• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Брак Тириона и Сансы

Трогал ли Тирион грудь Сансы?

  • Да и это подтверждено в тексте!

    Голосов: 79 65.8%
  • Нет, это фантазии и неверное прочтение книги!

    Голосов: 41 34.2%

  • Всего проголосовало
    120
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Buggy

Присяжный рыцарь

Киприана

Знаменосец
Кстати да, она была полностью в его власти и он этим не воспользовался.
Для Сансы, которую всю книгу используют и не дают выбора, это важно.
Ну как же не воспользовался то, когда к браку принудил, чтобы получить "замок, подальше от Джоффри" и красивую жену? И даже "забыл" невесту о предстоящей свадьбе заранее предупредить, зато не забыл предупредить об этом свою любовницу. :Crazy:
 

Арак

Знаменосец
Нет. И что? Я имела ввиду, что Тирион делал для Сансы всё , что позволяло его положение в семействе , хоть и рад бы делать больше.
Я в книге не читала, что Тирион хоть что-то сделал для Сансы.
Его положение в семействе ему много что позволяло.
Одежда новая у него была, служанок, по своему усмотрению, он завёл, ему предоставили новые покои.
Попроси Тирион денег для платьев или книги для Сансы, ему не отказали бы.
Но он об этом даже не думает.
 

Lululu

Наемник
А вот это называется умыть руки, а не быть человеком.
Если бы он отказался от брака с Сансой, он не мог бы ей обеспечить безопасность в браке, уважение к ее чувствам.

Вас же не затруднит привести цитаты показывающие, что Тирион женился на Сансе, чтобы "обеспечить безопасность в браке, уважение к ее чувствам"?
А то получается, что вы сочиняете несуществующие благородные мотивы женитьбы Тириона, так как в книге он сам в своем ПОВе и своей голове цель женитьбы выражает конкретно и однозначно: "Хочу Винтерфелл и сладкопахнущую Сансу". Все. Просто и эгоистично.
 

Малышка Мю

Знаменосец
Побоялась. Клиган пьян, груб , угрожал ей ножом, склонен к излишнему риску.
Клиган ее уже спасал. И Санса считала, что он не даст ее в обиду. Еще в этот момент ей светил брак с Джоффри, от этой перспективы она в истерике матрас в камине пыталась сжечь. Сансу бьют бгцы. И живы Роб и Кейтилин.
Донтос тоже пьян и совершенно никчемен. "Друг" его чрезвычайно мутный. Побои прекратились. Бежать уже не к кому, ВФ разрушен, все мертвы. Неудача означает гибель. И тем не менее, Санса решается на побег.
Что изменилось в худшую сторону кроме смены жениха Джоффри на мужа Тириона?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Друг" его чрезвычайно мутный. Побои прекратились. Бежать уже не к кому, ВФ разрушен, все мертвы.
И тем не менее она ждёт, что он отвезёт ее в Винтерфелл.
Донтос рыцарь - шут, её "Флориан", в той системе представлений, в которых она мыслит. Говорит на понятном ей языке, ссылается на её любимые баллады, клянётся в верности опять же на языке баллад..
Сандор ничуть не Флориан, не рыцарь, причём постоянно это подчеркивает, пугает её, и вообще говорит на языке простонародья, который ей непривычен и чужд. Понятно, что Донтос смог её уговорить, а Сандор - нет.
Насчёт "побои прекратились".
Да, Тирион обращался с ней, как с человеком, она и почувствовала себя человеком, оттого и решилась на побег.
Или вы думаете, что она сбежала т к грустила по побоям?
 

Арак

Знаменосец
Да, Тирион обращался с ней, как с человеком, она и
Ну нельзя же так.
Санса стала готовится к побегу задолго до свадьбы с Тирионом.После записки"приходите в богорощу".
А вовсе не потому,что что то делал или не делал Тирион.
 

Малышка Мю

Знаменосец
Насчёт "побои прекратились".
Да, Тирион обращался с ней, как с человеком, она и почувствовала себя человеком, оттого и решилась на побег.
Или вы думаете, что она сбежала т к грустила по побоям?
По-вашему так и выходит, что по ним. Поскольку ваш человечный муж Тирион гораздо терпимее
Джоффри и перспектив брака с ним, разница остается только в побоях. При Джоффри они были и было как-то повеселее, бежать Санса не решилась. А Тирион был лучше Джоффри, но не бил.
 

Buggy

Присяжный рыцарь
Я в книге не читала, что Тирион хоть что-то сделал для Сансы.

Доступ к платьям, книгам и т.п у нее мог быть по-умолчанию, как у жены Ланнистера. В остальном это ничего нового не добавляет.

Представила:

ТИРИОН: *приносит цветы, конфеты, кофе в постель
САНСА: Ни пяди северной земли проклятым Ланнистерам!
ТИРИОН: Старковские колени!

Хейтеры Тириона: Он просто хочет её трахнуть! И кофе в постель без поклона подает, эгоист!
Хейтеры Сансы: Она неблагодарная! И поверхностная!

САНСА в Долине: Он был добр ко мне.


Мартин: На фиг! Мне надо в 7 книг уложиться!
 

Lululu

Наемник
Доступ к платьям, книгам и т.п у нее мог быть по-умолчанию, как у жены Ланнистера. В остальном это ничего нового не добавляет.

Представила:

ТИРИОН: *приносит цветы, конфеты, кофе в постель
САНСА: Ни пяди северной земли проклятым Ланнистерам!
ТИРИОН: Старковские колени!

Хейтеры Тириона: Он просто хочет её трахнуть! И кофе в постель без поклона подает, эгоист!
Хейтеры Сансы: Она неблагодарная! И поверхностная!

САНСА в Долине: Он был добр ко мне.


Мартин: На фиг! Мне надо в 7 книг уложиться!

Лучше представьте, что Мартин уложил в книги все, что хотел уложить и написал об этом браке все, что хотел написать.

А именно: Тирион женился на Сансе потому что хотел Винтерфел и красивую жену, заботы о ней не проявлял, а единственный его хороший поступок по отношению к ней - не изнасиловал. Ну не бил, да, и голодом не морил, можно это записать как заботу, Тирион лучше чем Рамси :in love:

Если бы Мартин хотел показать какого-то другого Тириона, заботливого, благородного, он бы это сделал, уж не отказывайте дедушке в способности писать.

Ну или цитаты приведите, где какой-то другой Тирион показан.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Поскольку ваш человечный муж Тирион гораздо терпимее
Джоффри и перспектив брака с ним...
А вы думаете, лучше бы ей выйти за Джоффри? Тогда неудивительно, что и Тирион на секунду заподозрил Сансу в таких мыслях.
Я же обьяснила, почему Санса не пыталась бежать с Псом, будучи невестой Джоффри.
Собственно, причин две:
1. Пёс человек не её круга (по манерам), а Мизинец по манерам намного ближе к таковым.
2. До брака с Тирионом она была слишком морально подавлена, чтоб на что-то решиться.
Собственно, нечто подобное было с Теоном: пока Рамси его мучил, он был полностью деморализован и ни за что не решился б на побег.
Получив передышку, он вспомнил своё имя, начал мечтать о смерти в бою и т д.
 

Lorrena

Знаменосец
Собственно, причин две:
1. Пёс человек не её круга (по манерам), а Мизинец по манерам намного ближе к таковым.
Безусловно, всеобьясняющая причина, особенно если заглянуть в книжку и узнать, что "человека своего круга по манерам" Санса с удивлением обнаружила уже на корабле, а до этого понятия не имела о личности таинственного "благодетеля" и, тем более, о его "манерах".
Ну и такая ещё фигня - Пёс Сансе никаких побегов не предлагал.

2. До брака с Тирионом она была слишком морально подавлена, чтоб на что-то решиться.
Опять заглядываем в книжку, и, вот чудеса! Все было строго наоборот - с прибытием в город Тиррелов и Тайвина Сансу перестали бить и мучить, она начала оживать в "курятнике" Маргери, отказалась от побега с Донтосом, потому что надеялась на Хайгарден, после свадьбы сам Тирион описывал состояние Сансы "жена моя становится несчастнее с каждым днём".
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Lorrena , и какое отношение все эти ваши чудеса имеют к тому, что я написала?
Сперва надеялась на Хайгарден, затем остался вариант с Донтосом - и что это доказывает?
Чем её устроил Донтос, и не устроил Пёс, я писала раньше.
...
 

Арак

Знаменосец
Сперва надеялась на Хайгарден, затем остался вариант с Донто
Не совсем так, Донтос был вначале, Петир не смог уехать, как планировал, и Донтос так и остался на неопределённое время, затем идёт предложение о Хайгардене, и Донтос отодвигается на второй план, но как только Санса выходит за Тириона, встречи с Донтосом возобновляются.
 

Buggy

Присяжный рыцарь
Лучше представьте, что Мартин уложил в книги все, что хотел уложить и написал об этом браке все, что хотел написать.

Именно!
Если бы хотел показать, что Тирион неглектит Сансу, то написал бы, как ей хочется на танцы сходить, а платья все дырявые.

Написанного достаточно, чтобы показать суть их взамиоотношений. Тирион уважает чувства Сансы и хочет ей помочь и утешить, но понимает, что он последний человек, от которого она хочет помощи. Но он думает о ней, знает где она находится, беспокоится, что под дождем промокнет, пытается развлечь разговорами и т.п..
Но у Сансы такой способ сохранить себя и свою гордость - общаться минимум из вежливости и ни грамма больше. При этом с другими при дворе она как-то общается, с Тирионом же только 'да, мой лорд', 'как вам угодно, мой лорд'. Не потому что Тирион что-то не так делает, наоборот она к нему лучше других относятся, но именно он ее муж, поэтому в качестве простеста против насильственного брака она максимально отгораживается именно от него. В этом вся ирония их ситуации.

И он проявляет чуткость и заботу о ее чувствах и поэтому не навязывается. В итоге они почти не общаются, но Санса вспоминает Тириона с благодарностью и уважением. Да, дедушка красиво все представил.

Подарки в ситуации, когда она даже разговаривать не хочет - это навязчивость и попытки продавить. Санса избегала бы ими пользоваться и чувствовала бы себя неуютно.
 

tiny_tina

Знаменосец
Тирион уважает чувства Сансы
Считая её треплом, предательницей и глупой дурочкой.
хочет ей помочь и утешить
Так хочет, что ничегошеньки не делает.
но понимает, что он последний человек, от которого она хочет помощи
И тем не менее, насильно берёт её в качестве жены, с намерением её забеременеть и украсть её наследство.
Но он думает о ней,
Думает, что она трепло и предательница.
знает где она находится
Знает, что она находится в богороще, но не знает, что она уже планирует свалить от него.
пытается развлечь разговорами
Про переполненный мочевой пузырь и переваренный горох. Собеседник из Тириона очень хреновый, это особенно хорошо видно на фоне диалога с Оберином и Элларией.
И он проявляет чуткость и заботу о ее чувствах и поэтому не навязывается.
Он проявляет чуткость и заботу исключительно по отношению к себе. Он не хочет навязываться, потому что ему тошно смотреть на жену, которая боится его и деревенеет каждый раз, как он ложится с ней в постель. Попытки разрушить стену между ними приносят боль не только Сансе, но и Тириону - потому что ему приходится смотреть на себя в зеркало, осознавать, как омерзительно он поступил по отношению к ней.
Подарки в ситуации, когда она даже разговаривать не хочет - это навязчивость и попытки продавить. Санса избегала бы ими пользоваться и чувствовала бы себя неуютно.
Тогда снова задаю вопрос - женился-то он нахрена? Меня не интересуют "другие Ланнистеры", которые Сансу непременно бы изнасиловали. Меня интересует конкретно Тирион. Почему он, такой хороший заенька, такой лапонька в белом пальто, пошёл и женился на тринадцатилетней девочке с намерением изнасиловать её и украсть её наследство?
 

Lorrena

Знаменосец
Lorrena , и какое отношение все эти ваши чудеса имеют к тому, что я написала?
То, что вы противоречие книге, в которой написано совсем другое.

Сперва надеялась на Хайгарден, затем остался вариант с Донтосом - и что это доказывает?
Опять неправда: сначала был Донтос, от предложения которого она отказалась в пользу Хайгардена.

Чем её устроил Донтос, и не устроил Пёс, я писала раньше.
...
И снова альтернативное ПЛиО, Пёс Сансе нравился куда больше Донтоса, но вот беда - никаких побегов Сандор не предлагал, а в период брака Сансы его и в столице не было.


Если бы хотел показать, что Тирион неглектит Сансу, то написал бы, как ей хочется на танцы сходить, а платья все дырявые.
Написанного "Санса становится с каждым днём всё несчастнее" мало, да? :writing:

Но он думает о ней, знает где она находится, беспокоится, что под дождем промокнет, пытается развлечь разговорами и т.п..
И что Тирион сделал, чтоб жена под дождем не мокла? Опять большое ничего?

Подарки в ситуации, когда она даже разговаривать не хочет - это навязчивость и попытки продавить. Санса избегала бы ими пользоваться и чувствовала бы себя неуютно.
А насильно жениться на умоляющий этого не делать девочке - не навязчивость? Не попытки продавить? А что? Укладывать свое тельце к ней в постель, видя, как она каждую ночь деревенеет - не навязчивость? Поздновато Тирион решил проявить "ненавязчивость", не находите? Побеспокоиться об этом следовало до того, как сапоги на каблуках натягивать и в септу идти.
Можно подумать, без новых платьев Сансе уютнее.

[censored]
 
Последнее редактирование модератором:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Аппетит пришел во время еды:
Где ж там еда? Суровый пост: не досталось ему ни "сладко пахнущей леди", ни Винтерфелла, ни избавления от любящих родственников.
А в брак с Сансой он вступил в т ч потому, что, в отличие от некоторых форумчан, понимал, что его отказ от брака, ухудшив его положение (конфликт с отцом), ничем не улучшит положение Сансы, а, весьма вероятно, ухудшит. Что здесь объяснялось многократно. Очень странно, что не все оказались способны это запомнить.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху