• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E06 — За Стеной (Beyond the Wall)

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Арья всерьез рассуждает о том, как Санса стояла в красивом платье и ждала казни отца. Девочка всегда была примитивной, но это уже слишком. Она даже не понимает, что вот сейчас она отца и предает, потому что посередине войны устраивает склоку, причиной которой самая обычная зависть некрасивой и неуместной девчонки к красивой сестре, которая получила, по её мнению, все.
 

Odlavir

Рекрут
Полнейшее разочарование. Ожидали эпичный бой, а в итоге пшик какой-то. КН и ко стоят на самом видном месте, направь туда дракона, да закончи войну. Но нет, надо посадить дракона и спокойно ждать, пока в спину прилетит ещё одно копьё. По всей видимости, в 7-й серии нас так же не ждёт ничего интересного. Практически полностью скопировали сцену из Властелина Колец с падением в воду и конем. Арью сценаристы убивают уже 3-й сезон. Сцены в Винтерфеле ужасны и не нужны абсолютно. Персонаж стал мерзким и скучным. Поскорее бы уже решила вопросы дома и свалила бы подальше
 

SSDiman

Наемник
Не очень люблю Сансу как персонажа, мягко говоря, что в книгах, что в сериале, но даже я посочувствовал ей, когда Арья на нее наехала. И это притом, что как раз Арья одна из любимых персонажей. Зашугала конкретно она старшую сестренку, явный перебор. Леди Винтерфелла теперь хотя бы по чужим комнатам шариться не будет. Остается надеяться только на Брана, что он все разрулит, а то детки глотки друг другу перегрызут.
Сразу вопрос. Нафига сдалась Санса в КГ, если есть Джон представляющий Север? Логичнее лордов из других земель пригласить. А черт, какая логика, в этом эпизоде ее надо отключать. Точно! Нужен же повод для того чтобы Бриенна с Джейме повидалась.
 

Augusta

Знаменосец
Эту безыменную пока серию я бы назвала "горько-сладко", так я вижу себе идеальное воплощение этой концепции на экране. Спустя долгие годы ожидания пейринг Д+Д официально можно объявить каноном. Но в этой же серии убивают Визериона - самая тяжелая смерть за весь сериал для меня. Эмоций очень много, и они почти не сходят.

Застенная экспедиция
Собственно, понятное дело, что логика в этой серии отсутствует, как класс. Смысла нет перечислять такие очевидные вещи, как нахождение наших бравых героев на островке неопределенное время: они должны были либо уже давно умереть, либо Джендри-ворон-Дени двигаются со скоростью сверхзвука. Джон, пытающийся отдать свой меч прямо во время похода... В общем, сказала я, что смысла нет, а все-таки перечисляю. Лучше поговорим об интересных моментах.

- Как я и говорила, существует прямая взаимосвязь: смерть Иного - смерть конвертированного им зомби. А смерть Короля Ночи - смерть всех прочих Иных, созданных, видимо, им. Об этом уже прямым текстом сказали. Тут выше писали, что, дескать, почему один зомби остался "жив", когда убили предводителя-Иного? Ответ очевиден - этот мертвяк был поднят не им, а других Ходоком, просто попал в этот отряд. Да, для наших героев это удача, ну куда же без неё.

- Королю Ночи не страшно драконье пламя. Значит драконами можно жечь зомби, возможно других Иных, но только не КН. Тут понадобится что-то ещё.

- Воду Иные перейти не могут, и даже искусственно её заморозить - тоже. Во всяком случае, они ждали, пока озеро не замерзло естественным путем.

- Сандор не преодолел в себе страх огня, хотя и смотрел в пламя. Он не нашел в себе сил, чтобы броситься спасать Тороса от зомбомедведя. Что ж, это значит лишь одно - судьбинушка непременно ещё заставит Клигана этот страх побороть.

- Беррик в книге мертв, а Торос жив. Но умирает, почему-то, именно Торос. К чему это было? Может и в книге Торос умрет? Но зачем тогда живой Беррик в сериале?

- Мы узнаём, что шапки и капюшоны носят только герои начальных уровней, типа южанина-Джендри, и вон той парочки ноунеймов, наверняка зеленых юнцов, потому-то их и выпилили (на самом деле потому, что они ноунеймы). Более закаленные мужи себе таких слабостей не позволяют, и гордо обходятся без головных уборов:cool:

Джон/Дени
Тирион: Вы перечислили Джона среди мужчин, что были в вас влюблены. А Дени такая, смутившись, скорее пытается перевести тему, но не знает, какой бы недостаток найти в идеальном Джоне: ну он же слишком невысокий для меня:kiss: И грустный взгляд карлика Тириона был ей ответом:oops: А потом она полетела на крыльях любви, и потеряла своего дракона, пытаясь спасти любимого. Всё, как и было предсказано: Три огня должна ты зажечь... один за жизнь, один за смерть, один за любовь... Она пожертвовала целым драконом - воплощенным огнём, ради любви и за любовь... И признание в этой любви она сразу же и получила - став для Джона "Дени" и "его королевой".
А между тем, несколько раз за одну серию сказали, что Дени бесплодна... Значит теперь она непременно родит. Всё больше утверждаюсь в мысли, что Джону не зря устанавливают связь именно с Дрогоном. Возможно Джон оседлает в 8 сезоне её дракона, когда сама Дени будет глубоко беременной.

Винтерфелл - треш продолжается. В прошлом сезоне бенивайсы подвели под хейтинг Сансу, в этом Арью. Не видели бы мои глаза этой, с позволения сказать, сюжетной ветки.

Визерион
Он убил его:drownin:

Не просто убил, но сделал своим оружием:offended:

Ненавижу теперь Короля Ночи, был он раньше для меня всего лишь очередным Темным Властелином, но теперь от души желаю ему смерти. Да-да, он вообще-то не по своей воле таким стал, но плевала я на это! Убьем ледышку, отомстим за дракона:devil:

Но ведь драконы - это дети Дени. А вдруг... а вдруг даже в таком состоянии, в Визерионе останется маленькая ниточка, связывающая его с мамой?:puppyeye: И за эту ниточку можно будет однажды потянуть?...

10 из 10. За эмоции.
 
Последнее редактирование:

Ganner Rhysode

Оруженосец
Любопытно откуда такие цепи у мертвецов.
Просто повезло:oh::oh::oh:


Кстати, а у Бенджена не заметили - огненный горшочек как раз на цепочке. Так вот это она и была, похоже:oh:. Ну, там расплющили немножко. Потому что в реале такие цепи выковать - это даже не с ДК за Стену лететь. В то, что у дохляков они имелись вот так прям, на всякий случай - ну не поверю никогда.
 
Последнее редактирование:

Vinnypu

Знаменосец
Очень не нравится мне всё это: сначала Пёс видит гору в огне,они к ней идут и встречают армию и огромные неприятности,но самое интересное,что у Иных заготовлены специальные копья-стрелы! раньше у них мечи были,у КН тоже другое оружие и вот они вдруг перевооружились! Очень это всё подозрительно! Неужели КН заранее предвидел это всё?!
 

Мо́ргот Ба́углир

Оруженосец
Очень не нравится мне всё это: сначала Пёс видит гору в огне,они к ней идут и встречают армию и огромные неприятности,но самое интересное,что у Иных заготовлены специальные копья-стрелы! раньше у них мечи были,у КН тоже другое оружие и вот они вдруг перевооружились! Очень это всё подозрительно! Неужели КН заранее предвидел это всё?!
Бран не Бран Старк и шпион Короля Ночи он ему и передал по " вороньей " свези
 

hiy1

Скиталец
Очень не нравится мне всё это: сначала Пёс видит гору в огне,они к ней идут и встречают армию и огромные неприятности,но самое интересное,что у Иных заготовлены специальные копья-стрелы! раньше у них мечи были,у КН тоже другое оружие и вот они вдруг перевооружились! Очень это всё подозрительно! Неужели КН заранее предвидел это всё?!
Конечно предвидел, не зря ж одного зомбака оставил как бы"живым"
 

7eHe60

Удалившийся
Пожалейте его,он ведь был обычным человеком и совсем не хотел становится Королём Ночи,этим ужасом.Его самого зверски замучили дети Леса.
Он уже не тот человек. Хотите, чтобы он ещё и Рейгаля забрал!? :rage: Ничего, Джон ещё отомстит ему за всё :p Плевать, что это ИП, Джон и Дени к концу должны выжить и хэппи энд :in love:
 

МакКоннор

Кастелян
но самое интересное,что у Иных заготовлены специальные копья-стрелы! раньше у них мечи были,у КН тоже другое оружие и вот они вдруг перевооружились! Очень это всё подозрительно! Неужели КН заранее предвидел это всё?!
В суровом доме у иного, убитого Джоном, было копье. При штурме пещеры кроворона у иных были копья, а у КН какая то кривая хренотень на палке. В этой серии у иного, убитого Джоном, было копье.
И тут вдруг "раньше у них были мечи"
С какого перепуга то?
 

Mira Forrester

Знаменосец
Но ведь драконы - это дети Дени. А вдруг... а вдруг даже в таком состоянии, в Визерионе останется маленькая ниточка, связывающая его с мамой?:puppyeye: И за эту ниточку можно будет однажды потянуть?...
Знаете, для меня это было бы слишком хорошо, чтобы быть правдой. Но я была бы очень рада такому сюжетному повороту, как и тому, что Арья vs Санса просто показуха, а на самом деле они заодно.
Эх, так глупо расстраиваться из-за смерти фантастических существ, но что-то настроение сегодня вообще насмарку и серия как-то из-за этого не оценивается :wth: :^). А я же даже видела фейкоспойлеры...
 

i_maginary

Ленный рыцарь
самое грустное, что всё.. максимим через полторы недели будет перерыв на полтора года

причём, пожалуй, надо отказаться от спойлеров
такие эпичные вещи, как смерть Визериона лучше увидеть самому, чем тупо прочитать скудном текстовом описании

а ведь в 8 сезоне нас ждёт масса смертей, Дени и Джон вдвоём точно не выживут, это слишком хеппиенд, куча ещё важных персонажей погибнет
наверняка выпилят драконов

эхъ, даже грустно, следующая 7 серия, как последний день отпуска на летнем море, перед заездом в серый город на унылую работу на долгие месяцы..
 

Ganner Rhysode

Оруженосец
Пожалейте его,он ведь был обычным человеком и совсем не хотел становится Королём Ночи,этим ужасом.Его самого зверски замучили дети Леса.
По правде говоря, этот олимпиец долбаный похож на кого угодно, но только не на зверски замученного. Я вообще не понимаю, ну вот с такими-то скиллами - зачем вся эта карусель с подъемом дохлятины, зачем ему вообще вся эта т.н. "армия", если он на Дракона один на один выходит?:confused:
Стена опять же, магия, понятно - но если ты, пряник ситный, так копиями мечешься, то и через Стену бы молодецки перемахнул, лишь бы шест нужного размера забацать. Не сложнее ж, чем цепи якорные на коленке ковать. В общем за Стеной - сплошная магиЕ:koshmarrrr::ходок::wideyed:.
Впрочем, очень красиво, визуал завораживает.
 

Dire_Straits

Присяжный рыцарь
Офигенная серия, но Дракона очень жалко.. Очень
Почти все идеально круто кроме того, что
Пока Джендри добежал до стены, пока ворот долетел до ДК и пока Дени долетела и нашла Джона и Ко прошло сколько? Недели?
А в сцене с Джоном все длилось в течении одного дня.
Ну нельзя такие ляпы делать.
Думается конкретно эта линейка у Мартина в книгах либо вообще не будет, либо будет кардинально другой.
Неправда ваша. Они шли максимум день и он бежал максимум столько же, показали, что прошло около суток. Ворон быстро долетел, а драконы еще быстрее. Так что все там нормально.
 
Сверху