• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Брак Тириона и Сансы

Трогал ли Тирион грудь Сансы?

  • Да и это подтверждено в тексте!

    Голосов: 79 65.8%
  • Нет, это фантазии и неверное прочтение книги!

    Голосов: 41 34.2%

  • Всего проголосовало
    120
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
леди Амби-Ходор , странно а заставлять сансу спать с ним в одной постели не навязчивость?почему не боится?
Если я что-то понимаю в физиологии, для него это тоже мучительно: естество же.
А спит в одной постели - не хочет вызывающе порывать с обычаем, не хочет нежелательной огласки
 

Мышь

Знаменосец
А спит в одной постели - не хочет вызывающе порывать с обычаем, не хочет нежелательной огласки
У меня большой вопрос к этой версии. Если Тирион так не хотел огласки, что же он не предпринял никаких шагов к тому, чтобы общественность считала их брак состоявшимся?
Смотрела какой-то исторический фильм про средневековых придворных (название в упор не помню), там была такая ситуация: девушка выходила замуж не невинной, но решила вопрос очень просто. В первую брачную ночь она притащила в спальню бутылёк со свиной кровью и плюхнула на простыни. И всё вроде обошлось.
Понятно, что в первую брачную ночь Тирион искренне надеялся на секс с красоткой и не подготовился, но потом-то?
Я считаю, в первую-вторую неделю брака меж молодыми должен был состояться какой-то диалог на тему. Ну хотя бы:
- Санса, тут такое дело… Все над нами ржут.
- Над нами, милорд?
- Хорошо, надо мной ржут. Давай что-нибудь предпримем. А то ведь я человек нервный, закомплексованный, могу и не выдержать психологического давления, наплевав на все наши договорённости.
- Эээ... Ладно, завтра скажу служанке, что в постели вы как Рыцарь Цветов.
- Ну, так уж прямо не надо… Хотя ладно, давай :happy: А я сгоняю на кухню за свиной кровью.

Профит!
Просто же! И сразу минус куча проблем =)
 
Последнее редактирование:

Lorrena

Знаменосец
У меня большой вопрос к этой версии. Если Тирион так не хотел огласки, что же он не предпринял никаких шагов к тому, чтобы общественность считала их брак состоявшимся?
Так это ж надо быть честным с самим собой и признать, что брак неудачный и Санса его никогда не полюбит, и надежд на сладкопахнущую можно не питать. Посмотреть на себя её глазами и осознать во всей полноте, что ты - уродливый карлик-Ланнистер, чья семья приняла непосредственное участие в гибели всей семьи Сансы, и нет ни одной причины, по которой она должна быть с тобой хотя бы вежливой, а горох - всего лишь переваренным. И, уже признав все эти факты, можно подумать, как облегчить себе жизнь, да и ей заодно: если собираешься сдержать слово, конечно. Тогда легко можно придумать и финт с простынями, и выделить Сансе отдельную комнату, попросить её несколько дней сидеть там и рыдать и создать прочую видимость. Но Тирион не хочет видимости, он хочет любви, просто по факту что он такой прекрасный, и обижается что любви не дают добровольно. И огребает.
 
Последнее редактирование:

Мышь

Знаменосец
Так это ж надо быть честным с самим собой и признать, что брак неудачный и Санса его никогда не полюбит, и надежд на сладкопахнущую можно не питать.
Много думала. Да, версия норм. Мне она категорически не нравится, но рац. зерно тут есть. Отрицать сложно.
Однако у меня внезапно есть контрверсия =)
Мартин специально добавил фактор психологического давления со стороны папы-Тайвина и конюхов, чтобы вознести героя на сверкающий пьедестал бескорыстного благородства :happy: Тирион со всех сторон получает оплеухи, да ещё и сам очень хочет переспать с женой, однако держит слово. (Смог бы он продержаться всю дорогу мы не знаем, но на два месяца его точно хватило.) Плюс к этому он жрёт горох, чтобы жена не расстраивалась и даже задумывается над тем, чтобы она не схватила пневмонию в богороще. Дальше мыслей дело не идёт, но это мелочи =) Главное - на Сансе он не отыгрывается, и вроде даже ни разу не ляпнул ей, мол, посмотри, я иду ради тебя а такие жертвы, а тыы..! Наоборот, старается быть с ней любезным. А это не так-то просто, особенно для человека с его комплексами.
Короче, все претензии к Мартину =) Это он лишил героя разумного способа решить вопрос без потерь =))
 

dreamer

Знаменосец
Мартин специально добавил фактор психологического давления со стороны папы-Тайвина и конюхов, чтобы вознести героя на сверкающий пьедестал бескорыстного благородства
Я сомневаюсь. Как мне кажется, Мартин тогда описывал, как власть портит Тириона и его моральное падение: все эти обещания изнасиловать Томмена и прочее. Кульминация — убийство Тайвина. Женитьба на Сансе прямо перед этим. Скорее всего, Тирион не особо должен был выглядеть там хорошим, скорее человеком, который уже не особо может смотреть на реальность, и считает себя в этом браке жертвой. Ведь между его отношением к Сансе и его отношением к тому же Брану — пропасть.
 

Мышь

Знаменосец
Я сомневаюсь. Как мне кажется, Мартин тогда описывал, как власть портит Тириона и его моральное падение: все эти обещания изнасиловать Томмена и прочее.
Про Томмена - по-моему, это были просто слова, чтобы побольнее уколоть Серсею =))
А про моральное падение - вот как раз Мартин и показывает нам, что при всём при этом в глубине души Тирион всё равно остаётся неплохим парнем, который не станет насиловать симпатичную заложницу, даже если папа говорит, что надо =)
Скорее всего, Тирион не особо должен был выглядеть там хорошим, скорее человеком, который уже не особо может смотреть на реальность, и считает себя в этом браке жертвой.
Ещё один аспект, да. Ему тяжело быть благородным, это для него не естественно. И как эгоист он активно жалеет себя.
Ведь между его отношением к Сансе и его отношением к тому же Брану — пропасть.
Вот кстати. Быть добрым к Брану ему ничего не стоило. Поэтому там всё было мимими. А вот быть добрым к Сансе ему тяжело в силу кучи обстоятельств. Поэтому его плющит и колбасит по полной программе.
 
даже задумывается над тем, чтобы она не схватила пневмонию в богороще.
Это можно двояко толковать. От пневмонии и сейчас-то умирают, а от мёртвой Сансы уже ни секса он же не некрофил, ни сына, ни Севера не получить.
 

dreamer

Знаменосец
Про Томмена - по-моему, это были просто слова, чтобы побольнее уколоть Серсею =))
Даже просто слова такого рода, по отношению к племяннику, обращенные к сестре...:stop:
неплохим парнем, который не станет насиловать симпатичную заложницу, даже если папа говорит, что надо =)
Ну, это у вас стандарты к неплохим парням, да и даже к самому Тириону времен первой книги, сильно понижены, причем скорее всего по отношению конкретно к Тириону.
А вот быть добрым к Сансе ему тяжело в силу кучи обстоятельств.
Ну такое, знаете ли :sorry:
 

Lorrena

Знаменосец
Вот кстати. Быть добрым к Брану ему ничего не стоило. Поэтому там всё было мимими.
Ну почему же: ему пришлось заехать в негостеприимный Винтерфелл, где Робб всячески продемонстрировал, как Тириону не рады, да еще волки чуть не сожрали. Не тянет на мимими.
Тут другое. От Брана Тириону ничего не хочется.
 

Мышь

Знаменосец
Это можно двояко толковать. От пневмонии и сейчас-то умирают, а от мёртвой Сансы уже ни секса он же не некрофил, ни сына, ни Севера не получить.
Тут вообще чудовищный фейл, с какой стороны ни посмотри - и с практической и с человеческой. Он же потом так и не сходил в итоге. Случилось что поинтереснее и всё, до промокшей Сансы никакого дела =/
Но с горохом точно никакой практической пользы для него не было =))

Даже просто слова такого рода, по отношению к племяннику, обращенные к сестре...
Я не спорю, это было очень гадко. Просто реальных намерений там не было, а на эмоциях Тирион может ляпнуть чёрти что.
Ну, это у вас стандарты к неплохим парням, да и даже к самому Тириону времен первой книги, сильно понижены, причем скорее всего по отношению конкретно к Тириону.
А кто тут не предвзят? =)
В другом треде замечательно написали. Практически каждого героя ПЛИО можно в чём-то осудить. Но каждый выбирает себе того героя-фаворита, чьё преступление, кажется наименее ужасным и достойным прощения, а сам герой чем-то симпатичен или интересен. Как-то так.

Тут другое. От Брана Тириону ничего не хочется.
Да, скорее всего.
 

dreamer

Знаменосец
Практически каждого героя ПЛИО можно в чём-то осудить. Но каждый выбирает себе того героя-фаворита, чьё преступление, кажется наименее ужасным и достойным прощения, а сам герой чем-то симпатичен или интересен.
Ну, мне Тирион вообще симпатичен. Менее, чем Бран и Санса, более, чем многие другие герои. Хотя я уже столкнулась с тем, что я так давно читала книги целиком, что они стали для меня чем-то вроде пройденного этапа, и поэтому из любимчиков (в числе которых изначально были Санса, Бран, Дени, Арья и куча второстепенных персонажей) я могу разговаривать только о Сансе, потому что в теме Дени и Арьи твориться какой-то бред, а про Брана нечего сказать. Хотя и о Сансе уже не поговоришь.
Но я все равно их всех, например, люблю такими, какие они есть. Дени слишком поспешна и мечтательна, а еще она чересчур оптимистична, и от этого все ее ошибки, Бран завистливый самодур (ну есть же такое, да?), а Санса та еще ехидна и тролль. Про Арью говорить нечего.
И Тирион, он как бы та еще сволочь. Он прыгнул в выгребную яму и весь извалялся там, но все еще считает, что он сам чистенький и свою вонь не чует. Для меня это его главный минус. И я о нем везде пишу.
 

Мышь

Знаменосец
Люто бешено плюсую. Тирион без всяких оговорок мой любимый герой в саге, но я всё-таки всегда стараюсь разобраться в том, что люблю =)) Разложить по полочкам все плюсы и минусы. А то может неудобно получиться =)) Поэтому, собственно, и окопалась в теме =)
Кстати, принесло результаты. На какие-то моменты вроде потенциальной пневмонии у бедной Сансы или постельных подвигов Тириона я вовсе не обращала внимания.


Он прыгнул в выгребную яму и весь извалялся там, но все еще считает, что он сам чистенький и свою вонь не чует. Для меня это его главный минус. И я о нем везде пишу.
Неспособность трезво оценить ситуацию и себя в ней. Тяга к самообелению. Да, однозначно.
Добавим сюда огромное тщеславие ака жажду народного признания. Как выяснилось, на малом совете ему сказали: молодец, с цепью ты всё круто придумал. Очень нам всем помог. Но город таки спас Тайвин с армией. Нетщеславному человеку бы хватило - он сделал важное дело, внёс свою лепту в победу, узкий круг это понял и оценил, всё зашибись. Но нет, Тириону нужно, чтобы благодарные горожане кидали цветы под копыта его лошади. А они что-то не кидают. Мелкие, тупые людишки! =))

Про Сансу, кстати, тоже поддержу. У меня она на втором месте после Тириона =)
 

Innai Myoken

Знаменосец
Эммм... Со своей? Я так понимаю, он не один приехал.
а это потому, что у Тайвина настолько хороший пиар и он умеет себя подать, что всем без разницы, с какой он армией приехал и откуда у него взялась эта армия.:)

а ведь было дело, один негодный, эгоистичный и бестолковый Десница предложил заключить союз с Тиреллами и отправил к ним на переговоры одного мелочного торгаша. И разрушил намечавшийся союз Мейса Тирелла со Станнисом.
— Я вижу здесь надежду для нас, — подался вперед Тирион. — Если переманить Лораса Тирелла на нашу сторону, лорд Мейс Тирелл со своими знаменосцами может тоже перейти к нам. Хотя они присягнули Станнису, любви к нему они явно не питают — иначе пошли бы за ним с самого начала.
— По-твоему, нас они любят больше? — спросила Серсея.
— Едва ли. Они любили Ренли, но Ренли убит. Возможно, мы сумеем дать им вескую причину предпочесть Джоффри Станнису… если будем действовать быстро.
— Что за причину ты имеешь в виду?
— Золото — очень веский довод, — вставил Мизинец.
Варис поцокал языком.
— Дорогой Петир, ведь не думаете же вы, что этих могущественных лордов и благородных рыцарей можно скупить всех разом, как цыплят на рынке?
— Приходилось ли вам последнее время бывать на наших рынках, лорд Варис? Там легче купить лорда, чем цыпленка, смею вас заверить. Лорды, конечно, кудахчут громче и воротят нос, если ты так прямо суешь им монету, но редко отказываются от подарков… земель, замков и почестей.

— Лордов помельче, может быть, и удастся перекупить, — сказал Тирион, — но только не Хайгарден.

— Это верно, — признал Мизинец. — Ключевая фигура здесь — рыцарь Цветов. У Мейса Тирелла есть еще два старших сына, но Лорас всегда был его любимцем. Завоюете Лораса — и Хайгарден ваш.

«Да», — подумал Тирион.
— Тут, мне кажется, мы можем взять урок у покойного Ренли. И заключить с Тиреллами союз так же, как сделал он, — посредством брака.

Варис смекнул первым:
— Вы хотите поженить короля Джоффри с Маргери Тирелл.

— Да, хочу. — Молодой королеве Ренли лет пятнадцать-шестнадцать, не более… постарше Джоффри, но пара лет ничего не значит.
 

Мышь

Знаменосец
а ведь было дело, один негодный, эгоистичный и бестолковый Десница предложил заключить союз с Тиреллами и отправил к ним на переговоры одного мелочного торгаша:
Что разумеется идёт в плюс этому негодному, эгоистичному и бестолковому Деснице =) Но армию-то всё равно вел Тайвин. И это было его решение, повести войска на столицу, когда выяснилось, что над ней сгустились тучи.
Кстати, там было не только тирелловское войско. Ещё собственно тайвинское, люди Рована и Рендила Тарли. Правда, войско Тирелла было самым многолюдным, это да.
Выстоял бы город без Тайвина? Сомневаюсь.
Смог бы Тайвин что-то сделать без людей Тирелла? Большая загадка. Ответа мы никогда не узнаем.
Я считаю, они все внесли свою лепту в победу. Но саму победу одержал Тайвин. Его и тапки.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху