• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Брак Тириона и Сансы

Трогал ли Тирион грудь Сансы?

  • Да и это подтверждено в тексте!

    Голосов: 79 65.8%
  • Нет, это фантазии и неверное прочтение книги!

    Голосов: 41 34.2%

  • Всего проголосовало
    120
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lorrena

Знаменосец
Начнём с того, что Санса добровольно вышла за него. Тирион перед свадьбой предлагал ей Ланселя.
Внимательно читаем, что написал Мартин и ищем тут "добровольно вышла":
- Да. Боги были добры к тебе, Санса. Ты прелестная девушка. Это почти непристойно — отдавать твою невинность и красоту такой горгулье.
— Какой горгулье? — Санса не поняла. Может быть, королева имеет в виду Уилласа? Но откуда ей это известно? Об этом никто не знает, кроме Сансы, Маргери и Королевы Шипов... и еще Донтоса, но он не в счет.
— Плащ, — не отвечая ей, распорядилась Серсея, и женщины внесли его: длинный, из белого бархата, густо расшитый жемчугом. Посередине был вышит серебром свирепый лютоволк. — Цвета твоего отца, — заметила Серсея. Плащ накинули на Сансу и закрепили тонкой серебряной цепочкой.
Свадебный плащ. Санса протянула руку к горлу, чтобы сбросить его с себя, но не посмела.
— С закрытым ртом ты красивее, Санса, — сказала Серсея. — Пойдем, септон уже ждет, и свадебные гости тоже.
— Нет, — крикнула Санса. — Нет.
— Да. Ты подопечная короны, и король заменяет тебе отца, поскольку брат твой — признанный изменник. Это значит, что он имеет полное право распоряжаться твоей рукой. Ты выходишь замуж за моего брата Тириона.
«Мое наследство», — подумала одолеваемая тошнотой Санса. Донтос оказался совсем не таким уж дураком — он сразу разгадал правду. Санса попятилась прочь от королевы.
Я не пойду за него. — Я должна выйти за Уилласа и стать леди Хайгардена, нет, нет...
— Понимаю твое нежелание. Я бы на твоем месте волосы на себе рвала. Поплачь, если хочешь. Он отвратительный маленький Бес, спору нет, но его женой ты все равно станешь.
— Вы меня не заставите.
— Ошибаешься. Либо ты пойдешь в септу добром и произнесешь брачный обет, как подобает леди, либо будешь брыкаться, визжать и устроишь представление для челяди, но и в том и в другом случае тебя обвенчают и уложат с ним в постель.
— Королева открыла дверь. За ней стояли сир Меррин Трант и сир Осмунд Кеттлблэк в своих белых чешуйчатых доспехах. — Проводите леди Сансу в септу, — приказала им Серсея. — Отнесите ее туда, если понадобится, только платье не порвите — оно очень дорогое.
Санса попыталась убежать, но горничная королевы тут же поймала ее. Взгляд сира Меррина заставил ее съежиться, но сир Осмунд сказал ей почти ласково:
— Делай, как тебе велят, милочка. Не так уж это и страшно. Волки — храбрые звери, так ведь?
Храбрые... Санса сделала глубокий вдох. Да, она Старк и должна быть храброй. Они все смотрели на нее, как в тот день во дворе, когда сир Борос Блаунт разорвал на ней платье. Тогда ее спас Бес, тот самый, кто теперь ждет ее в септе. Не так уж он и плох — во всяком случае, лучше, чем все они.
— Хорошо, я пойду.
— Я знала, что ты послушаешься, — улыбнулась Серсея.
После Санса не могла вспомнить, как спустилась по лестнице и прошла через двор. Все ее внимание уходило только на то, чтобы переставлять ноги. Сир Меррин и сир Осмунд шли по бокам в таких же светлых, как у нее, плащах, только без жемчуга и вышивки. Джоффри сам встречал ее на ступенях замковой септы, великолепный в своем красном с золотом наряде.
— Сегодня я твой отец, — объявил он.
— Ты мне не отец и никогда им не будешь, — вспылила Санса.
— Неправда, — потемнел он. — Я твой отец и могу выдать тебя за кого захочу. Если я прикажу, ты выйдешь за свинаря и будешь спать с ним в свинарнике. — Его зеленые глаза весело блеснули. — А может, ты предпочла бы Илина Пейна?
У нее упало сердце.
Прошу вас, ваше величество, — взмолилась она, — если вы хоть когда-нибудь любили меня, не отдавайте меня вашему...

А после этого всего, мольб Сасы и ответов, что всем насрать, и она в любом случае выйдет замуж за Тириона, появляется наш жених в новых сапогах и предлагает Ланселя, в качестве дополнительного издевательства, Ланселя, который при смерти лежит и встать с постели не способен, а свадьба уже приготовлена, септон стоит и король с королевой-регентом ждут :facepalm:
Не знаю, как надо читать книгу, чтобы сделать вывод "Санса добровольно вышла за Тириона".
— ...дяде? — подхватил Тирион Ланнистер, выйдя из септы. — Прошу ваше величество позволить мне переговорить наедине с леди Сансой.
Король хотел было отказать, но мать бросила ему выразительный взгляд, и все отошли немного в сторону.
На Тирионе был черный бархатный дублет и высокие сапоги, добавлявшие ему три дюйма росту. Шею украшала цепь из рубинов и львиных голов, но страшный рубец на лице и отсутствие половины носа сразу бросались в глаза.
— Какая ты красивая, Санса.
— Вы очень любезны, милорд. — Она не знала, что еще ему сказать. Если она похвалит его собственную внешность, он сочтет ее дурочкой или лгуньей. Санса опустила глаза и ничего больше не добавила.
— Не таким образом вам бы следовало идти к венцу, миледи. Примите мои сожаления. Все произошло слишком уж поспешно и в слишком большой тайне. Мой лорд-отец счел это необходимым из государственных соображений, иначе я пришел бы к вам раньше, как и желал. Я знаю, вы не хотели этого брака. Я тоже его не хочу. Но в случае моего отказа вас выдали бы за моего кузена Ланселя. Быть может, он вас больше устраивает? Он ближе к вам по возрасту, и смотреть на него приятнее. Если вам этого хочется, скажите, и я прекращу эту комедию.
«Я не хочу никого из Ланнистеров, — вертелось у нее на языке. Я хочу выйти за Уилласа и жить в Хайгардене, где разводят собак и катаются на лодках. Хочу сыновей — Эддарда, Брана и Рикона». Но Донтос говорил ей в богороще, что между Тиреллами и Ланнистерами разницы нет — им нужно ее наследство, а не она сама.
— Благодарю вас, милорд, — покорившись судьбе, сказала Санса, — но я подопечная короны, и мой долг — принять того мужа, которого мне выбрал король.
— Знаю, я не тот муж, о котором мечтают молодые девушки, Санса, — ответил он мягко, глядя на нее своими разномастными глазами, — но я и не Джоффри.
— Да, милорд. Вы были добры ко мне, я помню.
Тирион подал ей свою короткопалую руку.
Но Тириону нормально, он радостно принял "покорность судьбе" за добровольный выбор и поскакал в септу. Он же глухой, ни просьба Сансы, ни ответа Джоффри не слышал.

Он отнёсся к ней по человечески, но не прав и тут оказался.
По-человечески - это не жениться на несчастной девочке.

А пример Пуль поучительный.
И чему же он нас учит? :ходок:
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
...Ланселя, который при смерти лежит и встать с постели не способен, а свадьба уже приготовлена, септон стоит и король с королевой-регентом ждут :facepalm:
Не знаю, как надо читать книгу, чтобы сделать вывод "Санса добровольно вышла за Тириона".
Всё просто, нужно читать и не сочинять.
Тирион дал Сансе право выбрать, она смирилась с судьбой и вышла за того Ланнистера, который был ближе.
Увы и ах.

Отдельно нужно заметить, что Санса такая опытная интригантка, что смогла оперативно, без эмоций просчитать всю ситуацию с перспективой. :D

Но Тириону нормально, он радостно принял "покорность судьбе" за добровольный выбор и поскакал в септу. Он же глухой, ни просьба Сансы, ни ответа Джоффри не слышал.
Или Вы вообще не читали книгу, или для вас фразы "радостно принял" и "поскакал в септу" имеет как-то альтернативный смысл.

По-человечески - это не жениться на несчастной девочке.
Нет, по человечески это на ней жениться и попытаться завоевать расположение.
Не будучи глупцом понимая, что для этого нужно время, а любимые местным леди цацки ситуации не изменят.

А не жениться на Сансе это не по человечески, а по ангельски.
Но мы снова возвращаемся к унылому и не реалистичному образу.

И чему же он нас учит? :ходок:
Долго объяснять, да Вы и не поймёте.
Я в шоке.:unsure:
 

Lorrena

Знаменосец
Всё просто, нужно читать и не сочинять.
Тирион дал Сансе право выбрать, она смирилась с судьбой и вышла за того Ланнистера, который был ближе.
Если читать что написано, и не сочинять, то совершенно очевидно, что выбора у Сансы был такой: войти в септу своими ногами и произнести обеты, или орать и брыкаться, но результат будет одинаков в любом случае: её уложат в постель к Тириону. Но это слишком сложная мысль, понимаю, проще ухватиться за тирионово: "может быть Лансель вам более приятен". Да её от вас всех тошнит, идиот.
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
..."может быть Лансель вам более приятен". Да её от вас всех тошнит, идиот.
И по этому Санса сказала "Да" Тириону, а не заставила переигрывать с лежащим в постеле Ланселем.
Хотя Тирион не знает о разговоре с Серсеей. В следствии чего все нападки на Тириона ... ну все поняли.
Да и не желай Санса брака, могла орать и брыкаться и не произносить обетов, как бы сделала Арья. И увы и ах, брака бы не было. А были разборки с Тиреллами. Но леди такие леди.

Отдельно нужно понимать, что Санса выходит за того, за кого скажут. В сложившихся обстоятельствах на неё давят Ланы, ну будь больше "успеха", могли бы давить и Старки. Разницы нет ни какой.

Тирион бы с удовольствием женился на Шае, если бы батя разрешил и дал ему мечи для завоевания Севера. Но добро пожаловать в реальный мир, где всё не совсем так, как хочется смазливым девочкам(я не только на Сансу намекаю).

Ну и главное. Не будь Санса дурой писаной, уехала бы в Хайгарден, каталась там на лодке, разводила породистых сучек и т.д. по списку.
 

Lorrena

Знаменосец
И по этому Санса сказала "Да" Тириону, а не заставила переигрывать с лежащим в постеле Ланселем.
Санса может кого-то заставить? Это из какой альтернативной реальности? :eek:

Хотя Тирион не знает о разговоре с Серсеей. В следствии чего все нападки на Тириона ... ну все поняли.
А вы тоже не знаете о разговоре с Серсеей, что твердите про "добровольно"? А слов Сансы "только не выдавайте меня..." Тирион тоже не слышал?

Да и не желай Санса брака, могла орать и брыкаться и не произносить обетов, как бы сделала Арья. И увы и ах, брака бы не было.
А Санса, значит, желала брака? :oh: И могла его избежать, воплями и брыканьями? :oh:
Я так понимаю, Мартин вам не указ, вы все лучше знаете.
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
Санса может кого-то заставить? Это из какой альтернативной реальности? :eek:
Из той самой, где для заключения брака нужно позвать тонну высокородных свидетелей.
Могли бы Ланы заставить Сансу вступить в брак вопреки всему, это действие бы произошло в тесном семейном кругу белокурых людей.

А вы тоже не знаете о разговоре с Серсеей, что твердите про "добровольно"? А слов Сансы "только не выдавайте меня..." Тирион тоже не слышал?
Слышал, но после предложил альтернативу. Санса не воспользовалась. Тирион чист.
Да и согласись Санса на Ланселя, как бы развивались события?

А Санса, значит, желала брака? :oh: И могла его избежать, воплями и брыканьями? :oh:
Для начала уже не плохо. Еще можно нож к горлу приставить(своему горлу). Еще можно не произносить послушно десяток обетов. Пусть потом Ланы разбираются с тем, что случилось. Сансе терять нечего.

Я так понимаю, Мартин вам не указ, вы все лучше знаете.
Есть какое-то "Мартин сказал?".

И самое главное. Санса рождена для брака в политических целях. Ну ок, она не стучит на папу и уплывает из КГ до падения Эддарда. Присоединяется к семье и выходит за одного из харьков-Фреев, по выбору самого старшего Уолдера. Надо полагать, он бы выбрал самого красивого и обаятельного из своих отпрысков.

А теперь вспоминаем мысли Кэт на тему: "хорошо, что Уолдер Фрей женат(на малолетке вроде Саснсы), а то могли бы и меня под него подложить".
А вот будь Санса с родными? Могли бы и её под не способного двигаться пенсионера кинуть. Такая судьба у благородных девиц. Жалко их, конечно.
 

Lorrena

Знаменосец

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
*с неподдельным интересом*
А нож откуда она взяла?
Надо полагать, что из её покоев убрали все столовые предметы.

Против веры аргументов нет. Конечно, Тирион чист. И земля плоская.
Конечно плоская.
Для тех, кто верит, что человек или ангел без чувств и эмоций или маньяк и подонок она всегда будет плоская.

Но это не отменяет того, что Тирион не знал о Разговоре Серсеи и Сансы и предложил Сансе альтернативу.
Но таки да, Санса есть избалованный ребёнок, которая точно знает, что или сбываются её мечты или мир говно.
 

Lorrena

Знаменосец
Надо полагать, что из её покоев убрали все столовые предметы.
1. А они там были? :fools:
2. Допустим, были. Королева и гвардейцы подождут, пока Санса найдет нож и зарежется.
Восхищаюсь вашей фантазией, сир, и силой вашей веры.
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
1. А они там были? :fools:
2. Допустим, были. Королева и гвардейцы подождут, пока Санса найдет нож и зарежется.
Восхищаюсь вашей фантазией, сир, и силой вашей веры.
Не помню упоминаний о том, что из покоев Сансы вынесли все колюще-режущие. Хотя перечитал эту главу вчера.

Но Вы не уловили мысль, и как заправский софист выдернули только то, что можете легко прокомментировать.
 

Lorrena

Знаменосец
Не помню упоминаний о том, что из покоев Сансы вынесли все колюще-режущие. Хотя перечитал эту главу вчера.
А упоминания о том, что его туда заносили, помните?
Хотя это неважно. В какой момент из написанного Мартином у Сансы была возможность взять нож и зарезаться? И, главное, с чего ей это делать? Санса хочет выжить и плюнуть на все их могилы. Могилы Джоффри и Тайвина ей уже обеспечили.
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
А упоминания о том, что его туда заносили, помните?
Но кушать она чем то должна была.

Хотя это неважно. В какой момент из написанного Мартином у Сансы была возможность взять нож и зарезаться?
Зачем зарезаться? Что за глупость? А вот показать действием своё отношение к браку с ненавистным Тирионом - почему нет? А то у Сансы одни... разбитые мечты и полное смирение.
Тут даже не знаешь, а чего бы Тириону эту благородную девицу не использовать по прямому назначению? До последней книги Санса ни чего не показала.

И, главное, с чего ей это делать? Санса хочет выжить и плюнуть на все их могилы. Могилы Джоффри и Тайвина ей уже обеспечили.
Вы наконец уловили суть.
Санса хочет выжить.
Санса хочет стать женой благородного и невероятно прекрасного принца.
Санса хочет плюнуть на могилы(хотя она этого не хочет т.к. это до обморока вульгарно).
Санса хочет остаться в КГ и стучит на отца.
Санса хочет домой, но выходит за уродливого карла после пустых угроз.
и т.д.
и т.п.

Она вообще дофига чего хочет. И если не поулчает, то дуется и точно знает, что мир говно. И опять стучит на кого-нибудь.
 

Lorrena

Знаменосец
Но кушать она чем то должна была.
Принесли пожрать и приборы, поела - унесли приборы. Или вы считаете, что Санса еще и сама посуду мыли, или, может, готовила?

Зачем зарезаться? Что за глупость?
Я хз, зачем вы такие глупости предлагаете.

А вот показать действием своё отношение к браку с ненавистным Тирионом - почему нет? А то у Сансы одни... разбитые мечты и полное смирение.
Она свое отношение к этому браку высказала словами через рот. Вы не поверите, но нормальные люди именно так и делают.
А полное смирение Сансы почему-то позволило ей оказаться очень далеко от Королевской гавани. Вы точно знаете значение термина "полное смирение"?

Санса хочет выжить.
Санса хочет стать женой благородного и невероятно прекрасного принца.
Вы так говорите, как будто это что-то плохое. Ей надо мечтать о смерти и заодно о браке с уродливым карлой?

Санса хочет остаться в КГ и стучит на отца.
Санса хочет домой, но выходит за уродливого карла после пустых угроз.
Опять ваши фантазии. В книжном вроде нельзя фанфики обсуждать, или я что-то упустила?
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
Принесли пожрать и приборы, поела - унесли приборы. Или вы считаете, что Санса еще и сама посуду мыли, или, может, готовила?
Надо полагать, что фрукты из вазы и тому подобные мелочи жизни были ей недоступны.

Я хз, зачем вы такие глупости предлагаете.
Довольно популярный штамп из литературы. Когда женщина подобными угрозами доступно объясняет своё отношение к определённому действию. Еще можно Тириона его же кинжалом почикать. Хотя Серсея не то, что бы расстроилась, но Санса не в теме их отношений.

Она свое отношение к этому браку высказала словами через рот.
Слова так много значат... хнык-хнык.
Слова без действий - всего лишь вибрации воздуха.

А полное смирение Сансы почему-то позволило ей оказаться очень далеко от Королевской гавани. Вы точно знаете значение термина "полное смирение"?
Очень далеко от КГ ей позволил оказаться Мизинец. При том, оказаться в не самом завидном положении. В отличии от леди Хайгардена, например.

Вы так говорите, как будто это что-то плохое. Ей надо мечтать о смерти и заодно о браке с уродливым карлой?
Вы уже которую страницу говорите, что Тирион должен мечтать о "стене учтивости" и презрении.
Я вижу у вас двойные стандарты. А что может быть более презренным? Даже безносые карлики отморозки выше!

Опять ваши фантазии. В книжном вроде нельзя фанфики обсуждать, или я что-то упустила?
Читайте книги.
Санса прямым текстом сдаёт своего отца. А потом из-за пары слов ломает себе жизнь(тут повезло, но она опять в роли гусыни).
 

Lorrena

Знаменосец
Надо полагать, что фрукты из вазы и тому подобные мелочи жизни были ей недоступны.
Ей фруктом зарезаться, или, может, розочку из вазы сделать?

Слова так много значат... хнык-хнык.
Слова без действий - всего лишь вибрации воздуха.
Мизинцу расскажите об этом. Ну или Псу.

Вы уже которую страницу говорите, что Тирион должен мечтать о "стене учтивости" и презрении.
Да что вы. Цитаты у вас есть, где я пишу что Тирион должен мечтать о стене учтивости? Или так же, как с книгой?

Я вижу у вас двойные стандарты.
Вы и многое другое видите, например, кучу детей мертвой Сансы, требование лорда Тайвина сыну заниматься сексом с Сансой и пустые угрозы Серсеи.

Санса прямым текстом сдаёт своего отца. А потом из-за пары слов ломает себе жизнь(тут повезло, но она опять в роли гусыни).
Сир, фанфикшн в другом разделе.
 
Последнее редактирование:

lisacat

Знаменосец
Не помню упоминаний о том, что из покоев Сансы вынесли все колюще-режущие. Хотя перечитал эту главу вчера.
Давайте я вашу память освежу. Когда Санса получила записку и первый раз собиралась на встречу в Богорощу:
“Санса набросила простой серый плащ и взяла нож, которым резала мясо.”
Значит из колюще-режущего у неё были только столовые приборы и только тогда, когда она успевала их заныкать.

При Тирионе её как били, так и продолжали бить. Хотите цитату?
“Безобразный багровый синяк, который оставил там сир Меррин, сделался желтым, но все еще болел. Рыцарь был в кольчужной рукавице, когда ударил ее. Она сама виновата. Давно пора научиться получше скрывать свои чувства, чтобы не сердить Джоффри. Услышав, что Бес послал лорда Слинта на Стену, она забылась и сказала: «Надеюсь, что его там заберут Иные». И вызвала недовольство короля.”
Это в копилку всех горе-читателей утверждающих, что Тирион побои Сансы остановил. Один раз он это сделал, когда её уже откровенно убивали.
Но перед браком с Тирионом у Сансы было несколько идиллических недель с Тиреллами, а до этого пара спокойных месяцев, когда Тайвин и мужчины-Тиреллы уже прибыли в город. Нет повода вооружаться.

И даже если бы нож был! Перед самой свадьбой её мыли, одевали и переодевали, обували, причёсывали несколько женщин. Сама Серсея пришла с инспекцией. Они бы нож дружно не заметили? Откуда бы Санса его вытащила и как и куда спрятала?
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
Ей фруктом зарезаться, или, может, розочку из вазы сделать?
Подошел бы и нож для разделки фруктов. Такие водились. Уверяю вас.

Да что вы. Цитаты у вас есть, где я пишу что Тирион должен мечтать о стене учтивости? Или так же, как с книгой?
Целая тема ваших цитат.
Тирион должен мечтать о стене учтивости, а Санса должна мечтать о прекрасном рыцари, который в этот момент её обнимает и защищает.

Вы и многое другое видите, например, кучу детей мертвой Сансы, требование лорда Тайвина сыну заниматься сексом с Сансой
:facepalm:

и пустые угрозы Серсеи.
Именно пустые.
Что мешало Сансе закатить истерику с разорванными платьями(и Серсеи тоже;)) тем самым надругавшись над самой идеей свадьбы?
Именно.
Санса избалованный ребёнок, который или получает свои фантазии, или страдает. Всё. Другого ей пока(к сожалению) Мартин не выписал.
К слову, очень интересный персонаж. Все авторы пишут про пипец каких личностей, и только Мартин пишет про Сансу Старк.
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
Давайте я вашу память освежу. Когда Санса получила записку и первый раз собиралась на встречу в Богорощу:

Значит из колюще-режущего у неё были только столовые приборы и только тогда, когда она успевала их заныкать.
Я и не писал, что у неё в рукаве должен быть аракх из валерийской стали.
По факту у нас перед свадьбой не просто дурочка, а игрок, за приданным которой охотятся два сильнейших дома. Но увы и ах(повторяюсь). Леди и доспехи из учтивости....

При Тирионе её как били, так и продолжали бить. Хотите цитату?
Хотите цитату, что её только Тирион и защищал? При том, цитату перед её же на нём же свадьбой?

И даже если бы нож был! Перед самой свадьбой её мыли, одевали и переодевали, обували, причёсывали несколько женщин. Сама Серсея пришла с инспекцией. Они бы нож дружно не заметили? Откуда бы Санса его вытащила и как и куда спрятала?
Из сундука. Как пример.

Но девушек как то странно клинит на ноже. Хотя я всего лишь о том, что женщина, с огромной ценностью, может просто показать свою решимость женскими способами. К слову. Плащь Пса Санса заныкала. Как и Арья Иглу.
Но это так.
 

Fut

Знаменосец
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху