• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Брак Тириона и Сансы

Трогал ли Тирион грудь Сансы?

  • Да и это подтверждено в тексте!

    Голосов: 79 65.8%
  • Нет, это фантазии и неверное прочтение книги!

    Голосов: 41 34.2%

  • Всего проголосовало
    120
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Киприана

Знаменосец
Во-первых, не один раз здесь звучало, что Сансе всего 12 лет, и она вряд ли может здраво оценивать все за и против, тем более, находясь в смятенном состоянии.
Хочу заметить, что Санса не является существом неблагодарным или сильно избирательном в плане защиты, так что испытывает благодарность даже за такие виды защиты как разлитый по ней шутом сок или "бил не сильно. Однако вот "защиты" Тириона в форме пьяных выкриков она просто боится.

И в-третьих, окончательный вывод Сансы, что Тирион был к ней добр.
Так же как и мужик, который её избивал, но не очень сильно. Только посочувствовать можно ребёнку, которому приходится такие вот крохи добра в кучах навоза выискивать.
 

Ренфри

Лорд
Хочу заметить, что Санса не является существом неблагодарным или сильно избирательном в плане защиты, так что испытывает благодарность даже за такие виды защиты как разлитый по ней шутом сок или "бил не сильно. Однако вот "защиты" Тириона, в виде пьяных выкриков, она просто боится.


За что же вы считаете Сансу прекраснодушной глупышкой? Вспоминая о Тирионе в Орлином гнезде, она думает о нем тепло и с благодарностью. Это сформировавшееся мнение, а не дань учтивости и воспитанности. Она добрая девушка, и она способна помнить истинное добро.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Во-первых, не один раз здесь звучало, что Сансе всего 12 лет, и она вряд ли может здраво оценивать все за и против, тем более, находясь в смятенном состоянии. Во-вторых, мое мнение не обязательно должно совпадать с мнением Сансы. Леди Лоррена спрашивала, как лично я отношусь к поступку Тириона. И в-третьих, окончательный вывод Сансы, что Тирион был к ней добр.
Есть очень большая разница между тем, что 11-летняя Санса не способна в полной мере проанализировать политические расклады и тем, когда она реально ощущает опасность. Она Джоффри - знает, у неё синяки по всему телу и поэтому именно она правильно оценила ситуацию и оказалась права. Выходка Тириона дорого ему обошлась тем, что отношения с племянником были испорчены окончательно и в следующий раз Санса уже беспокоилась о том, как бы Тирион снова не начал её "защищать". Санса, которая в этом плане Джоффри уже знаем, ситуацию расценила как раз правильно.
Джоффри Тириона не простил.
— Будьте осторожны, ваше величество, — предостерег сир Аддам Марбарнд. — Валирийская сталь смертельно остра.
— Я помню, — сказал Джоффри, и, держа Вдовий Плач двумя руками, с размаху опустил ее на книгу, подаренную ему Тирионом. Тяжелый кожаный переплет разошелся с одного удара. — Я же говорил вам, что валирийская сталь мне не в новинку. — Ему понадобилось еще с полдюжины ударов, чтобы перерубить толстый том пополам, и к этому времени он совсем запыхался. Санса чувствовала, что ее муж с трудом сдерживает ярость.
Тирион обернулся. Джофф, красный и нетвердо стоящий на ногах, навис над ним, держа обеими руками полную до краев золотую чашу.
— Ваше величество… — успел выговорить Тирион, и король опрокинул чашу у него над головой. Винный водопад обрушился на Тириона. Глаза и рубец на лице защипало, новый дублет промок насквозь.
— Ну что, Бес, каково?
— Никакая это не честь! — взвизгнул Джоффри. — Подними мою чашу с пола. — Тирион повиновался, но стоило ему взяться за ручку, Джофф пинком выбил у него чашу. — Подними. Я сказал! Или ты столь же неуклюж, как и безобразен? — Тириону пришлось залезть под стол, чтобы отыскать сосуд. — А теперь наполни ее вином! — Тирион взял кувшин у служанки и налил чашу на три четверти. — Нет, карлик, не так: на колени! — Тирион опустился на колени и поднял чашу над головой, опасаясь, как бы его не окатили снова. Но Джоффри взял чашу одной рукой, отпил из нее и поставил ее на стол. — Можешь встать, дядя.
Ноги у Тириона затекли, и он ухватился за стул. Сир Гарлан подал ему руку. Джоффри засмеялся, Серсея тоже, а за ними и другие. Тирион не видел кто, но слышал их.
И это Джоффри еще 14 лет и он еще хоть как-то слушается хотя бы Тайвина. Так что более идиотского поступка, чем нахамить королю, Тирион не смог бы совершить.
За что же вы считаете Сансу прекраснодушной глупышкой? Вспоминая о Тирионе в Орлином гнезде, она думает о нем тепло и с благодарностью.
Увы. Она не вспоминает о нём ни с теплотой, ни с благодарностью Она констатирует, что он был добр к ней. И ждет, когда принесут известия о его смерти и тогда она сможет выйти замуж. То, как она думает о Тирион это то же самое, как она думает о сире Арисе, который "бил не очень сильно".
 

Киприана

Знаменосец
За что же вы считаете Сансу прекраснодушной глупышкой? Вспоминая о Тирионе в Орлином гнезде, она думает о нем тепло и с благодарностью. Это сформировавшееся мнение, а не дань учтивости и воспитанности. Она добрая девушка, и она способна помнить истинное добро.
Санса вообще слишком хорошо о людях думает, в этом ничего нового нет. Но от данного конкретного мужа она сбежала с риском для жизни, а сейчас без всякого душевного трепета его смерти ждёт.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Санса вообще слишком хорошо о людях думает, в этом ничего нового нет. Но от данного конкретного мужа она сбежала с риском для жизни, а сейчас без всякого душевного трепета его смерти ждёт.
А когда её "душевно трепет", если ей что-то выгодно?:writing: Когда платья тётки одевает? Когда в Дарри бубнит? Когда "от Петира выходит"?
Но, если серьёзно, то она не обрадовалась словам Петира о вдовьем чепце. Вы её зря очерняете. Я это сказала?:crazzzy:
 

Ренфри

Лорд
Санса вообще слишком хорошо о людях думает, в этом ничего нового нет. Но от данного конкретного мужа она сбежала с риском для жизни, а сейчас без всякого душевного трепета его смерти ждёт.


Ну, положим, хорошо она думает далеко не обо всех людях, и это нормально. Повторюсь, она добрая девушка, но не прекраснодушная дурочка. "— Я все еще девственница.— Он что же, бессилен, твой карлик?— Нет… он просто… — Добр? Она не могла произнести это здесь, перед ненавидящей его теткой".
 

vov

Знаменосец
Что же не дал с ноги в "бубен", когда Джоффри велел ему перед собой на коленях ползать?
Так это его самого касалось, Джофф же не Сансе велел ползать:Please: Тирион кавалер благородный:angelic:А Ланнистера на свадьбе унизить вполне позволительно и смешно, это он уже знать.
А чего же Тирион боялся думая, что жена с собственным замком ему очень даже пригодится, потому что пора от короля подальше валить?
Злого идиотизма:angelic:
От идиота всегда не грех держаться подальше, а тем паче злого идиота-короля:oh:
Что неясного то:fools:
 

Киприана

Знаменосец
Так это его самого касалось, Джофф же не Сансе велел ползать:Please: Тирион кавалер благородный:angelic:А Ланнистера на свадьбе унизить вполне позволительно и смешно, это он уже знать.
Тогда почему благородный Тирион не "дал в бубен" королю, после того как тот публично пообещал изнасиловать его жену? :not guilty:

Злого идиотизма:angelic:
От идиота всегда не грех держаться подальше, а тем паче злого идиота-короля:oh:
Что неясного то:fools:
Да всё ясно - Тирион "храбро" нашкодил, а потом начал искать кусты, в которых можно было бы спрятаться от 14-ти летнего мальчишки. :D
 

Киприана

Знаменосец
14-летний в Средневековье это уже не мальчишка, особенно если у этого мальчишки есть власть.
В Вестеросе совершеннолетие наступает в 16 лет.

Это больше к Джоффри подходит.
Так они оба хороши. Но один из них взрослый мужик, а второй - несовершеннолетний.
 

Нимврод

Знаменосец
В Вестеросе совершеннолетие наступает в 16 лет.
Это не отменяет того, что и у несовершеннолетнего Джоффри есть нехилая такая власть.
Так они оба хороши. Но один из них взрослый мужик, а второй - несовершеннолетний.
От "взрослого мужика" есть хоть какая-то польза, от Джоффри - вред один.
 

Jon Снег

Знаменосец
Санса вообще слишком хорошо о людях думает, в этом ничего нового нет. Но от данного конкретного мужа она сбежала с риском для жизни, а сейчас без всякого душевного трепета его смерти ждёт.
Его смерти ждет Петир, в мыслях Сансы что-то такого не помню. А в итоге скорее всех умрут читатели:D.
 

Арак

Знаменосец
Зайдешь сюда раз в год- два, а кажется как будто ничего не изменилось. :D
А что должно измениться?В "пламени и крови " про Тириоа и Сансу не написано,а Ветров как не было,так и нет.
 

Jon Снег

Знаменосец
А что должно измениться?В "пламени и крови " про Тириоа и Сансу не написано,а Ветров как не было,так и нет.
Все эти повторяющиеся споры и обсуждения навевают безысходность. Да я не в упрек кому-то. Видимо Ветров раньше конца года не дождемся, либо опять в следующем.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Его смерти ждет Петир, в мыслях Сансы что-то такого не помню.
И опять поможет текст.
– Ты должна выйти за меня, а не за него. Мы сможем спать в одной кровати каждую ночь, и ты будешь читать мне истории.
«Ни один мужчина не может жениться на мне, покуда мой супруг-карлик живет где-то в этом мире». Королева Серсея уже получила головы дюжины карликов, рассказывал Петир, но ни одна не принадлежала Тириону.
 

Jon Снег

Знаменосец
И опять поможет текст.
Я читал этот текст, ничего тут доказывающего нет. Только факт что она не выйдет замуж пока он жив (хотя Петир найдет способ) , мне из данного текста показалось что она скорее думает об этом с облегчением, не особо то она хочет опять замуж. Особенно за зяблика:confused:.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Я читал этот текст, ничего тут доказывающего нет. Только факт что она не выйдет замуж пока он жив
... и то, что она думает, что пока что еще никто не принес Серсее его голову. И так как после этого Санса думает о своем будущем муже Гарри, то трудно не понять, что как бы не был к ней Тирион добр, она просто ждет его смерти.
 

Jon Снег

Знаменосец
... и то, что она думает, что пока что еще никто не принес Серсее его голову. И так как после этого Санса думает о своем будущем муже Гарри, то трудно не понять, что как бы не был к ней Тирион добр, она просто ждет его смерти.
Она так же сравнивала Гарри с Тирионом, поняла что доброта и внешность не связаны, как по мне вы выставляете ее в дурном свете там где даже нет этого. Я уже написал что я вижу все по другому и почему. Тут все зависит от пристрастий людей. Я помню что имел подобный диалог несколько лет назад, может даже с вами:rolleyes:, а тут все то же самое- как то безисходностью повеяло. Поэтому и нет энтузиазма заходить в книжный раздел, все уже сто раз обмусолено. Более интересно что из себя представляет Гарри, нарциссичный идиот типа Лораса или что-то хуже.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху