• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Брак Тириона и Сансы

Трогал ли Тирион грудь Сансы?

  • Да и это подтверждено в тексте!

    Голосов: 79 65.8%
  • Нет, это фантазии и неверное прочтение книги!

    Голосов: 41 34.2%

  • Всего проголосовало
    120
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ариадна

Знаменосец
У этого персонажа есть много некрасивых поступков, просто брак с Сансой не входит в их число. Сансе он зла не делал, и привожу примеры даже.
Просто то, что вы не считаете некрасивым поступком, другие оценивают как наихудший поступок Тириона. Сам брак с Тирионом уже для Сансы наибольшее зло, из-за которого от нее отворачивается ее семья.
В Вестеросе приняты браки по расчету без любви. Сансе достался некрасивый, не особо перспективный мужчина из семьи врагов, но при этом он всегда добр к ней, и по слухам хорош в постели. Да, если бы не ее предубеждения, могли бы построить нормальный брак. Может быть, без любви, но с взаимным уважением и прочими плюсами браков по расчету.
Санса с возрастом поумнела, если бы оставалась все это время в браке с Тирионом, вполне могла бы подружиться с ним, я это спокойно вижу. (Я не пишу, что Санса ДОЛЖНА БЫЛА, я пишу, что если бы обстоятельства сложились так, то она могла бы).
Я все понимаю, но не возможно не быть предубежденной в отношении члена клана враждебного семейства, который становится твоим мужем и тюремщиком по совместительству, да, бывают ситуации с "стокгольмским синдромом", но это уже деформация психики.
В книгах, которые я читала, Арья адекватная и без повода на людей не бросается. Единственный раз, когда она убила невновного перед ней парнишку, был в драке. Грустно, что в попытке унизить Тириона вы клевещите на других персонажей тоже.
Адекватная Арья порывалась Пса убить в первое время их "знакомства", а он ее мужем не был и вез к родным. Именно поэтому у меня нет никаких сомнений, что окажись на месте Саны Арья - Тирион первую брачную ночь не пережил.
Что бы ему оставалось делать, интересно, если бы брак Тириона с Сансой не был возможен (по любой причине)? Лесбийские браки запрещены, Серсею на Сансе не женишь. Джейме в гвардии и рычагов давления на него у Тайвина нет. Самому жениться? Мне кажется этот вариант менее вероятным, чем продажа Сансы Болтонам. Напоминаю, что Киван женат, а Лансель при смерти на тот момент. За кого Сансу отдавать? За какого-то пятиюродного племянника Ланнистера? Ну хм, такой себе вариант.
А чем тот же Давен Ланнистер хуже Болтонов для Тайвина? Что ему могут дать последние на Севере, чего не сможет дать Ланнистер? Мало вероятно, что Тайвин реально бы стал усиливать позиции Болтонов, они ему в качестве "грандлордов Севера" были не нужны.
Я выше уже написала, почему Тирион не получает ничего. Так и быть, повторюсь, возможно жирным шрифтом будет яснее (я не знаю, как еще написать, потому что ваш комментарий уже не первый, игнорирующий аргументы на эту тему):
Тирион не может получить Север через брак. Север получит (гипотетический) сын Тириона и Сансы. Первые 15 лет его жизни Тирион сможет быть регентом при нем. И все. Никакого пол царства.
Это вы так уверены, что за пятнадцать лет Тирион успеет испортить отношения с сыном настолько, что тот по достижению совершеннолетия устроит против отца восстание? :sneaky:
 

Livia

Мастер-над-оружием
Смешно.Что Тирион делал для этого?
Разговаривал.приглашал певцов,музыкантов,ходил с жкной в гости,разговаривал сней о книгах?Это всё Тирион мог делать,но не стал.
Санса была не в настроении для певцов, у нее семью убили только что. Если бы Тирион ей певца привел, вы бы тут громче всех кричали, что он козел бесчувственный (и в таком случае это было бы даже закономерно). Мы не видим Тириона и Сансу в режиме спокойной размерянной жизни, ну не случилось такого. Поэтому сложно сказать, как было бы, если бы такая жизнь у них была.

Джоффри сказал,что сам Тирион приведёт Сансу к нему в опочивальню.
И что, привел? :fools:

Только по слухам,прочитайте,где он с Шаей.
Я-то читала, а Санса? =)

Наследником Тайвин считал Джейме.
Ну он мог хоть черта лысого наследником считать, только Джейме по закону не может наследовать земли. Конечно, можно извернуться, но Джейме изворачиваться тоже не хочет. Так что это блажь.

Это Джейме питает теплые чувства к Тириону,не наоборот.
У Тириона чувства спутались после раскрытия истории про Тишу, до этого, по-моему, все взаимно у них было.

Тирион думает об этом на свадьбе Джоффри.
Хорошо, что теперь мы увидели цитату:
Если он в эту самую ночь пожелает наконец лишить ее невинности, она и это стерпит, поплакав не больше, чем это необходимо.
Тирион прокручивает в голове вариант. Это не значит, что он собирается ее изнасиловать. Людям иногда приходят в голову мысли, и не все эти мысли выливаются в намерения.
В данной же цитате очевидно прямым текстом сказано, что Тирион такого не планирует. Смотрите: Если он в эту самую ночь пожелает. Сослагательное наклонение что в русском, что в английском языке оригинала выражает гипотетические ситуации, желаемые или нет говорящему. Все, о чем говорит сослагательное наклонение - то, что ситуация НЕ реальна. Это означает, что Тирион НЕ желает лишать Сансу невинности. Но ЕСЛИ пожелает, будет так, как он прокручивает в голове (по его мнению).
Каким образом сослагательное наклонение толкуется как намерение? Почему? Это же программа за шестой класс.

Кто каждую ночь ложился в постель рядом с Сансой?Думаете,не страшно спать со взрослым мужиком,который в любой момент может захотеть скрепить брак?
Выше приносили цитату, как Санса думала о Тирионе. Мол, он ей раньше помогал, самый приличный человек тут к КГ (мой вольный пересказ, не цитата). То есть мировым злом Санса Тириона не считает.
Также они в первую брачную ночь договорились, что секса не будет, пока/если Санса не захочет.
Таким образом, у нее нет причин полагать, что он ей врет.
Но вообще-то я не на это отвечала, а на конкретный вопрос, что брак ставит Сансу в опасность. нет, не ставит. Даже если бы (сослагательное наклонение - это когда ситуация не настоящая, а мы ее предполагаем) Санса боялась Тириона, это не делало бы опасность реальной. Опасность - объективный критерий. Страх - субъективный, если речь о страхе, тут можно мнение Сансы учитывать. Но она страха по отношению к Тириону не выказывала и изнасилования не боялась в книгах.

клятвы он в состоянии произнести.Киван это подтверждает.
Да, и буквально сразу после Киван говорит, что сексом заняться он не в состоянии. Тайвину не клятвы нужны, а наследник Севера. Отдать ее замуж за Ланселя, который гипотетически может не восстановиться - рисковано.

А Серсея Ланселя ударила по ране.Хотя он её кузен и любовник.Так что сочувствие Сансы как раз пример её доброты к тому,кто к ней был не добр.
Так к человечности Серсеи у меня серьезные вопросы, мне бы в голову не пришло Сансу с этой психопаткой сравнивать )

А Сансе нужны подробности?
Нет. Мы это знаем по тому, как она отказалась их слушать, До этого ни мы, ни Тирион были не в курсе. Поэтому он и спросил.
 

Livia

Мастер-над-оружием
Адекватная Арья порывалась Пса убить в первое время их "знакомства", а он ее мужем не был и вез к родным. Именно поэтому у меня нет никаких сомнений, что окажись на месте Саны Арья - Тирион первую брачную ночь не пережил.
Тирион заступился за Сансу во время избиения (мы вроде согласились, что это самый яркий его поступок в ее пользу).
Пес убил друга Арьи.
В вашей картине мира такие вещи действительно схожи?
Намерение Арьи убить Пса имело под собой четкую логическую основу, смерть за смерть. Предполагать, что она убила бы мужа если бы ее замуж выдали насильно - очень странное вИдение Арьи. Мне обидно, что вы такое пишите про одного из наиболее приятным мне персонажей, по-моему, Арья такой грязи в свой адрес не заслужила.

за пятнадцать лет Тирион успеет испортить отношения с сыном настолько, что тот по достижению совершеннолетия устроит против отца восстание? :sneaky:
Вообще Тирион блестяще портит отношения с другими родственниками, так что полагаю, и с сыном бы тоже :D
Но если серьезно - ребенок получит полную власть. Восстание устроит вряд ли, но править будет сам, а отец снова будет владеть ничем. Под радость всех остальных северных лордов)
 

Арак

Знаменосец
Санса была не в настрое
Совершенно бездоказательно. Тирион и не старался. Хотел бы, нашёл, чем жену занять.
режиме спокойной размеренной жизни, ну
После свадьбы с Тирионом и до свадьбы Джоффри несколько месяцев спокойной жизни и ?
Санса сбежала, а Джоффри предполагал приход Сансы после того, как Маргери понесёт.
Так что Санса не стала дожидаться. А так, возможны варианты.

Я-то читала, а Санса? =)
Т.е. Сансе хватило бы пару раз и взорвался? Ну, так себе секс.
все взаимно у них было
Нет, Тирион считал Джейме защитником, как только Джейме не смог Тириона защищать, то пошёл лесом.

Таким образом, у нее нет пр
Только деревенеет Санса каждую ночь. Кто мешает Тириону спать отдельно?
 

Livia

Мастер-над-оружием
Совершенно бездоказательно.Тирион и не старался.
Я отвечу цитатой.
Тирион:
Санса несчастна, и это становится все виднее с каждым днем. Тирион очень хотел бы пробиться сквозь стену ее учтивости и как-то утешить ее, но все без толку.
В главах Сансы же на любые разговоры Тириона она думает "Чего он от меня хочет? Это какая-то ланнистеровская уловка?".

После свадьбы и до свадьбы Джоффри несколько месяцев спокойной жизни и ?
Откуда там аж несколько месяцев? Все очень быстро произошло, вопрос пары недель.

Нет,Тири он считал Джейме защитником,как только Джейме не смог Тириона защищать,то пошёл лесом.
Почему вы так думаете?
Тирион даже Сансе говорит "Ты любила своих братьев, как я люблю Джейме". Он разозлился на Джейме - и за дело. А не потому что тот защищать не смог.

Кто мешает Тириону спать отдельно?
Батя. Тирион не хочет усилить конфликт, это и понятно.
 

Lorrena

Знаменосец
Тирион не подлец, и ее между прочим, как мог, защищал.
Мечтая обобрать беззащитного ребенка, ага. Хероический херой.

Вы намекаете что типа нужно Сансе быть скромнее с запросами?
ЕЩЕ скромнее? :woot: Куда ниже-то падать? Жених не труп и не тюлень? :writing:
Нет, я намекаю, что пора в своих вопросах стать хоть чуть-чуть адекватней действительности, что значит Сансе повысить свои ставки в разы, а Тириону снизить претензии к окружающим и перестать воображать себя рыцарем цветов и вторым Тайвином.

Глупость в таких вещах не при чём, максимум - недостаток фантазии.
Рассчитывать, что запуганная заложница 12 лет доверчиво придет и отдастся во всех позах это не глупость, верно, это идиотизм клинический.

Так что выходит что единственный шанс попасть в ВФ для Сансы - это в багаже Тириона.
Это Тириону очень хочется в Винтерфелл с Сансой в качестве оберега, Сансу устроит любой другой богатый замок БЕЗ Ланнистеров, видите, как ни крути - скрипач не нужен, Тирион - гиря на ноге Сансы, которую она скинет, как только окажется вне власти Ланнистеров, что уже почти и произошло.

Как находит проблемы Тирион сказать легко - он просто делает что должно не считаясь с мнением окружающих(убивал бы тогда уж их что ли).
Бороды старикам отрезает? Глумиться над посланниками Ночного дозора, потому что ему личность посла не нравится? Варит суп из певцов? Жениться на 12-летних девочках, и очень удивляется, что те не хотят с ним трахаться? Пристраивает свою шлюху в служанки жены и обижается за отсутствие доверия? :writing:

Другой отличный пример: провожание на свадьбе. Ну трахнул бы он Сансу, хуже их отношения бы всё равно не стали, а вот угроза Джоффри потом вышла ему боком. Так и наживает себе проблемы в том числе: ставит не на тех и жалеет тех кого жалеть непрактично.
Ничего не поняла - какая связь траха, провожания и Джоффри? И кого Тирион пожалел во второй и третьей книге, кроме себя, любимого? :writing:

Это сестра у неё может замаскироваться под крысу подзаборную, патрулировать ворота и наконец покинуть город чтобы её не хватились, а там садами-огородами выйти к своим.
Фанфики разделом ниже, в обсуждаемой книжке подобных чудес "подзаборная крыса" не продемонстрировала, ни из КГ самостоятельно сбежать не смогла, ни в Винтерфелл попасть, ни к Джону, и со своими садами-огородами за 5 книг к своим так и не вышла.

Записываете? Потому что у него папа Тайвин. Шок! И у него есть армия, ну в самом деле, он же не так просто сунул Тириону Сансу.
И в самом деле шок, Тирион убил своего папу, так что остался без папиной армии. Ай-яй.

То что она категорически не может туда попасть не означает что она не хочет туда. Хайгарден хорош тем что там нет Джоффри, за одно это его можно полюбить.
Хайгарден хорош тем, что это Хайгарден. И там нет Джоффри, да, и армия Тиреллов самая большая. Не хочет Санса в Винтерфелл, это "подзаборная крыса" туда все рвалась, ехала, ползла и шла, оказалась, почему-то в Браавосе :D Потому что всегда попадает, куда хочет, не то что сестра :D
 

Ариадна

Знаменосец
Тирион заступился за Сансу во время избиения (мы вроде согласились, что это самый яркий его поступок в ее пользу).
Ну плюсик ему в карму за это, а после взял и совершил наихудший по отношению к ней поступок - женился на ней.
Пес убил друга Арьи.
В суде поединком доказал ошибочность ее обвинений, это было не убийство, а казнь. И собирался отвести ее к родным, это не поступок в пользу Арьи?
В вашей картине мира такие вещи действительно схожи?
Леди, такие сравнения привели вы, а не я, поэтому вопрос не ко мне. Схожи "убийство друга" и "насильственный брак с врагом, который забирает у тебя не только свободу, но и любой шанс воссоединиться с семьей при его жизни, более того, он играет против твоих родных, желая забрать наследство". Конюшенок только на одну свободу покусился и оказался трупом, а тут все куда серьезнее.
Намерение Арьи убить Пса имело под собой четкую логическую основу, смерть за смерть.
Так и тут намерение имеет четкую логическую связь "смерть за ограничение свободы и попытку забрать наследство".
Предполагать, что она убила бы мужа если бы ее замуж выдали насильно - очень странное вИдение Арьи.
Ну это ваше предположение, поэтому вам виднее, странное это видение или нет. Я то писала о другом и о других причинах для убийства :wth: :^)
Мне обидно, что вы такое пишите про одного из наиболее приятным мне персонажей, по-моему, Арья такой грязи в свой адрес не заслужила.
Если Арья вам приятна и грязи она не заслужила, то зачем вы такое предполагаете про нее?
Вообще Тирион блестяще портит отношения с другими родственниками, так что полагаю, и с сыном бы тоже :D
Ну в такой ситуации Тирион сам виноват, что может реальный профит превратить в пшик :D
Но если серьезно - ребенок получит полную власть. Восстание устроит вряд ли, но править будет сам, а отец снова будет владеть ничем. Под радость всех остальных северных лордов)
Ребенок получит полную власть, только если сам захочет, а если нет - то Тирион так и останется править. Все же он этому ребенку должен быть не абы кем, а отцом.
 
Последнее редактирование:

Сэр куд

Присяжный рыцарь
Вот если бы Санса женилась не на Тирионе, а на Давене, ей бы от этого было бы лучше? Семья бы от нее не "отвернулась" бы? Давен бы еще и не церемонился в брачную ночь, интересно, каково было бы Сансе лишиться девственности с Ланнистером? Давен, конечно, хороший парень, но мне кажется, вряд ли Санса искренне бы захотела с ним спать. А кто тебя насилует карлик или не карлик разницы никакой не имеет. Это, конечно, предположение, но мне кажется маловероятным, что Санса влюбилась бы в Давена.
 

Lorrena

Знаменосец
У этого персонажа есть много некрасивых поступков, просто брак с Сансой не входит в их число. Сансе он зла не делал, и привожу примеры даже.
Насильственная свадьба - не зло? :writing: Наверное, и Рамси леди Хорнвуд "зла" не сделал? :writing:

Чем опасен? Санса в этом браке как раз была в безопасности.
В какой и от кого? Опасность от Джоффри никуда не делась, и к ней прибавилась еще опасность от Тириона, у которого "никогда" за пару месяцев может пройти.

В Вестеросе приняты браки по расчету без любви.
Верно. В чем расчет Сансы? Что она получила в этом браке? :writing: Замок, титул, материальные активы? Перспективы? :writing: Ну хоть что-то, кроме позора и унижения?

Сансе достался некрасивый, не особо перспективный мужчина из семьи врагов, но при этом он всегда добр к ней, и по слухам хорош в постели.
А давайте не цензурировать книгу в тех местах, что вас, почемму-то, не устраивают. Это Нед Старк - некрасивый мужчина. Давос Сиворт - некрасивый мужчина. Сэм Тарли - некрасивый мужчина. В общем, много их в саге, некрасивых мужчин, только Тирион не один из них, он - редкостный урод, от вида которого передергивались даже бывалые шлюхи.
"Добр" Тирион к Сансе был пару раз, когда это ему ничего не стоило, истинное его отношение проявилось в омерзительной свадьбе, затеянной с целью обобрать Старков.
"Слухи" про "хорош в постели" - в студию! Поскоьку я книжки читала, то знаю не по слухам, что даже 16-летний девственник на фоне Тириона просто бог секса.

Да, если бы не ее предубеждения, могли бы построить нормальный брак. Может быть, без любви, но с взаимным уважением и прочими плюсами браков по расчету.
Для начала это "взаимное уважение" хотя бы должно появится, но его и в помине нет. Тирион свою жену не знает, не понимает, да и человеком не считает, она для него лишь красивая, но сломанная кукла. А у Сансы нет ни одной причины уважать Тириона. "Он смотрит, как голодный ребенок, но мне нечего ему дать",

Санса с возрастом поумнела, если бы оставалась все это время в браке с Тирионом, вполне могла бы подружиться с ним, я это спокойно вижу.
Дружба с потолка ни на кого не падает, и ум тут совершенно не при чем. Что Тирион сделал для Сансы, чтоб она захотела с ним "дружиться"? Насильственный брак ради замка дружбе точно не способствует.

Ваш сарказм неуместен, ведь я вполне доступно объяснила, что все перечисленные вами "бонусы" на деле пшик, к тому же временный.
Зачем женился, раз "пшик"? Не я пропускаю аргументы, я вам цитаты, а вы мне - "доступные объяснения", нечестный какой-то спор ))))))


Затем, что лорды в Вестероса, особенно безземельные и при живых родителях, не женятся на том, на ком хотят.
Вау!!!! Странно, что Тирион об этом не в курсе! :D Пошел и женился на подзаборной крестьянке при живом родителе.
Аргумент испортился, давайте новый (или признайте, что женился Тирион мечтая о "сладко пахнушей Сансе" и "лорд-протекторстве над Винтерфеллом". В другом порядке только ))))

Не знаю других примеров, где лорд бы имел право выбирать себе наследников на пустом месте, без соблюдения процедуры.
Тирион по меркам Вестероса - недочеловек, хуже даже бабы, так что это скользский момент, на что Тайвин право имел, а на что нет. Лорд Тарди и без прав справился. А о какой процедуре вы говорите?

Да, Тирион из всей семьи питает теплые чувства в основном к Джейме, и немного к племянникам. Благополучие династии его не беспокоит, это тоже вполне себе из книги следует. Смайлик к чему был?
Отличная прям партия :thumbsup: Плевать на благо клана в феодальном мире.

Не имею понятия, о чем вы говорите.
О свадьбе. О Тирионовой подлой попытке свалить ответственность на 12-летнюю девочку. Потому что он трус, подлец и не мужчина. Нужно опять нести цитату про его цирковой выход из септы в новых сапогах?:writing:

В книгах, которые я читала, Арья адекватная и без повода на людей не бросается.
Вы считаете, что совершенное над собой насилие Арья не посчитала бы достойным поводом? :writing: Арья-то тем более не производит впечатления человека, согласного подставить другую щеку.

Грустно, что в попытке унизить Тириона вы клевещите на других персонажей тоже.
Грустно то, что вы мнение о поведении персонажа, основанное на его характере и способе реагирования, называете "клеветой".
Конечно, Арья тут же начнет "дружиться" с Тирионом, она же без "предубеждений". Радостно захлопает в ладоши, когда её объявят Арьей Ланнистер, займется с ним жарким сексом, потом расскажет ему все свои девичьи секретики, а потом они вдвоем пойдут к Шае и еще раз потрахаются. И правда, ваш вариант гораздо правдоподобнее. :thumbsup:

Опять же, не понимаю, о чем вы говорите. Делайте хот ссылки на канон.
Да пожалуйста, делаю "хот ссылку":
Брачные обеты обетами, но жене доверяться нельзя. Телом она девственница, но невинной ее не назовешь — она уже однажды выдала Серсее планы родного отца. А девушки ее возраста секретов, как правило, хранить не умеют.
Единственная правда это то, что Санса - девственница, остальное - бред.
Естественно, Тирион не может доверять жене, раз "обеты" вырваны силой, верить Серсее - невероятно глупо, а уж с умением хранить секреты у Сансы все прекрасно - он же не узнал, зачем она бегает в богорощу и о вещах,сложенных в дупло. Итого Тирион в оценке Сансы сел в лужу целых три раза.

Она держалась беспокойно и все время поглядывала на Джоффри с его королевой.
Быть может, ей хочется быть на месте Маргери? Тирион нахмурился. Такое безрассудство даже юным возрастом извинить нельзя.
Еще одна лужа, да какая эпичная!
В принципе, у меня есть цитата на любое мое утверждение. А вы чем подтвердите свои тезисы? :writing:

Так ее никто насиловать не собирался. Кто пугал ребенка пару месяцев (и как?). Серсея отправила ее отца на казнь. Да, приказ отдала не она, но Санса от этого к Серсее лучше относиться не стала. Санса ненавидела Серсею за дело, но при этом реагировала на нее нормально, потому что в отличие от Тириона и Пса, Серсея красивая. И там не надо "заставлять себя смотреть".
Да? А кто раздевался, заставил раздеться её, запретил укрываться, хватал за голую грудь, демонстрировал эрегированный член? Неужто Серсея?
В кровать к ней лез каждую ночь после сцены с раздеваниями, хватаниями и демонстрацией гениталий? Опять Серсея? :writing:
Что значит "нормально реагировала"?
Санса на всех абсолютно нормально реагирует - адекватно. Что вы под словом "нормально" понимаете - мне неведомо, но явно что-то свое, и где Санса "ненормально" реагирует - понятия не имею.

За кого Сансу отдавать? За какого-то пятиюродного племянника Ланнистера? Ну хм, такой себе вариант.
Даже пятиюродный племянник лучше любого Болтона с точки зрения Тайвина, но к чему такие сложности, у него и куда более близкой родни полно.

Сочувствие к Ланселю странный пример. Он был серьезно ранен защищая город и Сансу в том числе. Разумеется, она его жалела, она же не социопатка. Это обычное поведение психически здорового человека, никакой доброты там не было.
Вы уже не первый раз эту "социопатку" поминаете. Зачем?
Лансель не просто Ланнистер, и, значит, враг, он оскорбительно отзывался о семье Сансы, и жалеть его совершенно не "разумеется", психическое здоровье не причем. Оно не запрещает ненавидеть врагов на войне. Арья бы не пожалела.
Ну и если Санса относительно Ланселя не добра, то доброты в книгах Мартина не проявляет вообще никто и ни к кому. Никогда. :D

Сочувствие к Ланселю странный пример. Он был серьезно ранен защищая город и Сансу в том числе.
От Станниса? Который освободил бы Сансу от Ланнистеров? :writing:

Цитата будет хоть одна, или только вранье про воображаемый канон? В книге не было такого.
Да? А в моей книге - есть.
Что бы сделала Санса, если бы Тирион вдруг вздумал ее поцеловать? Отпрянула бы от него или перетерпела, повинуясь своему долгу. Чем-чем, а чувством долга его жена наделена в полной мере. Если он в эту самую ночь пожелает наконец лишить ее невинности, она и это стерпит, поплакав не больше, чем это необходимо.
 

Lorrena

Знаменосец
Но она страха по отношению к Тириону не выказывала и изнасилования не боялась в книгах.
А сжималась каждую ночь в постели от счастья видеть Тириона? :writing: Или от чего?

Батя. Тирион не хочет усилить конфликт, это и понятно.
А можно мне цитату про Тавина, который велит Тириону спать с Сансой в одной постели? :writing:
И сразу после того, как цитата найдется - с чего вдруг мнение папы стало иметь значение? Тайвин велел Тириону консумировать брак, словами через рот, и как? Тирион сделал, что велено? :writing:

В главах Сансы же на любые разговоры Тириона она думает "Чего он от меня хочет? Это какая-то ланнистеровская уловка?".
А что она должна думать на разговоры о переполненном мочевом пузыре, горохе и прочей чуши? От Ланнистера? Тирион хоть раз напрягся поговорить хоть о чем-то, что Сансе интересно?
:writing:

Мол, он ей раньше помогал, самый приличный человек тут к КГ (мой вольный пересказ, не цитата). То есть мировым злом Санса Тириона не считает.
Не в КГ, а из присутствующих Ланнистеров. Присутствовали Серсея, Джоффри... Богатый выбор, да :D
И не считать кого-то "мировым злом" и желать с этим кем-то спать в одной койке - разные вещи. Ваш Кэп.
 

Stregoika

Знаменосец
Тирион не подлец, и ее между прочим, как мог, защищал.
Подлец. Иначе этой темы бы не было. И его "как мог" на уровне "я сделяль" да и при том не ради самой Сансы.

Джораху нет))))))
И Лорасу тоже)))))))))
Джораху и Лорасу она, конечно, не в типаж - на тщедушную блондинку или мускулистого брюнета не тянет. Но не факт, что не ужились бы к взаимному удовольствию. С Джорахом еще не все так однозначно.

Также как и Тайвин тирионов брак.
Тайвину было удобнее. После брака с Талли (и Эдмура, который не позаботился найти себе хорька или другую зверушку лет 10 назад и наклепать наследников Талли или поймать и женить Чернорыба) легко склеить королевство Северо-Запада (или Северо-Востока, которое лепит Мизинец). А Тиррелам ради одного Севера пилить через всю географию? Они богатые, но, блин, дорого!

Сансе он зла не делал, и привожу примеры даже.
Делал. То, что он заставил ее выйти за него - зло. А "примеры" ваши, как показывает вся дискуссия, некорректны.

Чем опасен? Санса в этом браке как раз была в безопасности.
Омг. Ну, пойдем по порядку.
1)Вы помните, из-за чего скончалась светлой памяти Леди Джоанна?
2) Если у Тириона все так хорошо - почему он продумывает куда тикать от своей родни?

И вот в это кубло своих проблем он затаскивает Сансу.
В какой безопасности она была? От чего?
Что ей реально мог предложить Тирион, сам, как единица?

Но встречных аргументов не увидела, только вот про кукушку.
Так вернитесь и перечитайте, несколько человек подробно расписывали.

В Вестеросе приняты браки по расчету без любви.
Брак по расчету это у Неда с Кет. У самой Сансы мог получиться с Уилласом. Любви нет, есть взаимно удовлетворенные интересы и уважение друг к другу. Честная сделка.
В случае с Тирионом получилась не сделка, а чистый рейдерский захват. Никакие интересы Сансы не учтены, жених ей достался один из худших - от него с презрением отказались все, кому Тайвин пытался всучить свое чудо, и еще себя считали обиженными, что им такое посмели предложить - все, на что мог надеяться Тирион в нормальном браке по сговору - такая же больная девушка-перестарок. Это я вам напоминаю, о чем речь идет.
Браки по сговору - тонкая тема, но даже с учетом двойной морали старались подбирать ровню хотя бы "по очкам". Тирион в этом плане сплошной минус, у него из достоинств одна фамилия, он даже репутацию приличную предложить не может, даже хорошие отношения с собственной семьей.

Сансе достался некрасивый, не особо перспективный мужчина из семьи врагов, но при этом он всегда добр к ней, и по слухам хорош в постели.
Мадам, вас не смущает что Санса (на наши деньги - шестиклашка) как-то не очень посвящена в слухи курсирующие среди шлюх? И скорее уровня "он любит когда ему говорят, что он хорош". И это не плюс, а большой минус, потому, что какой там у него "букет и зверинец" и как это может сказаться уже на ее здоровье - никто не скажет. Кстати, сифилис или его близкий аналог в Вестеросе есть.
Вы уже не знаете, что бы такое придумать, чтобы ему в плюс записать, давайте ближе к тексту книги. Тириона навязали не Ами-открой-ворота, не Арианне, не какой-нибудь продувной бабенке, которая от скуки или ради выгоды готова на эксперименты. Девочке. Маленькой девочке, набожной, у которой половое влечение еще на уровне "хочу поцеловать красивенького мальчика" (у нее даже странная и откровенно тревожная сцена с Клиганом превратилась в "поцелуй и песню"), а мечты о семейной жизни это гуляния в саду и покатушки на лодочке.
Вообще, давно я так не жалела, что на форуме нельзя выражаться матом. Такие заявления это уже просто за пределами всего.

Ну и да. "Некрасивый и невысокий" это Мизинец или Мейстер Марвин. Тирион уродливый карлик. Это просто факт такой.

Санса с возрастом поумнела, если бы оставалась все это время в браке с Тирионом, вполне могла бы
Отравить его к чертовой матери.

Да, если бы не ее предубеждения, могли бы построить нормальный брак.
С Тирионом невозможен нормальный брак. Он не нормален.

Может быть, без любви, но с взаимным уважением и прочими плюсами браков по расчету.
Где его уважение к Сансе?

Потому что умеет просчитывать дальше одного шага вперед.
Голое предположение, ничем не подкрепленное в каноне.

Робб вот назначил Джона
Сколько лет бились над тайной писульки Робба, вот вы пришли и все нам рассказали.
Да и у Робба это уже были конвульсивные действия обреченного, ничего особенно с правом не имевшие.

Тайвин бастардов вроде не имел, кого бы он мог законно поставить в свои наследники? Серсею разве что, но она тоже не особо заинтересованна, как и Джейме.
Вы уверены, что вы читали книги? Это Серсея в наследстве отца не заинтересована?
Может в вашем ПЛиО она и Роберту была хорошей верной женой, или там, не знаю, Джоффри человеком воспитала? Какие еще откровения нас ждут?

В книгах, которые я читала, Арья адекватная и без повода на людей не бросается.
Да, это точно было не ПЛиО... Вас обманули.

при этом реагировала на нее нормально, потому что в отличие от Тириона и Пса, Серсея красивая.
К счастью проблемы Серсеи с ориентацией Сансу обошли, я думаю если бы было хуже, от нее Санса бы тоже шарахалась.

Джейме в гвардии и рычагов давления на него у Тайвина нет.
Потому, что когда Джейме совали Марго, Джейме смог сказать "Папа, идите в ....", и послал бы его еще дальше, если бы ему предложили ребенка вместо Заслуженной Невесты Вестероса.
В этом разница между братьями.

Мне кажется этот вариант менее вероятным, чем продажа Сансы Болтонам.
Для вас это может и волнующая фантазия, но откройте приложение с родословными в любой из книг. Или "Мир". Посчитайте, сколько потомков по прямой мужской линии всего-то от деда Тайвина идет. А еще есть Ланниспорт.
Да и ничего кроме "не хочу" не мешало Тайвину женится самому. Схиму он не принимал, обетов не давал, ограничений по количеству браков септа не ставит.

защищая город и Сансу в том числе
Ах да, у Сансы же большие личные терки со Станнисом.

Поэтому сложно сказать, как было бы, если бы такая жизнь у них была.
Мы видим Сансу в разговоре с эрудированным умным мужчиной - она сразу оживилась, ей стало интересно, она отвлеклась и расслабилась.
Но этим мужчиной не был Тирион.

Тирион прокручивает в голове вариант. Это не значит, что он собирается ее изнасиловать.
Для него это вариант. Не "если Санса позволит" как он ей обещал, а именно изнасиловать. То, что у него нет табу на откровенную мерзость, которую он сам же обещал не делать очень хорошо о нем говорит. Ну изнасилует девочку, ну поплачет она - чего такого? Не его же.

самый приличный человек тут к КГ
Эк облить говном все население КГ, чтобы обелить Тириона. Браво.

Это, конечно, предположение, но мне кажется маловероятным, что Санса влюбилась бы в Давена.
Влюбляться с порога никто не стал бы. Но вспомните главу про свадьбу - Санса искренне пытается найти что-то хорошее в своем положении. А тут здоровый красивый жизнерадостный молодец, не дурак, не изверг и не нюня, в грязи КГшной политики не извалялся прическа как у бывалого металлюги. Ему эта война двух дрянных мальчишек тоже дорого стоила. Не мигом, но нашли бы общий язык.
Тем более из Давена шута не сделать и рядом с ним Санса не была бы посмешищем. Он для Сансы, конечно, простоват и Ланнистер, но при прочих равных...

это скользский момент, на что Тайвин право имел, а на что нет
Тайвин имел право на то, на что хотел. В этом основной смысл Тайвина - он мог себе это позволить, в отличии от жалких подделок.
 

Zyrianin

Знаменосец

Ариадна

Знаменосец
Не подлец. Иначе этой темы бы не было.
Как раз подлец, с его стороны согласие жениться на Сансе - подлый поступок.
Ещё раз: Тирион, в прямой ущерб себе, не консумировал брак только ради Сансы.
Давайте не будем приписывать Тириону тех мотивов, которых у него не было. Он не консумировал брак только из-за своих задетых чувств тем, что жена желания спать с ним не выказала. Для Сансы в этой ситуации плюс, конечно, что он такой чувствительный оказался, но в этом поступке не было заботы о ней, он заботился о себе. Более того, Тирион обиделся на неё за это :facepalm:
 

Forrey

Знаменосец
Насильственная свадьба - не зло?
Забавно, что Дени вы это в защиту не ставите.

Скажите, а вообще, есть герои, кто вам нравятся? Кого бы вы сочли достойным трона?
 

Zyrianin

Знаменосец
Он не консумировал брак только из-за своих задетых чувств тем, что жена желания спать с ним не выказала.
Написано ровно противоположное. Написано, что он её хочет - но жалеет. Среди мнжества его женщин вообще лишь две, первая и (пока что) последняя его хотели (по крайней мере он так думал) - и это ему не мешало, так что "чувствительность как препятствие" - читательская выдумка.
с его стороны согласие жениться на Сансе
- единственная возможность хоть как-то её оградить и защитить. Он ей это пообещал и, насколько смог, выполнил.
 

Lorrena

Знаменосец
Ещё раз: Тирион, в прямой ущерб себе, не консумировал брак только ради Сансы.
Если бы Тирион не женился, это был бы поступок, даже если бы он это сделал не ради Сансы, а ради себя, чтоб в грязи не изваляться.
Или, женившись, осознал бы, что сделал, и побежал к септону выяснять, как аннулировать это безобразие - это был бы поступок.
Нам же предлагают восторженно восхищаться как Тирион совершил мерзость, "чрезмерную даже для Тайвина", по его собственной оценке, но не смог изнасиловать перепуганную 12-летнюю девочку, не сдержавшую отвращения от этой славной перспективы.
Что не изнасиловал, для Сансы, безусловно, хорошо, ей и так досталось, но на этом все сомнительные плюсы Тириона как мужа тут же закончились, не начавшись, тем более, что перспектива спать с ним и "рожать таких же уродливых детей" не исчезла, а лишь отложилась на неопределенный срок.

- единственная возможность хоть как-то её оградить и защитить. Он ей это пообещал и, насколько смог, выполнил.
Исключительно форумная выдумка.
Нет ни одной цитаты, подтверждающей подобную точку зрения. Ни одной!
Опровергающих - вагон и маленькая тележка, но все они с завидной регулярностью игнорируются. Сложно очень в мечтах о сладко пахнущей Сансе и Тирионе - лорде-протекторе Винтерфелла найти мысль "женюсь на Сансе только чтоб ее защитить!", прям как отсутствующую в темной комнате черную кошку.
 

Zyrianin

Знаменосец
это был бы поступок
который Вам (и не только) понравился бы. Вместо этого он совершил поступок, который нравится мне (и другим). Сколько ещё лет предлагаете всё это обсуждать?

Мотивы Тириона описаны в каноне..Они могут нравиться или нет - но они вот такие. А не те, которые Тириону приписываются.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
А Тиреллам ради одного Севера пилить через всю географию? Они богатые, но, блин, дорого!
Что дорого? Нэд же доехал. Это ж не на спейс шаттле, на конях. Вполне человеческим способом. Или думаете что Тиреллы брак предложили просто потому что бабка была сражена сансиной красотой и великолепием наповал?:D
 

Киприана

Знаменосец
А в чем он подлец?
- Этот противный мальчишка, наше с вами величество, превратил жизнь Сансы в ад со дня смерти её отца, а когда она наконец избавилась от Джоффри, вы собрались выдать её за меня. Не слишком ли это жестокого даже для вас, отец?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху