• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E07 — Дракон и Волк (The Dragon and the Wolf)

Оцените серию

Innai Myoken

Знаменосец
Да, я тоже.
Зачем нужна эта эмансипэ-девица из будущего, чтобы Робб еще хуже выглядел? :wth: :^)
да, очень печальный и глупый слив. :facepalm:
а может, чтобы Тайвин выглядел лучше, ведь историю Тиши тоже до конца не рассказали. :wth: :^)
 

Black mercenary

Присяжный рыцарь
ну вот он и ввел в игру Вестерлинг, которые хорошо знали музыкальную культуру Вестероса и могли угадать "Рейнов из Кастамере" с трех нот.

Кстати, почему в сериале вырезали роль Тайвина в этой спецоперации и ввели какую-то Талису, я никогда не могла понять.
А кто знает,почему,бзик какой то,плохо выспался кто то,не знаю даже.
 

Black mercenary

Присяжный рыцарь
ну вот он и ввел в игру Вестерлинг, которые хорошо знали музыкальную культуру Вестероса и могли угадать "Рейнов из Кастамере" с трех нот.

Кстати, почему в сериале вырезали роль Тайвина в этой спецоперации и ввели какую-то Талису, я никогда не могла понять.
Чем богат,то нашел:
  • Изначально имя персонажа Уны Чаплин было заявлено как «Джейн», но в связи с тем, что сюжетная линия жены Робба Старка была значительно изменена по сравнению с книгами, Джордж Мартин предложил поменять её имя и сделать его «более волантийским».
 

Gonzalez

Лорд
ну вот он и ввел в игру Вестерлинг, которые хорошо знали музыкальную культуру Вестероса и могли угадать "Рейнов из Кастамере" с трех нот.

Кстати, почему в сериале вырезали роль Тайвина в этой спецоперации и ввели какую-то Талису, я никогда не могла понять.
Как-то уж очень натянуто выглядит роль Тайвина в этом деле. Робб ведь мог не взять этот замок, не остаться в нем ночевать, не клюнуть на девицу.
Слишком слабая карта с малыми шансами сыграть. Хотя может быть таких "закладок" у него было подготовлено несколько.

А Талисса, кстати, не могла быть такой "закладкой", даже не подозревая об этом? Она же изначально при армии Ланнистеров была.
 

Morning Star

Оруженосец
Про возможный выкидыш Серсеи - канонически у Серсеи не может быть больше детей. Мэгги Лягушка предсказала Серсеи всего 3 ребёнка. Пока её предсказания сбываются.
Не сбываются, если верить Серсее, что у неё был первенец от Роберта
 

Morning Star

Оруженосец
Предсказания в мире Мартина вообще довольно туманная вещь. Предполагаешь одно, а происходит совершенно другое, как в случае со "смертью" Брана и Рикона. А Дени вообще должна была родить "жеребца, который покроет весь мир".
Может и родит. Ещё не вечер.
Совершенно не уверена, что всё дело в любви. Власть - отдельный наркотик для многих.
Серсею Джейме чуть ли не с рождения любил, как сотня тысяч братьев любить не может, но она всегда рвалась править.
Дейенерис не сбежала в шалаш с Даарио, потому что он не подходит.
Один Джейме - для неё слишком просто. Его не нужно завоевывать и обольщать. Он и так рядом.
И одной, и второй нужна любовь многих, а не одного кого-то. Восхищение многих.
Хотя соглашусь, можно это просто назвать жаждой власти и не копаться в глубинных причинах
 

Morning Star

Оруженосец
Ничем бы этот конфликт не закончился опасным - Роберт не стал бы воевать с Севером.
Но Старк действительно из Дарри повернуть назад не мог: детская драка, паршивое поведение принца и убийство животного всяко не были аргументом.
Можно было придумать что-то другое, если бы захотел.
Но ему не терпелось расследовать смерть Джона Аррена
 

Morning Star

Оруженосец
Это все произошло после, начало было положено ложью Сансы после укуса Джоффри волком Арьи, всех этих событий могло не быть если бы Санса не пошла против своего дома
10 раз уже на эту тему писали. Она не могла Джоффри перед всем двором опозорить
 

Innai Myoken

Знаменосец
Можно было придумать что-то другое, если бы захотел.
Но ему не терпелось расследовать смерть Джона Аррена
Не только. Его беспокоили Ланнистеры в окружении короля (он их не уважал и не доверял им с самого восстания и потому опасался за друга), он хотел позаботиться о Лизе и Робине, да и для Сансы хотел лучшей судьбы. Много факторов.

Что-то другое должно было быть очень-очень весомым, ведь он не остался в Винтерфелле даже из-за увечья Брана. В свете такого поступка было очень непросто что-то придумать.
 

Georgii

Рекрут
Не сбываются, если верить Серсее, что у неё был первенец от Роберта
Серсея сделала аборт, поэтому этот ребёнок не учитывается. Мне уже написали, что предсказание можно трактовать о трёх детях Серсеи во время брака с Робертом.
 

Georgii

Рекрут
Как-то уж очень натянуто выглядит роль Тайвина в этом деле. Робб ведь мог не взять этот замок, не остаться в нем ночевать, не клюнуть на девицу.
Слишком слабая карта с малыми шансами сыграть. Хотя может быть таких "закладок" у него было подготовлено несколько.
При внимательном анализе становится практически очевидно, что мать Джейн Вестерлинг и её брат Рольф Спайсер способствовали сближению Робба Старка и Джейн. После падения Риверрана Рольф Спайсер получает от Ланистеров титул Лорд Кастамере
http://7kingdoms.ru/wiki/Рольф_Спайсер
С чего Тайвену Ланистеру так щедро одаривать своих мелких вассалов, которые его предали? Почему родители Джейн позволили своей дочери остаться на ночь наедине с молодым Роббом? Для ухода за Королём Севера уж нашлись бы люди и без Джейн.
 

Morning Star

Оруженосец
Серсея сделала аборт, поэтому этот ребёнок не учитывается. Мне уже написали, что предсказание можно трактовать о трёх детях Серсеи во время брака с Робертом.
Я видела, что Вы это написали. Но во время брака с Робертом у неё было четверо детей.
Почему Вы думаете, что первенец умер во время аборта?
Серсея Кейтлин говорит, что он умер от жара
 

Lorrena

Знаменосец
Серсея сделала аборт, поэтому этот ребёнок не учитывается. Мне уже написали, что предсказание можно трактовать о трёх детях Серсеи во время брака с Робертом.
В книге, в сериале ребенок родился и умер.
 
Сверху