• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Брак Тириона и Сансы

Трогал ли Тирион грудь Сансы?

  • Да и это подтверждено в тексте!

    Голосов: 79 65.8%
  • Нет, это фантазии и неверное прочтение книги!

    Голосов: 41 34.2%

  • Всего проголосовало
    120
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Stregoika

Знаменосец

Lorrena

Знаменосец
Я понимаю (и подробно объяснял), что Тирион прикрыл девочку и от папочки, и от племянничка.
Так прикрыл, что Джоффри при счастливом новобрачном заявляет Сансе, что вскорости навестит ее в спальне, а папа Тайвин контролирует семейную жизнь Тириона вплоть до того, в какой постели Сансе спать, и за каким столом и с кем обедать? Либо трусы, либо крестик, сир. Если Тирион способен Сансу прикрыть хоть от чего-то, то он и от этого брака способен отказаться, либо он бесполезная ветошь с голодными глазками и доставучими пострадашками. У вас же он и "такая же жертва"+благородный герой+ право имеет + спаситель и заступник, день и ночь думающий о бедняжке Сансе, полеживая на Шае + ещё много чего, и все в одно лицо.
 

LaCharite

Мастер-над-оружием
Тогда зачем ему вообще заморачиваться "для облегчения совести"? Это Ваша версия была, не моя. Я просто указал на её внутреннюю нестыковку.
Тогда для чего он "заморачивается"? Если сам уже отказаться не может? Поглумиться? Посмотреть, как ее насильно притащат к алтарю?
 

Киприана

Знаменосец
Да ну. От Бриенны женишок отказался, да и сам Тирион от Лоллис отказывался весьма бурно.
Вот, кстати, отличный пример - даже Бриенна, на звание умного персонажа и политика не претендующая, и то придумала способ отвязаться от нежеланного брака и имела силу воли, чтобы это осуществить, не побоявшись папы и общественного мнения.
 

Stregoika

Знаменосец
Это, в данном случае, важно, важнее того, что позволят Сансе. Мы ведь обсуждаем его выбор, а не её.
Его точно не будут бить королевские гвардейцы, если он в септе скажет "Нет", не возьмет плащ или вообще не войдет в септу.
Он это, кстати должен мог сделать в тот самый момент, когда услышал Сансу. А не задавать ребенку дебильные вопросы в целях поддержания белизны плаща.
 

Zyrianin

Знаменосец
заявляет Сансе, что вскорости навестит ее в спальне
До этого он ей же заявлял, что всех победит и всем бошки поотрубает. Джоффри трус, а Тирион держит слово.
Тогда для чего он "заморачивается"?
Для нее. Выбрала бы Ланселя - отказался бы, раз пообещал. Других толкований его слов логика не позволяет.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Его точно не будут бить королевские гвардейцы, если он в септе скажет "Нет", не возьмет плащ или вообще не войдет в септу.
Вот видите, он может это сделать и в последний момент.
И вопрос отнюдь не дебильный - Санса может и не понимать, что за кого-то из Ланнистеров ей выйти всё равно придется, он обрисовал ей перспективу
 

Ариадна

Знаменосец
Вот видите, он может это сделать и в последний момент.
Может, но не делает, даже услышав своими ушами, что девочка умоляет не отдавать ее за него. Ваша характеристика сего действия какая? :writing:
И вопрос отнюдь не дебильный - Санса может и не понимать, что за кого-то из Ланнистеров ей выйти всё равно придется, он обрисовал ей перспективу
А Санса на обрисованную Тирионом "перспективу" вполне прямо и честно ответила - у меня выбора нет, я подопечная короны:
- Благодарю вас, милорд, - покорившись судьбе, сказала Санса, - но я подопечная короны, и мой долг - принять того мужа, которого мне выбрал король.
Тут говорили про "эмпатию" и способность представлять себя на месте персонажей, так что мешает проявить эти качества в отношении Сансы Старк? Почему так сложно представить себя 12-летней девочкой в окружении семьи врагов, когда король заявляет "не хочешь за Тириона, отдам за Илина Пейна, а может и за свинопаса, почем мне знать, какая моча мне в голову стукнет" и у которой нет даже минуты на взвешивание решения? У которой вообще нет возможности выбирать, за нее это делает король, вернее уже сделал и объявил безапелляционным? :writing:
 

Loire

Знаменосец
девочка низкого происхождения, запуганная и настрадавшаяся, он же ее еще и подпоил.
Что, Тирион прям с детства был весь такой коварный? В возрасте 13 лет первую девочку увидел вблизи и тут же сообразил: подпоить и надругаться!?
Автор пишет, что двое подростков выпили на двоих бутылку вина. Вы пишете: еще же и подпоил..Почувствуйте разницу.
Выбор Тириона очень показателен, ему на всю "унутреннюю красоту" плевать с утеса Кастерли
он возится с тупой и подлой Шаей, ведь она красивая.
Шая - не первая красивая шлюха на его жизненном пути, так что "возится" он с ней не за красоту и всяк не за тупость и подлость.
А за то, что она дает уроду иллюзию, что он может быть для кого-то всегда и горячо желанным.Она и слова правильные умеет говорить , эта тупая Шая.Имитируя тем самым "унутреннюю красоту".
свои фаворитки выбрал именно "тупую и подлую", та же умненькая Алайя его не привлекала. Разговаривать ещё с ней.
В тексте есть, что привлекала, но он хранил верность Шае. И, уж, наверно,с Алаяйей разговаривал, если знал, что училась читать...
Тириону нужна тупая и веселая с повышенным либидо.
Простите, что напоминаю очевидные вещи, но Тирион, зная, каков он, не искал иного женского общества, кроме общества шлюх. В подобном обществе не ищут ума, унутренней красоты , правильная шлюха - это именно тупая и веселая с повышенным либидо.
 
А Тириону позволят? Вопрос-то в этом.
тогда зачем он предлагает Сансе выбор?
Выбрала бы Ланселя - отказался бы, раз пообещал.
значит все-таки позволят? Значит никто не принуждает и все сам?
 

Lorrena

Знаменосец
До этого он ей же заявлял, что всех победит и всем бошки поотрубает. Джоффри трус, а Тирион держит слово.
И какое же слово Тирион сдержал, чтоб ему верить? :writing: То, что Санса не считала мужа своим защитником - ЭКТН, она всегда волновалась в сложные моменты, что Тирион опять что-то ляпнет и станет ЕЩЕ хуже.
Джоффри отрубил голову ее отцу, над ней издевался и бил много месяцев, конечно, зачем его опасаться :facepalm:

Для нее. Выбрала бы Ланселя - отказался бы, раз пообещал. Других толкований его слов логика не позволяет.
Логика спрашивает: почему это вопрос был задан перед септой, а не ранее, раз Тирион так волновался о том, кого же "выберет" Санса? И ещё логике интересно, почему фраза "молю не отдавайте меня вашему...", законченная Тирионом, то есть он все прекрасно слышал и был в контексте ситуации, не навела нашего гения-политолога ни на какие мысли? Например, что Санса его действительно не хочет? :writing:
 

Zyrianin

Знаменосец
Логика спрашивает: почему это вопрос был задан перед септой, а не ранее
Потому что до этого он её не видел.
И ещё логике интересно, почему фраза "молю не отдавайте меня вашему...", законченная Тирионом, то есть он все прекрасно слышал и был в контексте ситуации, не навела нашего гения-политолога ни на какие мысли? Например, что Санса его действительно не хочет?
Сарказм не всегда бывает логичен. Мысль о том, что Санса его вряд ли захочет, была одной из первых (если не первой), высказанной им вслух после получения новости о решении отца.
 

Lorrena

Знаменосец
Она и слова правильные умеет говорить , эта тупая Шая.Имитируя тем самым "унутреннюю красоту".
Когда предлагала Сансу сонным вином напоить и потрахаться у ней на голове? Это такая внутренняя красота у нее? :writing: Отчего же Тирион на суде от выступления Шаи расстроился, она же всегда такие правильные слова говорила?

В тексте есть, что привлекала, но он хранил верность Шае.
Это и называется - выбрал Шаю. Так то Тириона все подряд красивые привлекают.

Простите, что напоминаю очевидные вещи, но Тирион, зная, каков он, не искал иного женского общества, кроме общества шлюх.
В таком случае вынуждена вам напомнить, что Тирион, зная, каков он, женился на беззащитном ребенке, и ещё ждал от нее поведения шлюхи - изображения счастья и желания. Зачем он это сделал, "зная, каков он"? Шлюха-то может отказаться обслуживать клиента если дело в Вестеросе происходит. Или забыть его, как страшный сон, и перейти к другим, а Сансе всю жизнь только на урода безносого предстояло любоваться, безальтернативно. Так зачем Тирион пошел на эту жестокость?:writing:

В подобном обществе не ищут ума, унутренней красоты , правильная шлюха - это именно тупая и веселая с повышенным либидо.
То-то шлюхи высшей категории всегда были образованны и умны, и ценилось в них вовсе не повышенное либидо. :D Тупые и подлые оставались для тех, у кого на класс повыше нет денег, или тех, кто на самом деле именно такой контингент предпочитает, как Тирион.
Не надо его специфику переносить на всех подряд. Это он выбрал свою тупую и подлую Шаю вместо стремящейся к знаниям Алаяйи, и он же на тупость и подлость любимой женщины ещё и обиделся.
Сценарий, на самом деле, тот же, что и с Сансой: сначала Тирион навешивает на постороннего человека свои ожидания, нипочему, потому что хочется, а потом обижается: Санса не склонила колени! (с каких щей должна была? Ты, кретин, с ней договорился может об этом? Предложил ей что-то интересное за такой серьезный прогиб в его сторону?) Санса меня не хочет! Говорит, что может никогда не захотеть! (и что в этом удивительного? Ты себя в зеркало видел? А фамилию свою помнишь?) Санса сбежала, презрев клятвы! (Вы, Ланнистеры, надругались над свадебным обрядом, с чего Санса должна хранить эти клятвы?). Шая осмеяла на суде! Алло, шлюхе несколько месяцев не плачено, она работает за еду, чего ты ждал? :facepalm:
Алайю он не захотел, ему Шаю с гигантом Ланнистером подавай, ну ок, любой каприз за деньги клиента, только где деньги? :writing:
 
Последнее редактирование:

Lorrena

Знаменосец
Потому что до этого он её не видел.
В камере сидел, запертый?:writing:
Встал на свои кривенькие ножки и доковылял, куда надо, Санса не под программой защиты свидетелей, все знают, где она. Если в самом деле хотят выбор предоставить, то дают время на подумать.

Сарказм не всегда бывает логичен. Мысль о том, что Санса его вряд ли захочет, была одной из первых (если не первой), высказанной им вслух после получения новости о решении отца.
Тогда зачем он задаёт вопрос, ответ на который ему заранее известен? Вопрос риторический?
 

Иосиф

Знаменосец
а что насчет Сансы? Ей симпатия к красивому Джоффри постоянно припоминается.
Могу отвечать только за себя, Магдалена.
Плохого в том, что девушке нравятся красивые принцы нет)
Проблема в другом.
Трагедия Сансы превращается в фарс;
Она ещё, образно, не отошла от тумаков и "шоковой терапии" красивого Джоффри, но не успевает Оленна закончить фразу, что хочет выдать её замуж за внука, как у Сансы "перехватило дыхание". "За сира Лораса! О-о!"
Ни секунды не раздумывая, Санса отвечает:
"Да, хочу... Хочу больше всего на свете. Выйти за сира Лораса и любить его..."
Вроде, жизнь должна уже научить, что не всё то золото, что блестит?!
Ан, нет...
Ей не положено симпатизировать красивым мужчинам и она должна полюбить урода-карлика?
Нет, конечно. Можно симпатизировать и нужно!)
Но давайте "отключим книжное послезнание".
Брак заключен. Им жить вместе теперь. Отношения выстраивать в любом случае надо. Это семья. Это данность. Можно каждый вечер впадать в ступор и ужас, а можно попытаться узнать, что за человек её муж...
 

Lorrena

Знаменосец
Трагедия Сансы превращается в фарс;
Она ещё, образно, не отошла от тумаков и "шоковой терапии" красивого Джоффри, но не успевает Оленна закончить фразу, что хочет выдать её замуж за внука, как у Сансы "перехватило дыхание". "За сира Лораса! О-о!"
И что плохого в Лорасе, кроме того, что он красивый?

Вроде, жизнь должна уже научить, что не всё то золото, что блестит?!
Один раз ошиблась с Джоффри, и все теперь, уже и помечтать о красивом мальчике нельзя? :writing: От всех красивых бегать, как от чумы?

Брак заключен. Им жить вместе теперь. Отношения выстраивать в любом случае надо. Это семья. Это данность. Можно каждый вечер впадать в ступор и ужас, а можно попытаться узнать, что за человек её муж...
Тирион же не пытается Сансу узнать. А ей зачем? Санса ждёт попутного корабля. Все, что ей нужно, она и так знает: муж ее такой человек, что женился на ней насильно, наплевав на ее мольбы и слезы, отвратительный безносый карла на вид и Ланнистер по фамилии.
Не будет корабля, раз разводов в Вестеросе нет, есть другие способы избавится от постылого мужа - кабаны там, вино крепленое, слезы Лисса...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху