• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E06 — За Стеной (Beyond the Wall)

Shunt

Удалившийся
Народ, когда уже седьмую сольют? Вечерком?

А если по теме - то серия хороша. Конечно, забег Джендри и вороны с порт-ключами немного смущают, но... Ай, если бы я хотел посмотреть что-то логичное, я бы пошел смотреть исторические фильмы от канала "Дискавери". Но весь просмотр меня не покидало ощущение, что в серии есть что-то лишнее. Я долго думал, очень долго и, наконец-то, понял: Винтерфелл. Он тут как корове седло. Не, может быть кому и интересно было смотреть за переругиваниями Арьи и Сансы, но... мне нет. Ну не вижу я смысла сейчас в интригах, не вижу - мертвые идут!
Конечно, серии не хватало лоска "Властелина Колец", но это было бы жирно - бюджеты все же несравнимые. А так: мертвяков месили уверенно, диалоги радовали (хорошо хоть Тормунд и Пес не начали спорить, кто больше жмуриков завалит). В целом - серия лучше предыдущей (я, как любитель Д+Д, вообще радуюсь и подбрасываю вверх кепочки), но до Сурового Дома, в плане накала, как по мне, не дотягивает.
ПыСы: Слава Иным, единый Вестерос!
 

йфыувк

Наемник
По мне так СД ещё ничто не переплюнуло. Там было жестокое такое чувство безысходности и песца полярного. Тут уже все выглядит как комикс какой то.
Семеро накрошили больше чем вся армия одичалых.

вопрос от нубов: каким макаров Берик и Торос зажигают мечи?
Перчаткой по клинку проводили он заг
 

alexareznikova

Межевой рыцарь
На английском смотреть не очень, конечно, когда понимаешь через слово. Диалоги пока не оценила(
Экшен, конечно, да, все понравилось.
Но не понимаю, конечно, на что они рассчитывали такой маленькой компанией. И для того, чтобы доставить письмо на ДК и долететь ушло бы пару дней точно. Ладно, уже сказано- пересказано на эту тему...
Игра актеров мне понравилась, не знаю, почему многие возмущаются, все понятно, эмоции видны. По поводу "нет химии"- ну так они же не могут с первых секунд проявлять свои чувства, слишком важные персоны. Для них это уже космос и так.
Я только не пойму, почему вылетело три дракона, а вернулся на стену один?
Винтерфелл - вообще муть на постном масле, заняться им что ли нечем?
Для меня теперь загадка, как же всё-таки победить Короля Ночи, раз он так запросто убивает дракона? Я раньше думала, что драконы там за две минуты все решат и всех ходоков и мертвецов зажарят
 
Последнее редактирование:

windcaller

Наемник
Как мне понравились отношения Джона и Дени! Можете сколько угодно говорить, что химии нет, но меня не разубедить. Она есть!
У них складываются очень хорошие, ВЗРОСЛЫЕ отношения. Не безотчетная страсть, не холодный расчет, а чувства, которые в ладу и с эмоциями, и с рассудком.
Я столько всего увидела в этой сцене в каюте. Они оба понимают, что обстоятельства против них да и вообще не вовремя. Они оба понимают, что у них есть то, что превращается в крепкий фундамент на годы, когда страсть уже уходит - схожие взгляды на правление, милосердие и на многое другое. И этот конфликт "мы так подходим друг другу" и "это все так невовремя" виден на их лицах. Причем если Джон явно уже решил для себя, что он чувствует, то Дени явно не решается себе признаться в них - видно, как ей страшно снова полюбить человека, зная, что идет война, и она может снова потерять любимого, как это было с Дрого.
Мне очень нравится, что они не бросаются друг другу в объятия пока что. Это бы опошлило их чувства в данный момент. Нам показывают, что их чувства - не сиюминутная страсть, а сильные эмоции, которые разгораются все сильнее, несмотря на то, что обстоятельства против них.
Я только за эту сцену готова поставить 10/10 серии.
 

OldMiller

Скиталец
вот да: неужели рисовать лютоволков также дорого как драконов? драконы-то рисованные от и до, а вместо лютоволков все равно показывали обыкновенных волков, размеры чуть больше среднего. Так почему бы просто дрессированного не взять волка (даже собаку) и пожалуйста...

В последний раз лютоволки тоже полностью рисованные, прорисовывать шерсть вроде самая большая запара для мультипликаторов, а лютоволки хоть и крутые, но для сценаристов, сюжета и вау эффекта к сожалению важнее драконы.
 
Последнее редактирование:

Cypher

Знаменосец
Семеро накрошили больше чем вся армия одичалых.
Да и померли в основном только ноунеймы. Нельзя так обнажать сюжетную броню перед зрителем. В Суровом Доме конечно такое тоже уже было, но там я верил ещё, что Карси, Эдд, Тормунд, Джон и другие это люди а не просто куклы в руках сценаристов.
 

Amsterdam

Лорд
Если Дени бесплодна, а по слитому сценарию 8 сезона она залетит. Мне интересно как они собираются это объяснить.
Как, как, да никак. Магия любви, волшебный причиндал Джона, неожиданная генетическая совместимость двух Таргов.
 

DaryaSoloH

Ленный рыцарь
Вообще,нам обещали,что эта серия затмит Суровый дом! И как Вам? по-моему,не затмила.
Мне очень понравился экшен и там и там,в новой серии были драконы и их первая встреча с Иными! КН сбивает Визериона,воскрешает! это классно.
Но нет такого медленного накала страстей как в Суровом доме,где атмосфера создавалась постепенно,мы впервые увидели сражение с Иными,бой Джона с Ходоком,во всей красе показал себя КН! это было эпичнее. Хотя там тоже были сюжетные дыры.
Согласна все-таки. А вот снимай эту серию Сапочник, может было бы по другому? Как считаете?:)
 
Сверху