• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E07 — Дракон и Волк (The Dragon and the Wolf)

Оцените серию

Gonzalez

Лорд
Собственно, неделю или около того назад тут, на форуме, был спор о доказательствах истинности личности Дейнерис.
По моему, такие споры немного в стороне от идеи форума
А кто может доказать, что видения Бранна - истинны? На каком основании вообще приговорили Петира к смерти? Доказательства где?
Единственные доказательства - слова Бранна о том,что он "якобы видел" ( это притом, что все это время он торчал в Винтерфелле ) и слова Сансы. которая, вообще-то, может быть заинтересованным лицом, и ее свидетелства в современном суде могут и не принять
Но в Средневековье, мне предствляется, ситуация была проще. Если рыцарь говорит, что-то, его слова принимаются за истину. А если его "ловили на враках", что случалось, конечно, то последствия были для него очень серьезные. Вплоть до казни
Вот интересно, если Бран рисовать научится, сойдут ли его рисунки за нотариально заверенные скриншоты? :question:
 

Lorrena

Знаменосец
Но она же Старк! См. пост, на который я отвечал.
Сходила, посмотрела:
По поводу Лианны соглашусь. Ещё когда первый раз её показали, я удивилась. Девушка симпатичная, но простоватая, как кукла советского выпуска (это не плохая характеристика сама по себе, просто Старка в ней нет совсем, нет Севера, нет дикости и "железа". Причём, на роль Лианны в детстве, по-моему, девчонку удачно подобрали. И тем страннее смотрится это круглое лицо и мягкость у повзрослевшей Лианны.
и по прежнему возражаю :)
В Лианне железо и дикость отмечали сами Старки, если бы это было типично-типично для девушек семьи, никто бы про эти качества отдельно не говорил. Где, например, дикость в Неде? А он явно не девочка, и не тру-Старком его никто не называл.
В сериале же показали милую девушку, похожую типажом на Эмилию-Дейенерис, хотя это сходство совершенно здесь лишнее. Видимо, ответственным за кастинг просто нравится подобная внешность.
А про Сансу прямым текстом от автора написано, что она похожа на Талли, что совсем не удивительно: почему девочка не может походить на мать больше, чем на отца?
Ничего, жизнь попинала, и Санса в себе и волка загубленного, и железо ощутила. Но дикарка в семье по-прежнему одна, и зовут её Арья, а не Санса.
 
Последнее редактирование:

Miremis

Оруженосец
Вот интересно, если Бран рисовать научится, сойдут ли его рисунки за нотариально заверенные скриншоты? :question:
Объективней всего было бы устроить научный эксперимент с участием мейстеров Цитадели на проверку его способностей. Пусть они подтвердят его способности (или опровергнут), а там хоть рисует, хоть инсталляции из ворон сооружает - дело десятое
 

julieleia

Ленный рыцарь
За телепорты вон уже извинялись.
Можно мне мне ссылку с извинениями? Надеюсь, они плачут, бьются лбом об пол и посыпают себя пеплом? А то в этом сезоне вообще п...ц какой-то был. :facepalm:


Вспомните, как Пес раскатал Арью с ее Иглой в 4 сезоне, против доспехов ее тонкий меч - ерунда
Ну вообще-то шпага и появилась как оружие против доспехов, которые невозможно разрубить, оставалось только колоть в открытые места.

С седьмого выстрела, да. Две стрелы поймает руками, две отобьет ногами, пятую поймает зубами, от шестой увернётся.
(а щитом пользоваться не будет, это только Джон может)
Судя по прошлому сезону, так и будет:banghead:

Я выше написала, Безликие должны уметь преобразиться в кого угодно и как угодно, в том числе и в мечника.
Может, в этом всё и дело? Ведь суть преображения Безликих не в натягивании резинового лица аки Фантомас, а практически в полном перерождении в другую личность, - все воспоминания, переживания и умения переходят на время преображения к Безликому, и может быть, там и остаются частично.
Просто другого объяснения не нахожу этому Арьиному скиллу, учитывая, что она и в самом деле ни в книге, ни в сериале не была показана нам тренирующейся ежедневно и еженощно с мечом как Бриенна.
Т.е. безликие должны уметь вообще все на Планетосе? А если по заказу надо будет в винодела обратиться, в капитана корабля, в жреца Рглора - хотите сказать все, что умеют эти люди должен знать и применять один Безликий? Не думаю, что это так работает.
Ну вот в книге, насколько я понимаю, именно так и происходило - Безликий становился другой личностью, только где-то в глубине, в спящем так сказать режиме, теплилась собственная личность - Принцип Оборотня, в общем.

А потом пришел когнитивный диссонанс в виде сестры и папы, которые (да неужели) ЕГО КРОВНАЯ СЕМЬЯ и любовь и уважение которых он хотел получить. Да, семейка та еще, но разве у нормального человека не будет чувств после возвращения в свой дом, туда, откуда его забрали и выдернули в возрасте 9-10 лет? Каким бы не был его отец, но в его глазах Теону хотелось быть любимым и уважаемым и это очень человечное чувство, совершенно не картонное и не героически-картонное, за что я люблю этого героя. В нем напрочь отсутствуют мотивы "я всех спасу, всех убью и стану главной шишкой на дереве", в нем столько всего намешано и все это такое глубинное и простое-человеческое, без привкуса дешевой героики и пафоса, что лично я благодарна писателю за хороший характер в духе русских классиков.
С Раскольникова списывал?:moustached:
Скажу по секрету (ага на публичном форуме:D:D:D), что подкаченные тела да еще такие вот глянцевые без единой волосинки убивают для меня весь эротишный интерес:cool:
Вам нравятся бледные, рыхлые и волосатые?:wideyed:


#немогумолчать
На вестерос.орг предлагают в роли венценосной пары представить Боуи и Конелли из "Лабиринта", богически имхо!
labirinth2.jpg
Согласна, пара "богическая", любовь моей юности. Поэтому руки прочь! Не оскверняйте чистые воспоминания о "Лабиринте" даже упоминанием рядом с этой парой эгоистичных у...ков - Р+Л:mad:

Послушайте, ну вы сами наденьте шубу и залезьте в воду ;) А потом расскажете о результатах натурного эксперимента.
Я могу предложить вам то же самое, дабы однозначно доказать обратное - но пожалуй, воздержусь:oh:
К счастью, не приходилось ставить подобные опыты ни с курткой, ни с железом. Но могу предположить, что неравноценные вещи. Железо - концентрированная масса, оно действует на отдельные точки тела. Грубо говоря, баллон может оттягивать вам плечи,но руки будут свободны и Вы можете ими свободно действовать. Намокшая куртка или тулуп действуют сразу на большую площадь и сильно стесняют движения (дубленка их стесняет даже не намокшая, по этой причине я быстро повесил ее в шкаф и перешел на пуховик), поэтому в равных условиях намокшая куртка - это хуже, чем железка того же веса. Но, повторяю, это спекуляции, т.е., умозрительные рассуждения, на опыте я это не испытывал. Возможно, я и неправ.
Я падала за борт, правда летом и в летней одежде - длинная юбка из шёлка, блуза, босоножки и большая сумка. Всё это очень быстро намокло и потянуло меня на дно. Самое неприятное было именно то, что это всё как-то сразу меня облепило и, как и предположил сир Сикамбр, стало очень, ну просто очень стеснять, сковывать движения.
В общем, помогали мне выбираться двое (да я ещё за верёвочку какую-то там цеплялась, чтоб ко дну не идти) Было лето и одежды не так чтоб очень много. Зимой, в полном одиночестве и с крошащимся под руками льдом - несколько сомнительная история выживания.
А что касается Джона и шубы, то не думаю, что она держала бы его на плаву. Случай с упавшей в колодец женщиной несколько другого плана - она упала, и воздух в волосках шубы некоторое время держал её на поверхности. Погружалась она по мере намокания. А Джона сразу кучка мертвецов с собой на дно потянула и он там ещё от них отбивался как-то. Ну если сложно это представить, можно привести аналогию, например, с пластиковой бутылкой - вот она плавает не тонет, но если вы с силой прижмёте её ко дну, то она быстро выпустит из себя воздух и останется там лежать.
В общем, или Джону помогают Боги, или ДиД совсем уже... хотя, это вполне закономерно - чем дальше в лес (да ещё с такой популярностью), тем больше можно всякой пурги гнать, всё равно смотреть будем, никуда не денемся. Поздняк метаться. :beaten:
 
Последнее редактирование:

Aisling

Знаменосец
Я падала за борт, правда летом и в летней одежде
А я падала в марте в промоину с талой водой именно в шубе. В детском возрасте, причём - в советском союзе детей одевали в шубы;)
В общем, меня конечно вытащила мама, но до состояния Джона, схватившегося за ДК, я всплыла сама:) Жить, знаете ли, очень хочется))))
Мама до сих пор за сердце хватается и вспоминает, как из этой промоины появились варежки, судорожно хватаясь за края...
PS- мне было 5 лет, и плавать я ещё не умела)
 

Колибри-Левша

Знаменосец
Lazy grumpkin , Ой, мне тут одна мысль пришла (расуждениями о фамильных мечах навеяло). "Лёд" - фамильный меч Старков. А "Вдовий плач" - это, можно так сказать, 'осколок "Льда"'. Верно?
А теперь вспоминаем мега-хит группы "Ария" с таким названием.
Я намеренно несколько букв поменял со строчных на заглавные, +последнюю строку припева. Вышла песнь-исповедь Короля Ночи, которого в финальной схватке Джейме проткнул своим "валлирийцем". Можно нехилый фан-клип "запилить":

Ночь унесла тяжелые тучи
Но дни горьким сумраком полны
Мы расстаемся - так будет лучше
Вдвоем нам не выбраться из тьмы

Я любил и ненавидел
Но теперь душа пуста
Все исчезло, не оставив и следа
Всё! Я умираю - в груди осколок Льда

Я помню все, о чем мы мечтали
Но жизнь не для тех, кто любит сны
Мы слишком долго выход искали
Но шли бесконечно вдоль Стены

Я любил и ненавидел
Но теперь душа пуста
Все исчезло, не оставив и следа
Всё! Я умираю - в груди осколок Льда

Пусть каждый сам находит дорогу
Мой путь будет в сотню раз длинней
Но не виню ни черта, ни бога
За все платить придется мне

Я любил и ненавидел
Но теперь душа пуста
Все исчезло, не оставив и следа
Всё! Я умираю - в груди осколок Льда

 
Последнее редактирование:

Колибри-Левша

Знаменосец
Lazy grumpkin , я тут недавно свои кандидатуры предлагал:
Столько написано о внешности Лианны и Рейгара (от "вполне себе ничего" до "ужас-ужас!")
В связи с этим вопрос:
Кого бы Вы как директор по кастингу пригласили на роль:
- 1) Рейгара
- 2) Лианны?

Мое предложение:

1. Василий Степанов ("Обитаемый остров", Максим)
2. Бриджет Риган ("Легенда об Искателе", Кэйлин)
На что Miremis резонно предложила отдельную ветку для подобного голосования на этом форуме запустить. Может пора уже, в самом деле, это сделать? Я здесь недавно. Кто знает как?
 

Ganner Rhysode

Оруженосец
А кто может доказать, что видения Бранна - истинны? На каком основании вообще приговорили Петира к смерти? Доказательства где?
Какие вам еще доказательства нужны, это, во-первых, был не суд, а таки казнь с предоставлением приговоренному последнего слова. А во-вторых, для вынесения приговора лорду достаточно комфортной уверенности:oh: в том, что обвиняемый виновен. Да даже тупого произвола достаточно. Вспомните, как Зябл предложил скинуть Ройса в Лунную дверь по подлейшему обвинению Мизинца в том, что якобы именно Ройс:cry::facepalm: сдал Болтонам маршрут Сансы. Как стража моментально встрепенулась и реально собиралась тащить Ройса на "лунную" прогулку. По одному только слову Зябла! Ну, Бейлиш типа отмазал Ройса (наверное, решил сдуру, что тот ему за это по жизни благодарен будет), но Ройс к несчастью Мизинца, ничего не забыл, как и стало понятно из сцены.
"Доказательства":facepalm:. Вы еще про адвокатов вспомните:D.
 

Miremis

Оруженосец
А что касается Джона и шубы, то не думаю, что она держала бы его на плаву. Случай с упавшей в колодец женщиной несколько другого плана - она упала, и воздух в волосках шубы некоторое время держал её на поверхности. Погружалась она по мере намокания. А Джона сразу кучка мертвецов с собой на дно потянула и он там ещё от них отбивался как-то. Ну если сложно это представить, можно привести аналогию, например, с пластиковой бутылкой - вот она плавает не тонет, но если вы с силой прижмёте её ко дну, то она быстро выпустит из себя воздух и останется там лежать.
Случай с упавшей в колодец женщиной абсолютно того же плана. И аналогия с бутылкой тут мягко говоря неуместна. Единственно, если бутылку пустую закрыть и понаделать в ней дырочек, а потом резко опустить на дно, то коли вы её отпустите, она будет всплывать, либо надо держать, пока не наполнится водой. В течение нескольких минут шкура вряд ли так быстро намокнет. Выше логично предположили, шуба его может даже выталкивать, вполне вариант, кстати.
 

Morning Star

Оруженосец
Lazy grumpkin , Ой, мне тут одна мысль пришла (расуждениями о фамильных мечах навеяло). "Лёд" - фамильный меч Старков. А "Вдовий плач" - это, можно так сказать, 'осколок "Льда"'. Верно?
А теперь вспоминаем мега-хит группы "Ария" с таким названием.
Я намеренно несколько букв поменял со строчных на заглавные, +последнюю строку припева. Вышла песнь-исповедь Короля Ночи, которого в финальной схватке Дейме проткнул своим "валлирийцем". Можно нехилый фан-клип "запилить":

Ночь унесла тяжелые тучи
Но дни горьким сумраком полны
Мы расстаемся - так будет лучше
Вдвоем нам не выбраться из тьмы

Я любил и ненавидел
Но теперь душа пуста
Все исчезло, не оставив и следа
Всё! Я умираю - в груди осколок Льда

Я помню все, о чем мы мечтали
Но жизнь не для тех, кто любит сны
Мы слишком долго выход искали
Но шли бесконечно вдоль Стены

Я любил и ненавидел
Но теперь душа пуста
Все исчезло, не оставив и следа
Всё! Я умираю - в груди осколок Льда

Пусть каждый сам находит дорогу
Мой путь будет в сотню раз длинней
Но не виню ни черта, ни бога
За все платить придется мне

Я любил и ненавидел
Но теперь душа пуста
Все исчезло, не оставив и следа
Всё! Я умираю - в груди осколок Льда


Класс :) даже ворон в клипе есть :)
 

Morning Star

Оруженосец
KSV , э, нет. То, что персонажи растут и меняются по мере опыта и преодоления препятствий это замечательно. Я во многих постах сам излагал эту мысль. Герои должны меняться по ходу произведения, если они не из картона сделаны.
С поступками на эмоциях сложнее. Если персонаж поступает в рамках своего характера, это, опять же, делает его живым и объемным (и я тут только за), но оценки таких поступков субъективны. У каждого свое представление, поэтому, естественно, некоторая часть зрителей возмутится ими. Например, лиройство Джона в Битве Бастардов или его дипломатия от Семерых в этой серии - глупости, но они прописаны в его характере, и это не ООС. Джоффри, казнящий Неда, Роб, предающий союзников из-за санитарки, Оберин, не добивающий Гору - все это довольно глупые поступки, но никак не ООС.
Мои возмущения возникают, когда начинается явный отыгрыш поперек характера. (Вообще-то ООС пришел в обиход из ролевок и настолок, и в кино он не вполне применим, но тем не менее).
В 6ом сезоне Арья показана вполне живой и эмоциональной Мэри Сью с нормальными человеческими реакциями - в 7ом какой-то терминатор с каменным лицом и паранойей.
Чуть не в ту степь, но все же: Бран опять же показан адекватным в сцене в богороще рядом с Черным Замком - в седьмом сезоне на санях приехало уже нечто другое.
Из той же оперы - Железный Банк, поддерживающий работорговлю.
Сценарно отупленный и опущенный ниже плинтуса Мизинец.
Гуманистические идеи явно из сценария ХХI века в голове средневекового карлика.
Есть даже пример годного для меня ООС - в шестом сезоне Эурон Грейджой был похож не на братца-пиратца, а на председателя колхоза "Железняк", за лето над его образом явно поработали и улучшили.
Хорошо, что Вы вспомнили про Железный банк, об этом вообще никто не задумался даже - Браавос, свободный город, построенный сбежавшими рабами и их банк поддерживает работорговлю? :question::annoyed:
 

Morning Star

Оруженосец
Вот! Вот на это я бы посмотрел, как его Варис подставляет. А так, знать что трехглазый ворон тебя заметил и сидеть ждать конца - это тупо.
Мог бы ещё после слов "хаос -это лестница" лыжи навострить. Не в его стиле так тупо слиться.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Мог бы ещё после слов "хаос -это лестница" лыжи навострить.

Принял за случайное совпадение слов. Если сёстры Брана ему с трудом поверили, даже после доказательств его слов...с чего бы Мизинцу поверить в "трёхглазого ворона" и прочий мистический бред?
 

Ganner Rhysode

Оруженосец
Мог бы ещё после слов "хаос -это лестница" лыжи навострить. Не в его стиле так тупо слиться.
Ему тикать надо было сразу же после избрания Джона королем Севера. Он-то рассчитывал, что Сансу выдвинут (и на тот момент его план по дальнейшему захвату ЖТ теоретически мог сработать, Дейнерис же еще не прибыла в Вестерос), но северяне решили по-своему. Ну, тупые(с):cry::cry::cry:
 

Morning Star

Оруженосец
2 момента мне не понравились.
Я так и не увидела момента когда Джон и Дени так сблизились.
Да и дракон в конце весьма сомнительное влияние на стену оказывал. Он её не плавил и не рушил. Он её дематерилизовал.
+100500 правильно писали где-то выше : "а поговорить?"
Пересмотрела второй и третий сезон, в том числе, момент, в который у Робба с Талиссой происходит перелом: она показывает ему свою истинную суть: от чего отказалась, чем пожертвовала, то, что человечность для неё важнее всего и именно поэтому он променял свою честь, уважение своих людей и много что ещё на любовь именно этой женщины.
А где и что конкретно зацепило Джона в Дэни и Дэни в Джоне не показано. Или показано так, что мы не поняли.
 

Morning Star

Оруженосец
Принял за случайное совпадение слов. Если сёстры Брана ему с трудом поверили, даже после доказательств его слов...с чего бы Мизинцу поверить в "трёхглазого ворона" и прочий мистический бред?
С одной стороны да, но он же присутствовал при том, что с подачи Брана рассылались письма о том, что идут ходоки к Стене. Значит, был в курсе, что тот обладает способностями.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
С одной стороны да, но он же присутствовал при том, что с подачи Брана рассылались письма о том, что идут ходоки к Стене. Значит, был в курсе, что тот обладает способностями.

Варга – да, скорее всего. Но в это ещё можно поверить, т.к. на Севере более-менее в теме этой абилки. А вот про всё остальное почти никто и не знает ничего толком..
 

Олли

Наемник
Хорошо, что Вы вспомнили про Железный банк, об этом вообще никто не задумался даже - Браавос, свободный город, построенный сбежавшими рабами и их банк поддерживает работорговлю? :question::annoyed:
Банк и транснациональные компании - это вещь в себе, лишенная каких либо моральных принципов :)
 

Ganner Rhysode

Оруженосец
Принял за случайное совпадение слов. Если сёстры Брана ему с трудом поверили, даже после доказательств его слов...с чего бы Мизинцу поверить в "трёхглазого ворона" и прочий мистический бред?
Случайное - не случайное, но Миззи-то по-своему оказался прав:meow:.
Хаос - это действительно лестница. Но в той игре, в которую играл Бейлиш, эта лестница вовсе не гарантированно ведет на трон:crazzzy:. Зачастую эта лестница гарантированно ведет на эшафот:killed:, в чем сир Петир и имел возможность убедиться:D.
 
Сверху