• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Брак Тириона и Сансы

Трогал ли Тирион грудь Сансы?

  • Да и это подтверждено в тексте!

    Голосов: 79 65.8%
  • Нет, это фантазии и неверное прочтение книги!

    Голосов: 41 34.2%

  • Всего проголосовало
    120
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lorrena

Знаменосец
Простите, но Вы не поняли ничего.
Совершенно верно, потому и спрашиваю. Как так: то у вас Санса никому живой не нужна, то она родила уже несколько сыновей, и на Севере легко доказали (без Сансы) что все они внуки Неда Старка. Чему мне верить? :woot:

Вы ....эээ... лукавите. Сансе есть дело. Старкам есть дело. Ваш тезис - ложный.

Тирион не такая и скотина.
При чем тут скотина Тирион или нет, если речь идет о том, интересна ли ему Санса как человек? Загляните в книгу - нет, не интересна. Опять вы что-то придумали.

Иначе на свет можно скоро было бы ждать симпатичного, пузатого карлика.:hug:
Есть вариант, что Тирион вообще бесплоден.

Что должна думать девушка про минусы своего мужа, Маргери хорошо показывает.
Джоффри проблема решаемая. Справилась бы с Робертом, справится и с Джофом.
Тиреллы знали на что идут. С характером Серсеи им каждый день в КГ будет новых союзников приносить.
Даа, Тиррелам брак с Томменом принес так много плюшек :)
В общем, сказали глупость, и никак не можете признать это. :)

Перед тем, как она настучала на отца Серсеи. Нед был обречен, но детей успел бы отправить.
Серьезно? С кем бы он их отправил? С теми северянами, которых перебили в тронном зале?
А впрочем... у вас мертвая Санса рожает много сыновей, может, и мертвый толстый Том легко доставил бы дочерей Неда в Винтерфелл. Фэнтази у нас, или где.

Но я уже сказал. Замок место тесное. Из башни Десницы его попёрли, а мастеру над монетой могут выделить шикарные апартаменты с всего одной спальней.
Ага, таки жилплощадь Тириона уже расширилась, не одна кровать, а одна спальня. Но место для раскладушки там есть, хотя бы?
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
Понятие очень даже существовало, просто чем больше власти, тем больше возможности безнаказанно грешить. А если власть у женщины, то вон как у Дженны - совершенно не важно, какого цвета волосы у детей ))
Рейнира не согласна с вами. И половина 7 королевств тоже.

Т.е. бабушка внучке знатно подгадила?
Чем?

В средневековом обществе то мала вероятность смерти у 9-ти летнего мальчика, когда там 50% детей до 15 лет не доживали? Да что Вы говорите... :not guilty:
Большая часть не переживала младенчество. Остальные погибали в следствии недосмотра родителей. Чугунок там с кипятком опрокинут, змея укусит, корова лягнёт. Всё это на аристократию не распространяется.
А вот в Вестеросе у детей лордов проблем дожить до 15 лет не замечено вообще.

Профит то в чём, если Джоффри "с рук ест"?
Я там то ли кавычки ставил, то ли "почти всегда", но пофиг.
Томен будет есть больше и чаще - профит.

Ни сколько - у них ещё есть Мирцелла, а вот Тиреллы, без ребёнка от короля, пролетают мимо трона как фанера над Парижем.
Мирцелла есть у Мартелов. И только там она может надеяться на корону.
Ланнистерам ловить нечего. А у Тиреллов и королева живая, и Серсея против себя людей не настраивает.
А еще у Тиреллов есть армия Простора и Штормовых земель.
Да и со Станисам они договорятся, в отличии от Ланнов. А с наследниками у Станиса всё печально.

Ну вот такой, значит, Тирион идиот, далеко ему до Ваших гениальных рассуждений. Он то, убогий, на полном серьёзе видел в Сансе ту самую жену с замком, в котором можно скрыться от родни.
Я полагаю, что после того, как родня этот замок ему добудет.
 

Киприана

Знаменосец
В КГ при обороне тоже не думал. Чего было тогда напрягаться?
А если бы не напрягался, то альтернатив у него две - либо полное отлучение от сытной кормушки и власти, либо смерть.

Серсею со стены КГ вместе с Джоффри, Томмена и Мирцеллу - в камеру. И "да здравствует наш суд король Станнис Баратеон!!!" И папаша может сколько угодно запрещать ему брать с собой шлюху.
А с чего Вы взяли, что Станнис за такой поступок решит Тириона вознаградить? Он Давосу за спасение своей жизни пальцы отрезал. А Тирион, с его любовью к борделям, которые Станнис хочет закрыть, ничего кроме рвотного рефлекса у нового короля вызывать не будет.
 
Последнее редактирование:

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
Совершенно верно, потому и спрашиваю. Как так: то у вас Санса никому живой не нужна, то она родила уже несколько сыновей, и на Севере легко доказали (без Сансы) что все они внуки Неда Старка. Чему мне верить? :woot:
Мне кажется очевидным, что фраза "живая Санса не нужна" это сокращение от "её задача дать наследника, по возможности больше, ни чем другим дому Ланнистеров она не интересна".
И я уже пару раз это объяснял.
Могу конечно еще пару раз. Но прекратите из себя строить :Speechless:.

Вы ....эээ... лукавите. Сансе есть дело. Старкам есть дело. Ваш тезис - ложный.
Сложно с вами.
Брак заключенный между аристократическими домами можно назвать династическим независимо от того, получает обе "династии" от него профит или нет.
Сансу и Старков забыли спросить. Они не смогли помешать - увы и ах. Может им и есть дело, но до их дела ни кому дела нет.

При чем тут скотина Тирион или нет, если речь идет о том, интересна ли ему Санса как человек? Загляните в книгу - нет, не интересна. Опять вы что-то придумали.

Есть вариант, что Тирион вообще бесплоден.
Ага, именно такие мысли были у него в голове, когда он не стал ... Сансу.
Хорошая теория. Поздравляю.

Даа, Тиррелам брак с Томменом принес так много плюшек :)
В общем, сказали глупость, и никак не можете признать это. :)
Хорошо, Тиреллы глупые, и брак с Томменом им не выгоден - вы победили. А мы с Тиреллами дураки.

Серьезно? С кем бы он их отправил? С теми северянами, которых перебили в тронном зале?
Нет, на галере с гребцами и домой.

А впрочем... у вас мертвая Санса рожает много сыновей, может, и мертвый толстый Том легко доставил бы дочерей Неда в Винтерфелл. Фэнтази у нас, или где.
:facepalm:

Ага, таки жилплощадь Тириона уже расширилась, не одна кровать, а одна спальня. Но место для раскладушки там есть, хотя бы?
Не знаю. А оно там есть?
Так или иначе, до завтра.:stop:
 

Lorrena

Знаменосец
Мне кажется очевидным, что фраза "живая Санса не нужна" это сокращение от "её задача дать наследника, по возможности больше, ни чем другим дому Ланнистеров она не интересна".
Мне кажется очевидным другое. Например, что мертвая Санса никого родить не сможет; что детская смертность высокая и один ребенок - слишком большой риск и прочее.

Брак заключенный между аристократическими домами можно назвать династическим независимо от того, получает обе "династии" от него профит или нет.
Вы, конечно, имеет право называть что угодно как угодно, кто ж вам запретит :)

Ага, именно такие мысли были у него в голове, когда он не стал ... Сансу.
Хорошая теория. Поздравляю.
Это не теория, это Мартин так написал. Все поздравления - ему.

Хорошо, Тиреллы глупые, и брак с Томменом им не выгоден - вы победили. А мы с Тиреллами дураки.
Ты сказал (с)

Нет, на галере с гребцами и домой.
А дойдут они до галеры пешком, и Серсея им мешать не будет :bravo:
 

текс

Рекрут
Тирион замечателен во всех отношениях, умен, образован, имеет воображение и живой ум, креативет ( в совр понятиях) но он имеет одно слабое место как Ахилл. Тире жизненно необходимо чтобы егоо любили просто так , без денег, титула и ума. Если Санса до этого дорастет- хэппи энд,но что то мне подсказывает, что нет. С другой стороны - неудовлетворенность - двигатель прогресса. Так что Тирион может вырасти в супергероя.
 

Lorrena

Знаменосец
Тире жизненно необходимо чтобы егоо любили просто так , без денег, титула и ума.
А за что Тириона любить, если у него нет ни денег, ни титула, ни ума?

Если Санса до этого дорастет- хэппи энд,но что то мне подсказывает, что нет.
Да не дай бог так духовно просветлиться.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
И что он не так сделал?
Тирион Ланнистер женился на заложнице и имел наглость говорить, что он - муж не хуже многих, что в темноте он не хуже рыцаря цветов и имел наглость предложить Сансе подождать, когда она сама его захочет, и почему-то его задело, когда она вопросительным тоном, но сообщила, что этого не будет никогда. Все дело не в том, что он получил добычу, все дело в том, что он лицемерно делает вид, что брак с ним - это не катастрофа, хотя ему его отец по полочках разложил, как пол-Вестероса еле тошноту сдерживали, когда Хранитель Запада им предлагал своего карлика в женихи. Все дело в лицемерии и желании сесть задницей сразу на два стула - и на заложнице жениться и в её глазах казаться нормальным, полноценным мужчиной, хотя Тирион Ланнистер - неполноценен и ущербен, вот именно так карлики воспринимаются в Вестеросе. И если до свадьбы с Сансой он был одним из моих любимых героев, то после, когда он продемонстрировал полное отсутствие какой-либо критики к себе, и злился на Сансу спустя несколько месяцев после свадьбы, что она на колени перед ним не опустилась - тут уже ни о какой поддержке героя речи и не шло. Человек, не способный смириться с самим собой и последствиями своих решений не заслуживает уважения.
И таки старшая дочь Старков за него вышла.
Книжку почитайте:facepalm:
— Вы меня не заставите.
— Ошибаешься. Либо ты пойдешь в септу добром и произнесешь брачный обет, как подобает леди, либо будешь брыкаться, визжать и устроишь представление для челяди, но и в том и в другом случае тебя обвенчают и уложат с ним в постель. — Королева открыла дверь. За ней стояли сир Меррин Трант и сир Осмунд Кеттлблэк в своих белых чешуйчатых доспехах. — Проводите леди Сансу в септу, — приказала им Серсея. — Отнесите ее туда, если понадобится, только платье не порвите — оно очень дорогое.
Санса попыталась убежать, но горничная королевы тут же поймала ее
В очередной раз пропустили этот момент?:meow:
Надо полагать, что он должен радоваться "вежливой стене", отвращению и т.д.
Надо полагать, что он должен смириться с тем, что он вызывает отвращение и кроме "вежливой стены" ничего не заслуживает.
А за поступки. Что он сделал не так? В отношении Сансы?
Женился на ней и болтается как кусок навоза в проруби. Женился - консумируй брак и отвали до жены, пока она не вырастет. Нужна жена, которая будет смотреть без отвращения - не женись на 12-летней заложнице. Все просто.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Пассаж на тему: "Сансу не насиловал ни кто!" - как упрёк Тириону Вы или не прочитали, ибо не читатель, а писатель, либо просто не поняли, но опять писатель.
Нет, это ответ вам, это вы на вопрос "Что Тирион сделал хорошего для Сансы" ответили, что она её не изнасиловал. Ну так её и Джоффри не изнасиловал, так-то:meow:
 
Нет, это ответ вам, это вы на вопрос "Что Тирион сделал хорошего для Сансы" ответили, что она её не изнасиловал. Ну так её и Джоффри не изнасиловал, так-то:meow:
И чего сбежала, спрашивается. Тирион не насиловал, Джоффри не насиловал, вообще никто не насиловал — не жизнь, а малина.
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Мне кажется очевидным, что фраза "живая Санса не нужна" это сокращение от "её задача дать наследника, по возможности больше, ни чем другим дому Ланнистеров она не интересна".
Простите, а наследника Ланнистеры тоже тогда убьют? Потому что в чем логика убивать дочь Неда Старка - это что, укрепит позиции внука Неда Старка и опекающих его Ланнистеров? Кто-то придумал тезис "Сансу сразу же убьют", но никто не удосужился мозгами пошевелить - а ЗАЧЕМ её убивать-то?:facepalm:
И самое главное - карлик уже объявил, что он на Сансу без её согласия не полезет, а значит ни о каких детях речи идти не может. И Санса будет жить вечно:D
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Что значит "кто-то"? Робб Старк, молодой волк, король Севера! Вы что же, сомневаетесь в его словах?
Ох, да. Моя вина, что я усомнилась в словах наипрозорливейшего из королей, глядящего в корень и знающего все обо всем на сто лет вперед. Великого стратега:meow:
 
Ох, да. Моя вина, что я усомнилась в словах наипрозорливейшего из королей, глядящего в корень и знающего все обо всем на сто лет вперед. Великого стратега:meow:
И он ещё тру-Старк, в отличии от некоторых. Строго в интересах семьи с будущим королём собачился, а потом на распутной девице женился — всё ради семьи!
 
Последнее редактирование:

Treloni

Ленный рыцарь
А можно не называть;)
но до их дела ни кому дела нет
Северным лордам есть:smirk:
Мне кажется очевидным, что фраза "живая Санса не нужна" это сокращение от "её задача дать наследника, по возможности больше, ни чем другим дому Ланнистеров она не интересна".
Если Тирион приедет на Север с сыном, но без живой Сансы, злые аборигены снесут ему башку сразу после того, как выпилят оккупационный ланнистерский гарнизон:thumbsdown: И как показывает пример Фреев, южане на севере долго не живут:devil laugh:
А мы с Тиреллами дураки
Насчет вас не знаю, но Тиреллы таки да - дураки:p Сначала вписались за лузера Ренли:thumbsdown:, потом за <ходор>а Джоффри:eek:, теперь сделали ставку на обреченного Томмена:facepalm:
Сансу профукали:meow:, Лорас при смерти:thumbsdown: Маргери под следствием религиозных фанатиков:devil:
А пока флот Редвинов брал ДК для Серсеи, Эурон опустошает Простор:йо-хо-хо:
И судя по спойлерам, главные беды Тиреллов еще впереди:devil laugh:
Робб Старк, молодой волк, король Севера!
Парнишка, конечно, не лишен определенных достоинств, но интеллект к ним не относится:smirk:
 

Innai Myoken

Знаменосец
Сначала вписались за лузера Ренли:thumbsdown:, потом за * чудак *а Джоффри:eek:, теперь сделали ставку на обреченного Томмена:facepalm:
Не обижайте Ренли.:stop: Если бы не читерская тень, правил бы он 7к до прихода Дейнерис.:proud:
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
Тирион Ланнистер женился на заложнице и имел наглость говорить, что он - муж не хуже многих, что в темноте он не хуже рыцаря цветов и имел наглость предложить Сансе подождать, когда она сама его захочет, и почему-то его задело, когда она вопросительным тоном, но сообщила, что этого не будет никогда. Все дело не в том, что он получил добычу, все дело в том, что он лицемерно делает вид, что брак с ним - это не катастрофа, хотя ему его отец по полочках разложил, как пол-Вестероса еле тошноту сдерживали, когда Хранитель Запада им предлагал своего карлика в женихи. Все дело в лицемерии и желании сесть задницей сразу на два стула - и на заложнице жениться и в её глазах казаться нормальным, полноценным мужчиной, хотя Тирион Ланнистер - неполноценен и ущербен, вот именно так карлики воспринимаются в Вестеросе. И если до свадьбы с Сансой он был одним из моих любимых героев, то после, когда он продемонстрировал полное отсутствие какой-либо критики к себе, и злился на Сансу спустя несколько месяцев после свадьбы, что она на колени перед ним не опустилась - тут уже ни о какой поддержке героя речи и не шло. Человек, не способный смириться с самим собой и последствиями своих решений не заслуживает уважения.
Начнём с того, что Санса добровольно вышла за него. Тирион перед свадьбой предлагал ей Ланселя.
Ну а остальные претензии исключительно к тому, что Тирион с болью воспринимал отношение Сансы к себе. Но с чего бы этого он не должен делать? Его должно переть от того, что он уродливый карлик?
Ах да, он должен быть уродливым карликом с полным отсутствием чувств и эмоций.
Бредовые претензии, нужно заметить.

Книжку почитайте:facepalm:

В очередной раз пропустили этот момент?:meow:
Желаю вам того же, еще разок. Тирион предлагал Сансе отказаться от брака и выйти за Ланселя.

Надо полагать, что он должен смириться с тем, что он вызывает отвращение и кроме "вежливой стены" ничего не заслуживает.
С какого это перепуга он должен смириться?
Почему Вы хотите видеть его святым роботом?
Очень живой и интересный персонаж с вполне понятными и человеческими эмоциями.

Женился на ней и болтается как кусок навоза в проруби. Женился - консумируй брак и отвали до жены, пока она не вырастет. Нужна жена, которая будет смотреть без отвращения - не женись на 12-летней заложнице. Все просто.
Я же говорю, Тирион плохой потому, что не робот и имеет наглость испытывать эмоции.

Если бы для вас Мартин написал "правильного" Тириона, то Тирион был бы уныл до безобразия, как и остальная книга, если в этом духе.:offended:

Нет, это ответ вам, это вы на вопрос "Что Тирион сделал хорошего для Сансы" ответили, что она её не изнасиловал. Ну так её и Джоффри не изнасиловал, так-то:meow:
Да, он её не изнасиловал. Как должен был любый вашему сердцу Тирион-Робот.
Он отнёсся к ней по человечески, но не прав и тут оказался.


Дальше по тексту.
Большая часть лордов в КГ, в тот момент вообще в палатках жила, так что нападки на Тириона, не имеющего пары-тройки аппартаментов - в топку.
За то, ради Сансы, он перестал спать голышем, и ей разрешил спать в рубашке;)

Север, всю Осень и Зиму должен был бороться с Островитянами, после этого они бы кинулись на шею любому, кто принёс покой и порядок, и пару-тройку тысяч мечей. А пример Пуль поучительный.
 
Последнее редактирование:

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
Насчет вас не знаю, но Тиреллы таки да - дураки:p Сначала вписались за лузера Ренли:thumbsdown:, потом за * чудак *а Джоффри:eek:, теперь сделали ставку на обреченного Томмена:facepalm:
Сансу профукали:meow:, Лорас при смерти:thumbsdown: Маргери под следствием религиозных фанатиков:devil:
А пока флот Редвинов брал ДК для Серсеи, Эурон опустошает Простор:йо-хо-хо:
И судя по спойлерам, главные беды Тиреллов еще впереди:devil laugh:

Парнишка, конечно, не лишен определенных достоинств, но интеллект к ним не относится:smirk:
На выходе, Лиза есть самая умная из всех облеченных властью в Вестеросе.

А так, ставка на Ренли = 100% успех.
Джоф и Томенн = бодания с сильно ослабленными Ланами, но те их боятся и уважают.
Эурона просчитать было невозможно, как и бегающую голышем по КГ Серсею.

Хотя я вас понял, не дураки только те, у кого дар к предвидению.
Нормальная такая позиция, здравая:facepalm:.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху