• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E04 — Трофеи войны (The Spoils of War)

Оцените серию

бурундуков

Знаменосец
в принципе, стратегия борьбы с оккупационной армией достаточно простая и в книге описана.
1. не запираться в замках
2. помнить, что драконов только 3, а значит 30 дрг могут изрядно потрепать кого угодно. особенно на своей территории.
3. побольше показательной жестокости в отношении оккупантов и коллаборционистов. берем пример с г-на Дракулы, тащемта и сажаем их на кол. да и методы болтонов тоже сгодятся.
4. постоянные засады, постоянные набеги на снабжение и тылы. не вступать в прямые боестолконовения с основными силами.
вот и все... вот только фан-клуб той, которую нельзя называть заорет, что так ничестна, надо драться в чистом поле, чтобы летающие крокодилы могли вас жечь.
 

Гагарион

Знаменосец
партизанская и диверсионная деятельность в которой каждый, сотрудничающий с той, кого нельзя называть является законной целью, против которой перестают действовать нравственные ограничения.
Что-то подобное попытались устроить миэринцы, получилось ниочень. Как по мне развешивание благородных господ на крестах - дело с моральной тз более сомнительное, чем применение ОМП против вражеской армии.
 

бурундуков

Знаменосец
Ну да, не можешь убить дракона, так начинай исподтишка убивать.
ой-ой-ой... ничестна, да? а как же "на войне все средства хороши"? как же "надо сжечь побольше несогласных, тогда остальные испугаются и покорятся"? настозашо?
лицемерие, такое лицемерие.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)

Fisa

Скиталец
я поясню: тут выдвинули тезис "это война, на ней все средства хороши" и вообще что докопались до той, кого нельзя называть

иными словами, на войне все средства хороши или только те, что есть у вашей стороны?
В свете последних событий,боюсь,что Дени уже не остановится ни перед чем.Скорее всего будет так
-Ваша светлость, Миссандея у них и мы не можем их атаковать!
- Мы должны, и если я не спасу ее,то всех пленных сжечь,чтобы враги знали,как нападать на моих верных подданых!
Ну и потом жалостливая сцена Дени и Тириона,к примеру,где она будет со слезами на глазах рассказывать,как впервые встретила Мисси.
Как-то так наверное.
 

Rem Quadriga

Наемник
скажу одно: после такой демонстрации силы вряд ли у кого-то возникнет желание поддерживать Серсею и продолжать этот кровавый хаос, который длится уже 5 лет (или больше?)
 

бурундуков

Знаменосец
За такую крамолу можно драконьим обедом стать, прекрасный сер :)
Вы меня сначала в северных лесах или ущельях долины аррен найдите, полицаи. у нас на севере несколько танковых армий потеряться может.
Да нет, вполне честно, если ты по психологии крыса.
Эко вы Берика и ко, которые против Ланнистеров именно так и сражались приложили. психология крысы - это безнаказанно использовать омп.
 

Гагарион

Знаменосец
Дорн 150 лет и вполне успешно.
Я не про партизанскую борьбу, а про скромное обаяние абсолютной жестокости.

И я все еще не понимаю, чего такого ужасного сделала Дени в Вестеросе, чего она до этого не сделала в Эссосе.
 

mantisz

Присяжный рыцарь
Костюмеры серьезно переборщили с цепями на платье у Сансы. Она ими так громыхает в склепе, ну прямо винтерфельское привидение. А ведь все эти цепи, наверняка, должны означать, что Санса - сильная, независимая женщина. Цепь - она, конечно, завсегда символ независимости :D
 

бурундуков

Знаменосец
Я не про партизанскую борьбу, а про скромное обаяние абсолютной жестокости.
учитывая то, как прописаны дорнийцы, я сильно сомневаюсь, что они придерживались каких-либо нравственных ограничений. учитывая, что тот же Оберин даже святость поединка на копье вертел.

И я все еще не понимаю, чего такого сделала Дени в Вестеросе, чего она до этого не сделала в Эссосе.
в Эссосе она сделала куда больше жестокостей, но там ее противниками были совсем уж кариктурные картонки.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Эко вы Берика и ко, которые против Ланнистеров именно так и сражались приложили.

Вот только ББЗ никого по кусочкам не присылало, мирных людей, которых Ланнистеры себе заставляли служить, не убивали. А убивали они исключительно солдат.
 

Georgii

Рекрут
Из Арьи сделали прям супер война, противно смотреть на эти голливудские сказки. Девочка парирует удары двуручного меча, который наносит человек выше и в разы сильнее её, своей иголочкой. Это как если бы Камаз отлетал от шестёрки при лобовом столкновении на полной скорости. Всегда коробят эти дебильные перегибы кинобратии.
Если девочка, обучаясь боевым искусствам за Узким морем, может успешно противостоять одному из лучших рыцарей Вестероса, который учился гораздо дольше её, то тогда бы уже давно все учились бою у мастеров из Вольных городов.
 

йфыувк

Наемник
Костюмеры серьезно переборщили с цепями на платье у Сансы. Она ими так громыхает в склепе, ну прямо винтерфельское привидение. А ведь все эти цепи, наверняка, должны означать, что Санса - сильная, независимая женщина. Цепь - она, конечно, завсегда символ независимости :D
У Разбивающей Оковы тоже пудовая, кандальная цепь на платье.
 

Гагарион

Знаменосец
там ее противниками были совсем уж кариктурные картонки.
Там был ученый раб, сетовавший на свои бедствия после освобождения, и папаша Хиздара, который голосовал против всего плохого, но все равно был распят на кресте. Мне вполне хватило, чтобы проникнуться.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Вы меня сначала в северных лесах или ущельях долины аррен найдите, полицаи. у нас на севере несколько танковых армий потеряться может.

Да нортлинги вас же и выдадут, как только король Эйгон Джон колени преклонит или ещё каким-способом...кхм, удовлетворит королеву :) Зима впереди, кингс баунти никому ещё не помешала, верно? Вон при Кригане Старке сколько добровольцев было на войну за законную королеву. Хреновое вы место для партизанщины нашли, право слово. Север при Таргариенах самый лояльный регион был, по сути.
 
Сверху