• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E04 — Трофеи войны (The Spoils of War)

Оцените серию

Fisa

Скиталец
Дени пожгла людей, Тирион сжёг ещё больше людей. вопрос в том, насколько она необходима в каждом конкретном случае.
В том-то и дело.Тирион спасал осажденный город. А Дени достаточно было бы пару повозок сжечь и дотраки закончили дело. Там солдаты в строю уже тряслись от ужаса,на кой этот напалм понадобился?
 

Harbard

Знаменосец
Да не подчиняются они Бейлишу, уж Сансе на худой конец! Так же для справки Ройс обращается к ДС как "мой король". Что явно говорит о том что подчиняются КС и Зябликом уже все формальности улажены!
Да вроде во второй серии "Ваше величество" (Your Grace), а вообще какую серию не глянь Мизинец чуть ли не везде с Сансой, так что понятно за каким чёртом он всё ещё делает на Севере, после отъезда Джона правит Севером вместо вместе с Сансой.
 

Peregrinus

Рекрут
интересный факт: огнеметчиков в пмв и вмв в плен не брали. иногда казнили методом простреливания баллона с зажигательной смесью. не ценили солдафоны ту легкую смерть, что давали им огнеметчики, ага.
да, да, да, я я в курсе, что то аогнемет, а драконье пламя абсолютно безболезненно и лицензировано американской ассоциацией стоматологов как наиболее гуманный способ казни после пентотала натрия.

Ну, пугать Дени сожжением - пугать ежа голой жопой. у ДиДов она несгораемая, а отсутствие одежды ее, после лет, проведенных с дотракийцами, смущать не станет.

Дени пожгла людей, Тирион сжёг ещё больше людей. будем сравнивать, что хуже: дикий огонь или пламя дракона? война хорошей не бывает.

Кто больше сжег людей - это еще вопрос. Но тут дело и в том, как сам поджигатель воспринимает свое дело. Тирион, как мне помнится, был шокирован увиденным, так как Дени делала все с пафосным довольством.
 

tarion

Ленный рыцарь
То есть если бы с Кразниса часами заживо сдирали кожу освободившиеся рабы, вас бы это устроило?:thumbsup: Так-то Дени ему даровала смерть и быстрее, и легче, чем он заслуживал.
Меня тогда удивило, как Кразниса надули. Или у него раньше никто не покупал сразу всю партию, или он настолько в себе уверен был.
 

бурундуков

Знаменосец
Вот интересно: а если ну вот кто-то... ну не знаю, например, возьмет в заложники Миссандею, Червя, Тириона, ну не знаю, кто там еще Сноу и скажет что-то вроде: либо ты, кого нельзя называть, не используешь своих летающих крокодилов, либо мы пришлем тебе их по кусочкам... И так будет с каждым, кто сражается за тебя -- будем ловить и подвергать пыткам.

Сторонники той, кого нельзя называть завопят про "неконвенционные методы войны" и что "так нечестно"?:envy:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Сторонники той, кого нельзя называть завопят про "неконвенционные методы войны" и что "так нечестно"?:envy:

Кого Дени захватывала в плен и возвращала по кусочкам?:writing: Полный список имён, пожалуйста.
 

Fisa

Скиталец
А что, по-вашему, надо делать с вражеской армией?:facepalm: Идти с ними брататься?
Ну конечно же изничтожать под чистую,чтоб даже пепел по ветру развеялся. Главное,не забыть,перед этим сказать, что не хочешь лишней крови и знаешь каким был твой отец.И тогда все,руки развязаны.По идее дальше можно лететь в столицу и становиться королевой пепла. Но,если серьезно,я надеюсь,что дальше Дени будет действовать разумно. Силу она показала,теперь можно и благородством блеснуть:)
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
так как Дени делала все с пафосным довольством.

Не, ну а чо, плакать ей чтоль? :D Не тургеневская барышня чай. Нормальный военный лётчик, получает удовольствие от проделанной работы. Бой адреналин знаете как подымает? Это круче чем секс может быть ;)
 

бурундуков

Знаменосец
Кого Дени захватывала в плен и возвращала по кусочкам?
я поясню: тут выдвинули тезис "это война, на ней все средства хороши" и вообще что докопались до той, кого нельзя называть?
ну... хорошо, все так все. та, кого нельзя называть вполне может получить на своих драконов (с ними ее оппоненты бороться не могут) асимметричный ответ. партизанская и диверсионная деятельность в которой каждый, сотрудничающий с той, кого нельзя называть является законной целью, против которой перестают действовать нравственные ограничения.

иными словами, на войне все средства хороши или только те, что есть у вашей стороны?
 

йфыувк

Наемник
Сожжению обоза с ценным провиантом вообще нет ни единого логического объяснения. Но людей в повозках не было.
Паталогическая "гуманность" Дени. )
Только оставила бедных дотраков без законной добычи. Но они жеж дикари. Перебьются.
 

Ganner Rhysode

Оруженосец
Кто-нибудь видел тарлиевских солдат на экране?:annoyed:

Были тарлиевские, были. Вот чапают из Хайгардена, себе на голову:eek:, даже не подозревая о грядущем фаер-шоу:

 

Rem Quadriga

Наемник
По идее Серсею и Тириона вынудили обстоятельства. Дени же целенаправленно всех сжигает.
просто вспомните, с чего все началось: Ланнистеры решили любой ценой захватить ЖТ, попросту говоря, устроили беспредел. только благодаря им война продолжается. понятно было, что с такой силой бороться невозможно. одного Дрогона хватило бы, чтобы сжечь всю армию Ланнистеров. Серсея решила сражаться до последнего - и вот результат. Дени постепенно превращается в дракона, правильно подмечено. ждать от нее милосердия не приходится. только Джон не замарал себя зверствами, но у него времени и возможностей особо не было.
 

nitana.dekc

Оруженосец
О семеро без малого 200 страниц текста и с кем только не сравнили Дени и с Тайвином и папой и Болтанами и даже с Гитлером. ( она точно не из любимых персонажей, её пафос бесит может встреча с Джоном её изменит))) Жуть какая что многие думают что Дени фанатик сожжений людей ( её случайно с Мелл не путают) На войне Дени далеко не ангел да она и не должна им быть. Будь Дени и правда готовым на все ради власти пироманьяком КГ была бы уже пепелищем))
 

Анонимус-сан

Знаменосец
партизанская и диверсионная деятельность в которой каждый, сотрудничающий с той, кого нельзя называть является законной целью, против которой перестают действовать нравственные ограничения.

Ну да, не можешь убить дракона, так начинай исподтишка убивать.:thumbsup: Крестьян, которые еду ей поставляют, портного, который ей платья шьёт, поваров, слуг, просто мимокрокодилов, которые забыли прокричать "Слава бурундучьей республике!". Так победим!:bravo:
 
Сверху