• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Брак Тириона и Сансы

Трогал ли Тирион грудь Сансы?

  • Да и это подтверждено в тексте!

    Голосов: 79 65.8%
  • Нет, это фантазии и неверное прочтение книги!

    Голосов: 41 34.2%

  • Всего проголосовало
    120
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lorrena

Знаменосец
Ну, я тоже не всегда могу понять адептов СанСана. :)
А всех остальных шипперов - понимаете? :D
Просто ... желать девочке всю жизнь прожить в браке с уродцем, моральным и физическим, от которого её воротит (читайте книгу, там всё написано), от которого с 50% вероятностью родятся такие же уродливые дети, и возможность не перенести даже первые роды - очень высока; который гол, как сокол и не имеет никакого права по всем законам божеским и человеческим наследовать Кастерли Рок - и не худший вариант. Конечно, не худший, если ненавидеть героиню.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
"Штришочек к портрету" - только какой, вы так и не пояснили, но по тону видно, что портрет, как минимум, Дориана Грея.
Это самое главное, что штришочек-то, как бы есть, а сам потрет нам не показывают, лишь намекают, что он есть:rolleyes:
А двенадцатилетняя девочка, рвущая на себе платье, а потом притащенная силой в септу как будет выглядеть? Или это только Тириону можно достоинство сохранять?
Думаю, что если бы Санса разорвала на себе одежду и устроила истерику, то она все равно была бы виновата в том, что... как это.... ах, да, не пощадила достоинство такеого замечательного жениха, уж будьте уверены. Ей и то, что она на колени не опустилась, до сих пор припоминают, как недостойное поведение. Ведь это же аж Ланнистер из семьи Ланнистеров, которого она должна уважать. Платье принимать от Ланнистеров нельзя ,а вот мужа - можно, это все знать:cool:
Санса до прихода Серсеи с портнихой по КГ с голой грудью ходила? :wth: :^) Интересная версия. :thumbsup:
И как всегда, леди, это не версия, это текст:annoyed:
Санса вытянула. Новое платье ей будет очень кстати, это правда. За последний год она подросла на целых три дюйма и притом испортила дымом почти весь свой гардероб, пытаясь сжечь свой тюфяк в день своей первой крови.
— Грудь у вас обещает быть такой же красивой, как у королевы, — сказала портниха, измеряя ее объем. — Вы напрасно ее прячете.
Эти слова вогнали Сансу в краску. Последний раз, собираясь кататься верхом, она не смогла зашнуровать камзол до конца, и конюх пялил на нее глаза, помогая ей сесть в седло. Она стала замечать, что и взрослые мужчины смотрят на ее грудь, и некоторые сорочки стали ей так тесны, что она едва могла в них дышать.
Я понимаю, не все можно помнить, но вот это факт - одежды у Сансы настолько немного, что она ходит в той, из которой давно выросла. Как видите, даже если бы Санса на самом деле радовалась только платью, то у неё для этого была бы очен ьуважительная причина - у неё из старого грудь торчать начинает. И это в общем-то некомфортно для тех, кто не собирается выставлять прелести напоказ.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Воля ваша, но когда Джейме видит Джейн Вестерлинг в платье, разорванном в знак скорби, в его глазах это ничуть не умаляет ее достоинство благородной леди, а напротив, вызывает искренне уважение.
Джейн Вестерлинг (хотя она и не может считать благородной леди, потому что по факту-то она нетяжелого поведения девица) разорвала платье в знак скорби по убитому мужу. Вам не кажется, что тут аналогии неуместны? Допустим, Кейтилин Старк на себе одежды не рвала - она перестала быть благородной леди? Разорванное платье - это истерика, и ничего больше, а Санса, кто бы и что там не считал, к числу истеричек не относится.
 

Ренфри

Лорд
Разорванное платье - это истерика, и ничего больше, а Санса, кто бы и что там не считал, к числу истеричек не относится.


Нет, это не истерика. Мать запрещала ей носить траур по убитому мужу и как-бы то ни было выказывать свою скорбь, поэтому она порвала платье, это был единственный доступный ей способ.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Нет, это не истерика. Мать запрещала ей носить траур по убитому мужу и как-бы то ни было выказывать свою скорбь, поэтому она порвала платье, это был единственный доступный ей способ.
Показательная истерика, на мой взгляд. Скорбь, которая требует обязательных внешних выражений - в этом есть некоторое желание еще и покрасоваться. Я про леди Кейтилин повторю вопрос - если она платье не рвала, то она не скорбела, или не леди?:writing:
 

Ренфри

Лорд
Скорбь, которая требует обязательных внешних выражений - в этом есть некоторое желание еще и покрасоваться. Я про леди Кейтилин повторю вопрос - если она платье не рвала, то она не скорбела, или не леди?:writing:


Там особенно выделываться не перед кем было (это я о Жиенне Вестерлинг). А про Кейтилин - вопрос лукавый, на него просто так не ответишь. Если вы имеете в виду исключительно разорванную одежду как проявление скорби - то в ее случае это не показатель. Она была совершенно свободна в своих проявлениях.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Там особенно выделываться не перед кем было (это я о Жиенне Вестерлинг).
Она в каменном подвале сидела? Когда мы видели её в последний раз, там было достаточно много народу, включая Джейме Ланнистера. Я не говорю о том, что все было сделано напоказ, но поступок этот очень характерен для людей, для которых играть на публику при любых обстоятельствах - естественно, или хотя бы допустимо.
А про Кейтилин - вопрос лукавый, на него просто так не ответишь.
Ледко можно ответить, если помнить, с чего начался разговор. Разованная одежда не делает скорбящую леди еще более благородной. Идеальное платье может скрывать самую настоящую скорбь. Рвать на себе одежду - это черта, характерная для определенного психотипа людей, для некоторых такие вещи неприемлемы и судить о состоянии или глубине горя/шока/гнева только на основании таких вот внешних жестов, нельзя. Думаете, гнев Неда что-то менее сильное, чем гнев Роберта Баратеона, только потому что Нед леденеет, а Роберт орет и бросается вещами? Так и с разорванными платьями, это всего лишь темперамент, а не показатель чего-то там.
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
Вот вы как себе эту ситуацию представляете? Малолетний паршивец-король, для того, чтобы тупо поржать, убирает подставку. А взрослый мужик ведется на это, говорит "Ой, всё!", и убегает из септы, размазывая сопли и гордясь своим благородством?
Здесь книжный раздел, зачем Вы описали сцену из сериала? :fools:
В книге Джоффри ни какую подставку не убирал ввиду её полного отсутствия.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
И что? Теперь есть и к сериалу, и к книге.
В книге Сансу отдали за Рамси? :woot:
Все знают, кто книги читал: от карликов рождаются только карлики, других вариантов нет.
Вы неправы. Кого автор напишет - того Санса и родит, если ею все-таки осчастливят Тириона:proud:
Что ж она Тириона-то не стала терпеть?
Наверное, из-за его фамилии?:sneaky:
Он же весь такой благородный, от Джоффри её защищал
Я не считаю и не считала Тириона благородным:stop:, а вот неплохим человеком, очень даже. Да, это было человечно избавить Сансу от потных ручек Джоффри на провожании.
Но нет же, сбежала, рискуя жизнью, как случай представился.
Теперь ее обминают обнимают прохладные? и умелые руки Петира:rolleyes:
Я и говорю, есть варианты и без его смерти.
Может и есть, но Бейлиш почему-то уповает сразу на крайности.
А причём тут отношения. Речь об основаниях для заключения брака. Оба по праву сильного взяли, что плохо лежало, наплевав на мнение невест. К тому же, тут ещё такой момент: леди Донелла рожать уже не могла.
Вам, конечно хочется переместить акценты таким образом (чтобы посильнее пнуть персонажа?), но это неправильно. Все при чем и первопричины и отношения. Рамси сделал это продуманно и намеренно, Тириону предложили - он решил не отказываться. Он же знал, что не причинит ей зла, а Рамси живая жена не нужна была - хоть родящая, хоть нет. Она все может все оспорить при других обстоятельствах. Зачем ему мина под попой?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Я про леди Кейтилин повторю вопрос - если она платье не рвала, то она не скорбела, или не леди?
Как бы поступила леди Кейтилин, если бы ей запретили носить траур по убитому мужу?:writing: А она была бы так молода, как Жиенна? И как должна повести себя любая нормальная девушка благородного происхождения, потерявшая мужа, которого любила, а ее родные его убили и запретили носить по нему траур?:)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Как бы поступила леди Кейтилин, если бы ей запретили носить траур по убитому мужу?:writing: А она была бы так молода, как Жиенна? И как должна повести себя любая нормальная девушка благородного происхождения, потерявшая мужа, которого любила, а ее родные его убили и запретили носить по нему траур?:)
Вот вы и опишите, как поступила бы леди Кейтилин, которая может не прочитать ни одного письма и стойкости которой позавиловал бы любой северянин. Не в качестве вопроса, а в качестве наконец-то мнения, а то так легко жить на форуме - ничего не формулировать, а только задавать вопросы. Леди, я от вас хочу наконец-то одного только мнения, вопросы мне не интересны. В ответ, если мнение таки будет, могу так и быть поделиться своим, а иначе - не-ин-те-рес-но:)
 

Lorrena

Знаменосец
Нет, это не истерика. Мать запрещала ей носить траур по убитому мужу и как-бы то ни было выказывать свою скорбь, поэтому она порвала платье, это был единственный доступный ей способ.
Как интересно. Джейн разорвала платье, как единственный доступный ей способ выразить отношение к происходящему, она - благородная леди.
Санса на свадьбе всего лишь не опустилась на колени, поскольку это единственный доступный ей приличный способ выказать отношение к происходящему, "не устраивая представления для челяди" с воплями и рваными платьями - глупое и ребяческое поведение.
Вот что Санса не сделает - всё не так. :rolleyes:
 

Малышка Мю

Знаменосец
Да не написано там нигде про каблуки :D! Скорее всего просто подошва толстая.
Или так
Short-hairstyle-with-bangs-1.jpg
Малолетний паршивец-король, для того, чтобы тупо поржать, убирает подставку.
Нет, мысль про необходимость подставки для того, чтобы дотянуться до плеч такой подходящей ему невесты, Тириона даже не посещала.
По поводу Гнезда - конечно, лимоны из Дорна в Гнездо везти - нормально, а три платья пошить невозможно.
Вы помните про то, что в ОГ была блокада, и даже яиц для завтрака Зяблика не было? И все роскошные платья и драгоценности Лизы остались в ОГ именно во избежании ненужных сплетен?
 
Последнее редактирование модератором:

Киприана

Знаменосец
И как должна повести себя любая нормальная девушка благородного происхождения, потерявшая мужа, которого любила, а ее родные его убили и запретили носить по нему траур?:)
Ой, а что, у неё есть варианты, кроме бездумного послушания родителям? :not guilty:
 

Малышка Мю

Знаменосец
как должна повести себя любая нормальная девушка благородного происхождения, потерявшая мужа, которого любила, а ее родные его убили и запретили носить по нему траур?
Полагаю, думать, стоит ли ей дальше жить с этими родными. Если стоит, то рвать платье - пустой жест полного бессилия, поскольку на более серьезные решимости не хватает.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Полагаю, думать, стоит ли ей дальше жить с этими родными. Если стоит, то рвать платье - пустой жест полного бессилия, поскольку на более серьезные решимости не хватает.
Я согласна с тем, что это жест бессилия и зашкаливания эмоций от бессилия. Но это не современность и уйти из семьи некуда - только в новый брак. Санса - человек другого склада и не в ее характере такой способ выражения протеста. Хотя мне все равно непонятна ее радость от нового платья, когда она поняла, что за этой щедростью стоит Серсея. И можно было не выказывать этой радости в присутствии Серсеи - это вполне Сансе по силам, с ее умением владеть собой.
 

Малышка Мю

Знаменосец

Арак

Знаменосец
Вот вы как себе эту ситуацию представляете? Малолетний паршивец-король, для того, чтобы тупо поржать, убирает подставку. А взрослый мужик ведется на это, говорит "Ой, всё!", и убегает из септы, размазывая сопли и гордясь своим благородством?
Понедельник день тяжёлый...
Тирион дёргает за платье Сансу и убегает в слезах,старковы колени не приклонны.
При чём здесь подставка и паршивец-король?
 

Joyce

Лорд
И можно было не выказывать этой радости в присутствии Серсеи - это вполне Сансе по силам, с ее умением владеть собой.
Санса, конечно не планировала, но так уж получилось, что об этих платьях и (сильно преувеличенной) заботе с болью вспоминает, как раз Серсея: "такую змею на груди пригрела, как родную:(".
И, кстати, поначалу Санса подошла к этому вопросу практично - она выросла, испортила часть своего гардероба гарью и ей нужна новая одежда, никакой радости там нет. Мне кажется обрадовалась она, скорее самой себе в своем первом взрослом платье, тому насколько она хороша, ну, и тому, что, наверное, Уиллас тоже будет рад, что у него такая красивая невеста.
Но это не современность и уйти из семьи некуда - только в новый брак.
Почему? Если её горе такое сильное ("солнце погасло, и никакие свечи его не заменят"), то ей прямая дорога на церковную стезю: септы, молчаливые сестры.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху