• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Брак Тириона и Сансы

Трогал ли Тирион грудь Сансы?

  • Да и это подтверждено в тексте!

    Голосов: 79 65.8%
  • Нет, это фантазии и неверное прочтение книги!

    Голосов: 41 34.2%

  • Всего проголосовало
    120
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lizzz

Знаменосец
Lizzz , конечно гипотетически можно и такого ожидать.вот только когда карлик уложил тайвина, у него утром была казнь назначенна.а тут из за сансы под плаху))не не верю.
Все-таки справедливости ради Тирион именно "казнил" Тайвина, который намеревался казнить Тириона, и Тирион не думал в эту минуту о своей казни, не это послужило основным толчком. А что касается Джоффри, то Тирион на очень многое закрывал глаза во имя семьи и родственных отношений. Но его терпение тоже не безгранично, как практика показала. И не только в Сансе дело, конечно.
 

Lorrena

Знаменосец
И в целом я считаю, что она тут была права как никогда. А вот с следующей сцене, на мой взгляд, она поступила явно неправильно.

Надо было продолжать стоять, и пусть бы Ланнистер прыгал и дальше, пытаясь достать до её лица. Но у Сансы есть такая черта - она чувствует стыд там, где не надо было, и думает о других там, где надо думать только и исключительно о себе. И покоряется.
Мне тоже всегда было жаль, что Санса уступила. Но такова уж Санса - она в самом деле добрая девочка, ей жаль даже тех, кто над ней измывается.
 

Lorrena

Знаменосец
Куда активнее, Серсея как раз озвучила. К тому же, ноги Санса расставила сразу и без возражений, как только закрылась дверь спальни.
Мало того, что мерзость, так еще и вранье.
 
Последнее редактирование:

Gotcha

Знаменосец
Тайвин перфекционист. У него и дети должны быть красивыми, и близнецы не должны трахаться друг с другом. Он на репьютейшн не плюет.
И дело не только в репутации, хотя это тоже важно. Он бы осадил Джоффри не ради Тириона или Сансы, но ради него самого. Тайвин ясно дал понять как он разочарован и обеспокоен выходками внука, ему совсем не хотелось чтобы Джоффри вел себя как отморозок, которому все дозволено и отправился вслед за Эйрисом.
 

Марк Тремонти

Знаменосец
Вот ещё такой вопрос есть.
Допустим, Санса в силу разных причин, не беременеет от Беса. Возьмём срок года в 2-3. Что тогда делать Тайвину, да и самому Тириону? Как ему соваться на Север без внука Неда Старка?
 

Киприана

Знаменосец
Вот ещё такой вопрос есть.
Допустим, Санса в силу разных причин, не беременеет от Беса. Возьмём срок года в 2-3. Что тогда делать Тайвину, да и самому Тириону? Как ему соваться на Север без внука Неда Старка?
Через 2-3 года туда ни кто соваться ещё и не собирался. Тайвин спокойно давал пару лет до начала регулярных сексуальных отношений супругов, плюс время зачатия, плюс вынашивание ребёнка, это то же годик-другой. А может ведь и девочка родиться. А мальчику надо будет подрасти настолько, что бы хотя бы выдержал дорогу на Север. В общем, о прямо ближайшем будущем речь изначально не шла, думаю, где-то после Долгой Зимы, которая северян истощит, это планировалось.
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Что тогда делать Тайвину, да и самому Тириону? Как ему соваться на Север без внука Неда Старка?
Собственно, при отсутствии других наследников, у Сансы прав на Винтерфелл никто не отнимал. Так что она может вернуться на Север как леди Винтерфелла, а ситуация, при которой Бес будет у неё под мышкой и его никто не тронет, тоже возможна, особенно после зимы, когда все уже предельно обескровлены и просто не могут воевать. Да и вряд ли Тайвин рассматривает вариант "а вдруг не будет детей" - какой смысл? Такой вариант за собой НЕ влечет действия типа "не надо брака", а значит и думать об этом нет смысла. К тому же, с учетом фертильности Кейтилин и Лизы (до аборта она залетела чуть ли не с первого раза), и быстрого созревания Сансы, мало шансов на то, что у неё будут проблемы с деторождением. Скорее уж она из тех, кто беременеет даже если просто на голого мужчину посмотрит:D
 

Киприана

Знаменосец
Мне тут в голову пришла новая идея об отношениях Тириона и Сансы. Началось всё вот с какой мысли: а почему Тирион не поговорил с Сансой о Джоне? Он же мог ей рассказать, как они вместе ехали к Стене, что по дороге видели, как обстоит жизнь в Дозоре... Это же единственный родственник Сансы, который мало того, что от Ланнистеров не пострадал, но ещё и с Тирионом подружился, что то же можно было ненавязчиво ввернуть в рассказ.
Потом я вспомнила, что Тирион в ИП, когда рассказывает о том, что мечтает о мучительной смерти своей сестры, говорит Джону, что тому снятся такие же сны.
И я вот подумала, а не перенёс ли Тирион, подсознательно, на Сансу своё отношение к Серсее? У него же, в общем-то, не много моделей взаимодействия с женщинами - шлюхи, сестра и тётя. При чем тётя, судя по всему, была занята своими собственными проблемами и в жизни племянника-карлика присутствовала чисто формально. И остаётся сестра. Ближайшая родственница, от которой хотелось компенсации за отсутствие мамы в виде той самой "материнской любви ни за что, просто за сам факт существования", но которая вместо этого холодно отстранялась и игнорировала. В то же самое время щедро одаривая вниманием брата не-карлика. И которая, судя по всему, невольно сыграла роль и в формировании сексуальности Тириона, не даром же у него прорывается в её адрес то "одному брату даешь, а другому нет - не честно", то "изнасилую". И вот этот образ сестры Тирион и мог перенести на Сансу, то же ближайшую родственницу, то же очень красивую, и то же не желающую с ним сближаться. И вот поэтому Тирион и смотрит на неё с позиции маленького обиженного мальчика.
В общем вот что мне только что придумалось. Как вам такая идея?
 
Последнее редактирование:

Lorrena

Знаменосец
В общем вот что мне только что придумалось. Как вам такая идея?
Хорошая идея :)
Как раз недавно задумалась, отчего Тирион даже не пытается рассказать Сансе о Джоне. И сам о нем не вспоминает, глядя на Сансу.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
В общем вот что мне только что придумалось. Как вам такая идея?
Думаю, и это тоже может быть. Тирион при всем - сложный человек, в нём много всего разного, и это тоже может быть.
Началось всё вот с какой мысли: а почему Тирион не поговорил с Сансой о Джоне? Он же мог ей рассказать, как они вместе ехали к Стене, что по дороге видели, как обстоит жизнь в Дозоре... Это же единственный родственник Сансы, который мало того, что от Ланнистеров не пострадал, но ещё и с Тирионом подружился, что то же можно было ненавязчиво ввернуть в рассказ.
Потому что эгоцентризм. Об Утесе он рассказывал, потому что это ему самому важно, а вот о том, что можно о Джоне поговорить.... ему даже в голову не пришло, совершенно искренне. Потому что это за пределами характера Тириона - уметь думать хоть о ком-то, кроме себя.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Ну, почему Тирион расценивает поступок Сансы как предательство, как раз понятно: он же думает, что она не просто сбежала, а отравила короля и подвела его под обвинение и приговор. Это не хорошо не только что по отношению к супругу, но даже просто к постороннему человеку, пару раз за тебя заступившемуся. И всё же он так чувствует свою "ланнистерскую" вину перед ней, что на суде ничего не говорит о своих подозрениях.

И по поводу его пассивности в налаживании с Сансой отношений ИМХО всё прозрачно:
Он, сознавая её зависимость, боится быть навязчивым и бестактным. Она ему нравится и он боится ухудшить положение, а разговоры на нейтральную тему тоже не очень получаются, прежде всего потому, что он Ланнистер, и всё толкуется с этой позиции.
Поэтому он не рассказывает ни о том, как помог Брану, ни о Джоне. Джон к тому же бастард, и кто знает, как такая тема будет воспринята.
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Он, сознавая её зависимость, боится быть навязчивым и бестактным. Она ему нравится и он боится ухудшить положение, а разговоры на нейтральную тему тоже не очень получаются, прежде всего потому, что он Ланнистер, и всё толкуется с этой позиции.
Но при этом считает себя вправе злится на Сансу за то, что она перед ним на колени не встала в септе:not guilty:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху