• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса vs. Арья

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Сулла

Удалившийся
Т.е. мне не показалось, что Вы перепутали тему?:puppyeye:
я обсуждаю Арью в контексте педагогического смысла на момент ИП в соотношение с Сансой и планами Неда. Это не та тема для этого?
это вы о Горе? только он единственный Бешенный Пес, даже Сандора таким нельзя назвать :meow::sneaky:
Нет, о Старке Роббе. Гора послушный и верный, его так называют завистники и враги)
 

Carol

Знаменосец
Нет, о Старке Роббе. Гора послушный и верный, его так называют завистники и враги)
чему завидовать? :fools: как насиловать девочек и разбивать голову младенцем. Ну точно Бешеный Пес Тайвина:doh:
 

Сулла

Удалившийся
чему завидовать? :fools: как насиловать девочек и разбивать голову младенцем. Ну точно Бешеный Пес Тайвина:doh:
послушный воин, который не боится взять ответственность за свои действия, который верен командованию, храбр (битвы подтверждают), готов беспрекословно выполнить любой, самый страшный приказ, если есть необходимость.


а завидуют силе и росту)
 

Терновник

Ленный рыцарь
я обсуждаю Арью в контексте педагогического смысла на момент ИП в соотношение с Сансой и планами Неда. Это не та тема для этого?

Чем Вас вот эта тема-то не устроила? - http://7kingdoms.ru/talk/threads/518/ ;)

И ладно б Арью обсуждали, так ведь выяснилось, что Вам её приключения не интересны ;), обсуждение младшей девицы Старк посему закономерно куда-то испарилось и, как итог - Вы опять всё к голому (это я имею ввиду без заметных примесей:not guilty::in love: ) Тайвину свели...:meow:
 

Carol

Знаменосец
послушный воин, который не боится взять ответственность за свои действия, который верен командованию, храбр (битвы подтверждают), готов беспрекословно выполнить любой, самый страшный приказ, если есть необходимость.
когда он насиловал девочку, а потом убил кому был верен? для кого он был храбр? что за необходимость?
Или когда над братом измывался
ну вот у меня снова оффтоп, извините заранее
 

Сулла

Удалившийся
Чем Вас вот эта тема-то не устроила? - http://7kingdoms.ru/talk/threads/518/ ;)
теперь даю ответы туда, откровенно говоря, я забыл о теме (хотя пару дней назад давал на нее ссылку :( ).
И ладно б Арью обсуждали, так ведь выяснилось, что Вам её приключения не интересны ;),
я пытаюсь говорить только про ИП. Но часто выводят на дальнейшие события, что понятно, так как если смотреть по дальнейшим, форс-мажорным обстоятельствам, то обучение Арьи многие пытаются выставить как плюс. Это, мягко говоря, удивляет (меня).
Вы опять всё к голому (это я имею ввиду без заметных примесей:not guilty::in love: ) Тайвину свели...:meow:
грешен.
Или когда над братом измывался
даю ответ в другую тему
 

gurvik

Лорд Хранитель
И ладно б Арью обсуждали, так ведь выяснилось, что Вам её приключения не интересны ;), обсуждение младшей девицы Старк посему закономерно куда-то испарилось и, как итог - Вы опять всё к голому (это я имею ввиду без заметных примесей:not guilty::in love: ) Тайвину свели...:meow:

Голому оффтопному Тайвину - срочно халат накинуть! Этого неприличного зрелища :ill: в данной высококультурной :in love: теме я не вынесу, у меня и так нервная система очень нервная. :D:p:meow:
 

NIKTO

Казнен
Вам настолько скучно
Даже не представляете насколько:)(без обид). К тому же мне дико интересно развитие синдрома этой темы.
Взять хотя бы то, что я вообще сюда влез. Это же и дураку ясно, что этот холивар будет длится вплоть до Ветров. А потом возобновится с новой силой в ожидании Мечты. А здесь.....
Можно кинуть какую-нибудь провокацию и посмотреть что будет.....
В принципе, все приёмы, которые здесь используются (включая такой "Я так не играю") используются и в менее безнадёжных и более серьёзных спорах. А их просто посмотреть в действии интересно(откуда берутся "факты"?).
Тема всё равно за 20 лет с места не сдвинется.
Ага, вы искренне верите, что Джейме остался бы в гвардии?
Ага. А вы верите, что он бы оставил КГ? Ну он парится, и что? Он отказался. Если человек не сомневается, значит он робот или у него ФГМ.
Браво, Тайвин усмирил королеву-регентшу. Устроил дочери самую блестящую партию. Бьет Неда по данному вопросу намертво.
Однако оба погибли. 1:1. Один по собственной глупости, другой.... в принципе тоже.
Он даже не сомневался, что отец сдержит слово и спасет его, отправив в Дозор!
То, что он сомневался, что его отправят на плаху => он был уверен что отец его непременно спасёт и молился на его фотокарточку по 5 раз в день. Гениально:D.
Гора послушный и верный, его так называют завистники и враги)
..... и распространяют лживые слухи о том, что он рубит всех подряд, и вообще отмороженный тип. На самом деле он душка:in love:.
Тайвину свели...:meow:
Все разговору с Суллой сводятся к Тайвину:) .
 

Терновник

Ленный рыцарь
Голому оффтопному Тайвину - срочно халат накинуть! Этого неприличного зрелища :ill: в данной высококультурной :in love: теме я не вынесу, у меня и так нервная система очень нервная. :D:p:meow:

От Тириошки его и халат не спас:sneaky: И пусть кара сия постигнет каждый ходячий голым оффтоп!:mad:
 

Сулла

Удалившийся
А вы верите, что он бы оставил КГ
да
Однако оба погибли.
да
ема всё равно за 20 лет с места не сдвинется.
да
..... и распространяют лживые слухи о том, что он рубит всех подряд, и вообще отмороженный тип. На самом деле он душка:in love:.
да
он был уверен что отец его непременно спасёт
да
да
Все разговору с Суллой сводятся к Тайвину:) .
да
 

KRV

Кастелян
Вообще-то он в последнюю очередь предполагал для дочерей статус заложницы/выживание. ИМХО, Сирио наняли для того, чтобы Арья вышла из депрессии: она только что узнала, что такое смерть - у неё убили друга, у сестры - Леди. Всё осложняется тем, что она винит в трагедии себя. С двором знакомится - она старых-то знакомых с трудом переносит. Выход: найти ей занятие по душе, а когда она успокоится преступить к тренингу. Конечно можно было сломать клинок, влепить затрещину и сказать ей, что она виновата. А она может сягануть в окошко, или при таком постоянном отношении траванёт папашу. Волчья кровь, а что с ней сделать? Выпустить? Ну а то, что он развёл её на откровенный разговор и заставил устыдится своего поведения с септой - макасимум что он мог сделать. Ну а выживать она и так умела. ИМХО честная сделка: я тебе учителя которого ты хочешь, ты - ведёшь себя лучше.
Видимо, мой пост оказался несколько двусмысленным (или слишком лаконичным). Надо было смайлик после "уроков выживания" поставить.
А так, согласен с Вашим постом почти полностью. Кстати, не только Арья винит себя в случившемся, но и Нед. Не винит себя только Санса. Вот что точно, так это то, что отца бы Арья не траванула не при каких условиях. Он для неё высший авторитет, подорвать который очень сложно (даже поломкой индивидуальных средств защиты), и она его любит. И непосредственной сделки (по формуде: я тебе - твою забаву, ты ведёшь себя - так-то и так-то) на мой взгляд, тоже не было. Отец уже до всех уроков с Сирио сумел довориться с ней по-душам, и выводы она для себя уже сделала правильные, и вела бы себя уже иначе, даже без всяких уроков фехтования. А приглашение Сирио - психотерапия, как Вы и отметили.

Ощущение войны появилось после разговора с Кет и Мизинцем. И то, призрачное. Речь шла о ряде приготовлений на всякий случай. И как бы взаимосвязи между грядущей войной и воспитанием Арьи я вообще не вижу. Как раз логичней заключить побыстрее помолвку с кем-то из южан (один из лучших вариантов - сын Редилла Тарли, Дикон, вроде так зовут). Неужели Нед Старк обучал и готовил дочь к военным действиям в поле? Если это так, то я буду уважать персонажа еще меньше...
Ощущением грядущей трагедии пропитаны все главы Эддарда (и не только), особенно после выезда из Винтерфелла. А после разговора с Кет и Мизинцем призрачными стали надежды на возможность сохранить мир. А на заключение брака Арьи просто не было времени. Времени не хватило просто на вывоз девочек из КГ, что уж там говорить о браке. И к военным действиям Нед Арью не готовил есс-но. Он просто дал ей то, что ей было необходимо для (хоть бы частичного) возврата душевного равновесия (см. выше).
 

Keyt Boulen

Ленный рыцарь
Голому оффтопному Тайвину - срочно халат накинуть! Этого неприличного зрелища в данной высококультурной теме я не вынесу, у меня и так нервная система очень нервная.
:bravo:
Тем более здесь дети!:devil: Я уверена, ради леди gurvik уважаемые господа больше не будут притаскивать сюда это голое безобразие;).
 

gurvik

Лорд Хранитель
:bravo:
Тем более здесь дети!:devil: Я уверена, ради леди gurvik уважаемые господа больше не будут притаскивать сюда это голое безобразие;).
:D:kissy: Устами младенца глаголет истина. В этой теме не место лорду Т., у него своя тема есть "Любимые негодяи", или как там она называется. :doh:
 

NIKTO

Казнен
Он для неё высший авторитет, подорвать который очень сложно (даже поломкой индивидуальных средств защиты), и она его любит.
Вот именно потому что он поддерживает свой авторитет. Вот если бы он пытался путём запретов и раздачи оплеух сделать из неё забитую бестолочь с завышенным самомнением, то ......:sneaky:.


Отец уже до всех уроков с Сирио сумел довориться с ней по-душам, и выводы она для себя уже сделала правильные, и вела бы себя уже иначе, даже без всяких уроков фехтования.
:doh:


P.S. Игла - прежде всего память о брате, который уехал в Магадан далеко на Север.
 

Rastamouse

Лорд
На мой взгляд, отношения сестер в начале Саги - нормальны для двух девочек с такой разницей в возрасте и совершенно несхожими интересами. Они обе не хотят идти на уступки: Арья не желает наряжаться и трындеть с Серсеей и принцесской, Санса не желает таскаться с Арьей по полям в поисках ботанических открытий.
Настоящий конфликт начался на истории с Джоффом и мечом, там обе сестрички оказались хороши: Арья в злобе поколотила принца крови, Санса позже врала и как следствие навсегда потеряла своего волка (тут символично - оказалась отрезана от связи с родом, тотемным зверем). У обеих были свои причины. Как-то обвинять за это что одну, что другую, не хочется - они еще дети, трудно ждать от них самокритичности. Дальше Санса уже напортачила (говоря королеве "я хорошая, а это все Арья редиска"), но, опять же, Санса там напуганный ребенок, оставшийся в одиночку во враждебном окружении (на минутку, ей на тот момент 11).

Надеюсь, что в следующем томе (до которого рассчитываю дожить:)) они увидятся без травматических последствий друг для друга.
 

Rastamouse

Лорд
А если из Арьи таки сделают Безликую... она прекращает быть варгом, ее волчица оказывается без человеческого воплощения и может достаться Сансе, как совсем уж бразильский вариант. Тогда Санса может снова стать Старком.
 

Stregoika

Знаменосец
ее волчица оказывается без человеческого воплощения и может достаться Сансе, как совсем уж бразильский вариант. Тогда Санса может снова стать Старком.
Санса и так постарковее некоторых будет, мы в этом еще убедимся, я уверена)
То, что Нимерия отойдет Сансе я сомневаюсь. На 100% уверена, что если девочка и волчица встретятся они весьма поладят, но у Сансы по-моему еще не закрыт вопрос с Леди, там все не просто судя по тому, что для волков видимо теперь Леди=Санса. С другой стороны возможно Санса правда по чуть-чуть начинает варговать, у нее периодически всякие странные моменты бывают.
 

Rastamouse

Лорд
Stregoika,
Санса и так постарковее некоторых будет, мы в этом еще убедимся, я уверена)
Пока не вижу никаких предпосылок :)
Но будет видно.

То, что Нимерия отойдет Сансе я сомневаюсь. На 100% уверена, что если девочка и волчица встретятся они весьма поладят, но у Сансы по-моему еще не закрыт вопрос с Леди, там все не просто судя по тому, что для волков видимо теперь Леди=Санса
Я ж говорю - бразильский вариант.
А вопрос с Леди закрывать не обязательно, у многих варгов было по нескольку зверей. Арья и Бран уже доказали способность Старков "держать" не по одному зверю зараз.

С другой стороны возможно Санса правда по чуть-чуть начинает варговать, у нее периодически всякие странные моменты бывают.
А где такое было? Я не увидела.
 

Stregoika

Знаменосец
А где такое было? Я не увидела.
Напрямую она ни в кого не вселялась, но у нее а) периодически бывают приходы с Леди, б) в горах ей не то мерещились, не то не мерещились волки, в) она очень уж подружилась с собачкой в Перстах, а собаки вроде как самое то для начинающих варгов.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху