• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Брак Тириона и Сансы

Трогал ли Тирион грудь Сансы?

  • Да и это подтверждено в тексте!

    Голосов: 79 65.8%
  • Нет, это фантазии и неверное прочтение книги!

    Голосов: 41 34.2%

  • Всего проголосовало
    120
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

slava220272

Удалившийся
Ну у Кивана не только Лансель в сыновьях, и есть ещё Давен Ланнистер, ещё куча родни в Ланниспорте...
Так что о Григоре подумали бы в последнюю очередь, если бы вообще подумали...
Позволю себе возразить.
Прежде всего Григор управляем самим Тайвином и будет таковым ещё лет 20 (до самой его смерти). С большой долей вероятности -и после смерти Тайвина, подчиняясь Серсее.
Все остальные Ланнистеры (включая Тириона, а как оказалось позднее и Ланселя) гораздо менее управляемые и себе на уме.
Но в книге Тавин поступил так, как поступил и добром это не кончилось ни ему самому, ни Тириону ни Сансе.
 

tiny_tina

Знаменосец
Скажите, пожалуйста, Гору на роль потенциально хорошего мужа для Сансы всерьёз рассматривают, или это такой изощрённый стёб?
Гора кому угодно как муж не подходит, разве что для Рамси нормально, будет парочка садистов
 
Последнее редактирование модератором:

slava220272

Удалившийся
Да л
slava220272 уже не раз предлагали посетить высокоГорный заповедник , но, кажется, он готов говорить о Григоре во всех темах.

Не обращайте внимания, просто тролль затесался. Он тут в соседней теме доказывал, что Гора спас Элию и женился на ней :D Гора кому угодно как муж не подходит, разве что для Рамси нормально, будет парочка садистов
Я доказывал, что эту возможность нельзя исключить, уж слищком много нестыковок в саге по данному вопросу. Не стыковки разбирались в соответствующих темах.
Ну а Гора+Рамси, это уже вобще за гранью добра и зла, гомосятина, пфе!
Скажите, пожалуйста, Гору на роль потенциально хорошего мужа для Сансы всерьёз рассматривают, или это такой изощрённый стёб?

Чтобы обсуждать этот вопрос надо вначале определиться в терминах.
Что каждый из участников обсуждения понимает под термином "хороший муж" вообще и "хороший муж для Сансы" в частности.
А то ведь на вкус и цвет все фломастеры разные. Опять же точка зрения женщин и мужчин зачастую отличается и "что русскому хорошо -немцу смерть".

Ну а насчёт троллления, ну не знаю. Мне вот Гора не кажется мегазлодеем. Даже по современным меркам (если убавить немного габариты, чтобы мог поместиться внутри БМП или танка) был бы вполне заурядным армейским офицером мотострелком или танкистом для армии РФ в чинах аналогичных "капитан-майор".
Причём в десантуре или "спецах" народ куда отмороженнее, ближе к Рамси.
 
Последнее редактирование модератором:

Ренфри

Лорд
Кстати, вот именно отвращение на лице - н


Вот и меня удивляет, как леди-защитницы Сансы постоянно упоминают это "отвращение на лице", хотя подобное проявление никак не вяжется ни с её манерами, ни с полученным ею воспитанием
 

Арак

Знаменосец
Ренфри Санса пыталась, согласно своему воспитанию и манерам найти в Тирионе хоть что-то хорошее, есть же её мысли: "Смотри на него, Санса, это твой муж" (не дословно) и попытка найти что-то, но не смогла Санса себя перебороть, Тирион действительно вызывает в ней отвращение, не смотря на манеры.
 

lisacat

Знаменосец
если бы Тирион явно и цинично заявил: Санса - моя часть добычи, я ее беру и имею по праву победителя, - это вызвало бы куда меньший всплеск негодования, чем нынешнее положение вещей
Именно так. Санса - заложница короны, и корона может делать с ней что угодно. Тирион - один из победителей и имеет право на свою долю трофеев. Трахни он Сансу в первую ночь - вопросов к нему не было. Я не жду, что у Сансы должны быть особые права и привелегии - от любой изнасилованной девочки в плио она отличается только громким именем и наличием пова. Санса не неприкосновенна, Тирион в своём праве, брак заключён, все смирились. Отвращение, настоящее отвращение вызывает не согласие Тириона на брак (с чего ему отказываться:wideyed:?), а его гнилое лицемерие в этой ситуации.
Вы видите в отказе Тириона от консумации брака проявление человечности, а я - трусость и двуличие.
 

lisacat

Знаменосец
С этим я не спорю, я лишь пытаюсь отрицать "отвращение, написанное на лице" Сансы
Переформулируйте на "отвращение, показанное языком тела". Суть не изменится. Санса со всем своим воспитанием, манерами, желанием видеть в людях лучшее и вежливым покер-фейсом, который к ней в 3 года прирос, не смогла скрыть от мужа своё отвращение. А Тирион не самый внимательный человек - он людей не читает, и в их чувствах не разбирается.
Если вы не адепт теорий "высшей математики для имитации оргазмов не требуется" и "Санса обязана Тириона комфортить", то вывод только один - Санса не смогла скрыть отвращение в первую ночь и не могла скрывать все последующие ночи к вящему дискомфорту Тириона, вынужденного спать в рубашке. Внешность Тириона и его генетический набор лежат ниже принимания и восприятия "даже Сансы", а ей и изуродованный Пёс зашёл, и инвалид-Уиллас был мечтой, и даже в избалованной и капризной малявки Роберте она смогла найти привлекательное. Тирион - за гранью допустимого! И сколько бы он не врал, что в темноте не хуже рыцаря цветов, правдой это не станет.
 
Последнее редактирование:

lisacat

Знаменосец
Именно так! Вывод?
В интернете кто-то не прав:D
Можно провести параллели с отношениями Эддард-Санса. Если бы Мартин дал им хоть одну общую сцену, хоть один разговор, хоть одно проявление отцовской нежности к дочери - не было бы такого гнетущего впечатления, что Нед старшую дочь не любил. Но Мартин написал как есть: Нед легко убил Леди из-за Арьи и пошёл спать. И по дороге волновался не о Сансе или Мики, а об Арье и Нимерии. С Сансой он ни разу не поговорил, при виде неё всегда чувствовал гнев и раздражение. И всегда ей врал. И бросил её умирать в заложницах. ЭКТН. Вы не можете оспорить факты, но вы можете интерпретировать их в зависимости от личных симпатий к героям. Санса вас, очевидно, раздражает, все факты вы истолковываете против неё.
Тоже самое с Тирионом: один раз ей помог ради Джейми, но вся чепуха насчёт замены жениха за минуту до церемонии - дешёвая и крайне отталкивающая поза, тем более он прекрасно слышал что Серсея и Джоффри сказали Сансе. Тирион грубо унизил невесту во время их свадебного пира, как будто ей разорванного платья мало. От консумации не отказался и довольно далеко зашёл. Смертельно обиделся за колени и за "никогда". За все месяцы их брака не нашёл с женой ни одной общей темы. Санса не играла в молчанку - она пыталась завести с Тирионом нейтральные разговоры о книгах или еде, прекрасно общалась с их слугами. Тирион был абсолютно слеп к чувствам жены, верил что та всё ещё хочет быть с Джоффри. Он даже не попытался разобраться в ситуации с Недом и Серсеей, хотя знал про кинжал, слышал как Бейлиш хвастался что лишил девственности обеих сестёр Талли, но Кэт это опровергла. Тирион даже разбирался в финансовых бумагах Мизинца, правда не очень успешно. Если он не почуял подвоха и не захотел выяснить что за "предательство" совершила жена, то о каком уме карлика может идти речь? Он хотел наследство Сансы, хотел поселить любовницу в замке жены, при этом одновременно хотел любви от жены. Это всё факты. Вы не можете их опровергнуть. ЭКТН.
Тирион не сделал ничего чтобы наладить с женой отношения. Ничего!!! Допустим, он и не мог в их обстоятельствах, но зачем тогда "белое пальто" носить? Лиши жену девственности, хоть папу порадуешь.
 

lisacat

Знаменосец
Она о своем поведении думает, а не о Тирионе.
О как! Санса во время насильственной свадьбы, унизительного приёма и готовясь к изнасилованию во время первой брачной ночи думать о чувствах Тириона должна:wideyed:? Вы серьёзно:woot:?
Санса не стала устраивать истерику и развлекать гостей, она склонила колени в конце концов (за что её порицаю), она не обсуждала супруга с Гарландом, который выражал ей сочувствие, она вышла вслед за Тирионом из зала в разорванном платье и после его унизительной реплики, она не оказывала сопротивления в постели.
Что ещё требуется? Оргазмы безносому карлику изображать? В 12 лет:facepalm:?
Леди, я просто не знаю что вам сказать! Один факт что девочка попыталась найти в муже хоть что-то привлекательное в их-то ситуации и даже почувствовала к нему жалость - делает персонажа Сансы нереалистично добрым и эмпатичным.
 

Малышка Мю

Знаменосец
Не помню, пыталась ли, но наука септы тут явно не в помощь
Смотри на него, смотри, говорила себе Санса. Это твой муж. Септа Мордейн говорила, что все мужчины по-своему красивы — постарайся найти в нем красоту. Коротенькие ноги, безобразный выпуклый лоб, один глаз зеленый, другой черный, красный обрубок носа и розовый шрам, жесткая борода из спутанных черно-золотистых волос. Даже член у него уродливый, толстый и жилистый, с багровой головкой. Нет, это просто нечестно — чем она согрешила перед богами, что они так наказывают ее?
Да, наука септы явно на такие ситуации рассчитана не была :facepalm:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Да, наука септы явно на такие ситуации рассчитана не была :facepalm:
Септа - женщина, мягко говоря, недалекая: её наставления приучили Сансу видеть в людях только внешнюю привлекательность. Санса, даже после того, как обожглась с этими наставлениями на любви к Джоффри, оценивает Тириона только с внешней стороны.
 

Nadyagoblin5

Наемник
Не люблю этот брак. Да же не столько из-за того, что Тирион раза в 2 старше Сансы (и в 2 раза ниже ростом), но также из-за того, что брак Тириона с кем-бы то ни было не слишком законен - у него ведь уже была жена и черт знает жива еще Тиша или нет. Если Тиша жива (сильно мнение, что Тиша - Матросская женка, проститутка из Браавосса и там у нее есть ребенок) и родила Тириону ребенка, то по идее его брак с ней расторгнут быть не мог, поскольку есть ребенок, союз благословлен и скреплен богами и общей кровью. Да и расторгали брак на основание того, что Тиша шлюха, а Тиша шлюхой тогда не была. Это во-первых.
Во-вторых: Все ведь помнят, что Мартин писал эти книги основываясь на исторических событиях? Войне Алой и Белой розы в честности? Так вот в той войне, по Шекспиру, был один карлик и это - Ричард Гловер:
Я, у кого ни роста, ни осанки,

Кому взамен мошенница природа

Всучила хромоту и кривобокость;

И жена его Анна Невилл. Так вот, если бы Тирион консумировал брак с Сансой, то по реальной истории у них бы родился сын, который в скором времени бы погиб, а через год в могилу ушла бы мать. Вот кто-нибудь хочет такой судьбы девчонке? Я вот не хочу, пусть Санса и наломала дров. Что забавно, Тирион в "Игре Престолов" не единственный Ричард Глостер, на основе данного короля еще Станнис Баратеон основывается. Поэтому сильно мнение, что Станнис в следующих книгах возьмет в жены Сансу, та родит ему сына, сын погибнет вместе с матерью, а Станниса вынесет Дейнерис (или Юный Гриф).
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху