• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто переживет 8-й сезон?

Кто переживет 8 сезон?


  • Всего проголосовало
    460
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Miremis

Оруженосец
Джон может уцелеть исходя из логики, что он никому хорошему ничего плохого не сделал (а плохим только в качестве возмездия), наказывать его не за что, условно говоря.
Дени, потому что ну кто-то же должен сесть на ЖТ, а Джоничка туда не поедет, ему там в шубе жарко будет.
Санса, потому что кого-то надо на Винтерфельском хозяйстве оставлять. Мужа ей северянина, чтоб за идеологию отвечал, а она за экономику и политику.
Бран и Арья по-хорошему, просто вундервафли на период войны. Куда девать Арьины навыки в мирное время не очень понятно, а больше она ничего и не умеет. У неё в списке осталась Серсея, вот пусть они с нею и самоубьются друг об друга. Бран бы, хорошо конечно, чтоб уцелел, потому что он должен Сэму всё рассказать под запись, для начала, ну и преемника себе найти, но объективно, если 8-й сезон как и положено, будет про конец Старого мира, то дальше сами люди должны. Пусть там оптику изобретают, кабели, электричество, радио, вайфай и далее по списку. Концепцию Сэм опишет, техническая реализация на Квиберне.
Давоса я не оставила, хотя он вроде тоже никому хорошему ничего плохого не сделал. Но он вроде как стар уже, пора и на покой.
Миссандея - иммортал, так как единственная афроамериканка и безобидней бабочки с острова Наат. Хотя именно за это могут и убить. Было бы красиво.
Серый червь - не жилец. Если он выживет, я очень удивлюсь, но это камикадзе. Потому что когда мавр сделает своё дело...
Братья Клиганы, Бриенна и Джорах - очень бы, нонет. Братья понятно, она взаимоуничтожатся. Бриенна, потому что Тормунда не любит, а это грех. Джорах - ну перестаньте мучить человека уже.
Яра, потому что феминизм. Должен же кто-то править на островах.
Бронн - мир без гадов будет ненастоящим. Пусть будет хороший гад.
Подрик - Ну вообще хорошо бы размен, либо Под, либо Бри. Под более бесполезный, Бриенну объетивно жальче, так что ставлю на Пода. Но могут выпилить, чтоб уж совсем.
Тормунд - это тот самый случай, когда против фансервиса не попрёшь. Если они его уцелеют в 8-м, чтоб там же и положить, их даже Мартин не поймёт. Ну и это единственный одичалый с именем, которого мы знаем, должен же в конгрессе быть представитель одичалых, ну камон.
Беррик пришёл самоубиться, Беррик самоубьётся. Мне очень нравится Дормер, нотоженет.
Джендри - очень сильно 50/50. Зачем оставлять в живых человека с интеллектом инфузории туфельки не очень понятно, пусть он и последний Баратеон.
Сэм - иммортал. Он не просто никому ничего плохого, он прям явно и результативно всем только хорошее. Во-первых, Сэм должен стать архимейстером и отменить целибат учёных. Во-вторых, им с Квиберном ещё науку поднимать. В-третьих, дом Тарли будет править Простором. Да, я знаю, это не согласуется с его архимейстерской должностью, но Сэм справится. Ну и в четвёртых, кто-то должен это всё задокументировать.
Лианна Мормонт. За убийство ребёнка авторов просто-напросто посадят. И правильно сделают.
 

Alterego

Межевой рыцарь
Больше всего меня интересует кто выживет из пары Джон-Дени. Не голосовал ни за того ни за другую, потому что не уверен, что хотя бы один выживет. :)
Ведь если брать в расчет гипотетическую беременность Дени, то неизвестно, что будет с ними, ибо в расход могут пойти оба. В моем представлении, хэппи энда ждать не стоит у произведения. Больше я склоняюсь к гибели Дени, вместе со всеми драконами.
А справедливого дурачка Джона оставят править. :rolleyes:

Однозначно будут оставлять в живых кого-то из колоритных второстепенных персонажей. Всех не сольют.
Скорее всего, какой-нибудь Давос, Бриена или Бронн могут выжить. Или Тормунд как единственный представитель одичалых, правда его еще откопать нужно. :facepalm:

Вряд ли все оставшиеся Старки переживут финал. В группе риска все и по разным причинам, но все остальное, это гадание на гуще. Особенно если говорить о сериале, где что хотят, то и воротят, не оглядываясь ни на что. :unsure:
 

Иббениец

Знаменосец
Вот интересно, кто те шесть оптимистов, кто вместе со мной считают, что Серсея и Эурон выживут? Люди, ау! :)
Имхо, ее могут оставить в живых ( с вероятностью примерно в отданные за нее проценты), просто ради эффекта неожиданности, чтобы все в очередной раз обломались ( а то я помню, как после ее "позорной прогулки" все смаковали, что она уже никогда-никогда-никогда не поднимется; как потом в финале 6-го сезона все с неменьшим смаком подсчитывали количество кораблей Дэйнерис и то, как от "Безумной Королевы" все отшатнутся и все такое прочее).
В каком вот качестве она выживет, вопрос отдельный. Хотелось бы Королеву Ночи, конечно.
 

tarion

Ленный рыцарь
Вот интересно, кто те шесть оптимистов, кто вместе со мной считают, что Серсея и Эурон выживут? Люди, ау! :)
Я наполовину среди тех оптимистов: считаю, что Эурон выживет. Ибо негоже убивать самого пошлого юмориста Вестероса (хотя это звание у него оспаривает Тормунд). Поручик Ржевский не умирает короче:sneaky: и выберется из любой ситуации.
 

Gotcha

Знаменосец
Вот интересно, кто те шесть оптимистов, кто вместе со мной считают, что Серсея и Эурон выживут? Люди, ау! :)
Вы можете узнать всех проголосовавших, если нажать на число голсов. Лично мне тоже очень хотелось бы сюжетного твиста с выжившей Серсеей, но я не настолько высокого мнения о шоураннерах)
 

Иббениец

Знаменосец
Вы можете узнать всех проголосовавших, если нажать на число голосов.
ну как бы да, но хочется еще и обоснование услышать.:)


Для дополнительного обоснования своего мнения попробую выдвинуть теорию. :)
В основе дальнейшего развития сериального сюжета противостояние двух королев, Серсеи и Дэйнерис (Джон пока, все же занимает явно подчиненное положение по отношению к ней, когда он раскроет свою драконокровную сущность и насколько раскрутится ли вообще- еще вилами по воде). Поэтому противостояние идет в дуалистическом духе, условное "добро" в виде Дэйнерис противостоит столь же условному злу в виде Серсеи. Но дуалистичность лежит и в основе всего повествования: более явно в книге, менее в сериале...или уже наоборот: Тьма и Свет, Огонь и Лед, Жизнь и Смерть. Носителем Огня и Света выступает Дэйнерис, как Мать Драконов, в связи с чем ее облик постепенно расчеловечивается, в сторону этакой квазибожественности.
Но расчеловечивается и Серсея, хотя и менее ударными темпами. Причем расчеловечивание происходит в обратную сторону: у Серсеи в десницах некромант, а в гвардии не то зомби, не то голем созданный из самого жестокого отморозка Вестероса. Да и ее внешний облик достаточно красноречив. Ее отказ выступить на стороне коалиции против Белых Ходоков, фактически ставит ее с ними на одну сторону баррикад, как минимум- играет на руку Королю Ночи.
Возможно, в следующем сезоне этот процесс обретет свое логическое завершение: расчеловечивание Серсеи завершится и она каким-то образом "примет полномочия" от Короля Ночи. И в таком качестве продолжит жить и дальше, как необходимый элемент баланса, между Огнем и Льдом, Тьмой и Светом.
Как-то так в общем...
 

KarherineN

Скиталец
Думаю, что Джон и Дени умрут, вместе со всеми драконами в борьбе с ходоками (Мисса-Мисса, Азор Ахай и все такое) но останется ребенок. Воспитывать будут Тирион с Сансой, которая внезапно поймет, что внешность не главное и оценит-таки своего мужа. Джендри, думаю, выживет и заберет себе ШП, Арья, Бран, Сэм и Лили тоже, кмк должны остаться. Серсея и Джейме думаю, нет. Бриена тоже. Бронн должен выжить, кмк, он такой вообще - живучий и приспосабливающийся. Теон, думаю, выживет и станет правителем ЖО. Джорах уйдет в НД и будет отстраивать стену, как и велел отец в книге. Пес, думаю, тоже выживет. Ну, и кто-то из волков. Если мои предположения верны - то хотелось бы, чтоб Призрак выжил и типа остался охранять ребенка своего хозяина.
Ну, такая мне концовка почему-то видится. Не мимими, вполне себе в духе Мартина и с выпилом огромного количества ключевых персонажей, но все-таки горько-сладкая, как и обещали)
 

Nachtwandler

Рекрут
Если сериал окончательно скатится на голливудские лейкала, то Бронн героически эпично погибнет. А если останется верен себе, то выживет.
 

Lirein

Лорд
Если сериал окончательно скатится на голливудские лейкала, то Бронн героически эпично погибнет. А если останется верен себе, то выживет.
Скорее выживет, чем нет. Такие люди очень живучие. Думаю, в финале он таки получит что хотел, женившись на девушке с замком))
 

Frey hunter

Лорд
Джон и Дени явно умрут в финале, причем максимально пафосно. Брана возможно ждет та же судьба, либо же как альтернатива он уйдет за Стену и врастет в древо, так как среди людей делать ему явно уже нечего. Тормунда скорее всего убьют, но могут и пощадить - юморист хороший и единственный узнаваемый одичалый в сериале. Берик - на 90% труп, скоро станет таковым на все 100%. Бриенна и Джейме погибнут, причем наверняка на одном и том же поле боя. Давос и Бронн явно будут жить.
 

Nachtwandler

Рекрут
Скорее выживет, чем нет. Такие люди очень живучие. Думаю, в финале он таки получит что хотел, женившись на девушке с замком))
Ну так я и говорю. Зависит от того, куда покатится сериал в 8 сезоне. Уже даже 7-ой сезон был довольно предсказуем в повествовании, и если 8-й будет лепиться по общим голливудским лейкалам, то Бронн в какой-то момент пойдёт против своих принципов и пожертвует собой ради всеобщего блага.
 

Orsha111

Рекрут
Лианна Мормонт. За убийство ребёнка авторов просто-напросто посадят. И правильно сделают.

Ага, скажите это Олли, казнь которого во всех подробностях показали. Не припомню что-то негодования по поводу "замочили дитё"
 

Dxennen

Знаменосец
Ага, скажите это Олли, казнь которого во всех подробностях показали. Не припомню что-то негодования по поводу "замочили дитё"

Ага, и Ширрен сожгли, и бастардов Роберта зарезали, двоих прокололи иглой и так далее...
 

tarion

Ленный рыцарь
Ну да, 8 сезон откроет сцена, в которой переосмысливший жизнь Станнис помогает строить септу. :D
Вот! Вот он обещанный третий момент, ломающий весь сюжет и шокирующий своей неожиданностью! :D Причем не абы какую септу, а восстанавливающий Септу Бейлора :D Да!!! Хочу Станниса в роли бригадира - такого поворота мир еще не видел :D
 

Maegrom

Наемник
Не помню тут писал ли, считаю следующее:
выживут персонажи, которые должны будут отстраивать жизнь в мирных семи королевствах после поражения ходоков. погибнут - те кто обречены своими прошлыми действиями или слишком сильно завязаны на обреченных. погибнут те, чей логический путь будет завершен, как путь Фродо в Средиземье.
Таким образом погибнут Джон и Дейнерис, их путь будет завершен, останется ребенок как символ надежды на новую жизнь, Тирион будет регентом и десницей, Джейме погибнет, полностью искупив свою вину и опосредованно или прямо замкнув круг с убийством короля и его десницы, Серсея и Эурон не будут иметь место в новом мире и естественно умрут (Серсея от Джейме, или Арьи в его обличьи, Эурон от Теона), Санса и Арья выживут, Брандон погибнет если погибнет Великий Иной, Роберт Аррен выживет и продолжит род, Теон Грейджой погибнет, но спасет Яру, Эдмур продолжит линию правителей Риверана, Сир Давос войдет в малый совет, Варис и Мелисандра погибнут, хотя в пророчестве и не говорилось когда, но их мистическая миссия должна завершиться, суть ее мы так пока до конца и не знаем, Миссандея и Серый Червь должны трагически погибнуть, Бронн погибнет на прощанье поступив так, что не останится сомнений, что меркантильные мотивы для него - удобная маска, Подрик выживет, Клиганы погибнут, хотя Пес имеет больше шансов пережить их встречу, Бриенна Тарт погибнет, но ее отношения с Джейме к этому моменту определяться, будут местным аналогом Тонкс и Люпин, Квиберн, понятно, вряд ли улизнет, имеет великие шансы сгинуть от левой руки Джейме, Джорах или погибнет или станет главарем нового ночного Дозора, как вариант - он и Подрик имеют шанс и возглавить Белые плащи, Тормунд имеет шансы выжить и стать одним из Северных лордов, хотя и живет из-за фансервиса, Берик погибнет показав бессилье его магии против Великого Иного, Джендри продолжит линию Баратеонов, Ройс должен погибнуть, это символ непобедимости армии Долины, а она, как и лююбые армии должна показать обреченность в военной битве с мертвыми, чтобы обосновать подвиг Джона и ДЕйни, Сенд мертва, Сэм станет Мейстером и историком, Лили останется Лили, Драконы падут, но останется кладка яиц, согласен с Твистером, Призрак должен погибнуть иначе Джон не умрет до конца, а в этом суть жертвы, Нимерия погибнет, но может и за кадром, Даарио Нахарис погибнет скорее всего за кадром(чтобы показать бессмысленность стараний Дейнерис с городах рабовладельцев), но может и поработать богом из машины, Лианна должна выжить, она -последний Мормонт, Скорбный Эдд может выжить, а может умереть в т.ч. за кадром, делать из этого долгий эпичный момент вряд ли заморочатся, разве что в прологе 1 серии, Мира Рид не появится, и выживет.
 

edna

Лорд
выживут персонажи, которые должны будут отстраивать жизнь в мирных семи королевствах после поражения ходоков
И по вашей логике должно произойти это?
Таким образом погибнут Джон и Дейнерис
У Джона и Дени нет опыта правителя и реформаторов? Ну ну

Зато этого опыта больше у Сансы и Джендри да? :D
Санса и Арья выживут
Джендри продолжит линию Баратеонов



останется ребенок как символ надежды на новую жизнь, Тирион будет регентом и десницей
опять эта версия
Ну дайте Тириону править
С какой стати, при живой родне регентом быть Тириону ? Тем более что и этот персонаж проявил себя не с лучшей стороны, все его советы были провальными
 

Maegrom

Наемник
[
И по вашей логике должно произойти это?

У Джона и Дени нет опыта правителя и реформаторов?

Есть, но самопожертвование никто не отменял. И жертва тем значительней, чем больше теряет герой. Самопожертвование правителя, любящего и любимого - только оно тянет на Азор Ахая, к сожалению. А самопожертвование в эпосе христианской литературной традиции краеугольный камень жанра. Льюс, Толкин, Роулинг конечно мягко это подавали, но Мартин как раз прямее всегда в подаче. При этом жизнь Дейнерис без Джона и Джона без Дейнерис будет даже более жестоким окончанием. Жить выполнив предназначения под тяжестью сделанного выбора, когда в самой тяжелой форме сознательно нарушен императив Канта, когда ты уже и себя и любимого используешь как орудие - избавьте любимых (или даже ненавистных) героев от существования после этого. Если Мартин спасет одного из героев - он добавит еще горечи в свой горько-сладкий финал. Он может это и имеет право на это как автор реалистичного жанра, но мне не хочется верить в такой финал.
 

Dxennen

Знаменосец
Он может это и имеет право на это как автор реалистичного жанра, но мне не хочется верить в такой финал.

То есть в реальности такие герои должны умереть обязательно?
Но это не так, это не в реальности, а в отрицании распростроненного жанра фентези, где главному герою ничего не грозит, Марти конечно этим путем не пойдет, но и делать Недов из всех основных героев тоже не будет, в реальности может быть что угодно, то что вы пишете - тоже штамп, только противоположный.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху