• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E07 — Дракон и Волк (The Dragon and the Wolf)

Оцените серию

LadySnow

Знаменосец
уж что-что, а эпизод у БР я пересматривала раз 20. И скажу вам, что люди не могли там комфортно жить целый год. Потому что это больше похоже или на узницу или на просто вынужденную остановку из-за рожающейЛианны. Может, они ехали из Дорна в Звездопад или наоборот не известно.

Так сказал Мартин а не я. В любом замке средневековом, с точки зрения современного человека, было бы крайне не комфортно жить не то чтобы год, а даже день.
 

Олли

Наемник
Он уже неубиваемый. И Арья такая же.
Напишут книгу совместного авторства для Цитадели:
"Как жить после многочисленных ножевых ранений в живот"
Поесть супчика горяченького, да с потрошками!!!
 

Lazy grumpkin

Присяжный рыцарь
Ничего себе честно, вышла замуж за принца, в перспективе - королева, и её сын на троне. И оказалось честно никто, с детьми-бастардами на руках. Детей не может больше рожать - все, с вещами на выход.
На вестерос.орг утверждают, что в католицизме при аннулировании брака дети остаются законнорожденными. Но моего исследовательского запала хватило лишь почитать Катехизис католической церкви: "В этом случае обе стороны свободны для нового брака, с учетом естественных обязательств, вытекающих из предыдущего союза". Возможно это как раз про детей. Но потом я подумала - все равно католицизм не семибожие и засим оставила этот скорбный труд :)
вода сама выталкивает на поверхность рыцарей (не всех, например, а тех у кого есть валлирийский меч;)).
Заметьте, не-фамильный валирийский меч. Срочно нужен экспериментум круцис с Тартской девой :moustached: Полученные эмпирические данные предлагаю использовать для разрешения прошлогоднего нераскрытого дела Тарли :question:
 

mr_john

Рекрут
Нэда Старка убили, но все же это пережили и приняли.
Ну типо его смерть была задумана изначально и послужила основой дальнейшего конфликта. А какой конфликт создаст очередной мертвый бастард?
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Так сказал Мартин а не я. В любом замке средневековом, с точки зрения современного человека, было бы крайне не комфортно жить не то чтобы год, а даже день.
не могли бы вы процитировать момент, где так сказал Мартин? Или хотя бы указать, в каком месте это написано в книге?
 

Carmina

Рекрут
Ну и что?Все перейдет Визерису.Как,собсно.Эйрис и сделал.Написал завещание на младшего сына.
Ну если наследство состоит из кота в сапогах,то да,конечно ничего страшного. Но домен/лордство/королевство наследник заинтересован передать своим детям по прямой нисходящей линии,а не брату или его потомству.
 

Loksley

Знаменосец
Ну если наследство состоит из кота в сапогах,то да,конечно ничего страшного. Но домен/лордство/королевство наследник заинтересован передать своим детям по прямой нисходящей линии,а не брату или его потомству.
Так Визерис сын Эйриса.Такой же как и Рейгар.Вполне себе по прямой.
 

Ganner Rhysode

Оруженосец
Заметьте, не-фамильный валирийский меч. Срочно нужен экспериментум круцис с Тартской девой :moustached: Полученные эмпирические данные предлагаю использовать для разрешения прошлогоднего нераскрытого дела Тарли :question:
Ничего мы с Тартской девой не докажем. У нее, конечно, не фамильный валирийский меч, у нее ворованный фрагмент от меча Неда Старка. От того, что тебе ее подарили, ворованной вещь не перестает быть, можно говорить лишь о добросовестном приобретении. Но о добросовестности отдельно - вот какой она после этого рыцарь? Нормальный рыцарь поинтересовался бы, наверное, а откуда, собственно дровишки, ведь у ланновских нищебродов валирийских цацок лет пятьсот не водилось:D. А появились, ВНЕЗАПНО, только после подлого убийства Неда Старка. И карма-то какая у меча должна быть? Как он себя проявит, как Верный клятве (название, конечно, чисто в Джеймековом духе:oh:) или таки как Лед? Опасно, короче:eek:.
У Сэма, конечно, натурально фамильный меч. Как он его заполучил - тут тоже вопросы, само собой:oh:. И опять же непонятки - нужно тонуть вместе с мечом, или достаточно считаться его хозяином? Вот Джон, положим, меч благоразумно оставил на бережке:oh:. И не утонул:thumbsup:.
В общем, слишком много неизвестных, слишком мало фамильных мечей и слишком уж все сложно:cry::)
 
Последнее редактирование:

LadySnow

Знаменосец
не могли бы вы процитировать момент, где так сказал Мартин? Или хотя бы указать, в каком месте это написано в книге?

Вот отрывок из местной Вики:
Известно, что Рейгара нигде не могли найти в течение почти всего восстания Роберта Баратеона[29], и лишь незадолго до битвы на ТрезубцеРейгар вернулся «с юга»[30], поэтому предполагается, что он и Лианна находились в Башне Радости в течение всего этого времени. С ними же там были Освелл Уэнт и Эртур Дейн[31]
Никаких других замков кроме Харренхолла и Башни Радости в связи с Рейгаром и Лианной не упоминается.
В сериале указывается Дорн, а БР в Дорне, про Звездопад нет ни слова.
Может я и не точно высказалась про Мартина, но ничего другого из книг не почерпнуть, а значит остаётся только БР.
Ещё отрывок из местной Вики, из статьи про БР:
Принц Рейгар Таргариен увез туда похищенную им после турнира в Харренхолле Лианну Старк.
 
Последнее редактирование:

Vitwai

Наемник
Так Рейгар не король.Король-Эйрис.Это его должно количество наследников волновать,а не Рейгара
Несколькими сообщениями ранее беседа велась о том, что Элия стала не нужна, так как родила одного ребенка и больше рожать не может.
Выходит у Рейгара всего один наследник, а это весьма рисковано (для Рейгара), надо перестраховаться ж — в страшное время человек жил.
 
То есть 20 килограмм железа на мне и открытое море - неубедительно? Надо именно в мокрой куртке и из полыньи? Я почему-то думаю, что куртка не будет столько весить на выходе из воды
К счастью, не приходилось ставить подобные опыты ни с курткой, ни с железом. Но могу предположить, что неравноценные вещи. Железо - концентрированная масса, оно действует на отдельные точки тела. Грубо говоря, баллон может оттягивать вам плечи,но руки будут свободны и Вы можете ими свободно действовать. Намокшая куртка или тулуп действуют сразу на большую площадь и сильно стесняют движения (дубленка их стесняет даже не намокшая, по этой причине я быстро повесил ее в шкаф и перешел на пуховик), поэтому в равных условиях намокшая куртка - это хуже, чем железка того же веса. Но, повторяю, это спекуляции, т.е., умозрительные рассуждения, на опыте я это не испытывал. Возможно, я и неправ.
 
Это слова Мартина.Очень давно его спрашивали и он сказал что на конец саги один из великих домов прекратит свое существование полностью(то есть умрут все его представители).И ,судя по тому что мы видели,это Тиреллы.С другой стороны =это могут быть и Баратеоны
А кто, собственно, остался от Арренов? Зяблик, слабоумный, никому не нужный и имеющий мало шансов на потомство? И кто продолжит дом Арренов?
 

Carmina

Рекрут
Несколькими сообщениями ранее беседа велась о том, что Элия стала не нужна, так как родила одного ребенка и больше рожать не может.
Выходит у Рейгара всего один наследник, а это весьма рисковано (для Рейгара), надо перестраховаться ж — в страшное время человек жил.

Да, именно об этом и речь. Вопрос наследников надо рассматривать с позиции Рейегара, как кронпринца. Его прямых наследников мужского пола, а не Эйриса.
А человека его положения этот вопрос не мог не волновать.
 
По поводу Лианны соглашусь. Ещё когда первый раз её показали, я удивилась. Девушка симпатичная, но простоватая, как кукла советского выпуска (это не плохая характеристика сама по себе, просто Старка в ней нет совсем, нет Севера, нет дикости и "железа". Причём, на роль Лианны в детстве, по-моему, девчонку удачно подобрали. И тем страннее смотрится это круглое лицо и мягкость у повзрослевшей Лианны.
А вот не прогнали бы Сансу через огонь, воду и сколько-то кругов ада - много ли было бы в ней "железа и дикости"?
 

Lorrena

Знаменосец
А вот не прогнали бы Сансу через огонь, воду и сколько-то кругов ада - много ли было бы в ней "железа и дикости"?
А при чем тут Санса? В Сансе изначально никто ни железа, ни дикости не замечал, девочка и девочка.
Да и сейчас дикости не заметно.
 
Сверху