• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Брак Тириона и Сансы

Трогал ли Тирион грудь Сансы?

  • Да и это подтверждено в тексте!

    Голосов: 79 65.8%
  • Нет, это фантазии и неверное прочтение книги!

    Голосов: 41 34.2%

  • Всего проголосовало
    120
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Zyrianin

Знаменосец
Zyrianin , опала может быть такой, что Тирион не сможет больше ее прятать. Получается, Тириону безразлична ее судьба. Ну и пусть её.
Не сможет прятать - придётся отпускать, чтобы не попалась. По-прежнему не понимаю, о чём это, по-Вашему, свидетельствует. О притворстве обещания Сансе?
 

echo-7

Мастер-над-оружием
..Давайте я попробую вам ответить....
Второй: отказ на пороге Септы, когда появляется ещё один персонаж - Джоффри, который аж из штанов выпрыгивает от восторга, так ему нравится идея унизить бывшую невесту, выдав ее замуж за самого уродливого мужчину во всей Королевской Гавани. И вот тут уже последствия отказа выполнить приказ короля могут быть очень серьезными - Джоффри дядю ненавидит, а тут его ещё лишают такого удовольствия.
Сразу видна типичная ошибка - мотив Джоффри это именно что сделать Сансе плохо. Тириона он конечно недолюбливает, но боится страхом человека, получившего от него по лицу. Он выдавливает этот страх медленно, по капельке и с помощью допинга(С2Н5ОН:) ). А вот Санса - над ней прикольно издеваться, её Джоффри совсем не боится.
Ну да ладно, давайте к делу: у нас есть пример вот прям как вы описываете - аж с выпрыгивающим из штанов Джоффри - это провожание. Тем не менее, Тирион просто играя на грани фола (И потери дара речи. В прямом смысле) срывает его и...ничего. Джоффри утёрся, всё утёрлись, даже Тайвин который профукал лучший момент для консумации их брака. Последствия? Какие последствия.
Это всё не является чьими-то домыслами, это прямая параллель с уже имеющейся сценой. Выводы пусть каждый делает сам. :p
 

LaCharite

Присяжный рыцарь
Zyrianin , а Шаю он уже отпустил? Или наобещал ей с три короба, а сам пошел жениться - на авось пронесёт.
Я абсолютно убеждена в том, что даже если бы Санса "выбрала" Ланселя, а Джоффри ей отказал, Тирион пожал бы плечами, вздохнул: "Ну что поделаешь, я пытался, ты же все сама видела" и пошел бы к алтарю.
Если Тирион готов "пожертвовать собой", значит он без зазрения совести готов жертвовать жизнью и благополучием тех, кому обещал свое покровительство и кто ему, по его же собственным словам, дорог (Шаи, например), что к тому же глупо, так как этого можно было избежать, отказавшись от брака, когда это предложение только поступило - почему это не смущает тех, кто считает великим достоинством "жертвенность Тириона"?
 

Zyrianin

Знаменосец
Я абсолютно убеждена в том, что даже если бы Санса "выбрала" Ланселя, а Джоффри ей отказал
А я не менее абсолютно убеждён, что мелкий гадёныш - никто и звать никак. Что проблема в Тайвине.
 

LaCharite

Присяжный рыцарь
Джоффри утёрся, всё утёрлись, даже Тайвин который профукал лучший момент для консумации их брака. Последствия? Какие последствия.
Во время несостоящегося "провожания" Джоффри "утерся", потому что вмешался Тайвин. Тирион выполнил свою задачу, женился, Сансе деваться некуда, папа доволен, все идёт по плану. Последствия чего?
Если бы Тирион отказался от брака в последнюю минуту, разрушив планы папы, думаю, что Тайвин Джоффри "утирать" бы не стал.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Во время несостоящегося "провожания" Джоффри "утерся", потому что вмешался Тайвин.
А почему вмешался Тайвин?
Тирион выполнил свою задачу, женился, Сансе деваться некуда, папа доволен, все идёт по плану. Последствия чего?
Так вы ж о короле говорите, нет? Тирион не выполнил свою задачу, свою историческую миссию - показать Сансу голой на весь двор - Джоффри не выполнил.
Если бы Тирион отказался от брака в последнюю минуту, разрушив планы папы, думаю, что Тайвин Джоффри "утирать" бы не стал.
А я думаю что стал бы:p Аргументируете чем? Я вот прецедент привёл. А с тем же успехом я могу нафантазировать приступ романтичности у Тайвина, мол не хочет дама замуж мы не можем её выдавать, раз нет любви. Или что он бы сам проникся своими аргументами и женился на Сансе лично.
 

tiny_tina

Знаменосец
Сразу видна типичная ошибка - мотив Джоффри это именно что сделать Сансе плохо. Тириона он конечно недолюбливает, но боится страхом человека, получившего от него по лицу.
Ага, точно.
Джоффри боялся Тириона ровно до того момента, пока не приехал его дед и не поставил карлика на место. Тирион теперь игрушка в руках Джоффри, как и Санса. Он вон совсем не боялся грозить Сансе изнасилованием, хотя дядя Тирион ведь такой страшный :eek:
Ну да ладно, давайте к делу: у нас есть пример вот прям как вы описываете - аж с выпрыгивающим из штанов Джоффри - это провожание. Тем не менее, Тирион просто играя на грани фола (И потери дара речи. В прямом смысле) срывает его и...ничего.
Исключительно благодаря Тайвину. Если б тот не вмешался, Тирион бы своего стручка мигом лишился, благо на стороне Джоффри не только его злость, но и закон - королю угрожать нельзя ни в коем случае.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Ага, точно.
Джоффри боялся Тириона ровно до того момента, пока не приехал его дед и не поставил карлика на место. Тирион теперь игрушка в руках Джоффри, как и Санса. Он вон совсем не боялся грозить Сансе изнасилованием, хотя дядя Тирион ведь такой страшный
Именно что грозить, но к делу не переходил. Мешало-то что? Опять дед?
Исключительно благодаря Тайвину.
Красным цветом ещё выделите:)
Если б тот не вмешался, Тирион бы своего стручка мигом лишился, благо на стороне Джоффри не только его злость, но и закон - королю угрожать нельзя ни в коем случае.
Так а вмешался-то он зачем?
 

LaCharite

Присяжный рыцарь
echo-7 ,
Что я непонятно написала?
Тирион женился, Санса теперь никуда не денется. Тирион с Джоффри вступили в перепалку - Тайвин вмешался, чтобы погасить конфликт.
Или Вы не видите разницы в ситуациях "Тирион работает на план отца, папа им доволен" (женился) и "Тирион разрушил план отца, папа им не доволен" (отказ от женитьбы на пороге Септы) и уверены, что реакция Тайвина должна быть одинаковой?
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Что я непонятно написала?
Честно: непонятно к чему тут упоминать Джоффри, если у нас Тирион - Тайвин:fools:
Тирион женился, Санса теперь никуда не денется. Тирион с Джоффри вступили в перепалку - Тайвин вмешался, чтобы погасить конфликт.
Или Вы не видите разницы в ситуациях "Тирион работает на план отца, папа им доволен" (женился) и "Тирион разрушил план отца, папа им не доволен" (отказ от женитьбы на пороге Септы) и уверены, что реакция Тайвина должна быть одинаковой?
Только где б взять обе эти ситуации: там одна "Тирион опять отчебучил где только мог, но хоть обряд провели как надо". Всё же не стоит недооценивать Тириона, да и вариант с Ланселем хоть и был призрачным, но не нулевым. В любом случае вон у Робба Старка тоже шансов не было, не то что бы он в конце концов выиграл, но победа над ним была во многом пиррова.
А как считаете вы: был ли вообще шанс у Сансы избежать свадьбы с карликом?
Пощадил чувства Тириона?
Тогда уж пипиську Джоффри:D Тайвин и пощадить - вещи несовместимые.
 

LaCharite

Присяжный рыцарь

Арак

Знаменосец
Тогда уж пипиську Джоффри:D Тайвин и пощадить - вещи несовместимые.
Тайвин всерьёз отнёсся к угрозе Тириона кастрировать Джоффри? Вы серьёзно?
Вот Тирион берёт нож и геройски убивается о белогвардейцев?
Тайвин прекрасно понял, что для Тириона провожание это пытка и пощадил его, для Тайвина его дети значимы, он им зла ее желает.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Сир, вы б хотя бы беседу прочитали, в которой решили поучаствовать.
И что же я там пропустил?
Тайвин всерьёз отнёсся к угрозе Тириона кастрироватьДжоффри?Вы серьёзно?
Тайвин пощадил чувства Тириона? Вы серьёзно?
Вот Тирион берёт нож и геройски убивается о Белогвардейцев?
А чёрт его знает. Сын - идиот, племянник - псих:) Простой обряд провожания рискует превратиться в скандал государственного уровня. Тирион просто поднял цену этого обряда до такого предела, что главный заказчик сего мероприятия решил что она излишня.
Тайвин прекрасно понял.что для Тириона провожание это пытка и пощадил его,для Тайвина его дети значимы,он им зла ее желает.
С чего хоть. Давайте, поясняйте всё.
 
Последнее редактирование модератором:

Арак

Знаменосец
Тайвин пощадил чувства Тириона? Вы серьёзно?
Серьёзно,а Вы думаете чьи?
С чего хоть что?
Что Тирион для Тайвина значим?
Так Тирион не утонул в колодце при рождении,не был изгнан после свадьбы с крестьянкой,не был наказан за угрозы родным племянникам,награждён невестой из приличной семьи.

Так Вы,что бы Вам не писали,всегда навеселе.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Арак , что-то всё "не" да "не" - довольно шаткий фундамент для обоснования. А "награда" - в свой карман, Тайвину нужен Винтерфелл и он в результате брака Тириона его получает. Так бы всякий хотел "награждать" хоть своих, хоть чужих;)
 

Киприана

Знаменосец
А "награда" - в свой карман, Тайвину нужен Винтерфелл и он в результате брака Тириона его получает. Так бы всякий хотел "награждать" хоть своих, хоть чужих;)
Это каким это образом Тайвин через этот брак получает Винтерфелл лично себе? :annoyed:
 

Малышка Мю

Знаменосец
А "награда" - в свой карман, Тайвину нужен Винтерфелл и он в результате брака Тириона его получает. Так бы всякий хотел "награждать" хоть своих, хоть чужих
Вы полагаете, что Тириона лучше было женить на Лоллис?(Поскольку эта была единственная рабочая альтернатива, ибо очередь из желающих получить внуков-карликов не стояла.)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху