• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] V

Которому сыну Рейгара вы больше симпатизируете?


  • Всего проголосовало
    192
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

_-LiSa-_

Присяжный рыцарь
1*F5OBN-wgi-9iL4-w104e_w.jpeg
Кстати, а что там людишки за Джейме стоят? В костюмах, похожих на Серсеено платье из первых эпизодов сезона. Если Королевская гвардия, то кто в нее входит, кроме ЗомбоГоры? :question:
 

Kali29

Наемник
Кстати, а что там людишки за Джейме стоят? В костюмах, похожих на Серсеено платье из первых эпизодов сезона. Если Королевская гвардия, то кто в нее входит, кроме ЗомбоГоры? :question:

Ох не нравиться мне взгляд Джейме на Серсею... Может таки придушит ее)))
 

first

Удалившийся
Да я не думаю, что ДиДы на такое пойдут.
Главная проблема убийств в 8-ом сезоне, что они обесцениваются. Вот нельзя в одной серии убить Дени, а в следующей Серсею. Или наоборот. Получается что обе смерти равнозначны. Подобная проблема возникла уже в 6-ой серии, где убили 3их(с драконом) и Иного. Но зрителю кажется, что это мало, а если убить больше, то зритель перестанет воспринимать происходящее. Непонятно как найти здесь баланс и удастся ли ДиДам, если у них есть широкий список убийств. Иначе будет выглядеть трешаком по типу взрыва септы или кончины семейки Станниса.
 

arimana

Знаменосец
Кстати, а что там людишки за Джейме стоят? В костюмах, похожих на Серсеено платье из первых эпизодов сезона. Если Королевская гвардия, то кто в нее входит, кроме ЗомбоГоры? :question:
Да, похож материальчик. Конечно, гвардия из ноунэймов. Дело к финалу - еще всех гвардейцев по именам назвать? Много чести :proud:
 

Mel

Кастелян
бооожеее как дожить до понедельника???

вы вдумайтесь в фразу. понедельник, первый день после выходных и начало длинной недели, но как ждешь его... как же хочется увидеть взаимодействие оставшихся героев! :oops::oops::oops:
 
Теперь еще по поводу стилла того самого 7-ой серии (Серсея с Джейме и солдаты). Она на троне, он на табуреточке, ладно. Она королева, а он консорт? Пусть! Но скажите, люди добрые, меня зрение подводит или у Джейме меч со стороны правой, золотой руки торчит? :writing:

(Набалдашник рукояти, а с левой стороны кинжал)

Все правильно. Меч левой рукой достает с правого бока. Посмотрите, у правшей ножны с мечом на левом боку. Кинжал всегда вешается с противоположной стороны меча.
 

Анонимус-сан

Знаменосец

Kali29

Наемник
бооожеее как дожить до понедельника???

вы вдумайтесь в фразу. понедельник, первый день после выходных и начало длинной недели, но как ждешь его... как же хочется увидеть взаимодействие оставшихся героев! :oops::oops::oops:

мне намного сложней вдуматься в то, что в понедельник финал сезона... ждали больше года... и вот опять ждать в лучшем случае полтора... вот все таки хреново что только 7 серий вместо привычных 10ти... нет полного удовлетворения сезоном
 

Korica

Удалившийся
скажите, люди добрые, меня зрение подводит или у Джейме меч со стороны правой, золотой руки торчит? :writing:
Все верно. Джейме сражается левой рукой, значит меч справа. Джон Сноу сражается правой рукой - меч слева
i
 

dinadin

Кастелян
Главная проблема убийств в 8-ом сезоне, что они обесцениваются. Вот нельзя в одной серии убить Дени, а в следующей Серсею. Или наоборот. Получается что обе смерти равнозначны. Подобная проблема возникла уже в 6-ой серии, где убили 3их(с драконом) и Иного. Но зрителю кажется, что это мало, а если убить больше, то зритель перестанет воспринимать происходящее. Непонятно как найти здесь баланс и удастся ли ДиДам, если у них есть широкий список убийств. Иначе будет выглядеть трешаком по типу взрыва септы или кончины семейки Станниса.
Серьезная проблема. Убийства значительных персонажей в сжатые сроки не дадут должного эффекта, не будут нести в себе соответственную нагрузку и нет в этом интереса. А что, если не всех главных персонажей убивать будут, а найдут для каждого свое решение. Ведь, и в самом деле, в их смертях не будет должной соли. К примеру, мне понравилось, как решили с Элларией и ее дочерью. Да, мы знаем, что она наверняка умрет, и смерть эта будет ужасна и мучительна вдвойне. Но мы этого не увидим, нам показали заточение в подземелье и устами Серсеи рассказали, что их ждет. И это было пугающее правосудие королевы. Допустим, как убьют Серсею. Что для нее самое страшное? Смерть? Не похоже. Появились подозрения, что не валонкар ее убьет. Все же, думаю, создатели сериала найдут решение. Ведь, есть гораздо более изощренные наказания, чем смерть. Вернее, то, что хуже смерти.
 

SSDiman

Наемник
Этож надо было Белую (!) Гвардию переодеть в чёрное!:koshmarrrr:
Хорошо до Золотых Плащей не добралась, Деймон я был бы очень этим не доволен... Можно перебить всех этих продожных сволочей, но одежды менять ни-ни...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху