• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Брак Тириона и Сансы

Трогал ли Тирион грудь Сансы?

  • Да и это подтверждено в тексте!

    Голосов: 79 65.8%
  • Нет, это фантазии и неверное прочтение книги!

    Голосов: 41 34.2%

  • Всего проголосовало
    120
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Малышка Мю

Знаменосец
Косяки той же Сансы по сравнению с Тирионом - вообще детский сад, вторая группа, а их тут перетирают как причину третьей мировой :)
Получается, что как раз-таки за карликовость Тириону прощают больше, чем другим физически полноценным персонажам.
11-летняя Санса - предательница, ведь она сдала планы отца, рассказала об тайном отъезде. И дура впридачу- кому! Злой тетке, которая полгода назад заставила убить Леди, и сестре злодея, кто месяц назад напал на отца и его людей.
27-летний Тирион совершил "жестокость, излишнюю даже для Тайвина" и получил "то, что ему действительно нужно" - "жену с замком подальше от Джоффри". Он не нарочно, его заставил отец; он такая же жертва, как и Санса; он очень ценит Сансу, как человека; Санса сама его выбрала вместо Ланселя; любой человек имеет право на мечты; бедного Тириона никто никогда не любил; никто и представить себе не может, как тяжело ему живется; отец его унижал всю жизнь; его все гнобят, потому что он карлик. И вообще, Тирион сказал чистую правду: в темноте на ощупь его не отличишь от шестнадцатилетнего юноши с тренированным мускулистым телом. А уж любовник он хоть куда, наравне с лучшими представителями, Шая была в восторге. И Санса за ним, как за каменной стеной, ничего лучше в КГ с ней и не случалось.
Люблю эту тему.
 

LaCharite

Мастер-над-оружием
А-а, так он, оказывается, делил с ней ложе - чтобы это вот всё забывать?!
Нет, Сир, "это вот все" он будет помнить в любом случае. Просто он не желает облегчить Сансе жизнь.
 

LaCharite

Мастер-над-оружием
Zyrianin , нет. Его "сочувственные мысли" о ней - это отражение его сочувственных мыслей о себе, несчастном и недолюбленном, чьи чувства жена не желает щадить. О Тирионе говорят его действия.
 

Киприана

Знаменосец
Возможность мстить ей за ее холодность и за то, что она в первую брачную ночь, пусть сама того не осознавая, поймала Тириона в расставленную им же ловушку.
Может, даже и не мстит, а ему просто лень ради Сансы напрягаться. Ведь сам же он никаких особых неудобств не испытывает - спать не голым, а в дорогой мягкой пижамке, да ещё и рядом с красивой девушкой - это явно не страдания. Вот если бы с ним ложился какой-нибудь уродливый "уголовник", готовый в любой момент карлика "опустить" - то, думаю, вопрос с раздельными спальнями Тирион решил бы в рекордно короткие сроки! :D
 

LaCharite

Мастер-над-оружием
Zyrianin , его действия говорят о том, что Тирион мелочен, мстителен и жесток.
Изнасиловать Тишу после толпы гвардейцев - он это сделал под болтом арбалета? Наступить на руку Мариллиону - мелкая месть. Труп другого певца отправить в суп - это вообще клиника. Жениться на девушке, заложнице, навсегда привязав ее к семье врагов его семьи - даже он сам прекрасно понимает, что это жестокость, но идёт на это. Издевательское предложение Сансе на пороге Септы - просто верх лицемерия. Спит с женой в одной постели, хотя видит, что для нее это мучительно - это проявление жалости? Интересуется между прочим, не желает ли Санса узнать, как погибли ее родные, - это проявление жалости? Он хочет, чтобы Санса САМА к нему пришла, сердится, что она не даёт ему забыть, что он ей неприятен.
 

Zyrianin

Знаменосец
LaCharite , ещё раз: мы воспринимаем эти эпизоды различным - до противоположности - образом. Ну вот дурной я человек, видимо. Выдал бы я дочь замуж за такого жениха, если бы знал его как знаю Тириона и если бы они любили друг друга? - однозначно да; будучи уверен в их счастии. Поэтому, кстати, всякий раз искренно недоумеваю, читая про "моральное оправдание" сабжа: ЧТО тут оправдывать-то? "изнасилование" любимой женщины, которую ему выдали за шлюху? - я вот не знаю, как бы обвинителей оправдывал; мне и читать-то этакое мерзко, как мерзко читать обвинения Арьи в том, что она "применила холодное оружие против почтенной публики", глазевшей на казнь её отца... Я лишь отметил, что моё восприятие коррелирует с тем, что сам Тирион о себе думает - а Ваше/ваше существенно нуждается в чтении его мыслей шиворот-навыворот.

Не вижу, что ещё мы можем добавить к уже сказанному.
 
Последнее редактирование:

LaCharite

Мастер-над-оружием
что сам Тирион о себе думает
Выдал бы я дочь замуж за такого человека, если бы знал его как знаю Тириона и если бы они любили друг друга? - однозначно да; будучи уверен в их счастии.
Вопросы излишни.
 

Илья Муромский

Ленный рыцарь
Возможность мстить ей за ее холодность и за то, что она в первую брачную ночь, пусть сама того не осознавая, поймала Тириона в расставленную им же ловушку.
Не мстит он никому.
В те времена и представить не могли, что муж может спать на диванчике, потому что жена не дает.
Это только в сериале можно, на то он и сериал.
 

Lorrena

Знаменосец
LaCharite , мне они говорят ровно противоположное - причём сказанное ими (действиями) НЕ требует читать мысли персонажа "задом наперёд".
Хм, странно.
У нас есть мысли Тириона "а ведь жена, пожалуй, это то, что мне нужно", причем жена с замком "подальше от Джоффри", жена красивая и сладкопахнущая, не какая-нибудь бракованная б/ушная Лоллис, Санса Старк всем параметрам соответствует, правда, жениться на ней означает совершить "жестокость, чрезмерную даже для Тайвина". Есть действия персонажа: мыслями о жестокости пренебрег, на Сансе женился, на ее слезы и мольбы наплевал, в процессе совершения "чрезмерной жестокости" обиделся на жену за недостаточно трепетное отношение к его чувствительному карличьему эго. Откуда здесь берется не задомнапередный защитник и заступник уважающий Сансу как человека? :writing: :fools:
И при чем "любящие Тириона дочки", если мы про Сансу знаем точно, что она Тириона не любила и не хотела ни в каком виде, впрочем, как и он ее - брак был заключён ради земель и власти.
 

Lorrena

Знаменосец
Не мстит он никому.
В те времена и представить не могли, что муж может спать на диванчике, потому что жена не дает.
Ну Роберт же где-то спал, когда жена "не давала", а он, между прочим, целый король.
Нед Старк на холодность жены не жаловался, однако у них даже не "диванчики", а спальни раздельные, и даже не рядом расположенные - как богатый высокородный лорд, мог себе позволить.
Нет никаких препятствий для супругов в Вестероса спать отдельно друг от друга, если только они не нищеброды.
 

Zyrianin

Знаменосец
жениться на ней означает совершить "жестокость, чрезмерную даже для Тайвина"
Вот только он как раз Тайвину это и говорит. Что жестоким считает его приказ, подчиниться которому вынужден. А что в приказе есть и устраивающие его моменты - ну так они и в самом деле есть, он в самом деле о них думает. Если бы меня не заставили служить в армии - я бы и не служил; значит ли это, что я там два года только мучился и плакал? Нет, не значит. В общем-то даже совсем не плакал и почти совсем не мучился; но если бы мог - не служил бы, ибо ленив и недостаточно патриотичен.
Нет никаких препятствий для супругов в Вестероса спать отдельно друг от друга, если только они не нищеброды.
И если супругу не велено консумировать брак.
 

Илья Муромский

Ленный рыцарь
Ну Роберт же где-то спал, когда жена "не давала", а он, между прочим, целый король.
С женой он спал, а она его «удовлетворяла другими способами», как сама признавалась. Черта с два он бы пошел на диванчик.
Нед Старк на холодность жены не жаловался, однако у них даже не "диванчики", а спальни раздельные, и даже не рядом расположенные
У них раздельные спальни в отдельном замке. КЗ не резиновый. И не в этом дело.
Еще раз - спать раздельно, потому что жена не дает, для тех времен абсурд.
 

Киприана

Знаменосец
Вот только он как раз Тайвину это и говорит. Что жестоким считает его приказ, подчиниться которому вынужден. А что в приказе есть и устраивающие его моменты - ну так они и в самом деле есть, он в самом деле о них думает. Если бы меня не заставили служить в армии - я бы и не служил; значит ли это, что я там два года только мучился и плакал? Нет, не значит. В общем-то даже совсем не плакал и почти совсем не мучился; но если бы мог - не служил бы, ибо ленив и недостаточно патриотичен.
В армии командир, наверное, тоже по часу уговаривает подчинённого выполнить свой приказ, подробно объясняя, зачем это нужно и какая за это хорошая премия положена, а солдат сидит и кочевряжится. :angelic:

Еще раз - спать раздельно, потому что жена не дает, для тех времен абсурд.
Зато спать раздельно, если этого пожелает муж - норма. Тириону, значит, наличие "деревенеющей" 12-ти летки в его постели, никакого особого дискомфорта не доставляло.

У них раздельные спальни в отдельном замке. КЗ не резиновый. И не в этом дело.
В покоях Тириона, помимо его и жены, проживало ещё 4 человека. Каждого из которых, да хоть всех вместе, можно было отправить ночевать в городе.
 

Zyrianin

Знаменосец
И ещё.
Приказ главы Дома сыну "женись на той, которую я тебе выбрал" - это приказ, по моему мнению. Даже если сопровождается папиным слезами и поцелуями. Невыполнение повлечет последствия.
Предложение жениха невесте отказаться от него - это предложение отказаться. Как и отказ от этого предложения есть именно отказ.
 

Киприана

Знаменосец
И ещё.
Приказ главы Дома сыну "женись на той, которую я тебе выбрал" - это приказ. Даже если сопровождается папиным слезами и поцелуями. Невыполнение повлечет последствия.
Предложение жениха невесте отказаться от него - это предложение отказаться. Как и отказ от этого предложения есть именно отказ.
Трактовка приказа как "предложения, от которого можно отказаться", предложения отказаться как "издёвки, потому что отказаться нельзя", отказа от предложения как "протеста против издёвки"...
- это всё то же самое "чтение задом наперёд", т.е. выворачивание канонического текста наизнанку. Причём в противоположные стороны одновременно: Тайвин, получается, не приказывает - а вот Тирион заставляет; притом, что оба говорят как раз наоборот.
Не было никакого приказа: Тайвин сказал, что если Тирион не пожелает жениться на Сансе, то ему будут искать другую невесту.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху