволен :D! По этим сАбакам уже давно "берёзовая каша" стынет :) Жду кадров, когда Серсею поставят в известность о грандиозном барбекю под Хайгарденом.
 

7eHe60

Удалившийся
У Джона нет тяжёлой кавалерии. Кавалерия есть у Бейлиша.
Мандерли упоминал, что у него лошадей больше чем у любого северного лорда (в книге). Будем надеяться, что и в сериале так будет. Если одна Белая гавань сможет дать около 1000 лошадок, то с другими домами можно организовать 2000-3000 легкую кавалерию. Санса же приказала и кузнецы делают доспехи;) Но скорее всего в сериале, если армии Вестероса объединятся, они просто упомянут численность самой армии Севера, вряд-ли про конницу скажут :(
 

Chiori

Наемник
Я физически не могу прочитать все 185 страниц обсуждений, но, как мне показалось, все упёрлись в борьбу Дейенерис и Серсеи. А кто заметил неубиваемость Бронна? Какая-то совершенно невероятная череда событий, в которой Бронн выжил, да ещё и не промахнулся. Как будто каждый день из алебарды по драконам стреляет.
 

tarion

Ленный рыцарь
Вот интересно: а если ну вот кто-то... ну не знаю, например, возьмет в заложники Миссандею, Червя, Тириона, ну не знаю, кто там еще Сноу и скажет что-то вроде: либо ты, кого нельзя называть, не используешь своих летающих крокодилов, либо мы пришлем тебе их по кусочкам... И так будет с каждым, кто сражается за тебя -- будем ловить и подвергать пыткам.

Сторонники той, кого нельзя называть завопят про "неконвенционные методы войны" и что "так нечестно"?:envy:
Этот загадочный кто-то будет вскоре выпилен при помощи дракариса в хату в замок. Или на него внезапно набегут Безликие. Или к нему в гости придет ночью Даарио - приедет по такому случаю из Миэрина. Особенно интересно, как это можно осуществить -выкрасть Тириона к примеру. Тогда чего мелочиться, выкрасть сразу Дени.
 

бурундуков

Знаменосец
Вот только ББЗ никого по кусочкам не присылало
оно показательно вешало.
А убивали они исключительно солдат.
скажем так: массовые убийства беззащитных поварят вы мне приписали. а вот убийство чиновника, отвечающего за поставку продовольствя отрядам оккупантов - вполне допустимо. он ведь это продовольствие, внезапно, у крестьян отбирает.

В общем, если отбросить шелуху, получается очередное лицемерие. Воевать против той, кого нельзя называть можно только так, чтобы она могла использовать драконов. По-другому ничесна и настозашо. Даже если страницей назад ваша лавочка распиналась про то, что "на войне все средства хороши". Выходит, не все? Только те, что есть у вашей стороны?
 

tarion

Ленный рыцарь
2. помнить, что драконов только 3, а значит 30 дрг могут изрядно потрепать кого угодно. особенно на своей территории.
3. побольше показательной жестокости в отношении оккупантов и коллаборционистов. берем пример с г-на Дракулы, тащемта и сажаем их на кол. да и методы болтонов тоже сгодятся.
Это просто приведет к ответной жестокости, будет мясорубка, в какой-то момент обеим сторонам надоест убивать друг друга. (точнее, надоест нести потери) и они сядут договариваться. Ну или до истребления одной из сторон.
Из Арьи сделали прям супер война, противно смотреть на эти голливудские сказки. Девочка парирует удары двуручного меча, который наносит человек выше и в разы сильнее её, своей иголочкой. Это как если бы Камаз отлетал от шестёрки при лобовом столкновении на полной скорости. Всегда коробят эти дебильные перегибы кинобратии.
Если девочка, обучаясь боевым искусствам за Узким морем, может успешно противостоять одному из лучших рыцарей Вестероса, который учился гораздо дольше её, то тогда бы уже давно все учились бою у мастеров из Вольных городов.
Да, когда она этой спицей раз 5 постучала за секунду по двуручнику я удивился - зачем, можно было просто увернуться.
 

бурундуков

Знаменосец
Этот загадочный кто-то будет вскоре выпилен при помощи дракариса в хату в замок. Или на него внезапно набегут Безликие. Или к нему в гости придет ночью Даарио - приедет по такому случаю из Миэрина. Особенно интересно, как это можно осуществить -выкрасть Тириона к примеру. Тогда чего мелочиться, выкрасть сразу Дени.
Есть неоднократные исторические примеры успешных партизанских действий длящихся десятилетиями. Есть примеры громких убийств первых лиц государства даже в 20 веке, когда был накоплен опыт огромный охраны этих лиц. В целом, грохнуть ту, кого нельзя называть довольно просто. Но у нас ведь фэнетези вообще, не так ли? Так что предположим, что оно неубиваемо.
 

Fisa

Скиталец
Из Арьи сделали прям супер война
Я не в теме,конечно, но мне показалось,что она не сколько парирует,сколько уклоняется. И поединок очень понравился. Арья прям такой водяной плясун-суперденсер:)
 

бурундуков

Знаменосец
Да нортлинги вас же и выдадут
Я буду красивый, лихой и справедливый. Меня простой народ любить будет. Буду бренькать на балалайке, сочинять веселые похабные песенки про ту, кого нельзя называть и между делом убивать оккупантов.
 

tarion

Ленный рыцарь
Есть неоднократные исторические примеры успешных партизанских действий длящихся десятилетиями. Есть примеры громких убийств первых лиц государства даже в 20 веке, когда был накоплен опыт огромный охраны этих лиц. В целом, грохнуть ту, кого нельзя называть довольно просто. Но у нас ведь фэнетези вообще, не так ли? Так что предположим, что оно неубиваемо.
Безликие не приходят к Дени по той же причине, по которой Арья не приходит к Серсее и по которой Дени не жжет Красный Замок: сериал слишком быстро кончится. Так что все решит столкновение армий.
 

tarion

Ленный рыцарь
Я буду красивый, лихой и справедливый. Меня простой народ любить будет. Буду бренькать на балалайке, сочинять веселые похабные песенки про ту, кого нельзя называть и между делом убивать оккупантов.
Сдается мне, Вы описали Эурона (да, я уверен, у него на корабле спрятана гитара и барабаны и он отжигает по ночам в море, причем на барабанах играет его модный готичный конь).
 

бурундуков

Знаменосец
Да нет, я вообще не понимаю в чем проблема грохнуть ту, которую нельзя называть? Ее по уму еще в Эссосе 100500 раз грохнуть можно было. Нет, я понимаю, что без нее нельзя будет окучивать девочек и мальчиков на покупку всего, что связано с сериалом. Но вот так, по уму-то... Ну реально, ну не сложно же ни капельки.
 

tarion

Ленный рыцарь
Только Торос, Берик и Клиган! Наш девиз "Алкоголизм, Справедливость и курятина!"
Думаете, зря они на Север едут, думаете Пес правду сказал про видение в огне? Нее, он там увидел свою свадьбу с Сансой:D:D:D
 

Fisa

Скиталец
Да нет, я вообще не понимаю в чем проблема грохнуть ту, которую нельзя называть? Ее по уму еще в Эссосе 100500 раз грохнуть можно было. Но вот так, по уму-то... Ну реально, ну не сложно же ни капельки.
А кому нужно было ее грохать-то? Особенно в дотракийских степях?Я понимаю,когда Роберт прямой приказ отдал,тогда,да зашевелились.Но уже было не так и просто.
 

tarion

Ленный рыцарь
Не всегда, если присмотреться, там есть именно встречные удары мечей.
Остановить такой зубочисткой двуручник нереально. Это же физика, не помню какой класс, при соударении двух тел массой m и 10m тело массой m отскакивает в обратном направлении и почти не замедляет более массивное тело.
 
Я физически не могу прочитать все 185 страниц обсуждений, но, как мне показалось, все упёрлись в борьбу Дейенерис и Серсеи. А кто заметил неубиваемость Бронна? Какая-то совершенно невероятная череда событий, в которой Бронн выжил, да ещё и не промахнулся. Как будто каждый день из алебарды по драконам стреляет.
Чую. Его отец потаенный Блэкфайр, а мать Эшара Дейн.
Отсюда гены авантюризма и фехтования.
 

Sizt

Лорд
Я физически не могу прочитать все 185 страниц обсуждений, но, как мне показалось, все упёрлись в борьбу Дейенерис и Серсеи. А кто заметил неубиваемость Бронна? Какая-то совершенно невероятная череда событий, в которой Бронн выжил, да ещё и не промахнулся. Как будто каждый день из алебарды по драконам стреляет.
 
Остановить такой зубочисткой двуручник нереально. Это же физика, не помню какой класс, при соударении двух тел массой m и 10m тело массой m отскакивает в обратном направлении и почти не замедляет более массивное тело.
Да. Спарринг получился невероятный. Ну если только Арья все же поднабралась магии, которая не дала ей помереть от разрезания живота и невидимо укрепила быцепсы)))
 
Сверху