• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Брак Тириона и Сансы

Трогал ли Тирион грудь Сансы?

  • Да и это подтверждено в тексте!

    Голосов: 79 65.8%
  • Нет, это фантазии и неверное прочтение книги!

    Голосов: 41 34.2%

  • Всего проголосовало
    120
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

tiny_tina

Знаменосец
Зачем? В рваном платье на свадьбе сидеть? :fools:
Да ладно, это ведь тот же самый аргумент, который приводила другая леди в ситуации с Мариллион. "Ах, она не кричала и не брыкалась, значит сама хотела, никакой попытки изнасилования там не было!"
 

Lorrena

Знаменосец
Да ладно, это ведь тот же самый аргумент, который приводила другая леди в ситуации с Мариллион. "Ах, она не кричала и не брыкалась, значит сама хотела, никакой попытки изнасилования там не было!"
Да классика жанра "изнасиловали? Сама дура виновата".
Но у меня отчетливое дежавю: сир с ножом для резки фруктов и платье разорвать на Сансе предлагал, только не помню, чего он предполагал этим достичь.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
где здесь кинжал у горла? где не произнесение клятв?
Тогда повторно задам вопрос - если осужденный на смерть поднимается на эшафот добровольно, считать ли, что он сам хочет, чтобы его сечас лишили жизни?
И в книжке есть еще такие моменты (вы их почему-то не процитировали).
— Вы меня не заставите.

— Ошибаешься. Либо ты пойдешь в септу добром и произнесешь брачный обет, как подобает леди, либо будешь брыкаться, визжать и устроишь представление для челяди, но и в том и в другом случае тебя обвенчают и уложат с ним в постель. — Королева открыла дверь. За ней стояли сир Меррин Трант и сир Осмунд Кеттлблэк в своих белых чешуйчатых доспехах. — Проводите леди Сансу в септу, — приказала им Серсея. — Отнесите ее туда, если понадобится, только платье не порвите — оно очень дорогое.

Санса попыталась убежать, но горничная королевы тут же поймала ее. Взгляд сира Меррина заставил ее съежиться, но сир Осмунд сказал ей почти ласково:

— Делай, как тебе велят, милочка. Не так уж это и страшно. Волки — храбрые звери, так ведь?
После Санса не могла вспомнить, как спустилась по лестнице и прошла через двор. Все ее внимание уходило только на то, чтобы переставлять ноги.
Что из этого наводит вас на мысль, что брак был выбран Сансой добровольно и почему вы считаете, что если нет кинжала у горла, значит есть выбор? Ок, тогда получается, что Нед Старк, к примеру, по собственной доброй воле убил Леди?:writing:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Платье сильно повысило ей настроение? Или как-то сгладило происходящее?
Вы задаете вопросы, но хотелось бы послушать ваше собственное мнение. Тут некоторые высказывают мнение,что Санса, дескать, не кричала и платье не порвала, и этовсе довод в пользу добровольного выбора в отношении брака с Тирионом. Вы не только поддержали эти сообщения специальной кнопочкой, но и задали вопрос, который, видимо, что-то значит - сильно ли платье повысило ей настроение.
Так каково же ваше мнение - Санса должна была разорвать на себе платье, чтобы - что? Каково именно ваше мнение, как на ваш взгляд должна была бы вести себя любая девушка, раз уж Санса ведет себя неправильно? И если можно, если у вас и на этот счет нет никакого мнения, то просто скажите об этом, потому что в прошлый раз вы на простой вопрос на двух страницах расставляли смайлики :woot: , разыгрывали сценки "варис хихикает" "я огорчена", "я отвечу только если", итд - а потом вам пришлось сказать, что на самом деле вы на эту тему не думали и конкретного мнения не имеете. То же самое было и в другой теме, где после еще более длинного спектакля вы сказали, что и этот вопрос вас не интересует. Это же все лишнее в книжном разделе, не так ли?
И раз уж вы такой активный пользователь этой темы, значит у вас и мнение какое-то есть, может быть вы все-таки выскажетесь, отметитесь не только вопросом "Платье сильно повысило ей настроение"?:writing:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Вы задаете вопросы, но хотелось бы послушать ваше собственное мнение.
Для начала я хотела бы получить ответ на свой вопрос:)
Мне очень хочется понять какой смысл вы вкладываете в ваши слова о том, что хотели бы услышать мое мнение на тему поведения Сансы, при том, что заранее, еще не ознакомившись с ним, вы уже дали оценку моим действиям по нажатию каких-то кнопочек, что по-видимому в ваших глазах является чем-то недостойным, и, кроме того успели приписать мне вывод о том, что я считаю поведение Сансы неправильным. Это не будет являться попыткой действительно узнать то, что я думаю, скорее всего это будет попытка ну хоть как-то доказать, что я неправильно оцениваю эпизод свадьбы Сансы с точки зрения понесенного ею ущерба, а значит не понимаю всей глубины трагедии происходящего. Ну не нужно говорить о том, что на самом деле вы просто спросили меня, вы же сами понимаете, что многое из того, что вы пишете на этом форуме, это попытка приписать собеседнику ваш вариант его мыслей. Да, леди, люди ставят лайки и смайлики, согласитесь, что это облегчает выражение согласия с чьим-то мнением и помогает иллюстрировать собственные утверждения, и только вы почему-то вменяете это
собеседнику в вину, получается, что вы не совсем уверены в том как воспринимать полученную информацию, хотя вполне достаточно просто читать написанное, и говорить что-либо о неправомерности использования лайкоов и смайликов... ну это же правда неуважение.
И раз уж вы решили задать мне встречный вопрос, не потрудившись ответить на заданный мной, значит у вас нет на него ответа, или может быть вы все-таки решите объяснить мне какая радость может быть от нового платья в тот момент, когда жизнь Сансы летит под откос? И это будет вполне уместно в книжном разделе в данной теме.
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
Вот только жена заковалась в доспехи леди и не испытывала ни малейшего желания делиться чем-либо.
Ну-ну...
Его подмывало спросить, о чем она молится, но Санса так правдива, что, чего доброго, ответит откровенно, а ему это вряд ли понравится.
Так что это не Санса закрыта для общения, а сам Тирион не хочет слышать ничего для себя неприятного.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Для начала я хотела бы получить ответ на свой вопрос:)
Хорошо, отвечаю на ваш вопрос.
Мне очень хочется понять какой смысл вы вкладываете в ваши слова о том, что хотели бы услышать мое мнение на тему поведения Сансы
Мне искренне хочется знать ваше мнение, потому что вы достаточно долго на форуме, но в основном вы заняты тем, что задаете вопросы к отдельным предложениям, и отдельным частям предложения, и вот после нескольких месяцев уже хочется знать - а мнение-то у вас есть? Видите ли, в книжном разделе 99% пользователей заняты обсуждением книги, они не только задают вопросы, прихихикивая при этом и расставляя ремарки типа "варис смеется", здесь еще и высказывают развернутые мнения. У вас, насколько я помню, я дважды спрашивала - есть ли у вас мнение, и оба раза оказалось, что в одном случае тема вас не интересна, а в другом случае, что вы пока над тем, что там долго обсуждали, еще не думали.
И вот третья попытка - мне правда интересно, если вы так долго присутствуете в теме "Тирион и Санса" и вам кажутся смешными и нелепыми высказывания как минимум половины собеседников (да, смайлы это тоже способ коммуникации, и у вас он в основном такой: :woot: ), и вы не считаете доводы собеседников чем-то, что вы можете принять, значит у вас есть какое-то свое мнение, отличное от мнения ваших собеседников. И я попросила вас высказаться. Вы вот только что в соседней теме говорили о том, что
Я не отнимаю у вас права на собственное мнение, но всегда крайне критично подхожу к таким творениям как "пироги от сапожника" и "сапоги от пирожника". Бывают ситуации, когда как бы ни хотелось высказать свое мнение, иногда лучше от этого воздержаться.
Видимо, если вы так критичны,наверное у вас есть мнение, которые вы считаете обоснованным и почему бы им не поделиться?
И раз уж вы решили задать мне встречный вопрос, не потрудившись ответить на заданный мной, значит у вас нет на него ответа, или может быть вы все-таки решите объяснить мне какая радость может быть от нового платья в тот момент, когда жизнь Сансы летит под откос? И это будет вполне уместно в книжном разделе в данной теме.
Я отвечаю на ваш вопрос. Для начала ремарка: я считаю, что задан он был в принципе с одной только целью троллинга и вопрос на самом деле достаточно абсурдный в рамках конкретного обсуждения. Но даже на этот абсурдный вопрос я отвечаю: Сансе в этой отчаянной ситуации не было смысла рвать на себе одежду, но не потому что ей было жаль красивого платья, а потому что это бессмысленное действие. И еще момент - абсолютно любой человек в разорванной одежде будет чувствовать себя в разы хуже, находят в обществе незнакомых людей. Вот мой ответ - это бессмысленно и от этого Сансе будет хуже. Целое платье не поднимет настроение, но разорванное - только ухудшит и она не делает того, от чего будет еще хуже. Да, даже в самой отчаянной ситуации есть вещи, которые делают их еще более отвратительными и непереносимыми.
Если из всей сцены, где Санса временами даже не осознает что делает, а просто с трудом переставляет ноги, сделать вывод что ей красивого платья было жалко.... как-то это больше похоже все-таки на хейтерство - и это тоже мое мнение.
И я повторю, сама постановка вопроса:
а что Сансе мешало хоть платье на себе порвать? ах, да! оно же красивое!
Зачем? В рваном платье на свадьбе сидеть? :fools:
Платье сильно повысило ей настроение? Или как-то сгладило происходящее?
была абсурдной и не имела никакого смысла. Но я как могла ответила. Если вы после этого будете говорить, что я ответила не так и не проявила к вам уважения, а значит вы тоже мне не ответите, то согласитесь это будет привычный балаган. Вы же против того? Отлично.
И можно теперь узнать ваше мнение по поводу того, как именно должна была вести любая нормальная девушка возраста, воспитания и положения Сансы при том, что исход будет один - она выйдет за карлика и ляжет в его постель? (выделила, чтобы было понятно, по поводу чего мне искренне интересно ваше мнение). И это учитывая то, что вы как будто были в числе тех, кому очень не понравилась "выходка" Санса, когда она перед карликом на колени не опустилась, что есть устроила сцену, и вдруг оказывается, что насчет разорванного платья вы бы не возражали (если я вас правильно поняла, если неправильно - не нужно отвлекаться от темы вопросами "А где я так написала", проигнорируйте мое неправильное впечатление, если не трудно:)).
Только прошу вас, леди, не нужно в очередной раз пытаться выяснить со мной отношения, вы можете или проигнорировать меня, или уже наконец продемонстрировать в первый раз, что у вас хоть по какому-то поводу есть мнение:cool: Вы имеете полное право вообще не считать меня интересным собеседником, но если уж вы все равно так или иначе проявляете ко мне повышенный интерес, то отказ от ответа по той причине, что я не ответила ВАМ на вопрос, который вы задали даже не мне, а леди Лоррене, это как-то странно, да?:)
Вы можете сказать, что вам эта тема не интересна и не нужно будет писать так, как в прошлый раз, когда я поинтересовалась вашим мнением

Как грустно:( *на этом месте должна быть фотка расстроенного Вариса*
Или... боюсь в это поверить... вы снова читаете мои ответы по диагонали, в чем не раз признавались...
*фотка очень расстроенного Вариса*
Я говорила о двойственности своего восприятия.
Как жаль... Робкая надежда на взаимопонимание...
Почему вы так решили?
"А вы с какой целью интересуетесь?" (с)
только для того, чтобы ответить одной строчкой, что мнения на самом деле нет:
Вы знаете, а книжный Бейлиш мне настолько несимпатичен, что я и не задумывалась над его дальнейшей судьбой.
Поэтому, леди, давайте наконец о книге, раз уж это книжный раздел.:cool:
Вы являетесь сторонницей утверждения
а что Сансе мешало хоть платье на себе порвать? ах, да! оно же красивое!
Видимо, у вас есть мнение по поводу того, как Санса должна была себя вести,я просто этим мнением поинтересовалась Он же у вас есть? Не могли бы поделиться?;)
. Да, леди, люди ставят лайки и смайлики, согласитесь, что это облегчает выражение согласия с чьим-то мнением и помогает иллюстрировать собственные утверждения
Я с этим полностью согласна.
ну это же правда неуважение.
Насчет уважения.... уж не ваше ли одобрение стоит под этим вот отвратительным переходом на личности?:confused:
ох, леди! такой комментарий показывает вашу неопытность в плане секаса!
;)
 
Последнее редактирование:

Innai Myoken

Знаменосец
какая радость может быть от нового платья в тот момент, когда жизнь Сансы летит под откос?
Интересный момент. Война, непонятно, что с близкими, живы ли они, выживут ли... А Санса мечтает об Уилласе, Хайгардене и платье. :greedy: И готова радостно принять это платье от убийц отца.
Мелочи, казалось бы... но штрих к портрету.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Интересный момент. Война, непонятно, что с близкими, живы ли они, выживут ли... А Санса мечтает об Уилласе, Хайгардене и платье. :greedy: И готова радостно принять это платье от убийц отца.
Мелочи, казалось бы... но штрих к портрету.
Но не Сансы;) У людей есть такая вещь, как надежда. Надежда помогает пережить самое страшное, она позволяет видеть что-то желанное в конце кошмара и стремиться к этому.
Я вот помню, как очень многие из тех, кто присутствует в этой теме и прямо сейчас готов обвинить Сансу и в том, как она пуста, когда думает о платьях и будущей жизни в Хайгардене, в теме Арьи весьма позитивно отмечали, какая она становится веселая, как ею интересуются мужчины, как она мечтает увидеть драконов и вообще жизнь наладилась. Напомню - речь шла о девочке из той же самой семьи, которая плюсом, труп матери в некотором роде, из канавы вытаскивала. И что же теперь - теперь оказывается, что Санса, которая мечтает вырваться из плена и жить хорошо - это..... ах, да, тут мнения тоже нет, это так, штришок портрету. Очень удобная вещь - не высказывать мнения:annoyed:
Но я все-таки спрошу - вы считаете,что человек, живущей надеждой на скорое избавление и радующийся, когда оно близко - это какой человек?:writing:
И кто теперь для вас Арья, котора тоже начинает хоть частично оживать? И вы считаете, что скорбь не должна заканчиваться никогда и человек после страшных событий не должен и дальше хотеть жить? Или вы пропустили то состояние Сансы, в которое она погрузилась после смерти отца? Или вы пропустили тот отрывок из главы Тириона, где она видит что жена с каждым днем все несчастнее? Уже тоже, леди, нарисуйте сам портрет, зачем ограничиваться штришками?:cool: Почему ни у кого не хватает смелости честно это мнение высказать?:confused:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
И опять получается интересно - те, кто совершенно негативно воспринимают персонаж Сансы, являются преданными членами фанклуба "Тирионисансавместенавеки" - получается, что на самом деле это способ наказать её?:not guilty:
 

Романа

Присяжный рыцарь
И готова радостно принять это платье от убийц отца.
Вы про это платье?

Буря Мечей, Санса II:
<p>Новое платье? — Настороженность Сансы не уступала изумлению.</p>
<p>— Такого у вас еще не было, миледи, — заверила портниха, смерив ей бедра узловатой бечевкой. — Шелк и мирийское кружево, на атласной подкладке. Красавицей будете. Королева лично распорядилась.</p>
<p>— Которая? — Маргери еще не стала королевой Джоффа, но она была королевой Ренли. Или женщина имеет в виду Королеву Шипов? Или...</p>
<p>— Королева-регентша, конечно.</p>
<p>— Королева Серсея?!</p>
<p>— Она самая. Она уже много лет оказывает мне честь, заказывая у меня платья. — Женщина приложила бечевку к внутренней стороне ноги Сансы. — Ее величество сказали, что вы теперь взрослая и должны одеваться, как взрослая девушка. Вытяните, пожалуйста, руку.</p>
<p>Санса вытянула. Новое платье ей будет очень кстати, это правда. За последний год она подросла на целых три дюйма и притом испортила дымом почти весь свой гардероб, пытаясь сжечь свой тюфяк в день своей первой крови.</p>
<p>— Грудь у вас обещает быть такой же красивой, как у королевы, — сказала портниха, измеряя ее объем. — Вы напрасно ее прячете.</p>
<p>Эти слова вогнали Сансу в краску. Последний раз, собираясь кататься верхом, она не смогла зашнуровать камзол до конца, и конюх пялил на нее глаза, помогая ей сесть в седло. Она стала замечать, что и взрослые мужчины смотрят на ее грудь, и некоторые сорочки стали ей так тесны, что она едва могла в них дышать.</p>
<p>— А какого оно будет цвета? — спросила она.</p>
<p>— Это вы предоставьте мне, миледи. Останетесь довольны, ручаюсь. Кроме платья, у вас будет еще и белье, и чулки, и накидки, и плащи — все, что подобает молодой леди из благородного дома.</p>
<p>— Поспеет ли все это к королевской свадьбе?</p>
<p>— Раньше, намного раньше. Ее величество так распорядилась. У меня шесть швей и двенадцать учениц, и мы отложили всю другую работу ради этой. Многие леди будут на нас в обиде, но такова воля королевы.</p>
<p>— Поблагодарите ее величество за проявленную ею заботу. Она слишком добра ко мне.</p>
<p>— Ее величество — само великодушие, — согласилась портниха, собрала свои вещи и ушла.</p>
<p>С чего это вдруг? — подумала встревоженная Санса, оставшись одна. Скорее всего к этому приложила руку Маргери или ее бабушка.</p>
Вижу только встревоженность и недоумение. Попытка отказаться от подарка к тому же ухудшал бы отношения с королевой, что было бы допускать неразумно, если Санса надеется когда-нибудь оставить кошмар Королевской Гавани позади. И ей действительно нужна одежда в тот момент.
 

Innai Myoken

Знаменосец
теперь оказывается, что Санса, которая мечтает вырваться из плена и жить хорошо - это..... ах, да, тут мнения тоже нет, это так, штришок портрету.
Радостно принять платье из рук убийц отца - это называется «мечты жить хорошо. Надежда на скорое избавление и радость, когда оно близко. Частичное оживание»?
Нет, миледи. Это называется «готовность принять подарок, наплевав на кровь». Кстати, не в первый раз, и не в последний.

Арья мне как персонаж неинтересна. Но я бы посмотрела, что бы сделала она на месте Сансы с новым платьем, полученным от Серсеи. И как бы радовалась ему и оживала в процессе этого.
Уже тоже, леди, нарисуйте сам портрет, зачем ограничиваться штришками?:cool:
Вы просите меня нарисовать портрет Сансы, но делаете это без должного уважения.:rolleyes:
u-fFXTGlOhg.jpg
И опять получается интересно - те, кто совершенно негативно воспринимают персонаж Сансы, являются преданными членами фанклуба "Тирионисансавместенавеки" - получается, что на самом деле это способ наказать её?:not guilty:
И опять веер передёргиваний:
- те - обращаетесь не к человеку лично, а к какой-то группе,
- совершенно негативно воспринимают Сансу - Ваша придумка, никто такого не говорил,
- преданными членами фанклуба - а здесь просто неосведомленность,
- способ наказать её - абсурдный вывод.
Почему ни у кого не хватает смелости честно это мнение высказать?:confused:
Из-за этого самого веера передергиваний. Увязать в которых скучно и непродуктивно.
 

Мышь

Знаменосец
И ей действительно нужна одежда в тот момент.
Да? А в этот уже вроде как и нужна... :)
Сама Серсея пришла вместе с портнихой и стала смотреть, как Сансу одевают. Белье все было шелковое, а платье — из особо плотного шелка и серебряной парчи, на серебристой атласной подкладке. Длинные заостренные рукава почти касались пола, когда Санса опускала руки. Да, это взрослое платье, а не девчоночье, сомнений нет. Вырез опущен чуть ли не до живота и прикрыт сизым мирийским кружевом. Юбки длинные и пышные, а талия так узка, что Сансе пришлось задержать дыхание, пока ее зашнуровывали. Ей принесли и новые туфельки из мягкой серой оленьей кожи, облегающие ногу, как перчатки.
— Вы просто красавица, миледи, — сказала портниха, закончив ее одевать.
— Правда? — хихикнула Санса и покружилась, раздувая юбки. — Да, очень красиво. — Она не могла дождаться, когда Уиллас увидит ее такой. «Он полюбит меня, непременно полюбит… он забудет о Винтерфелле, когда увидит меня, уж я об этом позабочусь».
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Радостно принять платье из рук убийц отца - это называется «мечты жить хорошо. Надежда на скорое избавление и радость, когда оно близко. Частичное оживание»?
Да. Она радуется не платью, она радуется, что в этом платьееё увидит Уиллас, увезет из КГ и кошмар будет закончен.
Вы просите меня нарисовать портрет Сансы, но делаете это без должного уважения.:rolleyes:
Я поняла, на самом деле никакого мнения и тут тоже нет:cool:
Нет, миледи. Это называется «готовность принять подарок, наплевав на кровь». Кстати, не в первый раз, и не в последний.
Просто вы не очень хорошо знаете текст;)
На церемонию в Великой Септе Бейелора она наденет свое новое платье. Должно быть, Серсея потому и заказала его, чтобы Санса на свадьбе не казалась замарашкой. Надо бы сшить еще одно, для свадебного пира, но туда можно надеть и что-нибудь старое. Новое, чего доброго, можно испачкать едой или вином. Она возьмет его с собой в Хайгарден, чтобы Уиллас Тирелл нашел ее красивой. Даже если Донтос прав и ему нужен Винтерфелл, а не Санса, он все-таки может полюбить ее ради ее самой. Санса крепко обхватила себя руками. Когда же платье будет готово? Скорее бы.
Вот вам то, что для Сансы означает платье, она не ему как факту радуется, для неё это как символ будущего. Неужели вы этот отрывок пропустили?;)
И опять веер передёргиваний:
И все в точку, судя по всему, особенно если учесть, что и тут ответа нет:cool:
Из-за этого самого веера передергиваний. Увязать в которых скучно и непродуктивно.
Странно приходить в книжный отдел только для того, чтобы сообщить, что тут мнение высказать невозможно. Очень жаль что вам пришлось вслух высказывать, что тут нет достойных Вас собеседников:drownin:
Но я уверена, что если прочитать хотя бы те цитаты, который принесла, без предвзятости прежде всего к собеседнику, то и мнение само собой образуется;)
Но пока что получается, что конкретно вы, которая не терпит Сансу и это можно судить хотя бы по
Это называется «готовность принять подарок, наплевав на кровь»
вы шипперите с карликом, которым вам, якобы, нравится;) Но получается, что это вы просто Сансу пытаетесь так наказать, ну не можете же вы желать Тириону такую отвратительную жену?:not guilty: Правда - ну как так? ;)
 

Романа

Присяжный рыцарь
Innai Myoken Да, вижу радость. Только тут, по моему мнению, больше радость от того, что день отъезда всё ближе, а это платье будут ей как раз кстати, чтобы попробовать наладить отношения с Уилласом. Каждый выбирается из ямы как может, и Санса решила так.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Арья мне как персонаж неинтересна. Но я бы посмотрела, что бы сделала она на месте Сансы с новым платьем, полученным от Серсеи. И как бы радовалась ему и оживала в процессе этого.
Возножны разные варианты. Арья могла бы устроить истерику, отказалась бы одеваться, и её на самом деле приволокли бы в септу силком, где она карлика унизила бы по полной и вызвала бы бую насмешек над ним. Уж не знаю, отказался бы Тирион от немедленной консумации, скорее да, чем нет, но что никто насчет Арьи никаких планов не строил бы, никакого побега для неё не готовл, и что она так и осталась бы игрушкой для Джоффри - это факт.
Ну, или могло бы и так, как в Харренхолле, где Арья ходила тихая как мышь и делала то, что велено.
Или так - с началом полового созревания Арья надевала бы то, что ей предлагают, а не светила бы наметившимся грудями на потеху конюхам, во всяком случае я лично её бесноватой идиоткой не считаю:confused:
И все-таки.... вы правда забыли о той цитате, которую я принесла, где Санса не факту подарка радуется, а что это платье - физическое свидетельство того, что освобождение близко. Ну ведь так и написано;)
 

Innai Myoken

Знаменосец
Да. Она радуется не платью, она радуется, что в этом платье её увидит Уиллас, увезет из КГ и кошмар будет закончен.
А то, что платье из рук Серсеи, на которых кровь отца - мелочи. Главное ожить, чтобы кошмар закончился.
Я поняла, на самом деле никакого мнения и тут тоже нет:cool:
Просто вы не очень хорошо знаете текст;)
Вот вам то, что для Сансы означает платье, она не ему как факту радуется, для неё это как символ будущего. Неужели вы этот отрывок пропустили?;)
И все в точку, судя по всему, особенно если учесть, что и тут ответа нет:cool:
Да вообще. Ужас просто. Остаётся мое мнение придумать за меня.
Не в первый раз, не в последний. :) Мне даже интересно это почитать. Хоть и абсурдно))
Странно приходить в книжный отдел только для того, чтобы сообщить, что тут мнение высказать невозможно. Очень жаль что вам пришлось вслух высказывать, что тут нет достойных Вас собеседников:drownin:
Почему «собеседников»? С каких пор Вы лично стали упоминаться во множественном числе? :)
вы, которая не терпит Сансу
Опять придумываете.
это можно судить хотя бы по
Нельзя судить.
вы шипперите с карликом, которым вам, якобы, нравится;) Но получается, что это вы просто Сансу пытаетесь так наказать, ну не можете же вы желать Тириону такую отвратительную жену?:not guilty:
Не получается.
Правда - ну как так? ;)
Миледи, речь была о том, как Санса радовалась новому платью из рук Серсеи. А не о том, почему я пощу арты в том или ином фанклубе или голосовалке. :)
Innai Myoken Да, вижу радость. Только тут, по моему мнению, больше радость от того, что день отъезда всё ближе, а это платье будут ей как раз кстати, чтобы попробовать наладить отношения с Уилласом. Каждый выбирается из ямы как может, и Санса решила так.
Ланнистеры:
- Мы казнили твоего отца.
- Он изменник.
- Твой брат - изменник. Твоя семья - изменники, они умрут. Твоя жизнь в наших руках.
- Держи платьице.

Санса:
- я выйду замуж за Уилласа и уеду отсюда.
- Платьице! :bravo: Красивое!:bravo: В нем уеду!
:doh:
И все-таки.... вы правда забыли о той цитате, которую я принесла, где Санса не факту подарка радуется, а что это платье - физическое свидетельство того, что освобождение близко. Ну ведь так и написано;)
Не забыли. Только толку?
Это все равно подарок врагов, убивших отца.
 

Treloni

Ленный рыцарь
А Санса мечтает об Уилласе, Хайгардене и платье
А должна мечтать о лохмотьях, темнице и Илине Пейне?:волнуюсь:
И готова радостно принять это платье от убийц отца
Хочешь жить - умей вертеться;) Куда более сильные и смелые мужи шли на куда более низкие поступки ради спасения своих жалких никчемных жизней:beaten:
Но я бы посмотрела, что бы сделала она на месте Сансы
На месте Сансы она бы рассталась с головой в первый же день:thumbsdown:
Серсеи, на которых кровь отца
Вы книжка читали?:annoyed: Серсея была против казни папы Старка:offended:
Нет, конечно же. Главное - помереть на радость всем сансохейтерам:Crazy:
штрих к портрету
Да, штрих к портрету, только не Сансы:p
 

taelshaany

Знаменосец
Так выше же приводили мысли Сансы о том, что она думает, что в этом замешаны Тиреллы.
Санса считает, что самим Ланнистерам нет смысла делать подарки, об этом платье уж точно позаботились Маргери или Оленна. Формально платье от львов, по факту - от роз. Так что она не воспринимала его как подачку от Ланнистеров до тех пор, пока Серсея не сообщила ей, куда Санса должна пойти в этом платье.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху