• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] V

Которому сыну Рейгара вы больше симпатизируете?


  • Всего проголосовало
    192
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

tarion

Ленный рыцарь
Если Джон как-то резко должен превратиться в Таргариена (к чему клонят сценаристы), то единственным шансом будет как раз резко грохнуть Дени. Только это сможет экзистенциально вынуть его из "Старковости" и отвечать за практически дохлую династию. Тот же самый переход был у Дени, когда Визериона двинул кони. Довольно дёшево, но сердито. Других вариантов нет.
Таргариены - остаться должен только один!:smirk::sneaky:
 

Алариэль

Рекрут
Единственное что, тут можно вспомнить видения Дени из Дома Бессмертных. Когда она подошла к Железному Трону, но вместо этого пошла за стену, где нашла мужа с ребенком. Может в этом и был какой то спойлер)
Так она и подошла к железному трону, но в итоге собирается воевать против КН. Можно сказать часть предсказания сбылось.
 

Scofield

Знаменосец
Вот вы странно рассуждаете. А не вы ли повторяли часто, что это такое всё из себя клише фентезийное, когда бастард неожиданно оказался законным принцем и займет трон? А теперь вы считаете, что зацикленность линии Дени на ЖТ - аргумент против того, что она займет этот ЖТ. Противоречие, нет? Второй вариант как раз жизненней. Генрих Тюдор хотел взять трон - и взял его. Вот это реалистично. А что он является одним из прототипов Дени - об этом говорили в Inside the episode.

Но я-то думаю, что они будут соправителями, и совместят этим итогом реалистичную (в плане борьбы за ЖТ) линию Дени и фентезийную линию Джона;)
Ну, я вообще-то не перестала так думать, и поэтому все, что творится в сериале по этому поводу, я считаю ужасно заклешированным. Версию сериала со свадьбой и разводом я не принимаю категорически.
 

Штуша

Оруженосец
Они исполняются прямо сейчас. Так как она не откладывает на потом, а делает сейчас. Об этом писал касательно Мел в начале сезона. Что Дейенерис послушает Мел просто так и забудет об этом. Вот она сожгла Тарли и для неё это ничего не изменило. Она не видит в этом какого-то особого смысла.
Вы исходите из той точки зрения, что для Дени важен порядок и контроль, но ничего подобного в её линии нет. Отсюда ваши заключения, которые противоречат характеру. Да, у Дени есть определенные мысли и по ЖТ, и по будущему Вестероса, но эти мысли уровня "хотелось бы, чтобы было так", а не "желаю, чтобы было так". Это скорее установка, а не надежда. Надежда это поиск рая, истины и прочее. Дейенерис же хочет построить рай, а не найти его. Это если верить сериалу.
Вот в точку самую про Дейнерис. Поэтому и нужен ей рядом Джон (книжный). Он рациональный, продуманный, торгуется опять же, будто евреи у него в роду. Они точно вместе будут править. Джон на троне, голова. Дени рядом, обаяние))))
 

Augusta

Знаменосец
Да, я тоже подметила, как ловко здесь жонглируют фактами, чтобы придти к желаемому ответу :smirk:
Фактами жонглируют демагоги, ставя знак равенства между совершенно разными ситуациями.
Желание Арьи исполнилось по форме, но не по сути.
Это как Джон, который хотел быть признанным сыном своего отца. В результате он и окажется признанным сыном, только другого отца. Или Санса, которая хотела, чтобы ее мужем был настоящий лев - получила Тириона :D
Желания Дени исполнятся скорее всего похожим образом.
Конечно. Дени думала, что стала бы женой Эйегона, если бы его не убили. В итоге и станет женой Эйегона, тоже своего племянника, но только не того, о котором думала:meow:
 
Последнее редактирование:

first

Удалившийся
Если Дени каждую серию напоминают о ее бесплодности - это значит, что все будет наоборот и у нее будет ребенок. Но вот если Дени каждую серию говорят о прекрасном, новом мире, который она построит, то значит так все и будет, а совсем не наоборот:) Почему это?
Потому что это ловушка от ДиДов. Это то, что можно пропускать мимо внимания. Если такие вещи сыграют в свое время, то мы это увидим. До того времени как они произойдут мы даже не поймем что имелось ввиду и рассуждать об этом бессмысленно.
 

YaVeronika

Знаменосец
А вот интересно, а если она действительно умрет?
Умрет так умрет. ;) Ничего не поделаешь, на всё воля Мартина. Умереть может любой, а не только она. Но именно в ее смерти все почему-то так уверены (понятно конечно почему, просто других героев любят больше).
На волне этого хайпа я все больше и больше думаю что Мартиновское кое-кто непредсказуемый это как раз Дейнерис. :meow:

Если умрет отстаивать или биться головой об стенку де в книге будет не так, я уж точно не собираюсь.
Визериона вот убили, и это была для меня очень серьезное потрясение, драконы для меня важнее многих персонажей. Но одного из них погубил синенький монстрик с рожками. Должна быть трагедия, а ощущается вкус фарса и пепла во рту. Но ничего не поделаешь. :(
 
Последнее редактирование:

Scofield

Знаменосец
Умрет так умрет. ;) Ничего не поделаешь, на всё воля Мартина. Умереть может любой, а не только она. Но именно в ее смерти все почему-то так уверены (понятно конечно почему, просто других героев любят больше).
На волне этого хайпа я все больше и больше думаю что Мартиновское кое-кто непредсказуемый это как раз Дейнерис. :meow:

Если умрет отстаивать или биться головой об стенку де в книге будет не так, я уж точно не собираюсь.
Визериона вот убили, и это была для меня очень серьезное потресяние, драконы для меня важнее многих персонажей. Но одного из них погубил синенький монстрик с рожками. Должна быть трагедия, а ощущается вкус фарса и пепла во рту. Но ничего не поделаешь. :(
Но в книге на самом деле может многое быть не так.
 

Aisling

Знаменосец
То, что дурочка из него лепят сознательно, это понятно. А в чем причина?
Да, отчасти американская мечта. :)
Но больше то, что происхождение Джона и есть главная загадка саги. Поэтому его надо было максимально замаскировать. Ну как такой несерьезный человек может претендовать на ЖТ? Да даже и здесь на форуме очень многие уверены, что Джон никогда не захочет, да ему на севере нравится, да даже если узнает - не полезет в этот гадюшник. Увы, по-видимому, мы все оказались неправы, и Джону ещё предстоит принять свою
cуть.
Образ вот этого самого рыцаря-шута или похожего на него Иванушки-дурачка достаточно привлекательный - он очень человечный и позволяет проследить развитие личности. Такому герою сочувствуешь. Ну правда, разве мог Джон, которого всегда волновал вопрос - кто он на самом деле, и которого мы знаем с подросткого возраста, всегда принимать правильные решения? Книжный тоже наошибался будь здоров, и поскольку, в отличие от сериального, мы в курсе его внутренниих мыслей, переживаний и мотивов - ему проще простить ошибки.
Кроме того, Джон стал в отсутствие Неда моральным центром саги, главным альтруистом, а такие люди всегда вызывают желание у окружающих крутануть пальцем у виска. Поэтому, очередную реперную точку в его развитии я вижу как раз через омрачение светлого образа Неда, к чему сценарий настойчиво его подводит. Думаю, в финале поведение Джона покажется всем куда более разумным, чем ранее, но действовать он уже будет не в интересах всех людей, как завещал товарищ Нед, а в своих, более приземленных и потому понятных.
P.S. Уже писала в актёрах, что невысокий рост и постоянные шуточки на тему - в ту же копилку. Это как будто Эйгон Невероятный V.2.0 :)
 
Последнее редактирование:

Augusta

Знаменосец
Логичнее было бы, если бы на коняшке была Бри и Под.
В чем логичность-то? Тут драма - Джон вместо эвакуации ринулся к КН, когда увидел, что он убил "ребенка" Дени. Его порыв был из-за чувства к ней. Потом Джона спас его дядя. А Дени страдала на Стене, ожидая его вопреки всему. Во все эти ситуации Бриенна и Подрик вообще не вписываются.
Меньше упреков к этой сцене было бы и эмоционального воздействия.
Только вот эмоциональное воздействие - это как раз в плюс, а не в минус.
Почитайте на ютубе комментарии под роликом со спасением Бенджена, где больше всего просмотров. Такое героическое спасение, а все это критикуют. Из-за Джона. :shifty:
Без Джона появление Бенджена смысла бы вообще не имело.
 

fea

Ленный рыцарь
С телефона не посмотреть, с какого ютуб канала превьюшка, неужели это ДиД троллят нас хештегом #boatsex? :D:oh:
 

Miremis

Оруженосец
Да, да! А в армии у них три дракона, Джон, Дени и их ребенок. И все с голубыми глазами.
Я прям представила, приносят королю ночи убитую Дени, он накладывает на неё руки, дальше камера чуть со стороны, Дени встаёт, глаз её мы не видим. Подходит к КН. КН раскрывает объятия. Дени открывает глаза. Их наполняет огонь. Дени с фирменной идиотской ухмылкой произносит "Дракарис" (как вариант "Не на ту напал, #$%") и разлетается в клочья заливая всё драконьим и диким огнём и болтами из обсидиана и валирийской стали. Давайте сделаем из неё живой брандер!
 

first

Удалившийся
. А Дени страдала на Стене, ожидая его вопреки всему
Кстати, в изначальном варианте Дени ждала Визериона. Это тоже переделывает всю сцену и снимает часть упреков с самой Дени, которую обвиняют что она переключилась с истории с драконом на любовь к Джону. Видите? Еще одну линию поломало присутствие Джона. :(
Без Джона появление Бенджена смысла бы вообще не имело.
Работа у него такая. Людей защищать от мертвяков.:proud:
 

Aisling

Знаменосец
Augusta, я не сама это придумала)\
стр. 101
vmSQl2yvQ9KW16QoYBXaWA.png
 

Vinnypu

Знаменосец
А разве не под Army of The Dead должно быть? Winter is Here может быть когда уже перейдут Стену и двинут на Юг.
Я думаю,что Winter is Here заиграет,когда Джейме будет покидать КГ и пойдёт снег.Мы видели фото со съёмок,где распыляли искусственный снег в мнимой КГ))
А вот Army of The Dead будет последней сценой серии,самой мощной! под неё упадёт Стена :ходок::in love: и Ягодка пойдёт в гости:killed:
 

YaVeronika

Знаменосец
Но в книге на самом деле может многое быть не так.
Да, в книге будет интереснее, но я наверно из тех непривередливых людей которым прочитать краткое изложение конца любимой истории достаточно. Я верю словам Мартина и ДиДов что конец в основном будет один. Меня интересует выживут ли драконы и лютоволки, кто из пятерки главных героев, как в общих чертах сложится их жизнь. Мне обещают показать все это в сериале. И я этому рада. Я конечно с удовольствием прочитаю книги коли они выйдут, но узнать конец сериала готова даже из слива Ледса на восьмой сезон. Надеюсь он не подведёт ;)
 

One-handed Jack

Наемник
Робб и Санса больше похожи на Талли, особенно Санса, хотя у Робба тоже есть много от Неда.
Здесь речь идёт о самосознании. Джон знает, что он бастард, но причисляет все-таки себя к дому Старков.
Ну не знаю, по мне так Робб самый что ни есть Старк из всех. Импульсивность, куча необдуманных действий. Все по канонам) Джон с Арьей борятся за 2-ое место. Санса, да, Талли.
 

first

Удалившийся
наверно из тех непривередливых людей которым прочитать краткое изложение конца любимой истории достаточно.
Вы же понимаете, что сериал убил всю линейку Дейенерис? В сериале нет ни её миэринского правления, ни дотракийского похода, ни исполнения пророчества про три лжи, ни её отношений с железяками. Может быть её линия уже закончилась на момент седьмого сезона. :)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху