• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] V

Которому сыну Рейгара вы больше симпатизируете?


  • Всего проголосовало
    192
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Augusta

Знаменосец
Да уж теперь до восьмого сезона читать, что Дени умрет. :D
Ладно бы эта мантра продлилась только полтора (плюс время на сериал) года. Так нет же, ещё десятилетия и десятилетия будут те у кого "в книгах будет не так и вот там-то Дени точно умрет". :meow:
Я думаю ДиДы этим фантазерам лафу-то обламают. Наверняка после заключительного сезона они дадут пространное интервью, где расскажут, что финал совпадает с книжным по всем главным пунктам, и эти пункты перечислят:meow:
 

wedun

Кастелян
кстати, никтоо не знает почем
План завоевания Вестероса для Короля Ночи от Тириона:
1). Разделить армию мёртвых на восемь частей для раздельного завоевания каждого королевства.:doh:
2). Половину армии пустить по морю. Что значит, кораблей нет? Пусть по дну идут! Что значит воды боятся? Пусть тогда плоты стругают!:rolleyes:
3). Ледяного дракона сразу не использовать, а сперва дождаться, пока поляжет армия мёртвых.:thumbsup:
4). Отправить всех своих Иных на поимку Джона Сноу и Дейнерис.:bravo:
5). ???
6). PROFIT!!!:greedy:
Забыли 5) оставить дракона одного без управления.
 

Jane A.

Знаменосец
Да Джон пока что ни одного человека не убил после Битвы Бастардов.:annoyed:
Дело в том, что о том, что он не хочет убивать он говорил до Битвы Бастардов
Да уж теперь до восьмого сезона читать, что Дени умрет. :D
Ладно бы эта мантра продлилась только полтора (плюс время на сериал) года. Так нет же, ещё десятилетия и десятилетия будут те у кого "в книгах будет не так и вот там-то Дени точно умрет". :meow:
А вот интересно, а если она действительно умрет?
 

Eyslyn

Лорд
Посмотрела превью.. и что из этого следует? Дотраки вести себя не умеют? Джейме с Бронном так и думают, судя по лицам: "дикари набежали"
 

Scofield

Знаменосец
К тому, что он Тарг? Это не я решил, это как бы в сценарии все. Джон Тарг. Наследник ЖТ. Законный из законных, истинный из истинных. Для меня лично это не перекрывает то, что Джон наследник Робба как КС. Робб мне ближе, чем любые Таргариены.
Я не про то, что он Таргариен по крови, а про то, что Джон вдруг сразу резко изменит свой образ жизни. Пусть он не носил имя Старк, но он был им по своему образу мышления, поступкам.
 

Scofield

Знаменосец
Я думаю ДиДы этим фантазерам лафу-то обламают. Наверняка после заключительного сезона они дадут пространное интервью, где расскажут, что финал совпадает с книжным по всем главным пунктам, и эти пункты перечислят:meow:
Хоть я и не хочу смерти Дени, но на 100% я не могу быть уверена, что она не погибнет.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Дело в том, что о том, что он не хочет убивать он говорил до Битвы Бастардов

Ну так Рамзи он в итоге не убил. А убивал только в битве. Убийство на войне - не убийство, как известно, а жизненная необходимость. Или ты, или тебя.
 

Cypher

Знаменосец
Я не про то, что он Таргариен по крови, а про то, что Джон вдруг сразу резко изменит свой образ жизни. Пусть он не носил имя Старк, но он был им по своему образу мышления, поступкам.
Так и я не про то. Я сказал про ту ситуацию когда им понадобится Джон-Тарг (если понадобится).
 

katyona

Знаменосец
Об этом написал выше. У Дени есть цели, а не желания. Дейенерис не связывает никаких надежд с ЖТ. Вообще никаких. По крайней мере в книгах.
Ну это неправда. Дени еще Дрого подбивала на захват ЖТ. И желаний у нее предостаточно. Как вы сами правильно заметили, она любит роскошь и благополучие, любит сильных красивых мужиков, любит быть любимой (не только мужиками, но и народом) и т.д. Это все из разряда желаний, которые могут и не исполниться. Робб, к примеру, был королем, но его так и не нарядили в шелк и бархат, он все свое правление провел в жестком седле, а не на роскошном троне.
То что вы написали связано с надеждами и ожиданиями. Дейенерис же приходится брать всё силой, а не надеяться. Вот как такие вещи можно сравнивать?
Так она давно могла бы захватить себе ЖТ и строить дивный новый мир на пепелище из старого. Но почему-то не сделала. А это значит, что она тоже во многом живет надеждами и ожиданиями. Например, надеждой стать лучшей правительницей и т.д.
 

Jane A.

Знаменосец
Хоть я и не хочу смерти Дени, но на 100% я не могу быть уверена, что она не погибнет.
Я допускаю даже смерть Джона, хоть и очень не хочу:(
Ну так Рамзи он в итоге не убил. А убивал только в битве. Убийство на войне - не убийство, как известно, а жизненная необходимость. Или ты, или тебя.
Не хочу сейчас обсуждать 6 сезон, но свое нежелание идти отвоевывать Винтерфелл он аргументировал именно нежеланием больше убивать, соответственно он имел в виду вообще, даже в битве. Потому что он был на той стороне и знает что это такое.
 

katyona

Знаменосец
Я не про то, что он Таргариен по крови, а про то, что Джон вдруг сразу резко изменит свой образ жизни. Пусть он не носил имя Старк, но он был им по своему образу мышления, поступкам.
А что значит, быть Старком по образу мышления и поступкам?
Вот у нас есть 3 Старка: Бран, Арья и Санса - они все разные и по образу мышления и по поступкам. Были еще Робб и Нед, они тоже сильно отличались один от другого и от оставшейся троицы.
 

first

Удалившийся
Собственно разберу упреки к Дени, чтобы показать как они противоречивы.
1. Она хаотик. Об этом писал в прошлой теме не раз, так как это удобная классификация. Все надежды героев связаны с порядком. Станнис был силами порядка, Тайвин, который хотел заложить вековую династию был настроен на порядок. Старки в Винтерфелле это порядок. Дейенерис действует по принципу "и так сойдет". Она не стремится к порядку. У неё попросту нет примера такого порядка в жизни.
2. Но за это её критикуют. Что она не думает наперед. Не планирует. Непоследовательна. Вот сериал это показал диалогом с Тирионом. Я не считаю, что разговор имеет какое-то значение в возможном будущем правлении Дейенерис, но если рассматривать его с этой точки зрения, то он должен символизировать как раз то, что Дейенерис начнет планировать долгосрочно в конце концов. Нелепо? Но так работает логика от противного. С таким же успехом могу сказать, что разговор как раз касается того, что сериал делает из Дейенерис нового Джейхейриса I. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Штуша

Оруженосец
Я думаю ДиДы этим фантазерам лафу-то обламают. Наверняка после заключительного сезона они дадут пространное интервью, где расскажут, что финал совпадает с книжным по всем главным пунктам, и эти пункты перечислят:meow:
Ой, зря сказали) Эти фантазеры, еще лет дцать пока дедушко не напишет будут утверждать, что в книге будет все не так все умрут, оживут, в эссокс уплывут и тд
 

first

Удалившийся
Так она давно могла бы захватить себе ЖТ и строить дивный новый мир на пепелище из старого. Но почему-то не сделала. А это значит, что она тоже во многом живет надеждами и ожиданиями. Например, надеждой стать лучшей правительницей и т.д.
Как вы сами правильно заметили, она любит роскошь и благополучие, любит сильных красивых мужиков, любит быть любимой (не только мужиками, но и народом) и т.д. Это все из разряда желаний, которые могут и не исполниться.
Они исполняются прямо сейчас. Так как она не откладывает на потом, а делает сейчас. Об этом писал касательно Мел в начале сезона. Что Дейенерис послушает Мел просто так и забудет об этом. Вот она сожгла Тарли и для неё это ничего не изменило. Она не видит в этом какого-то особого смысла.
Вы исходите из той точки зрения, что для Дени важен порядок и контроль, но ничего подобного в её линии нет. Отсюда ваши заключения, которые противоречат характеру. Да, у Дени есть определенные мысли и по ЖТ, и по будущему Вестероса, но эти мысли уровня "хотелось бы, чтобы было так", а не "желаю, чтобы было так". Это скорее установка, а не надежда. Надежда это поиск рая, истины и прочее. Дейенерис же хочет построить рай, а не найти его. Это если верить сериалу.
 

Scofield

Знаменосец
А что значит, быть Старком по образу мышления и поступкам?
Вот у нас есть 3 Старка: Бран, Арья и Санса - они все разные и по образу мышления и по поступкам. Были еще Робб и Нед, они тоже сильно отличались один от другого и от оставшейся троицы.
Робб и Санса больше похожи на Талли, особенно Санса, хотя у Робба тоже есть много от Неда.
Здесь речь идёт о самосознании. Джон знает, что он бастард, но причисляет все-таки себя к дому Старков.
 

Augusta

Знаменосец
Ну, лично я думаю, что правящей королевой Дени не быть. Уж слишком вся ее линия на этом зациклена. Идеальной вариант для неё - быть королевой/соправительницей Джона. Но и в этом варианте я сомневаюсь, так как от Мартина можно ждать все, что угодно.
Вот вы странно рассуждаете. А не вы ли повторяли часто, что это такое всё из себя клише фентезийное, когда бастард неожиданно оказался законным принцем и займет трон? А теперь вы считаете, что зацикленность линии Дени на ЖТ - аргумент против того, что она займет этот ЖТ. Противоречие, нет? Второй вариант как раз жизненней. Генрих Тюдор хотел взять трон - и взял его. Вот это реалистично. А что он является одним из прототипов Дени - об этом говорили в Inside the episode.

Но я-то думаю, что они будут соправителями, и совместят этим итогом реалистичную (в плане борьбы за ЖТ) линию Дени и фентезийную линию Джона;)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху