• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Брак Тириона и Сансы

Трогал ли Тирион грудь Сансы?

  • Да и это подтверждено в тексте!

    Голосов: 79 65.8%
  • Нет, это фантазии и неверное прочтение книги!

    Голосов: 41 34.2%

  • Всего проголосовало
    120
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Арак

Знаменосец
с перспективой стать королевской шлюхой
Бездоказательно, это Тирион свою жену по королевские очи таскал, с Ланселем или условно Давеном этого бы не было.
Другие Ланнистеры покинули бы КГ.
 

Киприана

Знаменосец
никаких последствий, кроме юридических, он не несёт
А почему вы юридические последствия со счетов так легко сбрасываете? :annoyed: Путём насилия человеку навязать кучу юридических ограничений, которые его жизнь существенно усложнят, это что, "ничего плохого"? :facepalm:
 

Loire

Знаменосец
Чем кончилось в книгах, нам неведомо, а в сериале Санса с Тирионом прекрасно общаются, и формально этот брак сохранен, как выгодный им обоим союз.
напомню: как в книгах, так и в сериале брак Сансы заканчивается побегом в объятия Мизинца.
в сериале, кстати, "прекрасное общение" длится аккурат до известия о "Красной свадьбе". И Санса в сериале куда более готова слушать - в книгах она не слушает вообще, что не способствует красноречию.
Перечисленные вами отличия, кмк, не делают погоды: если присутствие Шаи при Сансе так летально для супружеских отношений, то Тирион , застав Шаю при Сансе, обязан был прогнать ее после свадьбы. И принципиальной разницы между разными углами кровати три на три метра и кушеткой в соседнем углу той же комнаты тоже немного.
Другие Ланнистеры покинули бы КГ.
имел бы Джоф виды на жену Ланселя, сидел бы Лансель в КГ , как миленький: ни один вассал не покидает двор без разрешения Его Величества.
 

Киприана

Знаменосец
напомню: как в книгах, так и в сериале брак Сансы заканчивается побегом в объятия Мизинца.
А должен бы был закончится чем, согласно приложенным Тирионом за это время усилиям? :not guilty:
 

Loire

Знаменосец
Киприана , читая предыдущую переписку, можно увидеть, что я комментировала утверждение предыдущего оппонента, о том, что в книгах Тирион вел себя неправильно, а в сериале - как раз правильно. А я всю дорогу утверждаю, что при любом раскладе шансов нет. Финал один и тот же в обоих случаях.Это если вкратце.
приложенным Тирионом за это время усилиям?
Возможно, у вас есть мнение о том, как мог Тирион спасти свой брак и вы этим мнением поделитесь?
 

Арак

Знаменосец
имел бы Джоф виды на жену Ланселя, сидел бы Лансель в КГ , как миленький: ни один вассал не покидает двор без разрешения Его Величества.
Когда Оленна предлагала Сансе поехать с Тирионом погостить к ней в Хайгарден, Санса сказала "как пожелает мой муж", а не "мне не разрешит Джоффри." И когда Тирион хотел уехать в Утёс, то думал об опасной дороге, а не о милостивом разрешении племянника.
 

Киприана

Знаменосец
читая предыдущую переписку, можно увидеть, что я комментировала утверждение предыдущего оппонета, о том, что в книгах Тирион вел себя неправильно, а в сериале - как раз правильно. А я всю дорогу утверждаю, что при любом раскладе шансов нет. Финал один и тот же в обоих случаях.Это если вкратце.
Так я именно потому и пытаюсь прояснить, что же для вас "правильно" и каким вы видите идеальный финал? Он в том, что через пару месяцев нейтрально-вежливого отношения девочка влюбится в человека, который её насильно принудил к сожительству, и начнёт его желать-доверять-комфортить-любить? Так не будет такого результата никогда, это совершенно бредовая идея из мозга инфантила. Но вот намного более хорошие отношения с женой сериальный Тирион, относительно книжного, явно получил.
 

Varader

Кастелян
напомню: как в книгах, так и в сериале брак Сансы заканчивается побегом в объятия Мизинца.
И это выглядело ужас как нелепо. Санса в книге бежала по принципу "Мучения ее, так или иначе, скоро кончатся." И в результате то что в книге норма, в сериале "безумие и глупость."
 

Loire

Знаменосец
Когда Оленна предлагала Сансе поехать с Тирионом погостить к ней в Хайгарден, Санса сказала "как пожелает мой муж", а не "мне не разрешит Джоффри." И когда Тирион хотел уехать в Утёс, то думал об опасной дороге, а не о милостивом разрешении племянника.
Санса - жена, для нее первая инстанция -муж, куда бы ее не позвали. Тирион же думает о дороге, потому что меры предосторожности - это то, что от него зависит. А что до позволения Джоффри, то Тирион скорее наплюет на него. чем Лансель: не зря же Тирион порицаем здесь за недостаточный респект перед Его Высочеством...
А я всю дорогу утверждаю, что при любом раскладе шансов нет.
Так я именно потому и пытаюсь прояснить, что же для вас "правильно" и каким вы видите идеальный финал?
Еще раз: я не вижу идеального финала. Не потому, что Тирион "плохой" и что-то "делает неправильно". А потому, что его уродство вызывает
физиологическую несовместимость, а его положение врага не дает возможности договориться. Так пишет Мартин и это психологически верно.
 

Zyrianin

Знаменосец
По сути-то ведь что здесь обсуждается? Тезис "Тирион ведёт себя так, как прилично вести себя хорошему и несправедливо обиженному. Но поскольку он плохой, и обижен справедливо - он ведёт себя неприлично!"

Разве не это? По-моему, ровно это самое - если по сути. Но тогда пора наконец принять: Тирион ведёт себя с Сансой именно исходя из того, что они оба - хорошие, которых плохие загнали в плохие обстоятельства. Он ТАК считает и ТАК действует. Те, кто согласен с тем, что Тирион хороший, его мысли и поведение одобряют. Для кого Тирион плох - тому и его поведение в браке, естественно, видится очень дурным. "Потому что такому плохому вообще нельзя было жениться на хорошей; а если уж женился - так веди себя так, как будто тебя нет!" Всё остальное будет, конечно же, "плохо".

То-есть продолжение обсуждения данного тезиса в принципе не может дать иного результата, кроме переливания из пустого в порожнее. Или мы всё-таки что-то другое обсуждаем? Тогда хотелось бы увидеть чёткую формулировку: что же именно?
 
Последнее редактирование:

Ариадна

Знаменосец
Еще раз: я не вижу идеального финала. Не потому, что Тирион "плохой" и что-то "делает неправильно". А потому, что его уродство вызывает
физиологическую несовместимость, а его положение врага не дает возможности договориться. Так пишет Мартин и это психологически верно.
Дело не в "идеальном финале", в этой истории его быть не могло, это правда. Но тут настаивают, что Тирион - это "лучшее, что случалось с Сансой в КГ" и что он женился на ней, исключительно, чтобы защитить (все ещё верю и жду цитат, их вроде обещали, но это не к вам). И именно вот под эти утверждения книжный Тирион полностью не подходит. Его сериальная версия выглядит действительно как более менее хороший человек, который Сансу в браке не мучал дополнительно, понимая, что сам брак для неё мучение. Книжный же наоборот, сделал её прибывание в этом браке максимально не комфортным, мечтал об одном ("жена придёт со своими радостями и горестями"), а действовал ровно противоположно этим мечтам ("привёл любовницу в дом, тайно спал с ней, затащил Сансу с собой в постель, сам же от этого "страдал" и т.д и т.п., тут уже перечисляли"). Тут Сансу в другой теме "Маниловым" называли, но Тирион на него в итоге как-то больше похож.
Можно понимать, что из отношений ничего не выгорит, но вести себя по человечески, а можно понимать и вести себя как чудак с другой буквы, но при этом мечтать о счастливых отношениях и винить жену в их отсутствии.
 

Varader

Кастелян
Еще раз: я не вижу идеального финала. Не потому, что Тирион "плохой" и что-то "делает неправильно". А потому, что его уродство вызывает
физиологическую несовместимость, а его положение врага не дает возможности договориться. Так пишет Мартин и это психологически верно.
Хороший финал был в сериале. Превратить брак в формальность. Не лезть с голодными глазами каждый день в постель к Сансе, а просто оставить ее в покое. Идеально вообще отправить куда то из Королевской Гавани. Все.
 

Лаэлли

Знаменосец
Для кого Тирион плох - тому и его поведение в браке, естественно, видится очень дурным.
Не, это не всегда так работает. Для меня Тирион, как вы выразились, "плох". Но его поведение конкретно в браке мне особо плохим не кажется: по меркам места-времени это еще ничего так, беззащитная заложница Санса могла и на что-то куда хуже напороться (привет бедняге Джейни), - просто нелогичным, если смотреть со стороны Тириона: если желает он отношения наладить, так, право, не самым прямым к тому идет он путем (мягко говоря).
А если смотреть со стороны Сансы, так для нее это - шутовской фарс, от которого она хочет сбежать. И сбегает. И да, она вспоминает доброту Тириона, заключающуюся в том, что он ее все-таки не тронул - это не только "доброта", но и большая удача для Сансы, поскольку позволит ей избавиться от брака совсем.
Что тут еще обсуждать, я, честно сказать, не знаю
 
Последнее редактирование:

echo-7

Мастер-над-оружием
А жена имеет право не испытывать к мужу желания, доверия, уважения. А ещё припомнить, что выросла в традициях кровной мести и толчёного стекла в горох сыпануть. Что же Тириону то так не нравится факт, что у его жены все эти права есть?
Это есть, но тут с другой стороны как сказать, септа ж говорила для чего-то мол "каждый мужчина хорош по-своему", но не убийство - это типа подсудное дело. И что вы так носитесь с стеклом? По-вашему легко скормить человеку стекло? Оно прям такое незаметное? Санса не убийца, что означает что ей морально тяжело отнять жизнь у другого человека лично, а не то что она как доходит до планирования убийства становится дура дурой. Банально "Пьяный карлик упал с высокого балкона" - лютоволчьезнамённая, трижды ордена Брандона Ледяные Очи разведшкола им. Призрака Винтерфелла:cool:
Насчёт уважения - это не право, его завоёвывают, это уважение.
Не нравится ему это потому что он рассматривает её как человека, а не документ на недвижимость. У Тайвина, например, и мысли нет что секс с карликом-Ланнистером - это не лучшее сопровождение новости что его семья уничтожила полностью её семью.
Ещё хотелось бы отметить, что Тирион женился не на взрослой женщине, а взял себе под опеку ребёнка. И посчитал, что образования, полученного к 11-ти годам, ей более чем достаточно - о найме учителей, или каких-то других формах обучения, и речи не шло! Это к слову о том, кто там в партнёре личность не видел. Вот Тириону женщины явно представляются лишь неким обслуживающим персоналом для его потребностей.
Хотелось бы отметить, что в септе они оформляли не договор опеки или акт удочерения. Семью Тириона интересует не образование Сансы, а её матка. Что касается учителей и прочего, то этого и в Гнезде нет. Вопрос образования миледи остаётся темой достаточно тёмной вообще.
Пенни? У Тириона взгляд простой - я плачу они делают вид что я им нравлюсь. Договор купли-продажи как есть. Но та что делает это искуснее многих получает повышение до тайной гражданской жены. Так что тут вопрос интересный, к тому же нужно полагать что история с Тишей и отцом просадила Тириона по моральной линии.
 
Последнее редактирование:

echo-7

Мастер-над-оружием
Вы зря приняли позу усталого от человеческой глупости мудреца, чересчур много ошибок в картах, то бишь, в тексте.
Зря-не зря, но мне правда приходится терпеливо объяснять вам очевидные вещи. Утомляет знаете ли.
Не знаю, что вас так веселит в слове "кровать", мы, вроде, не в средних классах школы.
Правильно ли я вас поняла, ваша мысль в том, что наша карла каждую ночь лезет в общую постель ради консумации, и каждый раз опять не получается?
Да уж, в нашем возрасте при слове "кровать" нужно мечтательно вздыхать:(Zzz
Нет, не правильно. Потому как в этом нет логики. Позиция поставлена чётко - "никогда". С другой стороны, Тирион несёт издержки от процесса, как и Санса. Следовательно оба не могут быть в этом заинтересованы. Следовательно, есть иное заинтересованное лицо. Кому может быть интересно что Тирион спит с женой по разным кроватям? Кто проявляет наибольшее участие в их брачном процессе? Ну?
Зачем это представлять, если все это долгоиграющие обсуждение спровоцировано тем, что брак этот максимально далёк от нормальности? :writing:
В "нормальном браке" Санса готова выполнять свои обязанности, см. ее мысли про Уилласа.
Затем, что уровень претензий подразумевает что это нормальный брак а не трешняк какой-то, с которым попрощаться будут рады оба непосредственных участника процесса.
Вот что было бы дойди до дела - вопрос открытый.
Все ваши примеры никуда не годятся. Маргери выходила замуж за короля. Все три раза, гей он, садист или ребенок - вторично. Дикий табунщик должен был принести Визерису с Дейнерис армию для возвращения в Вестерос.
Вы как-то забываете, что на дворе средневековье и девушки замуж выходят ради теплого места себе и своим детям, усиления позиций семьи, престижа, а не ради секса с солистом бойзбенда. Самый распиаренный идеальный плио-брак начался свадьбой Кейтелин с "угрюмым незнакомцем" вместо сговоренного много лет назад жениха - потому что Кет выходила замуж за грандлорда Севера, а не Брандона Старка лично.
Факт политической сделки как-бы не делает вышеупомянутых товарищей солистами бойзбенда, о чём и речь.
Гляньте в книгу - большинство знатных семей Вестероса считают именно так - карлик это худший вариант на свете.
Они просто плохо знают Кригана Карстарка, Рамси, Джоффри и сира Григора:smirk:
Так что он ноет тогда? Его прав вроде как никто не оспаривает.
Так жена не хочет. Желание жены как-бы необязательно, но он не может(сугубо морально) заниматься сексом с "трупом":Crazy:
Реальность того общества такова: ни одну девушку ее родня под карлика не сунула, на сватовство Тайвина отвечали оскорбительно, не выдумывайте. Если вы учитываете средневековые поражения прав женщин, тогда уж не забывайте и то, что карлики в том обществе вообще недочеловеки, и с их чувствами тем более никто не обязан считаться.
Вообще, карлик - это полумуж, а не недочеловек:moustached:
Кмк, тут всё же немного другое: карлики идут в очереди наследования вперёд девочек, так что прав у них побольше. Даже если партия будет оскорбительна для невесты, её родни и всего мирового сообщества, Санса главой дома не станет, так что статусы у них разные.
 

Киприана

Знаменосец
Еще раз: я не вижу идеального финала. Не потому, что Тирион "плохой" и что-то "делает неправильно". А потому, что его уродство вызывает физиологическую несовместимость, а его положение врага не дает возможности договориться. Так пишет Мартин и это психологически верно.
Договориться до чего? До брака по любви? Так Тирион в него и не вступал с Сансой! И даже в договорной брак не вступал. А для насильственного брака жена к нему и так относится намного лучше, чем можно было бы ожидать. Правда сам Тирион этого совершенно не ценит.

Тезис "Тирион ведёт себя так, как прилично вести себя хорошему и несправедливо обиженному. Но поскольку он плохой, и обижен справедливо - он ведёт себя неприлично!"
Обижен кем? Жертвой собственного же насилия? :facepalm: Может нам ещё и Гору пожалеть за то, что Элия от него вырывалась, вместо того чтобы добровольно устроить жаркий дорнийский секс и не усиливать у мужика психологическую травму на тему того, что его женщины не хотят? :Crazy:

а если уж женился - так веди себя так, как будто тебя нет!
Есть альтернатива - делать для жены что-то хорошее. Ну раз уж хочешь иметь с ней хорошие отношения. А Тирион что хорошего для Сансы делал? Дал чувство защищённости? Нет. Не давал её публично унижать? Нет. Обеспечил материально? Переваренный горох, при отсутствии нового гардероба, драгоценностей, менестрелей и т.п. - это явно не уровень наследницы Севера и жены наследника Запада. Занимался воспитанием и образованием девочки? И тоже - нет.

это не только "доброта", но и большая удача для Сансы, поскольку позволит ей избавиться от брака совсем
Как и когда? У Сансы ни разу не было мысли о том, что она имеет возможность аннулировать брак, вместо этого - своего вдовства ждёт.

Это есть, но тут с другой стороны как сказать, септа ж говорила для чего-то мол "каждый мужчина хорош по-своему"
А Тириону наверняка говорили, что папу нужно слушаться... :not guilty:

но не убийство - это типа подсудное дело
Насильственный брак - тоже. Просто у Тириона есть очень влиятельная родня, которая его преступление крышевала.

И что вы так носитесь с стеклом? По-вашему легко скормить человеку стекло? Оно прям такое незаметное?
Смотря как растолочь и как долго подсыпать. Но как альтернатива - можно дерьма какого-нибудь в еду подмешать, чтобы бы был шанс, что заболеет и умрёт. И вообще - было бы желание. Тириону просто очень повезло, что и этого желания у его жены не было.

Санса не убийца, что означает что ей морально тяжело отнять жизнь у другого человека лично, а не то что она как доходит до планирования убийства становится дура дурой. Банально "Пьяный карлик упал с высокого балкона" - лютоволчьезнамённая, трижды ордена Брандона Ледяные Очи разведшкола им. Призрака Винтерфелла:cool:
Вот-вот. А Тирион своего счастья не оценил.

Насчёт уважения - это не право, его завоёвывают, это уважение.
Право - не уважать. И не любить. И не хотеть сексуально. Всего этого закон от жён не требует даже в обычных добровольных договорных браках.

Не нравится ему это потому что он рассматривает её как человека, а не документ на недвижимость. У Тайвина, например, и мысли нет что секс с карликом-Ланнистером - это не лучшее сопровождение новости что его семья уничтожила полностью её семью.
Тирион на Сансе именно как на "документе на недвижимость" и женился. Точно зная, что как человек она будет против этого.
А Тайвину и в голову не приходит ждать от Сансы благодарности за насильственный брак. Ходил бы он за девочкой с мыслями "Ну когда она уже наконец-то полюбит меня как родного папу? Я же ей сегодня уже рассказал про свой запор и предложил поведать о том, как её родные убиты были, а она неблагодарная мне не доверяет, не любит..." - и всех от этого тоже тошнило бы! :ill:

Хотелось бы отметить, что в септе они оформляли не договор опеки или акт удочерения. Семью Тириона интересует не образование Сансы, а её матка. Что касается учителей и прочего, то этого и в Гнезде нет. Вопрос образования миледи остаётся темой достаточно тёмной вообще.
В септе Тирион взял Сансу под свою опеку. И да, я охотно верю, что его, кроме её недвижимости, интересуют лишь половые органы девочки. О чём, собственно, и речь. Хотел бы наладить общение - продолжение образование отлично позволило бы это сделать. Проверка уроков у ребёнка даёт такое количество тем для разговоров, что их даже подсократить захочется в скором времени. :D
Петир образованием Сансы, кстати, занимается - он сам выступает в роли наставника. А Тирион её чему учил? Сортирному юмору? :ill:

Пенни? У Тириона взгляд простой - я плачу они делают вид что я им нравлюсь. Договор купли-продажи как есть. Но та что делает это искуснее многих получает повышение до тайной гражданской жены. Так что тут вопрос интересный, к тому же нужно полагать что история с Тишей и отцом просадила Тириона по моральной линии.
У Тириона и к Тише было потребительское отношение - я тебе курочку, а ты раздвинь ножки. И, кстати, уже тогда проявилось то самое "ну, подумаешь, поплакала когда я её девственности лишил, но не больше необходимого же".

Но та что делает это искуснее многих получает повышение до тайной гражданской жены.
Если жена Тириона это Шая, то Санса ему кто? Он себя султаном вообразил и решил гарем из жён завести? :facepalm:

Нет, не правильно. Потому как в этом нет логики. Позиция поставлена чётко - "никогда". С другой стороны, Тирион несёт издержки от процесса, как и Санса. Следовательно оба не могут быть в этом заинтересованы. Следовательно, есть иное заинтересованное лицо. Кому может быть интересно что Тирион спит с женой по разным кроватям? Кто проявляет наибольшее участие в их брачном процессе? Ну?
Тайвину не совместный сон нужен, а одноразовый совместный секс. А это совершенно разные процессы, если вы ещё не в курсе. :facepalm:

Затем, что уровень претензий подразумевает что это нормальный брак а не трешняк какой-то, с которым попрощаться будут рады оба непосредственных участника процесса.
Так Тирион и считает, что это нормальный брак. Это Санса побег готовит.

Вот что было бы дойди до дела - вопрос открытый.
Всё тоже самое - Сансе и до секса этот брак не нужен был, а после изнасилования не будет нужен и подавно. Не сможет бежать, так доведёт её "хороший" супруг до самоубийства.

Факт политической сделки как-бы не делает вышеупомянутых товарищей солистами бойзбенда, о чём и речь.
С кем Ланнистеры этим браком политическую сделку заключили? :annoyed: Всего лишь обычное ограбление и насилие над побеждёнными.

Они просто плохо знают Кригана Карстарка, Рамси, Джоффри и сира Григора:smirk:
Да-да, вот только на фоне этих замечательных людей Тирион хоть как-то и котируется. Но сам факт, что его можно выгодно демонстрировать лишь на фоне самых отъявленных отморозков, уже очень многое говорит о персонаже.

Так жена не хочет. Желание жены как-бы необязательно, но он не может(сугубо морально) заниматься сексом с "трупом":Crazy:
А кто Тириону обещал, что захочет? :annoyed: Что к этому вообще хоть какие-то предпосылки давало то перед заключением брака?

Кмк, тут всё же немного другое: карлики идут в очереди наследования вперёд девочек, так что прав у них побольше.
Приведите примеры реального наследования недвижимого имущества карликами в Вестеросе.

Даже если партия будет оскорбительна для невесты, её родни и всего мирового сообщества, Санса главой дома не станет, так что статусы у них разные.
Так стала же вон Серсея главой Дома Ланнистеров.
 
Последнее редактирование:

Лаэлли

Знаменосец
Как и когда? У Сансы ни разу не было мысли о том, что она имеет возможность аннулировать брак, вместо этого - своего вдовства ждёт.
По обычаю, право у нее есть - спасибо сохраненному девичеству. А вот политическая ситуация не благоволит пока, да. Но переменится "политический климат" или статус самой Сансы, тогда это может сыграть свою роль
 

Loire

Знаменосец
если желает он отношения наладить, так, право, не самым прямым к тому идет он путем (мягко говоря).
Пожалуйста, если Вы видите путь наладить отношения, то каким должен быть этот путь?
 

Lorrena

Знаменосец
Нет, не правильно. Потому как в этом нет логики. Позиция поставлена чётко - "никогда". С другой стороны, Тирион несёт издержки от процесса, как и Санса. Следовательно оба не могут быть в этом заинтересованы. Следовательно, есть иное заинтересованное лицо. Кому может быть интересно что Тирион спит с женой по разным кроватям? Кто проявляет наибольшее участие в их брачном процессе? Ну?
Да никому неинтересно по каким кроватям спит Тирион, всем плевать.
Все уже поняли, что вам очень нравится история про Тайвина, ночами пробирающегося в покои Тириона проверить, где он спит, да ради всех богов, только логика тут при чем?
1) Тайвин совершенно конкретно высказался, что ему от Тириона надо прямо сейчас - консумация, а потом делайте что хотите год или два.
2) Про спанье в одной кровати нет ни одного распоряжения, более того, в приличных грандлордских домах у супругов не то что кровати - спальни отдельные.
3) Тирион папу с его прямым требованием консумировать брак послал, как делал и ранее неоднократно.
Всех ваших обоснований - Тирион не идиот, но увы, что касается личного он полный, безнадежный имбецил. Тирион в шлюху влюбился, потом решил ей не платить, потом искренне удивился, что она его сдала, о чем вы.

Затем, что уровень претензий подразумевает что это нормальный брак а не трешняк какой-то
Чей уровень? Тириона? Без сомнений. Впрочем, он в третьей книге берега окончательно потерял, это факт. У Сансы никаких претензий ни к кому, она ждет трех зеленых свистков.

Факт политической сделки как-бы не делает вышеупомянутых товарищей солистами бойзбенда, о чём и речь.
Пффф. Даже в наше благословенное время наличие недвижимости и высокого уровня доходов сразу прибавляет мужчине привлекательности, а уж королевский статус да в диком средневековье...
А у Тириона что, кроме содержимого своих трусов, есть? Шиш да ни хрена, так что не надо про сделку и нормальные браки.

Они просто плохо знают Кригана Карстарка, Рамси, Джоффри и сира Григора:smirk:
Тем не менее, у сира Григора было две жены, Джофри тоже в одиночестве не остался, не помню, что там с Кастарком, а Рамси женили примерно так же, как Тириона. Сравнения явно не в его пользу - Григор с Джоффри выигрывают у них с Рамси.

Так жена не хочет. Желание жены как-бы необязательно, но он не может(сугубо морально) заниматься сексом с "трупом":Crazy:
Т.е. тетя Лиза права - импотент? :writing: Вы же про права средневековых супругов, а по ним леди-жена ничего, кроме позы бревна, не обязана. Санса полежать и подумать о Вестеросе была готова, раз заставили, все, что Тириону не можется - его личные проблемы, а дополнительные опции леди-жены требуют дополнительных вложений.

Кмк, тут всё же немного другое: карлики идут в очереди наследования вперёд девочек, так что прав у них побольше.
С чего вы взяли?
Вестеросское общество в этом не уверено, иначе к Тириону очередь из невест давно бы стояла, как к наследнику Кастерли, а по факту ему даже обесчещенную девицу Флорент отдать побрезговали.

Даже если партия будет оскорбительна для невесты, её родни и всего мирового сообщества, Санса главой дома не станет, так что статусы у них разные.
Если придется выбирать между ней и Тирионом, то я не была бы так уверена.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху