• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Суды и казни в сериале

Connector

Лорд
Дневник-филькина грамота ,противоречащая законам Вестероса известным по первоисточнику ,логике и здравому смыслу; "видения "-не верифицируемая информация. Приговорили Джона Сноу.
Кстати, за что и на каких основаниях его приговорили?
 

король Ходор

Знаменосец
Кстати, за что и на каких основаниях его приговорили?
Официльно вроде как-то так: если с Джоном ничего не делать, пришлось бы воевать с безупречными (дотраки куда-то слились на тот момент?), но никому больше воевать не хотелось, поэтому вот так. Но это вообще смешно - безупречных осталось вроде 4000 человек, какая страшная сила.:)
 
Кстати, за что и на каких основаниях его приговорили?...
За убийство королевы Дейенерис .
 
Последнее редактирование модератором:

Connector

Лорд
Официльно вроде как-то так: если с Джоном ничего не делать, пришлось бы воевать с безупречными (дотраки куда-то слились на тот момент?), но никому больше воевать не хотелось, поэтому вот так.
Да, я помню, но это возможные политические коллизии. Они не являются доказательствами вины Джона.
За убийство королевы Дейенерис .
У вас и доказательства имеются?
 
Да, я помню, но это возможные политические коллизии. Они не являются доказательств...
А вы пересмотрите серию . Или у вас своя версия ? Для отдельного обсуждения ?
 
Последнее редактирование модератором:

Connector

Лорд

Connector

Лорд
Да может вся вина Джона в том, что он оказался Таргариеном. Сел бы на трон - ст...
Он же твердил всю дорогу - не надо мне званий и чинов.:stop: Вышел бы к войскам, сказал: "Королева улетела в Ваэс Дотрак, валите все туда, а я пошел на Север."
 

Connector

Лорд
Так там было добровольное признание.
Точнее мы можем предположить что оно было. Освежим в памяти цепь событий:
- Дракон уносит тело Дейнерис.
- Здесь должно быть признание Джона Серому Червю (потому что никого кроме СЧ и ноунеймов на месте события нет).
- Здесь должны быть представлены мотивы не позволившие СЧ немедленно расправиться с Джоном и Тирионом.

- Выборы короля, суд над Тирионом совмещенный с назначением его десницей.
- Здесь должен быть суд над Джоном.
- Диалог Тириона и Джона где последнего ставят перед свершившимся фактом.

Вам не кажется что в сюжете слишком много дыр? Признание главгероя в убийстве главгероини, явившееся основой для выборов короля - разве это не заслуживает внимания зрителей?
 

король Ходор

Знаменосец
- Здесь должны быть представлены мотивы не позволившие СЧ немедленно расправиться с Джоном и Тирионом.
Вероятно, СЧ уже тогда принял решение отправиться на Наат, выполнять обещание Миссандее защищать её народ. Убийство Джона не помогло бы решить это, скорее наоборот - ему не дали бы уплыть. Он завершил свою эволюцию из робота в нормального человека, как-то так. :question:
 

король Ходор

Знаменосец
Почему СЧ требовал правосудия за убийство Дейнерис - не очень понятно, могут разные мысли быть:
1) Не полностью осознал свободы от Дейнерис, даже мёртвая влияет на него
2) Компромисс с остальными безупречными, которые требовали более радикальных мер, так как они в большей степени оставались роботами
3) Может, не хотел выглядеть в глазах вестеросцев эдаким предателем, пусть видят, что я тупо честный, потому что верно служил своей королеве
 

Connector

Лорд
Ну так в ходе суда над Тирей ,он же Джона и обвинил
Точно так? Мне помнится там Яраша истерила про Джонов нож и свою присягу.
Вероятно, СЧ уже тогда принял решение отправиться на Наат, выполнять обещание Миссандее защищать её народ.
Да, возможно. Тамошний народ наверняка будет рад нагрянувшей толпе захребетников.
 
Точно так? Мне помнится там Яраша истерила про Джонов нож и свою присягу.
Д...
Не помню я именно истерики . Для вас указание на присягу-истерика ?

С каких пор защитники равны захребетникам ? Что у нас там говорил Наполеон Бонапарт про нежелающих кормить свою армию ?
 

король Ходор

Знаменосец
С каких пор защитники равны захребетникам ?
Ну, сериальные безупреки похоже в основном летнийцы (СЧ летниец). Летнийцам на Наате могут и не обрадоваться. Всякое может быть. Плюс чумные бабочки.:задумался:
 

Connector

Лорд
Не помню я именно истерики . Для вас указание на присягу-истерика ?
Яраша по сериалу - изрядно циничная стерва. Поэтому всплеск эмоций в ее исполнении мне показался странным.
С каких пор защитники равны захребетникам ? Что у нас там говорил Наполеон Бонапарт про нежелающих кормить свою армию ?
Если кто то внезапно наезжает с предложением защиты, то его обычно не называют защитником.
Наполеон верно говорил про армию. Более того, был услышан и правильно понят всеми заинтересованными сторонами. Потому и отправился в ссылку на Летние острова остров Св. Елены.
 

король Ходор

Знаменосец
А много сериальных Безупречных показывали без шлемов ?
Missandei: My people are peaceful, we cannot protect ourselves.
Grey Worm: My people are not peaceful, we will protect you.

Это можно понимать так, исходя из того, что СЧ летниец, что среди безупречных много летнийцев. Речь явно о народах, а не людях.:shifty:
 
Сверху