• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E05 — Восточный Дозор (Eastwatch)

Оцените серию

RickonBlackWolf

Ленный рыцарь
Если одно "Но"-Дени победит в войне и с КГ и с КН.Ну и интеграция-не думаю,что бы человек,которого обучали с малочку жить "так"будет быстро жить"так".Пример-горцы Шотландии долго не могли интегрироваться или создать феодализм,а дальше абсолютизм и т.д и жили,как жили их предки когда то,почти.

Если проиграет, то и вопроса не будет. Перебьют их всех)
 

Sergey Ward

Скиталец
Однако,что мешает Эдмару доказать,что он наследник и истинный лорд Речных Земель,ну,хотя бы перед Джоном,если тот захочет и Речные земли себе,или перед Дени?

Доказать он это может без каких либо проблем, только так ли он нужен и важен тому же Джону (Дейнерис его вообще не знает) в качестве Лорда Речных земель? Бриенна была очевидцем фееричной сдачи Риверрана, так что северяне в курсе этого события.

Опять же скатываясь в личный "еслибдакабизм", Джону проще по тихому избавиться от Эдмара и всего его наследия, принародно опубликовав какую нибудь печальную эпитафию, что "Лорд Эдмар Талли героически помер от дизентерии в застенках богомерзких Фреев".
Фреям от этого уже точно хуже не станет - во-первых померли все, во-вторых у них карма и посерьезнее чем уже испорчена (одна Красная свадьба чего стоит).
А в Риверран посадить... да ту же Арью посадить, выдав за кого нибудь приемлемого замуж - она наполовину Талли, дочь Кейтилин.. а та на минуточку старшая дочь Хостера Талли.
Но Джон так не сможет... не того воспитания, а вот Тирион... вполне, он что то наподобие уже прокручивал.


Но будем ждать финала.. м-р Мартин обещал его горько-сладким.
 

Black mercenary

Присяжный рыцарь
Кстати,Арья.А она согласиться стать"леди",сидеть в замке и т.д.То есть это считай отказ от всего ее образа жизни,типо"режь,вали,угрожай".
 

Rem Quadriga

Наемник
не понял, что Вы имеете в виду.

вообще с дотраками можно договариваться, города в Эссосе прекрасно откупались от них. а в Вестеросе после долгой войны они вдруг устроят беспредел.
 

alexandradverjakov

Наемник
Кстати, в Восточном Дозоре еще произошло одно сверхважное на мой взгляд событие - это то что Дейнерис спалила двух весьма неслучайных персонажей - родственников Сэмвэла Тарли.

Скорее всего их вообще ввели в сериал не случайно, а для того чтобы они умерли от рук Дейнерис, что в свою очередь в будущем должно будет настроить Сэмвэла против нее, и вызвать у него желание отомстить. Мы помним (вобще-то я не специалист по сериалу - но вроде как он у него есть на сколько я помню)что у него собой рог, который по легенде должен будет разрушить Стену и пустить ходоков в Вестерос. До этого у него не было причин это делать. Теперь они есть, что видимо и должно будет произойти в будущих сериях.

Можно считать это моим прогнозом.
 

Black mercenary

Присяжный рыцарь
не понял, что Вы имеете в виду.

вообще с дотраками можно договариваться, города в Эссосе прекрасно откупались от них. а в Вестеросе после долгой войны они вдруг устроят беспредел.
Что имею?Ну,походу все полягут в борьбе с Иными.
 

RickonBlackWolf

Ленный рыцарь
Есть нюанс. Янос Слинт был подчиненным у Джона. А Тарли у Дени - нет.

Не вижу никакой разницы. Дейенерис такая же законная королева Вестероса(сам Трали к слову за ее отца до последнего против Роберта Баратеона воевал) как Джон был законным лордом-командующим. И Янос Слинт и Тарли решили не признавать новую власть по своим личным причинам и взглядам. Если уж совсем формально подходить то Оленна Тирелл вассал Дени, а Тарли вассал Оленны. И Дени может спокойно казнить Тарли за предательство своего вассала в интересах ее врагов. Оснований можно много найти в общем. Главное что Тарли сражался за врагов Дени. То есть сам был врагом. А врагов на войне убивают. Вот и вся мораль.
 

Sancha

Лорд
А врагов на войне убивают
В бою убивают. А пленного можно и пощадить. В общем, тут я согласна с Тирионом - лучше бы посадить их под замок и дать подумать. Или хотя бы сначала казнить одного отца, а сыну дать время....
 

Sergey Ward

Скиталец
казнить отца, но лучше бы, всё-таки, мечом.

аж передергивает от такого "гуманизма" (прямо Сансы в розовом до переворота)... а мечом то чем лучше?
Это вам не казнь Неда Старка, профессиональным палачом Илином Пейном его же (Старка) собственным тяжеленным валирийским двуручником.
Дейнерис таскает с собой штат профессиональных "боевых экзекуторов", которые могут в качестве палача снести голову одним ударом?
Палач должен быть поистине мастером своего дела, чтобы это сделать это с первого же удара (т.е. безболезненно).
Ну теперь представьте себе живенько картинку в серии, что "полевой исполнитель" смог это сделать только со второго, третьего раза (неопытные или имеющие какой то зуб на казненного, палачи могли попасть по спине, по затылку). И все это именно с той реалистичностью, которая присуща Игре Престолов. Да вас просто наизнанку вывернет прямо у экрана.
И да, ни разу не оправдывая решение Дейнерис и вообще некоторую общую шизофреничность создавшегося момента, она в стиле Старков не поручила казнь кому то другому, а взяла ответственность на себя.
 

Sancha

Лорд
астроить Сэмвэла против нее
:eek:? Что-то не верю я, что Сэм будет настолько одержим местью за отца. Как я уже неоднократно имела честь писать:) все это нужно скорее для того, чтобы Сэм мог со спокойной совестью и душой уйти из Дозора и стать лордом. Не удивлюсь, если он и на Лилли женится- сериальная вселенная давно уже не мир Мартина!
 
Последнее редактирование:

Rem Quadriga

Наемник
Разве дотраки не смогут сделать это аракхом?
думаю, в этой казни важен символизм. не причинить максимальные мучения (для этого есть куча других способов), а именно сжечь огнем дракона. так не может больше никто.
 

Sergey Ward

Скиталец
Разве дотраки не смогут сделать это аракхом?

дотракийцы это делают разогнавшись до какой скорости?
сила удара должна быть очень велика и удар должен быть точен, именно поэтому французские революционные "гуманитарии" придумали гильотину - наиболее малоболезненный способ снятия голов... избавляющих от фактора профессионализма палача в принципе.
 
Сверху