• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса vs. Арья

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Dickens

Ленный рыцарь
С другой стороны не начни Арья заступаться за Мику,когда его ранил Джофф,тот бы остался жив.Я его не оправдываю просто Мику жалко в разборке знатных пострадал:killed: он.
 

NIKTO

Казнен
С другой стороны не начни Арья заступаться за Мику,когда его ранил Джофф,тот бы остался жив.Я его не оправдываю просто Мику жалко в разборке знатных пострадал:killed: он.
С другой стороны будь Джейме верен своим обетам Джоффри вообще бы не было.
 

ponchic

Лорд
С другой стороны не начни Арья заступаться за Мику,когда его ранил Джофф,тот бы остался жив.Я его не оправдываю просто Мику жалко в разборке знатных пострадал:killed: он.
Вы так думаете? кмк бой мальчика с настоящим мечом, который хотел покрасоваться перед дамой и который в качестве хобби потрошит кошек, против боящегося своего принца холопа с деревяшкой в руке едва ли кончился бы хорошо. Даже если бы не дошло до смерти, Джоффри бы сильно покалечил Мику. И вообще, что это была бы за Арья, которая бросает друга в беде? Это уже была бы не Арья, а Санса:p
 

dgm

Знаменосец
Двадцаткакойтотам круг обсуждения событий в Дарри?
Коротко про то, как должна была себя вести невеста принца. Сразу, максимально убедительно соврать, что увидела своими глазами как мерзкий Мика напал на её сестру (изнасиловать хотел, вероятно), а она попросила своего жениха вступиться за честь сестры. Ну или онемела, а пока пыталась позвать на помошь, то было уже поздно - Джоффри устремился спасать жизнь и честь беззашитной Арьи, его меч блистал в лучах солнца и отражался в ряби реки, коя.. (хмм)
А дальше внезапно, вероломно и вообще за девочку вступилось храброе, но неопытное животное - Нимерия. Лютоволчица прыгнула, целясь в сыномясницкое горло, но подлый смерд уклонился и рука Джоффри попала в пасть зверя. Пока Арья улаживала недоразумение, успокаивая жывотныя и спасая прынца, негодяйский Мика сбежал. Он во всём и виноват. Арья вообще по малолетству не понимает, зачем сукин мясосын заманил её в лесные дебри, она такая наивная.
Главное для Сансы - не быть овцой, жалко блеющей про свою амнезию. Выбрать сторону жениха, ведь там вечная любовь, дети и трон. А с Арьей Сансе детишек упомянутых не крестить, религия другая.:)
Или наоборот - выставить Джоффрика полным идиотом, то есть бесстрасстно пересказать ход дела.
Санса в тот раз отказалась выбирать, поэтому подлость выбрала её. Дальше Санса будет выбирать или подлости, или глупости, ужасаясь именно такому выбору и пытаясь спихнуть ответственность за выбор хоть на кого-то. Пусть Донтос :Crazy: решит её судьбу, она и на это согласна.
 

Dickens

Ленный рыцарь
Вы так думаете? кмк бой мальчика с настоящим мечом, который хотел покрасоваться перед дамой и который в качестве хобби потрошит кошек, против боящегося своего принца холопа с деревяшкой в руке едва ли кончился бы хорошо. Даже если бы не дошло до смерти, Джоффри бы сильно покалечил Мику. И вообще, что это была бы за Арья, которая бросает друга в беде? Это уже была бы не Арья, а Санса:p

Во-первых без всяких оправданий Джоффри покрасоваться все в таком возрасте любят,во-вторых все же лучше шрам на лице,чем смерть.Но не поспоришь Арья любит вмешивать не вовремя,а Санса наоборот молчит в тряпку!
 

odeyalko

Лорд
Dgm, сценарий блестящий, это да. Только вот я села тут себя вспоминать четыре года назад, ну так, сравнить. Надо сказать, что большая часть моих поступков и поступков моих друзей - редкостной эпичности фейспалм. Кто-то тупит активно, делая всякую бездумную хрень, кто-то пассивно, тормозя ака олигофрен. Но тупят все, поверьте.
Я в 11-12 умной девочкой считалась. Но я бы не факт что доперла, честно.
Да и вообще дети врать не любят, кстати. А вот не сказать правду - очень даже :p
 

dgm

Знаменосец
Но тупят все, поверьте.
Не только верю, но и собственная биография подтверждает. Упомянутые сценарии - просто ответ на постоянно повторяющиеся утверждения "Санса попала в сложную ситуацию, она поступила самым оптимальным образом, ведь она хоть и умная, но ещё маленькая". После этого обычно следуют риторические вопросы: "Ну а что ещё ей оставалось делать?". Понятно, что варианты есть всегда, а художественная правда не позволит Сансе рассуждать спокойно, без эмоций, рационально и выбирать самый выгодный или, наоборот, честный. Не тот персонаж.
 

Ayfe

Присяжный рыцарь
Кто-то тупит активно, делая всякую бездумную хрень, кто-то пассивно, тормозя ака олигофрен. Но тупят все, поверьте.
у меня сыну скоро 12 лет, таки-да в таком возрасте "тупят все". когда ситуация простая, или предсказуемая, или обговоренная то все впорядке, сложная ситуация - 50\50 , иногда проблема решаеться блестяще и грамотно, иногда - просто коллапс наступает.
 

odeyalko

Лорд
Dgm, с этим согласна. Если она и поступила оптимально, то только для себя и только на свой взгляд.
Я просто хочу сделать упор на том, что проблема скорее не в персонаже, а в возрасте. Вообще про Сансу как персонажа можно имхо сказать только, что она доброжелательная и послушная. Просто девочка, на раздражители реагирует самым типичным образом, хоть психологию подростков по ней изучай.
 
  • Мне нравится
Отклики: dgm

dgm

Знаменосец
Вообще про Сансу как персонажа можно имхо сказать только, что она доброделательная
*усилием воли заставляет себя не начинать в N-ый раз кружочек на тему "Санса добра, хотя добра не сделала никому*. Может, сойдёмся на термине "добродетельная"? Санса воспитана и соблюдает почти все добродетели леди феодальной эпохи. Когда обстоятельства позволяют продемонстрировать усвоенные навыки - всё идёт замечательно, Санса блистает. А вот мыслить в категориях моральных у неё получается..не всегда. В понятии "благо" у неё входит преимущественно красота и великолепие, а добро - где то на заднем плане, оно так неконкретно.
Это да, не поспоришь. Мечта садиста и педофила.:(
Просто девочка, на раздражители реагирует самым типичным образом, хоть психологию подростков по ней изучай.
Не верю я в бихевиоризм и типичные реакции на типичные раздражители.:Please:
 

dgm

Знаменосец
Ой у меня там автозамена случилась. Доброжелательная, конечно.
В смысле приветлива, дружелюбна, приятна в общении с равными себе по статусу? Согласен, этикет у неё прошит в BIOSе.:)
 

Lauren

Знаменосец
ну вот не надоело же в двадцать какой-то раз одно и то же друг другу повторять! тем более, что на данный момент собеседники в полном согласии друг с другом пребывают. А сейчас по идее, должен прибежать кто-то вроде меня и сообщить, что считает Сансу идеальной женщиной, единственным адекватным женским персонажем саги и т.д. по списку. В общем заглянула, отметилась, ухожу. Просто не забывайте, что ваше мнение отнюдь не единственное.
 

dgm

Знаменосец
ну вот не надоело же в двадцать какой-то раз одно и то же друг другу повторять! тем более, что на данный момент собеседники в полном согласии друг с другом пребывают. А сейчас по идее, должен прибежать кто-то вроде меня и сообщить, что считает Сансу идеальной женщиной, единственным адекватным женским персонажем саги и т.д. по списку. В общем заглянула, отметилась, ухожу. Просто не забывайте, что ваше мнение отнюдь не единственное.
Спасибо за визит. Ваше мнение очень ценно для всех. Жаль, что вы не огласили весь список.
 

Lauren

Знаменосец
Ваше мнение очень ценно для всех. Жаль, что вы не огласили весь список.
Не менее и не более чем ваше, со списком лично вы уже знакомы.
Женщиной? Побойтесь бога ей 13
я раньше писала "будущей женщиной", хотите читайте так, на мой взгляд она все ж уже не девочка, а молодая девушка (возраст тут не при чем)
 

odeyalko

Лорд
я раньше писала "будущей женщиной", хотите читайте так, на мой взгляд она все ж уже не девочка, а молодая девушка (возраст тут не при чем)
Только если в последних книгах. В ИП она мыслит и поступает как ребенок. А все важные поступки она совершает только в ИП, дальше она просто плывет по течению.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху