• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E06 — За Стеной (Beyond the Wall)

tarris :)

Знаменосец
Если в финале собираются уничтожить иных, то ради равновесия сил должны исчезнуть и противоположные им существа.
Ну фсе - терь осталось Серсею уговорить отдать пулялку и наделать обсидиановых болтов. Но вапще,я бы на месте Серсеи уписалась со смеху - пошли за зомби и заделали Иным дракона! Спасители и спасатели мира!
 

Vetcka

Оруженосец
Сюжет ужасен, НО (ох, Нед, Нед, теперь так и хочется вставить про лошадиное...) многие диалоги между персонажами прекрасны (Тормунд и Гендри, Тормунд и Пес), мне нравится, как играет Софи Тернер, Мейси играет, имхо, хуже. Впрочем, мне понравилось их противостояние. Да, сюжет идиотский, но играют неплохо и диалоги неплохи.
Три раза я пересматривала 5 серию и скажу, что если смотреть с лупой, то Джон-Кит играет безнадежно влюбленного и желающего скрыть даже от себя этот факт. И хотя в 6 серии он решил раскрыться, но он понимает, что он ей не пара и что она его не примет и считает, что он во френдзоне (Дэни - попытка сблизиться и когда Дени возмущена, он откатывает к "Как насчет моя королева?"). Как обычно, ничего ты не знаешь, Джон Сноу.
Мне кажется, у Дени дилемма, у нее есть чувства к Джону, но в каком статусе у них могут быть отношения, она не понимает. Брак? но Джо в ее глазах бастард. Просто секс? она понимает, что Джо может не согласиться, что он не хочет становиться ее подчиненным, что он в ответе за Север.
Мне не хватило эмоций в игре Эмилии, увы. Нужно больше шока! Дрогон сыграл лучше ее :)
Зомбо-медведь меня напугал больше остальной битвы.
Я до последнего надеялась, что Джона спасет не Бенджен, а он сядет на Рейгаля, и это был бы поворот. И вообще если бы за Джоном полетел сразу Рейгаль и королева вынуждена была тоже рвануть за стену. Без идиотских марафонов Гендри и сверхзвуковых воронов.
***
После пятой серии я шипперю Санса-Бронн, с Псом ее вообще никак не могу представить. Санса такая хозяюшка с замком, Бронн ей пойдет. Мечты должны сбываться.
 

Vinnypu

Знаменосец
Я заметила,что в этой серии Дэни проявляет самые яркие эмоции только переживая о Джоне) Их диалог в каюте тому подтверждение!
Правда с Тирионом она тоже говорила на эмоциях и их хорошо видно.
Не совсем понятна её реакция на смерть сына...я думала она хоть "Нет!" заорёт,но не тут то было.Ей специально прописали отыгрывать так? Типа шок,ступор?
Она умеет играть и ненависть и боль,мы это знаем! не буду спешить называть её плохой актрисой,пока буду считать,что дело в сценарии,но неудачном сценарии,ибо эмоции там быть должны!
Вот на КН она же смогла с ненавистью посмотреть!!!
PS. платье чумовое!!!:thumbsup: снежная королева,жаль КН не оценил!

gZvTLBIwtEU.jpg
 

Karatirnak

Лорд
Серия пободрее прошлой. Но каким же милым летним ребенком я была, когда в прошлом году читала слитый сценарий и смеялась над ним, мол, такой треш никогда не снимут :shifty:
Я до последнего надеялась что Джон вылезет из воды с голубыми глазами :ходок:
Ну или оставшийся дракончик прилетит за ним и заберет :oh:
 

tarris :)

Знаменосец
А потом вдруг стало норм и они двинули на наш отряд)
А еще ведь кто-то нырял,чтоб Визериона на цепи насадить... Ну или он сам заботливо зацепился,чтоб не ставить своих новых друзей в неудобную ситуацию.
 

_-LiSa-_

Присяжный рыцарь
То чувство, когда коллеги смотрят на тебя, как умалишенную, когда ты рыдаешь над сериалом. Не стоило смотреть серию на работе, ой, не стоило.
Читала спойлеры, видела гифки, но все равно смерть Визериона просто :drownin::drownin::drownin: Самое грустное для меня, что это, почти наверняка, идея Мартина, а значит придется переживать это еще раз в книге, если она вообще выйдет.
 

Рокстар

Лорд
Кстати, если у КН действительно такой навык метания копий, сюжетная броня - единственная надежда для дримтим Дени и Джона. Ибо оставшихся драконов сбить ему как нефиг делать.
Более того, если он чисто на физухе это делал, без магии, то он с одного удара хребет тому же Джону должен переломать в ближнем бою
 

Моржик

Скиталец
я вообще не понимаю зачем Дени прилетела, да еще и с тремя сразу. Да и ладно если она со всеми ними прилетела, можно же увидеть, что три дракона могли сжечь просто напрочь всех ходоков и их главарей и все. Но нет она кинулась спасать Джона, в итоге и спасла не всех и дракона потеряла и ходоков не уничтожила и дракона им подарида. Дени просто стратег года!
 

tarris :)

Знаменосец
я вообще не понимаю зачем Дени прилетела, да еще и с тремя сразу.
Любовь у нее патамушта,ну какбэ любовь. А сие препятствует мыслительному процессу еще на уровне планирования...
 

Моржик

Скиталец
Любовь у нее патамушта,ну какбэ любовь. А сие препятствует мыслительному процессу еще на уровне планирования...
главное на войну она полетела с одним драконом и то там враг был известен, тут у нее даже полной уверенности не было в существовании белых ходоков, но она прихватила всех троих
 

Firin

Ленный рыцарь
я вообще не понимаю зачем Дени прилетела, да еще и с тремя сразу. Да и ладно если она со всеми ними прилетела, можно же увидеть, что три дракона могли сжечь просто напрочь всех ходоков и их главарей и все. Но нет она кинулась спасать Джона, в итоге и спасла не всех и дракона потеряла и ходоков не уничтожила и дракона им подарида. Дени просто стратег года!
Часовню тоже она развалила?

Почему не полетела? Не до конца верила в угрозу (она сама в конце серии сказала: чтобы поверить, надо самому увидеть).
Почему кинулась спасать, а не сожгла всех ходоков? Потому что всех ходоков технически невозможно уничтожить, пока в их толпе - твои люди.
Почему подарила дракона? Не ожидала, что Король Ночи, которого она до этого сроду не видела, способен на такое. Вообще никто не ожидал, даже Джон, самый опытный в этом смысле человек в королевстве.

Какие-то высосанные из пальца претензии. Сам поход был глупостью, и основная ответственность за него лежит на Тирионе (за идею) и Джоне (за исполнение).
 

julsia2

Скиталец
Death is the enemy
Оценка 10/10
В Винтерфеле:
Дурдом. Мизинец пока выигрывает, но слишком самонадеян. Санса нашла лица, сестричка не простая.
За Стеной:
Тормунд оказывается романтик, уже заочно женился. Бриену и спрашивать не к чему.
Медведь, метель и внезапность! Ух! Тороса жалко, хороший мужик был.
Интересная деталь, если убить Ходока, то и вихты рассыпаются. И еще более интересная деталь, вихты имеют разум? Иначе как объяснить, что один стал верещать на весь Север и звать остальных когда его связывали? Вопросов много, нужны ответы. :question:А Джендри хорошо бегает, хотя если бы я увидела медведя-упыря, я бы еще и так бежала. Битва на озере красива, масштабна, захватывающа! Хотя ее могло и не быть, если бы Псу не вздумалось устроить метание гранат. Ой камней. Хотя здорово он упыря в зад пнул. Пес есть Пес, не семь пядей. Кстати про семь пядей. Люблю Джона, но игра в героя до добра никого не довела. Сначала помог товарищам, но потом заигрался в героя, не надо так. :unsure:Не надо было его Старкам воспитывать. Смерть Визериона трагична:волнуюсь:, но видимо три дракона дорого рисовать. К тому же Таргов два всего, зачем третий нужен? Взгляд Дени на озеро, где остались Джон и Визерион великолепен. Чувствую ее боль. Дядя Бенжден со своим кадилом потрясен, жаль его.
ДК:
Тириону нужно меньше пить и больше думать, иначе не видать ему виноградников и "Услады Беса".
У Дени отличная шубка! Хочу такую! А больше хочу дракона.
Корабль:
Джонерийс во всей красе. :in love:Интересно, в этой каюте будет секс? Дени и шрамы видела, может еще что, пока Джон без сознания был. За ручки держатся мимими. Джон теперь должен Дени ребенка.

P.S. Вестерос уже скоро может Олимпиаду проводить, есть претенденты по плаванию, метанию ядра и копья.
 

Тиген

Лорд
У меня складывается впечатление, что хейтерят Дени и Джона за их не химию только хейтеры инцеста или фанаты других пар с Джоном и Дени

Не отношусь ни к тем, ни к другим.

Они только начинают осознавать свои чувства и это нам логично показывают актеры. Было бы странно если 2 лидера сразу же бросились в обьятия друг друга.

С момента встречи Джона и Дени, ее флот с Безупречными уже проплыть путь из ДК в БУ, после чего Дени переправила многотысячную армию в КЗ, а Северные Лорды гневаются, что Короля Севера долго нет. Учитывая данные события, все говорит о том, что Джон греется на Драконьем Камне уже месяц или два. И тут, вы меня уж простите, надо уже сложить впечатление друг о друге: или заключать деловые отношения, либо хоть как-то проявлять свои чувства. Но нет, нам показывают что-то невразумительное.
Кроме того, когда я писала выше о химии между актерами, я говорила, что это она не обязательно должна проявляться в определенных действиях. Она должна исходить от актеров по большей степени бессознательно. А, если бессознательно не происходит, нужно доигрывать. Как мне кажется, у Харингтона и Кларк нет взаимной симпатии, дружбы или каких-то иных отношений, поэтому они пытаются играть это влечение, а так как то, что они не самые гениальные актеры, и так понятно, у них не очень получается. В итоге имеем то, что имеем. Кому-то этого хватает, кому-то нет.

Мне достаточно посмотреть реакции на серии где люди видят тоже самое, что и я.

Как мы видим по реакции в этой теме: мнения других зрителей тоже разделились. Каждый имеет право на свое мнение.
И мое мнение такого: Харингтон и Кларк не справляются (возможно в следующем сезоне ситуация изменятся, после того, как они получше узнают друг друга / найдут контакт). Но у меня есть сомнения: в основном оба эти актера вытягивали ранее потому, что им в напарники (каждому в его локации) давали очень хороших актеров, которые вытягивали общую линию (Визерис, Джорах, Тирион у Дени, Джиор, Эдд, Давос - у Джона). Более того, мне кажется, что против этой пары также играет сам формат Игры Престолов - разнесение Джона и Дени по разным полюсам повествования: Джон всегда на Стене, ведет войну с Королем Ночи, Дени на Юге - жаждет заполучить Железный Трон. Лично мне, тандем двух персонажей кажется странноватым на этом фоне. И развитие в таких условиях любовной линии кажется еще более странным (инородным?): если бы еще актеры сами смогли зажечь огонь взаимной симпатии... Каждый раз когда я вижу их вместе на экране, мне кажется, они спешат побыстрее отыграть свою сцену и разбежаться по разным углам. В этом случае я бы предпочла, чтобы сериальщики вообще вырезали из данного уравнению всю романтику и уж лучше бы сыграли на их политических амбициях, ведь это очень легко: Джону нужна армия Дени и ее драконы, ей необходима поддержка Севера и старых домов Вестеросса. Дени проигрывает войну во многом из-за того, что Вестеросс (и многие лорды) видят в ней инородного захватчика без уважения к истории Семи Королевств (ведь она поубивала кучи знати в Миэрине): на таком фоне союз Дени и Джона (и их свадьба, которую нам засунут в глотки всяко разно) - самое логичное решение (ведь никаких других адекватных женихов грандлорды Вестеросса выдвинуть не могут).
 
Сверху