• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Брак Тириона и Сансы

Трогал ли Тирион грудь Сансы?

  • Да и это подтверждено в тексте!

    Голосов: 79 65.8%
  • Нет, это фантазии и неверное прочтение книги!

    Голосов: 41 34.2%

  • Всего проголосовало
    120
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lorrena

Знаменосец
Здесь - абсолютно не при чем. :stop: Здесь скорее речь идет об осторожности Тириона, его осмотрительности, и нежелании доверяться людям, в которых он не уверен.
1. А жениться на людях, в которых он не уверен, это о чем? :D
2. А уж как проявилась осторожность и осмотрительность Тириона по отношению к Шае - показал суд :D
 

Киприана

Знаменосец
Здесь скорее речь идет об осторожности Тириона, его осмотрительности, и нежелании доверяться людям, в которых он не уверен.
Кстати, это отдельный анекдот, что Тирион мысленно пеняет Сансе за то, что она ради любви пошла против родного отца.... хотя сам регулярно поступает ровно так же! :D
 

Ренфри

Лорд
Привести любовницу в дом под видом служанки... обсуждать возможность напоить девочку-жену сильнодействующим снотворным и заняться сексом у нее на голове... - плюсы к светлому облику :D


Любовницу - привел. Было. Потому как нужно было ее спрятать от сурового папы Тайвина, и потому что "никогда". А вот с обсуждением - пардон! Это предложила Шая, причем тема не получила дальнейшего развития со стороны Тириона.
 

Shales

Кастелян
:writing: *скрипит пером*
:wth: :^)
обсуждать возможность напоить девочку-жену сильнодействующим снотворным и заняться сексом у нее на голове... - плюсы к светлому облику :D
Оооо,круто,а может докажем,что они обсуждали такую возможность?
 

Lorrena

Знаменосец
Тогда зачем он рассматривает возможность выдать ее замуж? Как-то концы с концами не сходятся. И сразу оговорюсь, что когда он думает об этом, соображений на тему записывать своих бастардов на мужа Шаи у него не было.
А он рассматривал? Там были реальные кандидаты, переговоры, приданое собиралось?
Или так: когда-нибудь потом. Может быть. Если руки дойдут. :rolleyes:
 

Ренфри

Лорд
Тирион мысленно пеняет Сансе за то, что она ради любви пошла против родного отца.... хотя сам в её возрасте поступил ровно так же! :D


Прошу прощения, напомните, когда Тирион кому-то сливал планы папы, будучи в возрасте Сансы? Честное слово, не помню! :thumbsdown:
 

Ренфри

Лорд
А он рассматривал? Там были реальные кандидаты, переговоры, приданое собиралось?


Реальный кандидат упоминается в тексте только один - молодой рыцарь, который явно засматривается на Шаю, что отмечает Тирион. Приданое - да там подарков я так думаю, на приданое вполне хватало. И помнится мне, Шае он говорил о том, что готов помочь ей выйти замуж.
 

Киприана

Знаменосец
Тогда зачем он рассматривает возможность выдать ее замуж? Как-то концы с концами не сходятся.
А ещё он рассматривал возможность представить Шаю лордам как свою леди и открыто посадить рядом с собой на пиру. Тоже засчитаем за уже сделанное?

И сразу оговорюсь, что когда он думает об этом, соображений на тему записывать своих бастардов на мужа Шаи у него не было.
У Тириона вообще соображений о судьбе его возможных детей нет - не об их законности, не об их возможной карликовости. Лишь гордится тем, что осеменил толпу женщин.
 

Киприана

Знаменосец
Прошу прощения, напомните, когда Тирион кому-то сливал планы папы, будучи в возрасте Сансы? Честное слово, не помню! :thumbsdown:
А в чем принципиальная разница? Санса хотела по любви за того, за кого папа не хочет её выдавать. И Тирион женился по любви на той, которую, как он прекрасно должен был понимать, папа никогда не одобрит.
 

Ренфри

Лорд
А ещё он рассматривал возможность представить Шаю лордам как свою леди и открыто посадить рядом с собой на пиру. Тоже засчитаем за уже сделанное?


Нуууу, леди, это уже совсем толсто. Тирион полюбил эту женщину, искренне привязался. Ему действительно хотелось несбыточного - чтобы она была с ним. Но он прекрасно понимал, что это невозможно.
 

Киприана

Знаменосец
Реальный кандидат упоминается в тексте только один - молодой рыцарь, который явно засматривается на Шаю, что отмечает Тирион. Приданое - да там подарков я так думаю, на приданое вполне хватало. И помнится мне, Шае он говорил о том, что готов помочь ей выйти замуж.
Вот только дальше мыслей Тирион в поисках мужа для Шаи так и не зашел, а подарки у неё отобрал.

Нуууу, леди, это уже совсем толсто. Тирион полюбил эту женщину, искренне привязался. Ему действительно хотелось несбыточного - чтобы она была с ним. Но он прекрасно понимал, что это невозможно.
Так чем одни теоретические размышления отличаются от других? Он же в обоих случаях так ничего и не сделал.
 

Lorrena

Знаменосец
Любовницу - привел. Было. Потому как нужно было ее спрятать от сурового папы Тайвина, и потому что "никогда".
И в чем тут благородство Тириона относительно Неда Старка проявляется, я внимательно спрашиваю? :writing:
И почему любовницу надо прятать непременно у Сансы на голове?
Ей проблем мало, надо добавить?

А вот с обсуждением - пардон! Это предложила Шая, причем тема не получила дальнейшего развития со стороны Тириона.
Но оно было, а Тирион просто отмахнулся.
Чему тогда удивляется поведению Шаи на суде?
Считал, Шая только по отношению к Сансе будет вести себя подло, и это можно, а с ним всё по-другому будет что ли?
 

taelshaany

Знаменосец

Lorrena

Знаменосец
У Тириона вообще соображений о судьбе его возможных детей нет - не об их законности, не об их возможной карликовости.
Меня всегда удивляло отсутствие даже пол-мыслишки о такой перспективе. Как так-то? Он сам так страдал от своей карликовости, и детям своим такого же желает?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
видите, и ждать долго не пришлось, подвезли сравнений благородного Тириона и так себе Неда Старка, посмевшего со своей законной женой, достигшей даже по современным меркам возраста согласия, в брачную ночь заниматься сексом :D
Конечно, Тирион лучше. Он-то женился на 12-летней заложнице, от которой он слышал мольбы не выдавать её за него и ответ Джоффри о том, что она все равно выдйте замуж за того, на кого он укажет - и его отказ не спать с этой запуганной девочкой ставит его много выше Неда Старка, который по взаимному согласию в первую брачную ночь спал со своей половозрелой женой:facepalm:
Нед - спокойно консумировать брак с женщиной, которую не дано и которая должна была стать женой его толка что умершего брата
Скажите пожалуйста, а Нед как благородный человек спать со своей законной женой не должен был? И я напомню - что с случае с ним, что в случае с Брандоном брак политический. Если вы говорите так, что Нед поступил как нехороший человек - то как должен был поступить хороший вестеросский гранлорд?:writing:
Тирион, как минимум, не обижал Сансу - и это тоже дорогого стоит.
"А мой бы и в глаз ткнуть", ага:meow:
Но все, кто делает, забывают сами его поступки, про то, что он реально сделал, и они, его действия - они прекрасны.
О, да:confused:
Церемония шла как во сне. Санса делала все, что от нее требовалось. Произносились молитвы и обеты, звучали песнопения, горели высокие свечи, и слезы на глазах Сансы превращали сотню пляшущих огоньков в тысячу. К счастью, никто как будто не замечал ее слез — или делал вид, что не замечает.
И что же благородный Тирион брак-то не остановил, хотя заложница плачет?
Тирион - отменил провожание, при том, ⎌то на нем наставали и он не был хозяином у себя на свадьбе
Собственно, а почему считается, что он отменил его из-за Сансы, а не из-за себя? Вообще-то красивая девочка насмешкам не подверглась бы, а вот уродливого карлика явно раздевали бы под презрительный смех.
 

Lorrena

Знаменосец
Реальный кандидат упоминается в тексте только один - молодой рыцарь, который явно засматривается на Шаю, что отмечает Тирион. Приданое - да там подарков я так думаю, на приданое вполне хватало. И помнится мне, Шае он говорил о том, что готов помочь ей выйти замуж.
Так сделано-то что было, конкретно, кроме отмечания "молодого рыцаря"?
Вон Бейлиш, устраивая всего лишь помолвку Алейны Стоун с Гарри Хардингом развил бешеную деятельность: скупил расписки, убедил пожилую леди, познакомил молодых, надавал Сансе инструкций по "обаиванию". А Тирион - что сделал? :writing:
 

Ренфри

Лорд
И в чем тут благородство Тириона относительно Неда Старка проявляется, я внимательно спрашиваю? :writing:


Прошу прощения, а разве я писала о благородстве Тириона по отношению к Неду?
Почему любовницу прятать на голове у Сансы - потому что Тайвин сказал, что его не волнует, кто будет служанками Сансы.
 

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
Тут сравнивали худших мужей для Сансы и приводили пример Горы, Джоффри и Рамси. По мне сир Григор получше вариант-жены у него надолго не задерживаются, а если хочешь мучения свои прекратить, то просто надерзи ему-он тебя с одного удара и убьет-мучения кончились. У Рамси и Джоффри так просто мучения не закончатся...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху