• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E06 — За Стеной (Beyond the Wall)

Salvagarda

Лорд
Красивая серия. Именно что красивая. :kiss: В ней есть что-то очень цепляющее.
Логику обсуждать не хочу, ибо это уже было сделано мною в октябре, после слития сценария.
Рамин Джавади :bravo:. Жду-не дождусь саундтрека.
 

tarris :)

Знаменосец
главное на войну она полетела с одним драконом и то там враг был известен, тут у нее даже полной уверенности не было в существовании белых ходоков, но она прихватила всех троих
Варианты:
а) там Джона не было... Для него она даже губы накрасила на корабле и кудри закудрявила получше. А уж в какой шубке прилетела :in love:... А к такой шубке одного дракона мало. Ну што тут непонятного?
б) с другой стороны может Рейгаль и Визерион было обиделись,что мамо опять Дрогона берет с собой на войнушку,а их нет... Ну и стали плакать. У Денички сердце-то не железное и дрогнуло...
в) предлагайте Ваш вариант
 

Makri

Лорд
И мое мнение такого: Харингтон и Кларк не справляются (возможно в следующем сезоне ситуация изменятся, после того, как они получше узнают друг друга / найдут контакт).
Но они давно знакомы, и Эмилия дружит с Роуз, может, в этом и проблема?
 

Моржик

Скиталец
Но они давно знакомы, и Эмилия дружит с Роуз, может, в этом и проблема?
ну они же актеры, они должны уметь играть. Несмотря на то, что они и знакомы между собой, это же не повод так играть сухо.
 

Marisa5478

Кастелян
Сюжет. Да бох с ним, с сюжетом. :doh: Он несётся, как электропоезд без тормозов. А идея идти за ходоком изначально была идиотизмом - но снято всё эпично, визуально не придерёшься. Крикнула "вы все дебилы!" не раз, конечно, но зато они все эпичные :meow:
Самая тупая линия - между Сансой и Арьей. Это какой-то бред без мотивации. Чего добивается Арья? Вот серьёзно, чего? Хочет, чтоб Санса раскаялась во всех своих грехах (да каких грехах-то, что письмо по малолетке написала?)), чтоб расплакалась и из Винтерфелла убежала, или что? А с остальным бредом ещё можно смириться.
В конце концов, с нелепым таймингом мы уж со 2 сезона как-то живём.
Дени вот прилетает на драконах, на трёх, бляха, драконах - и хоть бы кто ей подсказал пальнуть в сторону Короля Ночи. Мужики, вы чего, сами же говорили две сцены назад, что можно убить его - и закончить войну. Хотя, судя по тому, что КН походкой от бедра перешагивает через драконе пламя - убить его можно тока в личной схватке, только валирийская сталь, только хардкор.
Зато Джон косплеит Джейме, решив, что это его лучший шанс - добежать до КН и закончить всё здесь и сейчас. :rolleyes: Подарил КН дракона, молодец.
Появление Бенджена - как рояль из кустов. Как рояль из кустов и провалился.

Но вот реально, если б курила, то сбегала бы несколько раз :D Напряжение нагнали ого-го, переживательно всё так. Больше всего в плане экшона впечатлила сцена с медведем. Особенно, когда не понимаешь, кого он первым схватил, и как на иголках подскакиваешь, высматриваешь, кто там, не Тормунд, не Пёс, не Торос, не *вставить имя персонажа*, нет! Фух! выдыхаем.
Потом оч напряжённая сцена на озере (хотя что-то и повеяло там Ходячими Мертвецами). Но когда схватили Тормунда :волнуюсь::волнуюсь::волнуюсь:

Понравились перепалки между мужиками в застенье. Очень разбавили атмосферу.
Тороса жаль, очень. Он мне нравился больше книжного, яркий образ, классный актёр.
Понравился диалог у Тириона с Дени - наконец-то Тирион не тумбочка рядом с королевой.
Санса Бриенне "а что ты, там же Джейме будет", и Бриенна по-моему этим выпадом очень возмутилась :meow: ну вот, а Тормунд мечтает о детишках, страдает, а Бри неисправима...:D

Любовная линия Дени/Джона всё ещё кажется мне вымученной и форсированной. То ли оба недоигрывают. То ли просто не нравится мне эта пара. То ли фиг знает, в чём тут уж дело. Не заходит их взаимодействие. Не верю в них - и всё.
Ещё не хватило эмоций от самой Дени с Визерионом. Но сцена безумно красиво сделана, вот прямо монументально - как он бедолага рухнул, как пропахал собою лёд.
 
Последнее редактирование:

Crybaby

Лорд
Душат слезы. Нет, правда. Я знала, что Визерион ой, вроде была готова. Но, как выяснилось, к такому не подготовишься. Сердце порвалось просто. Не могу, из-за этого как-то оч сложно оценивать серию, и вообще смотреть все остальное. Все в тумане сквозь слезы. На фоне гибели дракона все остальное, особенно все эти богомерзкие лодкосексы, кажутся войной мышей и лягушек, возней в песочнице. Ща попустило немножко, утешилась тем, что а может у КН и мертвяков ему и получше будет, чем у этих никчемных, глупых и бесполезных людешек. Которым он, судя по всему, не сильно то был дорог и нужен. Так им надо, тупицам бесчуственным.
Из хорошего и обезболивающего - шикарные диалоги мужуков моей мечты Пса и Тормунда да + внезапно клевая Сансита. Слабое, но все-таки утешение.
 

tarris :)

Знаменосец
Но они давно знакомы, и Эмилия дружит с Роуз, может, в этом и проблема?
Проблема в режиссуре. Это такая специальная профессия прикрывать актёров придумками,т.е.режиссурой,если они не справляются. Ну или репетировать,да еще и режиссёра по работе с актерами привлекать. Карочи,некогда им всякой фигней заниматься - за ручку подержались,глазками поморгали,она его за раны полюбила,а он её за состраданье к ним - зритель добрый,скушает эту вот любовь.
 

KittenInTheNorth

Наемник
Не отношусь ни к тем, ни к другим.



С момента встречи Джона и Дени, ее флот с Безупречными уже проплыть путь из ДК в БУ, после чего Дени переправила многотысячную армию в КЗ, а Северные Лорды гневаются, что Короля Севера долго нет. Учитывая данные события, все говорит о том, что Джон греется на Драконьем Камне уже месяц или два. И тут, вы меня уж простите, надо уже сложить впечатление друг о друге: или заключать деловые отношения, либо хоть как-то проявлять свои чувства. Но нет, нам показывают что-то невразумительное.
Кроме того, когда я писала выше о химии между актерами, я говорила, что это она не обязательно должна проявляться в определенных действиях. Она должна исходить от актеров по большей степени бессознательно. А, если бессознательно не происходит, нужно доигрывать. Как мне кажется, у Харингтона и Кларк нет взаимной симпатии, дружбы или каких-то иных отношений, поэтому они пытаются играть это влечение, а так как то, что они не самые гениальные актеры, и так понятно, у них не очень получается. В итоге имеем то, что имеем. Кому-то этого хватает, кому-то нет.



Как мы видим по реакции в этой теме: мнения других зрителей тоже разделились. Каждый имеет право на свое мнение.
И мое мнение такого: Харингтон и Кларк не справляются (возможно в следующем сезоне ситуация изменятся, после того, как они получше узнают друг друга / найдут контакт). Но у меня есть сомнения: в основном оба эти актера вытягивали ранее потому, что им в напарники (каждому в его локации) давали очень хороших актеров, которые вытягивали общую линию (Визерис, Джорах, Тирион у Дени, Джиор, Эдд, Давос - у Джона). Более того, мне кажется, что против этой пары также играет сам формат Игры Престолов - разнесение Джона и Дени по разным полюсам повествования: Джон всегда на Стене, ведет войну с Королем Ночи, Дени на Юге - жаждет заполучить Железный Трон. Лично мне, тандем двух персонажей кажется странноватым на этом фоне. И развитие в таких условиях любовной линии кажется еще более странным (инородным?): если бы еще актеры сами смогли зажечь огонь взаимной симпатии... Каждый раз когда я вижу их вместе на экране, мне кажется, они спешат побыстрее отыграть свою сцену и разбежаться по разным углам. В этом случае я бы предпочла, чтобы сериальщики вообще вырезали из данного уравнению всю романтику и уж лучше бы сыграли на их политических амбициях, ведь это очень легко: Джону нужна армия Дени и ее драконы, ей необходима поддержка Севера и старых домов Вестеросса. Дени проигрывает войну во многом из-за того, что Вестеросс (и многие лорды) видят в ней инородного захватчика без уважения к истории Семи Королевств (ведь она поубивала кучи знати в Миэрине): на таком фоне союз Дени и Джона (и их свадьба, которую нам засунут в глотки всяко разно) - самое логичное решение (ведь никаких других адекватных женихов грандлорды Вестеросса выдвинуть не могут).
Я понимаю, что каждый по разному видит их пару. Мне она понравилась, вам нет. Все равно друг другу ничего не докажем:rolleyes:
Да и Кит с Эмилией друзья, он недавно рассказывал в интервью как он с Роуз, Эмилией и Ричардом были на фестивале и пели, что они семья. И неоднократно говорил в интервью, что хочет общую сцену с ней.
 

Ph3nom

Наемник
Джон-Дени... Были какие-то фотки давно, где актеры целуются-обнимаются, вот там было вау! А в сериале два буратины каких-то. То ли они и правда во времена фотосессии встречались, и притворяться не надо было, то ли режиссёрам привет, что так сцену поставили, но — не-ве-рю я в этот ваш Джонерис.
Чего он, кстати, колено-то преклонять вздумал? Еще недавно говорил, что подданные не поймут. Или по стопам Робба идёт — сперма в голову ударила и плевать на всё?..
Не могу не согласиться. Никакой химии между ними, которую видят многие, я в упор не замечаю. Ни в сцене в пещере, ни в пятом эпизоде, ни тем более в сцене на корабле. Есть попытки что-то подобное обозначить, но меня убедить несколькими выражениями лица да парой ракурсов камеры не получается. Самый максимум - пара моментов с выражением лица Дени на малом совете в пятом эпизоде - и то, не убедительно.
Насчёт Джона полностью согласен - дурак, чтоли? Дени и так уже согласилась сражаться на одной стороне, к чему колено-то преклонять? В благодарность за спасение их безнадёжной экспедиции? Или в знак соболезнования за утрату дракона - мол, чувствует себя частично в этом виновным и решил искупить часть вины исполнив её желание (преклонить колено)? В любом случае - чушь. Северяне, кстати, на полном серьёзе не будут сильно рады тому, что их Король колено преклонит, тут он прав.
 
Последнее редактирование:

Lemmi

Лорд
HBO было бы жаль, не сгуби они всю вселенную Мартина. А так, пусть получают по полной. :wth: :^) Вкратце - все линии в серии начались на +5, а закончились на -100.

В Великолепной Семерке оказывается 10 человек. Ну и правильно, нужны же ноунеймы, чтобы было кого убивать. :angelic:
Герой конкретно этой ветки для меня Тормунд. Нет, не так. ТОРМУНД! :woot: Этот великий, прекрасный мужчинка, как же я его обожаю. :in love: Подколы Джона, Джендри и Сандора доставили просто невероятно. :bravo: Правда, это сделало серию самой гейской со времен постельных сцен Ренли и Лораса, но я не против! :D Даешь тройничок Тормунд/Джендри\Джон, раз такая пьянка! :smirk: Но и без хиханек и хаханек Тормунд очень молодец. :thumbsup: Все правильно Джону сказал - Манс был горд, Манс умер, будь умнее, Снежок. Диалог с Псом тоже очень хорош, сработал настолько, что Псё проникся симпатией и спас рыжего чертяку, за что я ему очень и очень благодарна. :puppyeye: Можно еще и тройничок из Тормунда\Бриенны/Сандора устроить... :smirk:
Так же очень порадовала сцена с мечом. Возможно, многим это покажется неканоном, ведь у всех свои взгляды на то, кому из персонажей какие должны принадлежать валирийские мечи, но мне эта сцена пришлась аккурат на 99,9% моего канона. Все именно так, как должно быть. Джон чувствует обязанность отдать меч Моромонту, а Джорах признает свои ошибки и благородно отказывается, понимая, что его отец не отдал бы Коготь Джону просто так. :happy: Правда, Джон конечно нашел место и время заниматься такими рокировками, но Р'Глоре с ним.
Увы на этом весь позитив Застенья закончился. Дальше началась лютая ахинея. :banghead: :banghead: :banghead:

Мерисьюшность в этой стычке так и прет. :wth: :^) Джон разрубает Ходока с такой легкостью, как будто делал уже это сотни раз, хотя на самом деле делает это всего лишь во второй. При этом большая часть зомбяков разваливаются, как будто закодированы на хозяина, но почему-то один такой удобненький зомбяк остается в действующем состоянии. :question: И как удобно провалился лед на Молочной, забрав с собой только ноунейма, оставив наших отважных ребят на удобном камушке. И точно так же удобно добежит Форест Джендри Гамп, а Деничка удобно воспользуется телепортом и прилетит всех спасать. :crazzzy:
Хочется спросить этих умников, почему они не удовлетворились трупом ноунейма, оставшимся после медведя, и не повернули назад? Глядишь по дороге он и стал бы синеглазкой. Но что это я, мы же задавались подобными гениальными вопросами еще в прошлой серии, и с чего бы концепту меняться? :facepalm: А концепт по-прежнему таков - всё ради бездумного экшена по велению левой пятки сценаристов. :banghead:
Дени в новом коврике, простите, шубке, и с драконами конечно эпична, но капец не логична. Почему нельзя было сразу с ними поехать, раз уж она газанула по первому ворону, когда это пати суицидников попало в беду? :envy:
Тороса жалко, и даже немного странно, что погиб он один, а Берик все еще дышит. :fools: Я ждала, что эта парочка погибнет вместе (это к вопросу о гейском бромансе, которым пропитана серия). Визериона уже не жалко, а просто обидно, что сбываются почти все спойлеры.
А всё, что происходило с момента идиотского соло-прыжка Джона в толпу зомбяков, я вообще не знаю, как описывать. :banghead: Клуб гениальных водолазов во главе с Джейме Ланнистером приветствует нового члена. Резиновые ножны вернулись вместе с дядей Беном, который второй раз уже служит исключительно спасательным ружьем сюжета. Правда, кажется, в этот раз он окончательно слился, а объяснять нам, чем вообще таким был дядя Бен, никто конечно не собирается. Просто надо принять, что обмороженный Джон допер до стены на лошадке! :banghead: :facepalm: Окей, че... А то, что его, например, мог Рейегаль вытащить и сразу к себе на спинку посадить, об этом сценаристы не задумались. :envy:
Про почти-лодкосекс вообще ничего не буду говорить. Пусть фанатки вопят себе, а я предпочту это забыть. :facepalm: Бррр, тошнит :ill:

Но все же Винтерфелл разочаровал в разы сильнее.
Маленькая сцена с воспоминанием Арьи про детство и отца была невероятно милой, но весь позитивный эффект от нее выветрился чуть более, чем полностью.
Это была самая губительная серия для персонажа Арьи. Мало того, что я всю серию ждала, пока ХОТЬ КТО-НИБУДЬ из бойцовского клуба вспомнит про маленькую сильную девочку, ведь вашу ж дракономаму! из этой группы с ней знакомы ПЯТЕРО!!! ...И никто про нее так и не заговорил! :banghead: Так еще и поведение Арьи вбило последний гвоздь в этот гроб. Бенивайсы не просто не понимают ее персонаж, они явно ее ненавидят, презирают и хотят, чтобы зрители тоже ее ненавидели. Иначе весь этот бред просто не объяснить. Сотворили образ маньячки и противопоставляют его образу стервы. :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Больше мне культурно сказать нечего. :banghead: :offended: :drownin: :sorry:

Хорошо, что серию слили, будет больше времени прийти в себя перед финалом, хотя дропнуть сериал окончательно и бесповоротно хочется уже сейчас. 1 несчастный балл за Тормунда, а большего эта серия и не заслужила, тьфу! :doh:
 
Последнее редактирование:

Ph3nom

Наемник
У меня есть мнение, что некоторые невнимательные зрители проигнорировали стоку диалога на корабле про bend the knee, а восприняли лишь строку "How about my Queen?". И подумали, что он ей предложение сделал - не хочешь ли быть моей Королевой? И сразу же от умиления растаяли. По крайней мере, по реакции многих людей в соцсетях на этот диалог создаётся именно такое мнение - Jonerys, как мило и т.д.
Сейчас буду писать обзор на эпизод. В целом он понравился, но есть существенные замечания.
 

Anduin Lothar

Удалившийся
В Восточном Дозоре объявлена в розыск...
Логика. Да, именно так. Я сам не люблю искать ляпы, но в этот раз серия просто разорвала меня на мелкие кусочки, морально расщепила на атомы. Начну с главного. Операция "Взять мертвым". Каким же было мое удивление, когда я увидел, что эти олухи бьются с упырями своим обычным оружием:banghead:где стекло, Хайзенберг? Нет его. А зачем? Мы его для украшения оружия собирали. Если у кого-то были вставки из драконьего стекла, поправьте меня. Возможно, у Тормунда. У остальных точно нет. У Пса, Джендри, Тороса и Джораха не было его. Upd: меня поправили, что у Джораха и Пса было.

Приманку в виде костра для отбившейся отары упырей оценил. Но каким образом так получилось, что при падении генерала Иных от меча Сноу, остальные упыри начали разлагаться? И почему один упырь остался невредим? Он так визжал, когда его связывали. Казалось, что он хочет сказать: "Мерзкие ДиДы, я попал в плен только из-за того, что это удобно для Вас:offended:" Действительно же, удобно, черт возьми. Все падают ниц, а один остается в качестве лабораторной крысы для живых. Я старался объяснить себе сей момент и выдал только одну идею. Генералы Иных тоже могут создавать упырей, при их смерти упыри тоже умирают, а оставшийся упырь не был творением павшего генерала. Какую только муть не придумаешь, дабы оправдать любимый сериал. В противовес к этому сценарному бреду идет медведь-зомби:bravo: Я болел за медведя, настолько он крут. Очень жаль Тороса из Мира, но кто-то должен был умереть. Увы, Берик потерял своего ангела-хранителя и друга:(

Но что будет дальше, это мега эпик от ДиДов. Они же сценаристы 6 серии. Джон отсылает Джендри в Восточный Дозор отправить ворона для Дени через FedEx. Джендри оставляет свой молот Тормунду и на волне завершения карьеры Усэйна Болта начинает ставить свои рекорды. В это же время Джон и Ко окружены толпой упырей аж в 2 яруса. Лед все никак не замерзает, хотя Король Ночи - магистр ледяных наук, рядом:facepalm: Через какое-то время, видимо чтобы оправдать реактивного ворона, нам показывают подъем команды с тихого часа. Они там мирно спали, Иные их не трогали. Тут отжигает Пес. Кидает со скуки камешек в мертвяка. Крутой момент, ор выше гор:thumbsup: И начинается месиво. Пес уже с молотом Джендри, топит обидевшегося на него упыря. Берик в очередной раз включает "огненный мод" на клинке. Пес бросает молот Джендри и он остается на островке, запомните это. Если увидите кузнеца с молотом в следующей серии, вообще ни разу не удивляйтесь. И опять же в противовес этим бредовым идеям ДиДов идет... правильно, как всегда экшен и спецэффекты выручают. Прилетает мать драконов в обалденном прикиде:bravo: Кто ее портной? Дайте телефон:thumbsup: Жжет напалмом от души, прямо вот настоящий драйв:happy: Но идиллия не может продолжаться вечно, а посему Король Ночи решает вступить в игру. Но он не хочет заканчивать сериал раньше времени, поэтому метает свое ледяное копье не в ближнего Дрогона со всеми его врагами на борту:banghead:, а в парящего в небе Визериона. Смерть дракона была показана красиво. Жалости я не проявил по двум причинам. Во-первых, драконы какими бы они не были, все равно зло. Во-вторых, как мне его пожалеть, если эмоций на лице Тормунда больше, чем на лице их матери? Кларк никогда звезд с неба не хватала, как актриса. Нужно было добавить больше драматизма для зрителей. Хотя и есть две модели поведения у людей в случае утраты близких: это истерия (слезы, конвульсии) и ступор (шок). Она изобразила вторую. Не знаю, может это у Тейлора была такая установка. Но, повторюсь, для массовой аудитории нужен драматизм. Так что тройка:Speechless: Сцены с падением Джона в воду и его возвращением отыграла хорошо. Особенно понравилось, как ее передернуло при виде его ран. Это пять:thumbsup: В промежутке между этим был грандиозный "самовыпил" Бенджена Старка, в котором вины персонажа-то нет. А есть вина сценаристов и режиссера серии, которые не смогли даровать ему адекватную сцену появления и смерти:facepalm:

Не знаю кто играет Короля Ночи, но его ухмылка после боя - это самодовольство 80 лвла. Такой весь на понтах:D Раскрыта тайна медленного передвижения упырей. Тяжело быстро передвигаться, когда носишь с собой такой инвентарь, как эти цепи:eek: Любители пэйринга, наверное, сияют от счастья от сцены в каюте корабля. Таки согнула парню колено:D Неплохая романтика, сносно. Ее итак мало в сериале. Плюсик.
Из диалогов в Восточном Дозоре мне понравились только нытье Джендри и разговор Пса с Тормундом о Бриенне:D

5 оставшихся сцен на Драконьем камне и в Винтерфелле содержат больше диалоги, чем действия. Можно отметить взаимный стеб Тириона и Дени. Также очень важно то, что Тирион наконец-то затронул вопрос престолонаследия в связи с бесплодием Дени:writing: Ну и карлик, стоящий на краю обрыва посреди двух взлетающих драконов это красиво и тоже пять:thumbsup:

На Винтерфелльском фронте без перемен. Снято в лучших традициях слэшера. Арья с ножичком в руке пугает сестру и, того и гляди скажет: "Я знаю, что ты делала прошлым летом":oh: Впрочем, так и было. Софи хорошо отыграла испуг. Но сюжетная линия также ни о чем.

Вот таким я увидел шестой эпизод Алана Тейлора. Богатая на юмор, с хорошим, но сумбурно склеенным контентом серия. Про сценарий много сказано в этом сезоне, но шестая серия в этом плане самая скудоумная. Спорная актерская игра Кларк в момент гибели Визериона тоже подпортила впечатления. Восстанавливают статус-кво спецэффекты, но я это и раньше видел, привык. Так что для меня наилучшим остается эпизод Мэтта Шекмана "Трофеи войны". Тогда я девятку поставил. Сейчас же семерка с натяжкой. По пятибалльной двойка получается. Жду финал, но уже не так фанатично. Остается верить в Подесву.
 
Последнее редактирование:

suarez

Знаменосец
Это реально треш. Я ярый защитник сериала,но это просто...У меня нет слов.
1)Джон хочет отдать свое оружие Джораху. Почему сейчас? Почему не до похода? А он чем будет драться? А вы видели,какое оружие у Жоры? Какие-то кинжальчики...
2)Тороса жрет медведь,а всем фиолетово до этого.Ладно Пес испугался огня,но остальные то где шляются?!!
3)О,смотрите,Иной идет со своей братвой на водопой! Давайте соорудим костерок и выманим его! При этом,после его смерти все мертвяки умрут,кроме одного!
4)Джендри,нас окружила армия мертвяков! Беги быстрее до Черного замка. Я уверен,что мы отобьемся,пока ты пробежишь несколько дней и пока прилетит Дейенерис!
5) Ну я же говорил,прекрасный план,мертвяки просто стоят! А чего они ждут? Пока братва умрет от холода?
6)Пес:Меня все это достало! Я сам справлюсь! На тебе камешкем по башке! Кажется они двигаются,что же нам теперь делать?
7)Тормунд:Меня убивают,помогите! Да кому ты нужен! Ладно Пес рядом пробегал,выручил рыжика.
8)Тирион:Дейенерис,да,это я предложил план с поимкой мертвяка! Но зачем их спасать? Они мне никогда не нравились.
9)О,драконы! Чемпион мира по метанию копья выходит на стартовую позицию и путем прицеливания на глазок,попадает четко в дракона! Брависсимо!
10) Дени:Джон,скорее залезай на дракона!
Джон:Нет,ты же даже не видела,как я сражаюсь! Пойду убью парочку мертвяков. Смотри,как сексуально машу своим мечом!
11)Джон:Дядя Бенджен? Откуда?
Бенджен:Джон,ты дурачок? Пора бы уже привыкнуть к таким "логичным" моментам к 7 сезону.
Джон:А,ну ладно? А ты со мной не поскачешь?
Бенджен:Нет,у HBO не хватает денег на мою зарплату,так что прощай.
12)Джорах:Дейенерис,может уже пойдем?
Дейенрис:Давай еще немного подождем.
Джорах:У тебя так-то дракона убили,может хватит ждать нового хахоля?
Дени:А , точно! Но он был такой красивый!
Джорах:Дракон?
Дени:Какой дракон?
13)Джон:Дени,ты видела,как я махал своим мечом? А я ведь могу махать и кое чем еще!
14)Король Ночи:Ничего страшного дракоша.Это белобрысая все равно тебя не любила,а я буду о тебе заботиться.
 

Cobb

Рекрут
ожидалось, что уровень Мартина сами не смогут вытянуть, но могли бы хотя бы как-то более логично все сшивать. про ворона-флэша говорить вообще не хочется, игнор географии в чистом виде. герои разучились умирать, вообще не переживаешь ни за кого, умирают только левые ноунеймы. Король Ночи с логикой тоже не дружит, пускает копье в левого дракона, когда люди садятся совсем на другого, и ничего не мешает ему бросить копье именно в Дрогона.
сериал все больше превращается в фанфик, где добро побеждает зло, любовь и прочая классическая белиберда. от суровой и жестокой атмосферы начала сериала и книг нету и следа.
 

Vetcka

Оруженосец
Anduin Lothar ,
Каким же было мое удивление, когда я увидел, что эти олухи бьются с упырями своим обычным оружием:banghead:где стекло, Хайзенберг? Нет его. А зачем? Мы его для украшения оружия собирали. Если у кого-то были вставки из драконьего стекла, поправьте меня. Возможно, у Тормунда. У остальных точно нет. У Пса, Джендри, Тороса и Джораха не было его.​

.

У Джораха кинжальчики из обсидина точно:
35772501404_54a32e430e.jpg

Вроде у кого-то еще, надо пересмотреть. У него как раз сразу заметила.
 

Мо́ргот Ба́углир

Оруженосец
Благодаря " добрым " испанским работникам НВО нам стала доступна пердпоследня серия сезона .
Серия самая великолепная и грустная за весь сезон .
Мы потеряли великих героев Тороса из Мира - Красного Жреца смертельно раненого Зомбо Медведем , И Бенжина Старка -Холодные Руки пожертвовавшего собой ради спасения Джона . :koshmarrrr: . :cry: .:cry: . :cry:. И Дракона Визериана Убитого :koshmarrrr: , Лично Королем Ночи :ходок: .
 

Rhaegar Snow

Наемник
Не смог победить свою жажду. 8-9/10.
Винтерфелл —
про него я не буду ничего говорить, так к нынешней обстановке там отношусь нейтрально.
ДК — мне, как любителю Джон/Дейенерис, понравился разговор Дени и Тириона. Думаю, что Тирион также просек симпатию к Джону со стороны Дейенерис, а та попыталась отделаться, сказав про рост. :in love:
За Стеной — лично для меня, все сделано прилично. Понравились разговоры персонажей, особенно между Тормундом и Псом, когда первый сказал про детей, и какими великими воинами они бы стали. Разговор Джона и Джораха насчет Джиора и меча достаточно душевный. Жаль Тороса, этого красного жреца-алкоголика, не буду винить Пса, ведь у каждого из нас свои страхи. Понравилось, как Дени подала свою ручку Джону, такой хороший момент :in love:. А как Джон стал рубить упырей, увидев падающего Визериона, просто нечто :in love:. Да и вообще, Джон/Дени — лучший пейринг за весь сериал. Душевный разговор на корабле, я сказал бы, лучше и значимее boatsex, но я еще не видел boatsex, так что просто скажу, что эта сцена хороша и мила моему сердцу.

PS. Теперь ждать 1.5 недели до новой серии, хочется рыдать. :cry:
UPD: А еще как Джон и Дени держались за ручки на корабле, просто нечто. :in love:
 
Сверху