• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Брак Тириона и Сансы

Трогал ли Тирион грудь Сансы?

  • Да и это подтверждено в тексте!

    Голосов: 79 65.8%
  • Нет, это фантазии и неверное прочтение книги!

    Голосов: 41 34.2%

  • Всего проголосовало
    120
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

octopus

Кастелян
Kars , Вы хотите со мной о чем-нибудь поспорить? Если честно, нет особого желания.
Между "жертвой тирании отца" и "любимым сыночком" есть миллион оттенков взаимоотношений. Тайвин - далеко не душка, он авторитарный правитель и довольно деспотичный отец. При этом не до жестокости и тирании. Он постоянно продавливает свои решения среди детей, дети периодически сопротивляются - кто более активно, кто менее активно.
Тирион предпочитает не слишком сопротивляться приказам отца. Думаю, что не в последней степени потому, что некоторые приказы Тайвина выгодны ему самому.
А может, у него слабая воля. А может, приказы Тайвина еще не перешли ту границу, которую Тирион мог бы стерпеть. Этого я не знаю.
 

Nixe

Ленный рыцарь
Леди, тогда попрошу у вас тайм-аут до завтра, в данный момент нет возможности искать цитату. Прошу извинить. Но подумайте сами: Тайвин хочет выдать Серсею за Рейегара , потому что тот наследный принц. Он хочет с помощью брака связать свой дом с королевским. Когда происходит переворот, в ход пускается та же самая комбинация. И даже если красавец (на тот момент) Роберт был бы страшнее атомной войны, Тайвин все равно провел бы этот марьяж. Тайвин - политик до мозга костей.
Тайвин обещал Серсеи наследного принца/короля, он выполнил своё обещание. Он сделал Серсею королевой.
Если честно, то я не понимаю о чем мы спорим.
 
Как не отвертелся он <...> от изнасилования Тиши.
У него что, простите за прямоту, и член встаёт по папиному указанию?!
"я хочу от тебя, чтобы ты сделал то-то. Если же ты не согласен - воля твоя, но тогда (здесь либо угрозы, либо угрозы вместе с плюшками). Поэтому ты все-таки сделаешь то-то"
Что-то не помню я угроз на случай отказа жениться на Сансе.
 
Последнее редактирование модератором:

octopus

Кастелян
Kars , Его не вел конвой, его не ловила по замку прислуга и все прочее, по одной простой причине - Тирион не отказался, потому что в данном случае ему самому понравилась идея жениться на Сансе.
Вот если бы он отказался, мы бы могли увидеть конвой, прислугу и другие вещи (наподобие тех, которые Серсея пообещала Сансе).
Сансу, кстати, тоже никакой конвой к алтарю не вел и силком ее не тащили. Не потому что она так хотела замуж за Тириона, а потому, что она не устраивала истерик, памятуя угрозы Серсеи.
Но на тему "что было бы, если бы" - можно фантазировать сколько угодно, и никто не сможет доказать свою правоту.
Например, моя версия такова, что в случае отказа Тириона Тайвин нашел бы способ убедить его, мытьем или катаньем. Например, поставив бы его перед выбором "или Санса, или Лоллис". Или пригрозил бы его обвинить в государственной измене. Или еще что-то. Для меня очень красноречиво то, что Тайвин так легко отдает Тириона на смерть за отравление Джоффри, хотя его вина, по сути, вилами на воде писана. Если Тайвин не заступается за своего ребенка даже в такой ситуации, то что ему стоит правильно поднажать, чтобы женить его в собственных интересах?
 

octopus

Кастелян
У него что, простите за прямоту, и член встаёт по папиному указанию?!
Я этого не знаю. Но в книге написано о том, что Тирион пошел и изнасиловал Тишу по приказу отца, при этом чуть ли не рыдая.
Что-то не помню я угроз на случай отказа жениться на Сансе.
Я же написала - либо угрозы, либо плюшки. Плюшки подействовали, зачем пускать в ход угрозы? Ведь Тирион не отказался.
 

Lorrena

Знаменосец
Вот если бы он отказался, мы бы могли увидеть конвой, прислугу и другие вещи (наподобие тех, которые Серсея пообещала Сансе).
И когда же Тириона водил конвой, кроме случая обвинения в убийстве короля?

Сансу, кстати, тоже никакой конвой к алтарю не вел и силком ее не тащили.
А два БГ-рыцаря, которые её по комнате ловили, это что/кто? ;)))))
 

Kars

Знаменосец
octopus , ну так как карлик не отказывался говорить о конвое вы не можете)он добровольно пошёл.а вот сансу прислуга ловила.Карлик осознано ,добровольно ,женился на заложнице с целью завладения ее имуществом.
 

octopus

Кастелян
И когда же Тириона водил конвой, кроме случая обвинения в убийстве короля?
А когда Тирион отказывался выполнять приказы Тайвина? Открытого противостояния у них не было, поэтому конвой не нужен был.
А два БГ-рыцаря, которые её по комнате ловили, это что/кто?
Если честно, не помню о том, чтобы ее два рыцаря по комнате ловили, ну да ладно - поверю на слово. Но мне кажется, мы о разных ситуациях говорим. Я - о той, когда она смирилась со своей судьбой после слов Серсеи: "Если ты будешь сопротивляться, тебя потащат к алтарю силой, устроив потеху для челяди". На Сансу угроза подействовала - она смирилась и не сопротивлялась, поэтому никто ее к алтарю силой так и не потащил. Но это в конечном итоге не значит, что Санса пошла "добровольно" и "потому, что хотела замуж за Тириона".
 

Ренфри

Лорд
И тем не менее, Джейме в свою постель Серсея позвала не после Лианны, а когда Роберт в гостях в каком-то замке у нее на глазах закрутил роман.


Еще раз повторю: утро свадьбы с Робертом Серсея встретила в постели Джейме. Утро перед свадьбой.
 

Lorrena

Знаменосец
А когда Тирион отказывался выполнять приказы Тайвина? Открытого противостояния у них не было, поэтому конвой не нужен был.
Например, когда притащил Шаю в КГ.
И что, разве Тайвин водил его под конвоем? Нет, всего лишь пригрозил любую найденную в постели Тириона шлюху повесить. Шлюху, а не Тириона.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
И тем не менее, Джейме в свою постель Серсея позвала не после Лианны, а когда Роберт в гостях в каком-то замке у нее на глазах закрутил роман.
Это не называется "закрыть глаза". Это называется "принять меры";)
 

octopus

Кастелян
Kars , Я о конвое никогда и не говорила - о нем упомянули Вы. Я сказала лишь то, что женитьба на Сансе - это был приказ Тайвина, а не рекомендация, и выбора этот приказ Тириону не предоставлял.
В данном случае, Тирион предпочел выполнить приказ Тайвина без особых возражений, поскольку ему самому понравилась эта идея. Т.е. в данном случае, интересы Тайвина и Тириона совпали - зачем же нужен был конвой?
 

Lorrena

Знаменосец
Еще раз повторю: утро свадьбы с Робертом Серсея встретила в постели Джейме. Утро перед свадьбой.
А Дейенерис ночь перед свадьбой с Хиздаром провела в постели с Даарио Нахарисом, тем не менее, оставить его в любовниках при живом муже она не собиралась.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху