• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Брак Тириона и Сансы

Трогал ли Тирион грудь Сансы?

  • Да и это подтверждено в тексте!

    Голосов: 79 65.8%
  • Нет, это фантазии и неверное прочтение книги!

    Голосов: 41 34.2%

  • Всего проголосовало
    120
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

LaCharite

Мастер-над-оружием
Много" букафф" и эмоций, но ответа нет. Был ли выбор у Тириона? Если нет, какие к нему претензии? Значит, допустим вариант - был. И Тирион отказывается жениться.Тогда - останется ли Санса незамужней? Вряд ли. Этот участок (Винтерфелл) Ланнистерам надо застолбить, пока Тиреллы не подсуетились. И Тирион честно предупреждает - не я, так Лансель. Опять же - какие к нему претензии?
Выбор у Тириона был - отказаться, каждый день был такой шанс, я об этом уже писала. Лансель на текущий момент - не лучший вариант, Тайвин это озвучивал. Хотя для Сансы не самый худший.
Претензия в данном случае к Тириону - не нужно примерять нимб, он ему слишком велик.
 
Последнее редактирование:

Zyrianin

Знаменосец
Вы не понимаете, как это отвратительно мерзко - прикрыться от папы Тайвина 12-летней девочкой?
Я понимаю (и подробно объяснял), что Тирион прикрыл девочку и от папочки, и от племянничка.
 

LaCharite

Мастер-над-оружием
Значит, Ваша версия не проходит. Почему - я объяснил: совесть Тириона не только не облегчается, но и подвергается совершенно излишнему испытанию.
Никакого испытания: перекладываем бремя ответственности на другого человека, и результат - это продукт решения этого человека или третьих лиц. А то, что в результате мы получаем плюшки - опять же не наша вина, ведь решали на мы.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Выбор у Тириона был - отказаться, каждый день был такой шанс, я об этом уже писала. Лансель на текущий момент - не лучший вариант, Тайвин это озвучивал
Так в чём претензия к Тириону? Что он предложил Сансе "не лучший вариант"(для Тайвина)?
Вы же понимаете, что Тайвину, в случае отказа Тириона, пришлось бы довольствоваться "не лучшим вариантом".
 

Киприана

Знаменосец
Итак, предположим Тирион таки идёт и говорит отцу, что отказывается жениться. Что он ответит на вопрос, почему делает это именно за две минуты до свадьбы, а не на две недели раньше? Что узнал, что невеста не хочет? Ну так невесту тут же отведут в сторонку, после чего она "захочет" - и совесть Тириона снова будет чиста. :Crazy:
 
Последнее редактирование:

LaCharite

Мастер-над-оружием
Ещё раз: пообещать отказаться и не сдержать обещание - совестно.
Тириону? Пфф, он, помнится, обещал Сансе отправить ее к матери. Сильно он парился по этому поводу, когда давал обеты в септе? И как он планировал исполнить это обещание? И планировал ли?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Что он ответит на вопрос, почему делает это именно за две минуты до свадьбы, а не на две недели раньше?
"Я подумал и решил, что мне это не подходит".
Да что угодно. Тайвин всё равно не простит ему , что пришлось использовать "не лучший вариант" с Ланселем, что откажется он за две недели, что за две минуты.
Пфф, он, помнится, обещал Сансе отправить ее к матери. Сильно он парился по этому поводу, к
На тот свет?::wideyed::oh:
 

Киприана

Знаменосец
"Я подумал и решил, что мне это не подходит".
Да что угодно. Тайвин всё равно не простит ему , что пришлось использовать "не лучший вариант" с Ланселем, что откажется он за две недели, что за две минуты.
А если бы Тириона на Лоллис женили, то он тоже до последней минуты тянул бы с отказом, имея возможность передать невесту нелюбимому кузену? И сапоги бы новые надел, и невесте выбор дал? :sneaky:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
если бы Тириона на Лоллис женили, то он тоже до последней минуты тянул бы с отказом
Не знаю. И вы не знаете. От разных факторов зависит.
И сапоги бы новые надел
Это уже тоже ему инкриминируется?
 

Киприана

Знаменосец
Не знаю. И вы не знаете. От разных факторов зависит.
Я то как раз знаю - стоило Тайвину лишь заикнуться о Лоллис, как Тирион тут же ответил категоричным отказом, а не словами: "Лоллис так Лоллис - женюсь на ком скажешь, отец, твоё слово для меня закон".

Это уже тоже ему инкриминируется?
Это признак того, что он вполне сознательно подготовился к свадьбе. Вот про сапоги - вспомнил, а о том, что невесту стоит предупредить хотя бы об этом "радостном" событии - нет. Хорошо предложение "руки и сердца" сделал, прямо всем девушкам на зависть! :thumbsup:
 

Арак

Знаменосец
[леди Амби-Ходор, post: 4045688, member: 20533"]
Это уже тоже ему инкриминируется?
[/QUOTE]
На сапоги время нашёл,с Шаей,о том,что жениться на Сансе поговорить время нашёл,а потом пошёл предлагать Сансе Ланселя?Серьёзно?
 

LaCharite

Мастер-над-оружием
Так в чём претензия к Тириону? Что он предложил Сансе "не лучший вариант"(для Тайвина)?
Вы же понимаете, что Тайвину, в случае отказа Тириона, пришлось бы довольствоваться "не лучшим вариантом".
Претензия в том, что он предлагает ей "выбор", которого нет: никто Сансе на пороге септы не позволит отказаться от свадьбы с Тирионом, Джоффри вон в таком восторге, аж подпрыгивает. И Тирион это понимает, но для чего-то говорит девочке, что у нее есть "выбор". Вот для чего?
И Тирион не собирался отказываться, возможности у него были, в том числе и рассказать обо всем Сансе.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
На сапоги время нашёл,с Шаей,о том,что жениться на Сансе поговорить время нашёл,а потом пошёл предлагать Сансе Ланселя?Серьёзно?
И что? Купил сапоги - обязан жениться?
Естественно, колебался до последнего момента.
А тут ещё Санса просит Джоффри не выдавать её за Илина Пейна, а он принимает это на свой счёт.И решает поговорить с Сансой - может, Ланселем и впрямь для неё лучше? На самом-то деле нет, но он сомневается.

никто Сансе на пороге септы не позволит
А Тириону позволят? Вопрос-то в этом.
 

Арак

Знаменосец
И что? Купил сапоги - обязан жениться?
Естественно, колебался до последнего момента.
А тут ещё Санса просит Джоффри не выдавать её за Илина Пейна, а он принимает это на свой счёт.И решает поговорить с Сансой - может, Ланселем и впрямь для неё лучше? На самом-то деле нет, но он сомневается.
Только разговор с Шаей был накануне и у Тириона не было сомнений,что он женится на Сансе.А от Шаи он хотел истерики,не женись,люблю тебя безмернрно и тд ,Но не получилось.
Так что намерения Тирион имел самые серьёзные.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
от Шаи он хотел истерики,не женись,люблю тебя безмернрно и тд ,Но не получилось.
Так что намерения Тирион имел самые серьёзные.
Как желание истерики от Шаи свидетельствует о серьезности намерений Тириона? Загадка.:question:
 

LaCharite

Мастер-над-оружием

Stregoika

Знаменосец
Мне легче ответить на вопрос, чтобы её не ждало?
Навскидку ;
Её бы не ждали побои по приказу Джоффри.
Её бы не ждали ужасные сцены казни отца и лицезрение отрубленных голов папы и септы Мордейн.
Её бы не ждала разлука с сестрой.
Её бы не ждали страшные вести о смерти матери и братьев...
Всё могло быть по-другому.
Могло...
Для Сансы бы ничего не поменялось. Если бы ее папаша не размазывал сопли по бороде о бедных детках Серсеи, тогда да, могло бы быть по-другому. А так вся ее вилка возможностей - оказаться рядом с Джейни когда дверь в ее комнату выбил Клиган или прямо с корабля попасть в руки Мизинца (хотя девочки бы туда попасть не успели - Ланнистерские люди обложили Башню Десницы еще утром).
В общем - спасибо Неду и Роббу за счастливое детство Сансы, надеюсь в седьмом пекле им тепленько.
Воспользуюсь случаем более полно поясню насчет Пенни. Против этого союза существует ровно 2 причины: она карлик (не влечет его)
Так почему карлик Тирион должен привлекать нормальных женщин? Тем более - Сансу?
Или он мужчина, ему надо, "Вы не понимаете, это другое"?
она не соответствует его уровню развития (образование имеется ввиду прежде всего).
У Тиши видимо на шее полная мейстерская цепь висела, когда они встретились? А несчастная девочка в Волантисе, два слова связать на его языке не способная привлекла чем? Не говоря уж о прочих шлюхах, с которыми он спал.
Упомянутая вами Тиша, кстати, тоже крайне вряд ли была умна - иначе на авантюру с женитьбой не пошла бы, и лишена чувства собственного достоинства - иначе не оказалась бы в постели Тириона через 2 часа после знакомства.
Мы эту историю знаем только со слов Тириона. Я бы про Тишу плохо не говорила - девочка низкого происхождения, запуганная и настрадавшаяся, он же ее еще и подпоил.
Глава Дома женит сына. Опция "отказ" тут вообще не предусмотрена
Да ну. От Бриенны женишок отказался, да и сам Тирион от Лоллис отказывался весьма бурно.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху