• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Барбри Дастин

Loksley

Знаменосец
В реальной жизни мы все отлично понимаем, что есть хорошее и плохое, добро и зло (во всяком случае, надеюсь, что понимаем)
А иначе и не испытывали никаких чувств по поводу хороших и дурных поступков.
Вы передергиваете.Речь идет о том что нет "белых" и "черных" людей,а не поступков.И именно это говорил Мартин своим "серые".Что и хорошие люди совершают дрянные поступки,и плохие-делают добрые дела.А не "нет хороших и плохих поступков"
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Loksley , кмк это не я передергиваю, а те, кто цитирует неправильно.
Вы же сами говорите, что есть хорошие и плохие люди Зачем же ставить между ними знак равенства.
 

Loksley

Знаменосец
Loksley , кмк это не я передергиваю, а те, кто цитирует неправильно.
Вы же сами говорите, что есть хорошие и плохие люди Зачем же ставить между ними знак равенства.
Где я такое сказала?Я как раз ,как и Мартин,сказала что нет однозначно хороших и однозначно плохих людей.Вы правда не понимаете,или просто заради троллинг-оффтопа?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Loksley , да не хочу я оффтопить, но надо ж прояснить ситуацию.
Есть люди хорошие, есть очень хорошие, есть плохие, есть очень плохие.
Для кого-то хороший поступок случайность, для кого-то плохой.
Либо мы отказываемся от оценки людей (раз все серые) и ставим между ними знак равенства, либо не отказываемся тогда какой смысл кричать про черно-белое восприятие? А на самом деле эти крики начинаются, когда оценки не совпадают.
 
Последнее редактирование:

Fut

Знаменосец
"— Я сказала — уберите книги. Пусть стюард займется нашими нуждами.
— У нас больше нет стюарда, — напомнил ей мейстер Лювин.
«Прямо серая крыса, — подумала она, — не хочет уходить»."

"– Будь я королевой, первым делом этих серых крыс извела бы, – прошипела леди Дастин. Медрик, согнув колено, говорил что-то на ухо лорду Русе. – Шмыгают повсюду, питаются объедками лордов, шушукаются друг с дружкой и нашептывают разное своим господам – непонятно только, кто из них господа, а кто слуги. У каждого большого лорда есть мейстер, каждый мелкий мечтает его иметь. Если у тебя его нет, ты вроде как ничего и не значишь. Серые крысы читают и пишут письма даже неграмотным лордам – как тут поймешь, не прибавили ли они что-нибудь от себя? Какая вообще от них польза, скажи на милость?"

Случайно ли Мартин сделал отсылку к серой крысе к мейстеру Лювину? Может он тоже нечист наруку?
 

Loksley

Знаменосец
Есть люди хорошие, есть очень хорошие, есть плохие, есть очень плохие.
Правильно. Но нет идеальных. Ни в тот цвет,ни в другой. Более того,даже хорошим или плохим нельзя быть абсолютно для всех. Вопрос с чьей точки зрения оценивать. Если Вы любите Старков,то нелюбовь к ним леди Дастин Вы моментально засчитываете как отрицательную черту. Автоматом. Даже не посмотрев под другим углом. А если Барбри своего мужа любила как Лианна Рейгара?Что тогда? Имеет она право ненавидеть тех,по чьей хоть и не прямой,но вине ,он погиб?Или должна проникнуться сакральным "Старк всегда прав потому что Старк" и радостно тащить на алтарь чужих желаний и планов свою жизнь и жизнь своих родных и близких?
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Здесь-то оно всё при чём?
При том, что "Старки - олицетворенный Север" это есть концентрированное беленькое, вот и все. Никакого концентрированного Севера в Старках нет, как нет концентрированного Юга в Мартеллах, а Запада - в Ланнистерах.
Если всё серое, мы не можем ни негодовать, ни восхищаться, ни удивляться.
Зато мы можем думать. И чувствовать не на уровне лозунгов и транспарантов.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Loksley , конечно, идеальных нет
Кто спорит;)
И пока Барбри ничего плохого моим любимым персонажам не сделала. И вообще ничего плохого не сделала:) Так что отношусь я к ней пока что с доброжелательным любопытством.;)
А любила она вовсе не своего мужа, а Брандона Старка;)
Поэтому в её ненависть у Старкам я не верю:rolleyes:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Зато мы можем думать. И чувствовать не на уровне лозунгов и транспарантов.
"Плюрализм в одной голове - это уже шизофрения"(с):D
А " нет чёрного и белого" - лозунг не хуже прочих и годится на транспарант. Особенно, если учесть , как часто повторяется:)
 
Последнее редактирование:

Loksley

Знаменосец
Loksley , Кэт Брандона не вспоминает с таким восхищением, как Барбри. Барбри ж только о нем и говорит:)
Три предложения это "только и говорит"? А боль от потери мужа настолько сильна,что она и говорить о нем не может с посторонним. Такой вариант чем Вас не устраивает?
 

Loksley

Знаменосец
Loksley , тем не устраивает, что Брандона она вспоминает с таким восторгом , что явно новая любовь не вытеснила его из сердца.
Где восторг? Ну да,красивый сильный парень. И чего. Теперь что бы Нед на его фоне не выглядел обоями для покраски нужно о нем говорить как о заурядности? Нравился он Барбри. Так он всему Северу нравился. Кэт его то же с теплом вспоминает.Как это "нравится" может означать что больше они никого не любили? Неду вот Эшара нравилась так,что он на жену орал и слуг запугал до смерти,потому что они на нее тень бросили. Из за Кэт он так не бесился. Означает ли это что он ее не любил?
 
Сверху