• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Брак Тириона и Сансы

Трогал ли Тирион грудь Сансы?

  • Да и это подтверждено в тексте!

    Голосов: 79 65.8%
  • Нет, это фантазии и неверное прочтение книги!

    Голосов: 41 34.2%

  • Всего проголосовало
    120
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Малышка Мю

Знаменосец
Я с Тирионом могу представить только выросшую заматеревшую Сансу, этакую помесь Серсеи, Мизинца и Неда.
А зачем такой женщине такой муж?
И заодно, чтобы два раза не вставать, зачем Тириону такая жена?
 

Buggy

Присяжный рыцарь
И кто мешает Тириону предоставить Сансе ОТвлечений? Книжек, песенок, танцев? :writing: Лимонных пироженок, украшений, платишек? Пусть не развлекается, так хоть ОТвлечется?
Санса там в глубоко тревожном состоянии. В таком состоянии книжки и песенки бесят, можно думать только о своих проблемах. И совет 'просто отвлечься' не выполним и вызывает только раздражение.
Было бы крайне неправдоподобно, если бы Санса приняла такие предложения Тириона.
 

Lorrena

Знаменосец
...в жизни любое принуждение убивает возможность любви.
Конечно. В диснеевской сказке любовь случилась только после того, как чудовище предоставило красавице полную свободу от себя самого. Тирион на это не способен.
Но отдельно от остального общения это бы не сработало - красавица бы радостно ускакала и все.

Но я уверена это сыграет роль в дальнейшем их взаимодействии и они окажутся на одной стороне.
Вполне возможно. Но любовь! За что вы Сансу так ненавидите? :killed:
Тирион ее даже не любит, она для него всего лишь статусная вещь, как какой-нибудь Порш.
 

Lorrena

Знаменосец
Она танцевать хочет до или после Красной Свадьбы?
До Красной свадьбы как Тирион жену развлекал или ОТвлекал?
И после Красной свадьбе Санса больше или меньше нуждается в ОТвлечении? :writing:
 

Zyrianin

Знаменосец
И кто мешает Тириону предоставить Сансе ОТвлечений? Книжек, песенок, танцев? :writing: Лимонных пироженок, украшений, платишек? Пусть не развлекается, так хоть ОТвлечется?
Есть такой человек. Зовут его Тирион Тайвинович Ланнистер.
Вы правда думаете, что Сансе хотелось танцевать именно с ним, а с Гарланом "пришлось"? Ещё раз: ОТвлекать Сансу надо и ОТ мужа.
 

Toba

Знаменосец
И заодно, чтобы два раза не вставать, зачем Тириону такая жена?
Ну как зачем, двумя дураками Серсеей и Недом Тирион будет пользоваться и манипулировать, а Мизинец в Сансе обеспечит карлику материальное состояние и безопасность.
 

Lorrena

Знаменосец
Санса там в глубоко тревожном состоянии. В таком состоянии книжки и песенки бесят, можно думать только о своих проблемах.
А танцы не бесят? Зачем Санса танцевать хотела в своем глубоко-тревожном состоянии? :writing:

Было бы крайне неправдоподобно, если бы Санса приняла такие предложения Тириона.
От Тириона поступали какие-то предложения? Где с этим можно ознакомиться? :writing:
И, кстати, с Оберином о таких бесящих книжках Санса разговаривала уже после Красной свадьбы. Элларией заинтересовалась после Красной свадьбы.
Не надо натягивать сову на глобус и выдавать за заботу эмоциональную тупость, жадность и глухоту.
 

Lorrena

Знаменосец
Есть такой человек. Зовут его Тирион Тайвинович Ланнистер.
Вы правда думаете, что Сансе хотелось танцевать именно с ним, а с Гарланом "пришлось"? Ещё раз: ОТвлекать Сансу надо и ОТ мужа.
Так я и спрашиваю, что гениальному стратегу и великому политологу Тириону Тайвиновичу Ланнистеру мешало ОТвлекать Сансу от мужа? Пригласить певцов, надарить книжек, пригласить в дом партнёров по танцам или интересную Элларию?
Санса так не хотела ни развлекаться, ни ОТвлекаться, что готова была и с мужем танцевать, по вашей версии, кто другой в качестве танцора порадовал бы её ещё больше.
 

Zyrianin

Знаменосец
Lorrena , Вы имеете право видеть в Сансе продвинутую девицу, живущую по принципу "если муж старый, пусть будет хотя бы богатым, если Ланнистер и карлик - пусть хоть чем-то компенсирует".

Но не всем такие девы нравятся. Я вот искренне считаю, что думаю о ней лучше Вас
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Тирион - взрослый дееспособный мужик. Вон не захотел Бринден Талли жениться на ком брат велит - развернулся и ушёл из дома. А Тирион хочет и вкусно кушать, и, в то же самое время, совершенно не зависеть от тех, кто его кормит. Ничего у него там с такими большими запросами не треснет?
Да, но в случае с Тирионом речь шла о безальтернативной(для него) сделке по приобретению Севера, в случае срыва которой на вышеупомянутый регион могут наложить руки (спарринг)партнёры на внутриполитической арене, а в случае с Бринденом о....просто женитьбе. К тому же между ними есть мааленька разница: Бриенден выше. Не в смысле морально, а в смысле буквально, что даёт ему существенно большие возможности для реализации себя, в частности воевать пойти.
 

Lorrena

Знаменосец
Мне неведомо, каким образом мои вопросы:
До Красной свадьбы как Тирион жену развлекал или ОТвлекал?
И после Красной свадьбе Санса больше или меньше нуждается в ОТвлечении? :writing:

Трансформируются у вас в такой текст:
Lorrena , Вы имеете право видеть в Сансе продвинутую девицу, живущую по принципу "если муж старый, пусть будет хотя бы богатым, если Ланнистер и карлик - пусть хоть чем-то компенсирует".
При чем тут кто и что думает о Сансе, если я вообще о Тирионе? :woot:
То, что вам ответить нечего, я и так знаю.
 

Buggy

Присяжный рыцарь
Трахаться им при этом зачем? :writing:
Могут и не трахаться. Это мелочи. Но иногда общие интересы сближают настолько, да.
А брак может быть нужен Сансе ака Елизавете 1 для формальности + политической выгоды. Это может быть и Робин и Тирион. Трахаться она при этом может с кем угодно.
 

Lorrena

Знаменосец
Могут и не трахаться. Это мелочи. Но иногда общие интересы сближают настолько, да.
Но совершенно необязательно.

А брак может быть нужен Сансе ака Елизавете 1 для формальности + политической выгоды. Это может быть и Робин и Тирион. Трахаться она при этом может с кем угодно.
Политическая необходимость или выгода гораздо правдоподобнее, чем любовь и желание.
Правда, чтоб прикрывать браком с Тирионом свои эротические развлечения Сансе придется очень сильно измениться. Той девочке, которую мы знаем, подобное и в голову не придет.
 

Buggy

Присяжный рыцарь
Но совершенно необязательно.
Конечно.

Политическая необходимость или выгода гораздо правдоподобнее, чем любовь и желание.
Правда, чтоб прикрывать браком с Тирионом свои эротические развлечения Сансе придется очень сильно измениться. Той девочке, которую мы знаем, подобное и в голову не придет.
Согласна.

До последних сезонов идея о возможности их брака мне казалась нелепой. В книгах пока такого нет, это да.
 

Zyrianin

Знаменосец
Lorrena , очевидно, затем, чтобы танцевать. Это же бал, здесь так положено.
Или Вы думаете, ей именно хотелось потешить публику столь забавным зрелищем?
 

Малышка Мю

Знаменосец
Там большинство вступают в брак, потому что надо и их симпатией никто не интересуется. Враги насильно выдали или собственные родственники заставили не так уж важно.
"Враги насильно выдали" - это ситуация не большинства. Санса здесь находится в узком кругу жен Рамси.
Санса видит человека, который к ней добр. Брака с ним это не облегчает - но его вины тут нет, в отличие от Вас, Санса это понимает. Бежит она не столько от Тириона, сколько от Ланнистеров.
Только почему-то со смертью этого доброго человека связана мысль, что в связи этим прискорбным мероприятием Тирион наконец-то окончательно уберется из ее постели, как она всегда желала. Безусловно, как человек с фамилией Ланнистер, не иначе.
В той ситуации Тирион лучшее из зол.
Если выбор категорически либо-либо, в той ситуации лучше был Лансель, даже без послезнания. Тем более, что у него в анамнезе есть аналогичная история с его матерью, которая тоже была заложницей Ланнистеров.
Общее хобби - интриговать и играть в политические игры.
Для такого хобби Бейлиш будет лучшим партнером.
И я не заметила, чтобы Тириону нравились интриги и политические игры. Ему нравится власть, сама по себе.
А брак может быть нужен Сансе ака Елизавете 1 для формальности + политической выгоды. Это может быть и Робин и Тирион.
Политическая выгода Робина - да. Уиллис - тоже хорош. А от голодранца, застрелившего свой единственный политический козырь, какая выгода?
А для формального брака вариантов вообще полно. Тем более, что в таком браке, чем менее влиятелен муж, тем меньше проблем может доставить его родня.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху