• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] V

Которому сыну Рейгара вы больше симпатизируете?


  • Всего проголосовало
    192
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Miremis

Оруженосец
так он итак на два фронта работает. вот мертвяка для Серсеи придумал поймать на показ, чтобы уверовала, а заодно наших заслал к КН, чтобы тот посмотрел и тоже понял - хорошие парни есть и среди живых. Хотел наладить мосты. Дракона подогнал.. Но неудачно все пошло. Хотя кто знает - может он так хотел наоборот лучших из лучших королю ночь на заклание. а там и возиться с людьми особо не надо. Короче Тирион решил работать на КН.
Видимо понимает, что больше Серсея никому не под силу. Кругом высокоморальные дебилы, а КН мужик чёткий, цель свою знает, по сторонам не отвлекается. Ничто не остановит простимулированную морскую свинку.
 

YaVeronika

Знаменосец
Вы же понимаете, что сериал убил всю линейку Дейенерис? В сериале нет ни её миэринского правления, ни дотракийского похода, ни исполнения пророчества про три лжи, ни её отношений с железяками. Может быть её линия уже закончилась на момент седьмого сезона. :)
Какая разница. Главное что ее линия в книге одна из самых сильных. А в сериале как бы не старались убить или ещё как-то обкорнать ее историю, конец будет таким же как у Мартина. Тот конец который и достоин ее книжной линии.
 

Scofield

Знаменосец
Да, в книге будет интереснее, но я наверно из тех непривередливых людей которым прочитать краткое изложение конца любимой истории достаточно. Я верю словам Мартина и ДиДов что конец в основном будет один. Меня интересует выживут ли драконы и лютоволки, кто из пятерки главных героев, как в общих чертах сложится их жизнь. Мне обещают показать все это в сериале. И я этому рада. Я конечно с удовольствием прочитаю книги коли они выйдут, но узнать конец сериала готова даже из слива Ледса на восьмой сезон. Надеюсь он не подведёт ;)
А он уже обещает?
 

Augusta

Знаменосец

first

Удалившийся
Какая разница. Главное что ее линия в книге одна из самых сильных. А в сериале как бы не старались убить или ещё как-то обкорнать ее историю, конец будет таким же как у Мартина. Тот конец который и достоин ее книжной линии.
Мне всегда была интересна её линия из-за того, что персонаж видит альтернативы и постоянно перебирает их. Это весьма увлекательно. Неизвестно что она выкинет в следующей главе и чем заинтересуется. Сериал это всё достаточно сильно порезал. Какой-то костяк оставил, но насколько прекраснее могла быть её линия сужу из её пророчеств и того же Танца. Может это касается и других героев, по Дени просто легче судить из-за того, что её линия такая большая.;)
:facepalm: Ну зачем вы опять сочиняете? Дени там ждала их обоих.
Но Визериона тоже. :) Линия любви Джона-Дени перебила линию потери Визериона. Это факт.
 
Последнее редактирование:

Lizzz

Знаменосец
Боже упаси. Джейме должен отделаться от Серсейки раз и навсегда. Она ему итак всю жизнь попортила. Он ещё не стар, и если переживет войну, сможет даже быть счастливым, наконец-то)
Да он, может, и рад бы отделаться, но...куда? Уж не верите ли вы в в счастливый пейринг Ддейме-Бриенна??:eek::eek:. То есть в молодости намутил, нарожал детей-бастардов-наследников от сестры-двойняшки, убью всех, но буду с Серсеей, и пусть весь мир умрет подождет, пожертвовал всем и всеми и оп...:fools::fools::fools:изменился за лето? Так эта стерва меня еще и не любила?? Фсе, ну тогда, раз такое дело, я ее тоже больше не люблю!!:stop: Вон там леди Бриенна, образец чести и верности, пойду ка я лучше к ней! Рядом с ней я и сам буду таким, какой я насамомделешный. Серьезно??:woot::woot::woot: Да никогда я в такое не поверю!! :woot:После всего, что он(они)натворили, что их связывает, ничто их не сможет изменить, и неважно, кто из них и как хочет перемен. Только смерть разлучит их. А вот этого Джейме вполне может хотеть и даже искать.:(
 

YaVeronika

Знаменосец
А он уже обещает?
Вы про одинаковый в основных чертах конец истории? Ну сам Мартин не может привести никаких примеров ощутимых различий. А все говорит о всяких Барристанах, Арианнах, Грифов история которых конечно интересна, но не так уж важна лично для меня и явно не заслуживает прям уж эпитета "разные истории".
 

Scofield

Знаменосец
Вы про одинаковый в основных чертах конец истории? Ну сам Мартин не может привести никаких примеров ощутимых различий. А все говорит о всяких Барристанах, Арианнах, Грифов история которых конечно интересна, но не так уж важна лично для меня и явно не заслуживает прям уж эпитета "разные истории".
Я про Лэдса
 

YaVeronika

Знаменосец
Мне всегда была интересна её линия из-за того, что персонаж видит альтернативы и постоянно перебирает их. Это весьма увлекательно. Неизвестно что она выкинет в следующей главе и чем заинтересуется. Сериал это всё достаточно сильно порезал. Какой-то костяк оставил, но насколько прекраснее могла быть её линия сужу из её пророчеств и того же Танца. Может это касается и других героев, но по Дени просто легче судить из-за того, что её линия такая большая.;)
Никто не спорит, что сериал всего лишь эрцаз, заменитель книг не очень хорошего качества. Но в отсутствие книг и возможности никогда не узнать конца истории, или ждать ещё лет двадцать. :koshmarrrr: Спасибо но я схаваю даже Ледса. :stop:
 

Scofield

Знаменосец
Вы про одинаковый в основных чертах конец истории? Ну сам Мартин не может привести никаких примеров ощутимых различий. А все говорит о всяких Барристанах, Арианнах, Грифов история которых конечно интересна, но не так уж важна лично для меня и явно не заслуживает прям уж эпитета "разные истории".
Ну, судьба Сансы уже различается у Мартина и у ДиДов. Неизвестно, что ещё будет с Джоном.
 

Augusta

Знаменосец
Augusta, я не сама это придумала)\
стр. 101
vmSQl2yvQ9KW16QoYBXaWA.png
Из слов Jon will not fly Viserion вы сделали слишком далекоидущие выводы. Очень трудно вообразить, как он решается внезапно оседлать Визериона и полететь вместе с Дени с ДК:волнуюсь: Он же ещё даже не знает о своем происхождении! Одно дело гладить дракона, совсем другое - оседлать. Вот если бы это было, как акт отчаяния, уже на озере - тогда хоть какой-то смысл. Но не полет с ДК.
 

Augusta

Знаменосец
Да он, может, и рад бы отделаться, но...куда? Уж не верите ли вы в в счастливый пейринг Ддейме-Бриенна??:eek::eek:. То есть в молодости намутил, нарожал детей-бастардов-наследников от сестры-двойняшки, убью всех, но буду с Серсеей, и пусть весь мир умрет подождет, пожертвовал всем и всеми и оп...:fools::fools::fools:изменился за лето? Так эта стерва меня еще и не любила?? Фсе, ну тогда, раз такое дело, я ее тоже больше не люблю!!:stop: Вон там леди Бриенна, образец чести и верности, пойду ка я лучше к ней! Рядом с ней я и сам буду таким, какой я насамомделешный. Серьезно??:woot::woot::woot:
В книге он в Серсее уже разочаровался и бросил её. Вот и в сериале сделает также.
 
Последнее редактирование:

Eyslyn

Лорд
И это какой-то абсурд, вы не находите? Джон живой упал под воду, его смерть никто не видел - значит шанс есть. А Визерион мертвым ушел под воду.
Может в обмороке от потери крови. Но фиг пойми этих сценаристов. Они ж сами написали, что он не как зомби, а по типу детей Крастера обращен - те на момент обращения по идее жив был. Но это такие мелочи для ДиДов, что ваще даже нет смысла спорить.
 

first

Удалившийся
И это какой-то абсурд, вы не находите? Джон живой упал под воду, его смерть никто не видел - значит шанс есть. А Визерион мертвым ушел под воду.
Визерион не был мертв. Его воскресили живым. Это логично. Если взять за идею, что Джон летал на Визерионе, то всё становится еще понятнее. Они вместе упали в воду. Если это так, то больше Джона на драконе мы не увидим.
Джон падает с драконом в воду, Дени улетает.
ZQlIvYm.png


Дени узнает о смерти Визериона.
bJudMMR.png
 

Jane A.

Знаменосец
И это какой-то абсурд, вы не находите? Джон живой упал под воду, его смерть никто не видел - значит шанс есть. А Визерион мертвым ушел под воду.
Он живой был. В черновике ясно говорится, что КН сделал с ним тоже самое что и с сыновьями Крастера. Он рептилия, у него могли замедлиться какие то процессы и да, скорее всего он умирал, но еще не умер в тот момент.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху