• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Брак Тириона и Сансы

Трогал ли Тирион грудь Сансы?

  • Да и это подтверждено в тексте!

    Голосов: 79 65.8%
  • Нет, это фантазии и неверное прочтение книги!

    Голосов: 41 34.2%

  • Всего проголосовало
    120
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Shales

Кастелян
Это в копилку всех горе-читателей утверждающих, что Тирион побои Сансы остановил. Один раз он это сделал, когда её уже откровенно убивали. Но перед браком с Тирионом у Сансы было несколько идиллических недель с Тиреллами, а до этого пара спокойных месяцев, когда Тайвин и мужчины-Тиреллы уже прибыли в город. Нет повода вооружаться.
О даааа любимая тема
Тирион попросил Серсею за Сансой присмотреть:
– Прежде чем уйти, хочу попросить тебя: позаботься о том, чтобы Санса Старк была цела и невредима.
Серсея все полимеры про это самое и разрешила Сансу побить маленько:
Я бы и тебя пристрелил, но мать говорит, что, если я это сделаю, они убьют дядю Джейме. Но ты будешь наказана, и мы известим твоего брата, что, если он не сдастся, тебе придется плохо.
И вот после этого Тиря вмешался и после этого её никто не мутузил,даже предложил ей пожить у него в башне ,чтобы защищать её от гадов и "ползующих на брюхе" псов.
А теперь крестьяне и горе-читатели ожидают цитаты с побоями!Тирион же ничего не прекращал,только Тирелы и Тайвин!На них вся надежда.:D:D
 

Lorrena

Знаменосец
Подошел бы и нож для разделки фруктов. Такие водились. Уверяю вас.
Ножи есть самые разные, меня другое интересует: королевские гвардейцы что будут делать, пока Санса фокусы с ножом показывает?

Целая тема ваших цитат.
Раз их целая тема, то вам тем более легко привести хоть одну, а пока это вранье.

Что мешало Сансе закатить истерику с разорванными платьями(и Серсеи тоже;)) тем самым надругавшись над самой идеей свадьбы?
Да два королевских гвардейца, например. Или им Санса латы порвет? Ножом для фруктов. :facepalm:

Санса избалованный ребёнок, который или получает свои фантазии, или страдает. Всё. Другого ей пока(к сожалению) Мартин не выписал.
Мартин-то написал, не все читают :D
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
И что? Как помешает то?
Санса орёт, бьётся, снова орёт. Плачет, потом орёт, снова орёт. Бьётся.
Все стоят и ждут свбадьбы. А Санса плачет - орёт, бьётся.

Ланам нужна была правильная свадьба. Они её получили. Почему?
Потому, что или Санса получает то, что хочет, или даёт то, что от неё хотят. В женских доспехах. Разумеется.
 

Lorrena

Знаменосец
И что? Как помешает то?
Серсея впечатлится решительностью, видимо. Она очень впечатлительная дама. Особенно когда Санса начнет рвать на ней платье.

При том, цитату перед её же на нём же свадьбой?
Кто на ком стоял? (с) :fools:

Но девушек как то странно клинит на ноже. Хотя я всего лишь о том, что женщина, с огромной ценностью, может просто показать свою решимость женскими способами.
Девушек клинит на том, что все вежливо стоят и ждут, пока Санса копается в сундуке и достает оттуда нож, чтоб зарезаться. То, что махать ножом это женский способ доказать свою ценность - тоже удивительное открытие сегодняшнего дня.
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
Ножи есть самые разные, меня другое интересует: королевские гвардейцы что будут делать, пока Санса фокусы с ножом показывает?
Стоять и смотреть.
Гвардейцам Серсеи последнее что нужно, так это мёртвая(по их вине) Санса Старк.

Раз их целая тема, то вам тем более легко привести хоть одну, а пока это вранье.
Мне лень кидать ваши же цитаты(сегодня) на то, что Тирион подонок, который женился на Сансе ради всех благ. А она такая вся из себя(хотя это правда, но её и родителей косяк)

Да два королевских гвардейца, например. Или им Санса латы порвет? Ножом для фруктов. :facepalm:
Вы не поняли ничего(С).
От Сансы требовалось по женски сорвать красивую и правильную свадьбу. Всё. Но она это. Не получила Простор и вся из себя в доспехах из Учтивости. Могла же по женски изображать истерику до прихода высших сил и поломав нафиг всё бракосочетание? Могла.
Там полная КГ Тирелов и Ко. Могла и фатк.
Но ей не поднесли славного рыцаря и она вся обиженная и в доспехах за уродливого карлика... Хотя Галантный ей намекал...
Но зря он той Сансе намекал

Мартин-то написал, не все читают
:D Ой, согласен с вами.
 

Lorrena

Знаменосец
Санса орёт, бьётся, снова орёт. Плачет, потом орёт, снова орёт. Бьётся.
Все стоят и ждут свбадьбы. А Санса плачет - орёт, бьётся.
Зачем ей самой биться, ей окажут любезность королевские гвардейцы, им не впервой Сансу избивать за неподобающее поведение. А потом занесут в септу и вынесут женой Тириона, как и сказала Серсея.
Но фанфиках, без сомнения, Санса может соплями и слезами этой свадьбы избежать.

— Я не пойду за него. — Я должна выйти за Уилласа и стать леди Хайгардена, нет, нет...
— Понимаю твое нежелание. Я бы на твоем месте волосы на себе рвала. Поплачь, если хочешь. Он отвратительный маленький Бес, спору нет, но его женой ты все равно станешь.
— Вы меня не заставите.
— Ошибаешься. Либо ты пойдешь в септу добром и произнесешь брачный обет, как подобает леди, либо будешь брыкаться, визжать и устроишь представление для челяди, но и в том и в другом случае тебя обвенчают и уложат с ним в постель.
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
Подошел бы и нож для разделки фруктов. Такие водились. Уверяю вас.
Для чего подошел? Почему Ланнистеров должно испугать самоубийство Сансы? Как заложница она им уже не нужна, а если её нельзя использовать в качестве жены - значит не нужна совсем.

Что мешало Сансе закатить истерику с разорванными платьями(и Серсеи тоже;)) тем самым надругавшись над самой идеей свадьбы?
Воспоминания о многочисленных тяжелых побоях.
 

Lorrena

Знаменосец
Мне лень кидать ваши же цитаты(сегодня) на то, что Тирион подонок, который женился на Сансе ради всех благ.
При чем тут Тирион, который женился на Сансе ради Винтерфелла, если вы мне обещали цитат про:
Вы уже которую страницу говорите, что Тирион должен мечтать о "стене учтивости" и презрении.
Есть цитаты про то, о чем должен мечтать Тирион? Их нет.
Книгу вы читаете не менее парадоксальным способом.
 

Киприана

Знаменосец
Тирион бы с удовольствием женился на Шае, если бы батя разрешил и дал ему мечи для завоевания Севера.
Так и женился бы на Шае. А потом приставил нож для резки фруктов к горлу и потребовал мечи для завоевания Севера. А то вместо этого ведёт себя, понимаешь, как избалованный ребёнок, который или получает свои фантазии или страдает. :devil laugh:
 

lisacat

Знаменосец
Там полная КГ Тирелов и Ко. Могла и фатк.
Перечитайте книги. Тиреллов не было на свадьбе - они были только на пиру, когда всё было уже кончено и на Сансу даже не посмотрели.
Весь ваш план и с ножом, и с протестами - пустышка.
“И он повел ее к брачному алтарю, где между Матерью и Отцом ждал септон, готовый соединить их жизни. Донтос в своем шутовском наряде смотрел на Сансу округлившимися глазами. Из королевских гвардейцев присутствовали сир Бейлон Сванн и сир Борос Блаунт, но сира Лораса не было – как и никого из Тиреллов, внезапно поняла Санса.”
Кому истерику закатывать? Сиру Аддаму Марбранду, верному вассалу Ланнистеров? Он там был.
 
Последнее редактирование:

lisacat

Знаменосец
Серсея все полимеры про это самое и разрешила Сансу побить маленько:
Не придумывайте то, чего не было. Не поклонница Серсеи, но она относилась к Сансе так хорошо, как умела с учётом пророчества, войны, неприязни к Старкам и страха за Джейми в плену.
Вот цитата до прибытия Тириона:
“– Вы не знаете, королева будет присутствовать? – Санса всегда чувствовала себя спокойнее при Серсее, сдерживавшей злобные выходки сына.”
Серсея не смогла Джоффри сдержать даже когда он Неда казнил. Сансу защищала по мере возможности.
 

Shales

Кастелян
Не придумывайте то, чего не было. Не поклонница Серсеи, но она относилась к Сансе так хорошо, как умела с учётом пророчества, войны, неприязни к Старкам и страха за Джейми в плену.
Серсея не смогла Джоффри сдержать даже когда он Неда казнил. Сансу защищала по мере возможности.
Как умела и могла, Очень врятлинаверное.Но из моей цитаты видно ,что Король поговорил с матерью на тему ,как наказать Сансу .Дочки Старков все же были за Серсеей и Тирион подумал,что она и дальше за ними посмотрит и это будет нормально.
 

lisacat

Знаменосец
.Но из моей цитаты видно ,что Король поговорил с матерью на тему ,как наказать Сансу .
С чего вы взяли?
“I’d shoot you too, but if I do Mother says they’d kill my uncle Jaime. Instead you’ll just be punished and we’ll send word to your brother about what will happen to you if he doesn’t yield. Dog, hit her.”
Не вижу указаний на то, чтобы Серсея давала сыну инструкции как правильно наказывать Сансу. Впрочем она считала, что Санса потерпит, если что. Но я вам привела цитату, из которой видно, что при королеве Санса чувствовала себя в большей безопасности.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Начнём с того, что Санса добровольно вышла за него.
То есть вы все цитаты, которые я приносила - когда Серсея сказала, что Санса или пойдет, или её понесут, когда Санса пыталась бежать, когда она умоляла Джоффри не выдавать её за Тириона - пропустили? И вот это пропустили?
«Я не хочу никого из Ланнистеров, — вертелось у нее на языке. Я хочу выйти за Уилласа и жить в Хайгардене, где разводят собак и катаются на лодках. Хочу сыновей — Эддарда, Брана и Рикона». Но Донтос говорил ей в богороще, что между Тиреллами и Ланнистерами разницы нет — им нужно ее наследство, а не она сама.
— Благодарю вас, милорд, — покорившись судьбе, сказала Санса, — но я подопечная короны, и мой долг — принять того мужа, которого мне выбрал король.
Скажите, а как на ваш взгляд - когда человека ведут на расстрел и в газовую камеру, и он идет, а не валяется в ногах, не верещит и не цепляется за окружающих - то это знак того, что он добровольно идет на казнь?
Прочитайте уже книгу, матчасть надо бы освежить:facepalm:
И по этому Санса сказала "Да"
Она не сказала "да", а покорилась судьбе. Потому что ей все равно, какой из Ланнистеров - тот или этот. Её насильно выдают за Ланнистера, а уж за какого..... ей все равно.

Что мешало Сансе закатить истерику с разорванными платьями(и Серсеи тоже;)) тем самым надругавшись над самой идеей свадьбы?
Наличие чувства собственного достоинства. Не всякий может оценить:facepalm:
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Санса орёт, бьётся, снова орёт. Плачет, потом орёт, снова орёт. Бьётся.
Все стоят и ждут свбадьбы. А Санса плачет - орёт, бьётся.
..... а потом Санса встала бы перед алтарем с лицом, перемазанном соплями, но встала бы. Видите ли, некоторые из людей имеют к себе достаточно уважения, чтобы и на казнь идти достойно.
И вы книжку-то почитайте, вам цитату уже принесли сто раз:
— Вы меня не заставите.
— Ошибаешься. Либо ты пойдешь в септу добром и произнесешь брачный обет, как подобает леди, либо будешь брыкаться, визжать и устроишь представление для челяди, но и в том и в другом случае тебя обвенчают и уложат с ним в постель.
Прочитали, или принесли на бис?:meow:
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
Скажите, а как на ваш взгляд - когда человека ведут на расстрел и в газовую камеру, и он идет, а не валяется в ногах, не верещит и не цепляется за окружающих - то это знак того, что он добровольно идет на казнь?
Плохая аналогия.
Сорвать свадьбу - это дело. А как... По женски вполне себе выход.
Ланы устроили свадьбу по всем правилам. Они позвали кучу свидетелей(сильных и самостоятельных лордов) и т.д.
Сорви Санса всё это великолепное представление и законность брака была бы под угрозой(как минимум). А Ланы были бы в очень не приятном положении.

Она не сказала "да", а покорилась судьбе. Потому что ей все равно, какой из Ланнистеров - тот или этот. Её насильно выдают за Ланнистера, а уж за какого..... ей все равно.
Еще раз повторю. Санса есть избалованный ребёнок, она или получает то, что хочет или мир говно.
Не пустили в Хайгарден, не буду кататься на лодочках!!! Жизнь гавно и к карлику в пастель.

Лансель, в отличии от Беса внешне вполне себе эталонный рыцарь. Но Санса не хочет за рыцаря, она хочет капризничать и строить из себя жертву.

Наличие чувства собственного достоинства. Не всякий может оценить:facepalm:
Но выбрать из двух зол меньшее(Ланселя) или вообще испортить красивый план...
Что лучше, закатить истерику или стать женой презираемого карлика-ланнистера?
Чувство собственного достоинства победило.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец

Shales

Кастелян
С чего вы взяли?
Давайте даже вашу цитату возьмем и разберем её:
I’d shoot you too, but if I do Mother says Мама сказала нельзя Джоффи they’d kill my uncle Jaime. Instead Вместо этого выбила Сансе побои а не смерть you’ll just be punished and we’ll send.Мы пошлем,не один Джофри, за двоих ,троих,четверых говорит Но вы скорректируйте,может не прав.
Не вижу указаний на то, чтобы Серсея давала сыну инструкции как правильно наказывать Сансу.
Указаний и не было,было определение рамок для наказния .Чтобы Джофф не расстроился сильно.
Впрочем она считала, что Санса потерпит, если что.
Ну вот вы и ответили на свой вопрос.:)
Но я вам привела цитату, из которой видно, что при королеве Санса чувствовала себя в большей безопасности.
До этого момента,потом было -Блин Бес то меня больше не спасет,разжаловали:(.
 

Lorrena

Знаменосец
Но Санса не хочет за рыцаря, она хочет капризничать и строить из себя жертву.
Это, конечно, не перебило по прекрасности "могла бы и посимулировать оргазмы, не бином Ньютона", но где-то рядом.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху